Ошибка 1336. Визит к официалам. Калибровка датчиков системы стабилизации.

Ошибка 1336. Визит к официалам. Калибровка датчиков системы стабилизации.

Сглазил! Про не чего писать... Буквально на завтра, повез друга ставить его машину в сервис. Ну как сервис... "Петрович" в гараже ковыряется, машинки чинит. Считается чуть не лучшим мотористом всея Иркутска. Сдали мы ему машину товарища, стоим употребляем табачные изделия. Я завожу машину с брелка и "Петровичу" не понравился звук. То ли стучит, то ли скрипит. Слово за слово, короче, за 500 рублей моментальная диагностика сканером. Сунул-вынул, сканер ничего не показал. И поехали мы себе по работам с товарищем... И тут я замечаю, что у меня горит TRC на панели... Поломка, значит, системы стабилизации.

Глушим-заводим, вроде, погас. Только тронулись-горит. Возвращаемся. Скинули клемму. Не помогает. Снова подключаем сканер, он выдает ошибку C1336. "Петрович" лезет в Интернеты читать что это и как с этим бороться. Находит что то, долго тычит диагностический разъем скрепкой и мне успевает командовать: включи-выключи зажигание. Колхоз "Светлый путь", ска! Ну, я еще на этапе чтения Интернетов понял, что это путь в никуда...

Записался к официалам. Запись на три дня вперед, вечером. А куда деваться. Что, спрашивают, случилось. Так и так, говорю... А-а, это, говорят, бывает! Нельзя несовместимые сканеры в Тойтоу леворульную пихать, что то там происходит и требуется калибровка датчиков ускорения, замедления и каких то боковых ускорений. Я губы кусаю, в ожидании стоимости и думаю, чем "Петровича" задушить Ремнем ГРМ, или бронепроводом. 1400 сообщает девчуля приятным и радостным голосом. Процедура займет 1 час. Вам позвонить напомнить за день до визита?

Короче, сделали за 30 минут за 1200 рублей. Всего у официалов я провел час десять минут. Оформление документов, мойка... Задумался, а не ездить ли к ним на ТО..?