Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ошибка 1336. Визит к официалам. Калибровка датчиков системы стабилизации.

Ошибка 1336. Визит к официалам. Калибровка датчиков системы стабилизации.

Сглазил! Про не чего писать... Буквально на завтра, повез друга ставить его машину в сервис. Ну как сервис... "Петрович" в гараже ковыряется, машинки чинит. Считается чуть не лучшим мотористом всея Иркутска. Сдали мы ему машину товарища, стоим употребляем табачные изделия. Я завожу машину с брелка и "Петровичу" не понравился звук. То ли стучит, то ли скрипит. Слово за слово, короче, за 500 рублей моментальная диагностика сканером. Сунул-вынул, сканер ничего не показал. И поехали мы себе по работам с товарищем... И тут я замечаю, что у меня горит TRC на панели... Поломка, значит, системы стабилизации.

Глушим-заводим, вроде, погас. Только тронулись-горит. Возвращаемся. Скинули клемму. Не помогает. Снова подключаем сканер, он выдает ошибку C1336. "Петрович" лезет в Интернеты читать что это и как с этим бороться. Находит что то, долго тычит диагностический разъем скрепкой и мне успевает командовать: включи-выключи зажигание. Колхоз "Светлый путь", ска! Ну, я еще на этапе чтения Интернетов понял, что это путь в никуда...

Записался к официалам. Запись на три дня вперед, вечером. А куда деваться. Что, спрашивают, случилось. Так и так, говорю... А-а, это, говорят, бывает! Нельзя несовместимые сканеры в Тойтоу леворульную пихать, что то там происходит и требуется калибровка датчиков ускорения, замедления и каких то боковых ускорений. Я губы кусаю, в ожидании стоимости и думаю, чем "Петровича" задушить Ремнем ГРМ, или бронепроводом. 1400 сообщает девчуля приятным и радостным голосом. Процедура займет 1 час. Вам позвонить напомнить за день до визита?

Короче, сделали за 30 минут за 1200 рублей. Всего у официалов я провел час десять минут. Оформление документов, мойка... Задумался, а не ездить ли к ним на ТО..?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром