Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1998

Toyota RAV4 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л/100км - при гражданской (2500 rpm) езде летом. 16л/100км - при гражданской езде зимой. 22л/100км - при боевой (5000-6000 rpm) езде. л/100км
Название: 4WD RAV4 J
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Gray
Только на этой машине я понял, что такое жизнь!
До этого я ездил на OPEL VECTRA CDX 2.0 1995. Машина была не самая плохая, но поломки шли раз в три месяца (большие раз в год). Обслуживание было не самое дорогое, но запасра со временем. К тому же надо было следить за всем.

Когда я пересел на TOYOTA, то стал ездить, буквально, как белый человек. Поломок вообще не было все четыре года (тьфу-тьфу-тьфу). Езжу только раз в 2 года прохожу осмотр и меняю всякое добро на сумму порядка 700-800 бачей, и меняю раз в полгода масло на 1000 рублисов. В остальное время вообще не смотрю под капот, если только сменить воздушный фильтр или долить омыватель стекла.

Внешний вид мне очень нравится, гораздо лучше нового RAV4. Достаточно жесткая подвеска, короткая база, большие колеса и достаточно высокая посадка делают эту машину просто идеальной для большого города с плотным движением. А поставив дополнительные заркала заднего вида, я стал просто молниеносно передвигаться в пробках. Высокий клиренс и маленькая база помогает мне порковаться в любом месте, даже в забитом центре Москвы (заехал на бордюр попой и стой себе).

Двигатель 3S-FE и вправду оказался неубиваемым. Может не такой мощьные, как 3S-GE. Зато кручу, как хочу, да мощьности мне вполне хватает. Разгон до 120 идет отлично, на первой трогаюсь до 30 км/ч, а на второй уже до 100 км/ч. Коробка очень удачная.

Конечно на 140 км/ч аэродинамика дает о себе знать, а на 170 км/ч чувствуешь, что тебя тормозит. Но управляемость почти не теряется.

Салон аскетчиный, могло быть и лучше. Так же в салоне довольно шумно и "бьет по попе". И tit это задняя дверь. Но чесно говоря мне это не мнешает. Включаю музыку на полную и еду. Место в багажнике нет, слава богу родственники не превращают меня в дачное авто.

Одним словом, для меня, TOYOTA RAV4 идеальный автомобиль для большого города.

Теперь  про эксплутацию:

Летом езжу на 225/70R16 HANKOOK с маслом CASTROL 0W50, зимой 205/70R16 KAMA FLAME с маслом CASTROL 10W30.
Сервис предпочитаю KAYABA.
Запчасти покупаю на KTA.

Мне токо 16 лет прав у меня нет но у папы тоже RAV 4 с
5-ю дверями и синяя (коробка ручная)Я на ней прокатился пару раз и я почувствовал себя человеком.
К сожалению в ней место сзади мало и ее приходиться сейчас продавать и на кануне какой-то придурок на рено влетает нам@!#$ща надо менять дверь заднюю и еще пытается отмазываться что говорит что папа мой виноват.
У него мент спросил (у рено) ты на каком расстоянии от него ехал он сказал 20-30метров(во дурдом)даже я бы успел остановиться.
Короче мвшина супер просто самолет рвет все форды неговоря о отечественых автомобилях.Мы ща будем покупать тойоту NOAH.(посмотри ее картинки на этом сайте
молодца ! так и зажигай !!!

а с маслаи не напутал.на зиму на оборот обычно пожиже льют.а ты густое льёшь. поправьте если не прав.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Не отзыв а фигня, ни чего полезного, фотка единственная и то грязной машины.
Honda Accord Sir-T CF4: продан
Honda Prelude Sir BB8: продан
Honda Integra DC2: продан

die82:
Не отзыв а фигня, ни чего полезного, фотка единственная и то грязной машины.
напиши свой лучше

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве