Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota RAV4 2013

, Нижний Тагил
Пробег: 13 км
Темы: Эксплуатация

Хотелось бы поздравить всех с Новым Годом !

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ !!!!

Зима тут выдалась не однозначная . То снег и оттепель , то мороз и ветер . Ну да везде так этой зимой . Машина стоит на стоянке , в следствие этого , то оттает , то скукожится . Заводил в минус 34 ключом . Завелась сразу .

Стараюсь чаще мыть . Дабы снеголедяная шуба нарастающая в оттепель / в том числе в арках , на подвеске , / в случае похолодания не сковывала авто в кандалы ...

/ тут по соседству , владелец ленд крузера больно уж ругался на сервис , по поводу лопнувшей , не вовремя , резинки . Типа на авто за 3 ляма законы физики действовать не должны . Патаму что ... деньги плочены ... и штаны марать не хотся ... /

Полностью согласен с ним , в его стремлении к ремонту по гарантии . Но упорство данного товарища , в отрицании необходимости,хоть изредка обращать внимание на свое машино ... вызывает сожаление .

По собственному скудоумию , в связи с внезапными холодами , после мойки ... обнаружил , что " силиконить " надо не только резинки уплотнения дверей и бага . Но и резинки на корпусе , под дверями . Там где накладки , закрывающие пороги . Тоже примерзают заразы . Кто бы мог подумать !

Не сказал бы , что авто прогревается супер быстро , как описано в соседнем отзыве . Прогревается как обычно ... как грелась Мазда , как грелся предыдущий Раф . То есть , пока снег счистишь , более менее уже можно садится .

Это если из дома не заводить . И что то мне кажется , подогрев сидений не включается , пока на них не сядешь . Проверить точно все недосугггг . Дома помню , дальше нет ... мелочи .

Поймал себя на мысли , что за полтора года ни разу не ставил CD в машине ... играет либо с флэшки , либо с AUX . Нафиг такая голова ? По мне , так лучше бы просто дыру оставили в панели на 2 DIN .

Собственно звук устраивает . Не шедевр конечно , но для авто вполне . При том , что музыкой увлекаюсь вполне ... Дома довольно серьезная техника стоит , начиная с напольников Wharfedale , заканчивая проводами ... ну да речь не об этом .

В довольно сложных условиях периодически бесконечных оттепелей с осадками в виде всяких снегов , управляемость автомобиля вообще радует . Нет , если конечно , ездить по городу , то можно похвалить многие авто . Я же в большей мере говорю про трассу , когда едешь , как по намыленному ... и больше 120 уже страшновато ... и уже выбираешь не путь , а траекторию ... Так вот раф ... форева ! / на бмв , извините , не ездил , за рулем ... прадики и иже с ними , точно побаиваются в поворотах , дабы центр тяжести выше ....хотя на занос вроде не влияет . /

Есть нюансы по резине . Поменял ныне четырех годовалую хаккапелиту на свежую ... разница ощутима . Хотя и на предыдущей все шипы на месте ... ну это всем известно .

Собственно ВСЕ !

Автомобиль радует , все работает , скрипов и стуков не добавилось , расход 11 л.

Всем спасибо и с Новым Годом !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром