Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1997

Toyota RAV4 1997 — отзыв владельца

, Саяногорск
20513
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12/100 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: бело-серый
Цвет салона: светлый
Привет всем!
У меня машинка уже полтора года. Когда мужу пришлось уезжать в другой город, мне оставалось до переезда ещё месяца три. Настояла на покупке второй машины, т.к. к тому времени уже не могла представить себя без авто. За две недели пересмотрели кучу вариантов. Чуть было не купила Шевроле-Ниву, но один товарищ мужа убедил, что не для девочек такая машина. А потом увидела эту, прокатилась, влюбилась и остановились на ней.
После тииды эта казалась монстром, которому нипочем бордюры и кочки. В первый же день после дождя специально нашла за городом участок с тягучей сибирской глиной, повозюкалась, поняла, что с выбором не ошиблась! Как-то на душе увереннее стало.
На первых порах приобрела новый аккумулятор и коврики резиновые. Вложений машина не требовала. Для себя я вела тетрадку, что и когда заменила. За полтора года заменила только рулевую рейку, но про небольшую течь в ней мне говорили при покупке. Так как я не привыкла ждать, пока что-нибудь отвалится, сразу ехала на СТО и даже при небольшом подозрительном шуме обращалась к специалистам. Весной столкнулась раза три с проблемой: машина глохла на "горячую", т.е. остановилась у магазина, 5 минут отсутствовала, а завести с первого раза не удавалось. Оказалось, что просто забился какой-то небольшой топливный фильтр, мне его показывали, но я честно даже не стремлюсь запоминать названия и вникать, что, откуда и зачем. Считаю, что каждый в своем деле должен быть специалистом. Прочистили топливную систему и больше я вообще ни с чем подобным не сталкивалась. Ну и перед отъездом поменяла задние амортизаторы, т.к. путь предстоял дальний, ухабистый, да ещё и машина была забита вещами под самый потолок.
Вообще я ничуть не пожалела о выборе машины. Мне необходимо было мотаться в деревню за сто километров каждую неделю, возила на ней и пенопласт, и кучу всякого барахла. Если кто-то знает направление Усть-Илимск- Дальний через Кедровый, то скажут, что там ездить только на таких машинах можно)))
И ещё: несколько раз ездила по маршруту Усть-Илимск -Братск -Саяногорск (через Красноярск и через Курагино), ну и в Хакасии объездила все окрестности - иногда даже раздражало, что в машине ничего не ломалось! Никаких шаровых и т.п. Просто помню машину брата - чуть что ходовка летит. На нашей второй машине на тииде тоже чуть что сразу подшипники и т.п. Если честно, то тииду (хоть она и младше на 9 лет) приходилось ремонтировать чаще и ремонт её более дорогостоящий.
А равчик молодец! Никогда не подводил! Один раз на дороге отвалился болтик, крепящий защиту пластиковую, достала аптечку, привязала на лейкопластырь (по-моему до сих пор он (лейкопластырь) там). Вот и весь ремонт.
Теперь равчик стоит во дворе, завожу раз в две недели, чтоб не скучал и не ржавел. Работа рядом, муж предпочитает ездить на работу на тииде, мне приходится ездить с ним, часто пользуемся служебной.
Эту поставила на продажу, но, если честно, не знаю, как буду с ней расставаться. Весной уже был такой порыв, но потом быстренько удалила объявление, представив, как я без неё буду все лето).
Забыла сказать. Думала на дальняк будет неудобно и некомфортно ехать. Подлокотники отсутствуют, регулировка седений не очень и т.п. - всё же старенькое, сейчас по комфортнее машины выпускают. Но к моему удивлению и радости 1700км проехала на одном дыхании, устала, конечно, но не так, чтоб всё с долгой дороги отваливалось и болело. Чуть более суток ехала.
И кстати, равчик -  не для любителей скорости. Я привыкла гонять, но когда села на равчик, поняла, что на нём более 110 уже чувствуешь дискомфорт, особенно на поворотах. Такой автомобиль мне и нужен был, чтоб обуздать тягу к скорости. Всё-таки я уже мама.
Вот такой старенький, но крепкий конь! Вообще я думаю, что в семье и должно быть две машины: одна для прогулок, другая для поездок по лесу (которая крепкая и которую не жаль в случае чего, например, поцарапать). Хотя честно так было обидно, когда от какого-то автобуса на 40км/ч возле Братской ГЭС, прилетел камушек в лобовуху и трещина пошла. Но ничего - на ходовых качествах это не отражается, да и ладно! На новом джипе я бы уже не решилась ездить по глине или по лесу, и от камушка рёву было бы)))...
А ещё в машине классная музыка, звук обалдеть!!! Шикарно просто! И кресла все раскладываются ровно - никакой палатки не надо на природе!

Хороший выбор! Машина достаточно надёжна и универсальна! Фото бы поболше не помешало..))
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1987

Томск-Сити)
чистой воды РЕКЛАМА продавца!и вот ещё.кто ездил и ездиет,тот знает....1700км. в "одну каску"и ничего!!!да вы "терминаторша"!))).

Красноярск=>Анапа
Nirutab72:
в принципе реально, по времени там не указано. Я на явре за 4дня с красноярска до анапы ехал, в одного.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Привет землякам, 5!!!

5 за рава .

5 хорош

Классный равчик!
Всегда нравился и нравится этот кузов..))

Отзыв отличный !
давайте ещё фотки._))
Ipsum

Саяногорск
[quote=Nirutab72]чистой воды РЕКЛАМА продавца!и вот ещё.кто ездил и ездиет,тот знает....1700км. в "одну каску"и ничего!!!да вы "терминаторша"!)))

Ну "Терминаторшей" меня ещё никто не называл. Сочту за комплимент! Я просто обожаю дальнюю дорогу - ехала бы, ехала и ехала... тоже выносливая, как и моя машинка))) И ещё: когда отзыв оставляла, о рекламе не думала. Так уж вышло, что узнала о таких форумах только когда разместила объявление.
Мой отзыв: Toyota Raum 2001

sagsai:
Привет землякам, 5!!!
Привет! Почитала ваш отзыв о своей машинёшке. Если организуете какой-нибудь клуб путешественников, позовите с собой)))

Саяногорск
Вот что ещё вспомнила: очень мне понравилось ездить по снегу на водохранилище на этой машине! Ощущения супер! А помните, 8 Марта 2013 Сибирь завалило снегом? Мы как раз в Курагинском районе были Красноярского края, маленькие стояли и не могли пробиться. Мы прорвались! И с парнем с девятки договорились, чтоб за нами ехал, чтоб если что мы его на буксир! В общем здорово! И было даже, что "Соболя" из сибирской тягучей глины доставали под уклоном, сама в таких случаях я за руль не сажусь, потому что не знаю, как на автомате вытаскивать застрявших. Вытащили, хотя я лично в этом очень сомневалась.
Конечно, РАВ4 машина не для серьезных джип-триалов, где садятся на пузо УАЗы-патриоты) но по лесу, по полям, снегу покататься можно! Хотя с дури можно куда угодно и на чем угодно ехать... Слава Богу дураков на дорогах хватает, не будем пополнять их армию)))
Всем ни гвоздя, ни жезла!

Саяногорск
Нашла ещё фотографии кое-какие. Специально, правда, не фотографировала. Здесть Усть-Илимский мост, Майнская ГЭС и по дороге в спорт-отель "Гладенькая"

Это в Саяногорске весной 2013 перед поездкой в Усть-Илимск

Саяногорск
на горе в направлении горнолыжки "Гладенькая"

Саяногорск
Усть-Илимск 2013 под мостом есть живописное место.
пос.Карапчанка (Усть-Илимский р-н)
И подснежники на лобовухе для вашего хорошего и романтичного настроения!

N@SiK:
за равчика и любовь к нему только 5555555555555555,все по настоящему и правдиво написано!!!! тоже никак не могу его продать просто прирос к нему за три года,уже один раз забирали у меня его ,но я не смог отдать! проходимость у него на самом деле не плохая я тоже на нем в таких дебрях побывал))

Саяногорск
Вот ещё нашла фотографии наших путешествий с моим верным конём!

Саяногорск
на этой машинешке я не боюсь ехать по незнакомым дорогам, тропам и полям)))

Саяногорск
В Хакасии на Лукьяновском озере, где 22.12.2013 было землетрясение. Там здорово!

Саяногорск
уехал мой Рафаэль к новому хозяину. До сих пор выглядываю в окошко и выглядываю на улице среди других машин. Грустно, когда расстаёшься с машиной, в которую врос корнями... Ну пусть парнишка катается с радостью и вспоминает меня хорошими словами. О машине я заботилась больше, чем о себе, наверное))))

Ни слова о расходе бензина.. В цифры 10-12 верится с трудом.

игорёк156
Петропавловск-Камчатский
хороший!

Есть у нас в семье этот маленький танк что бы его сломать надо каким челом быть я не знаю хороший авто самое то по деревенским ухабам и по грибы ягоду !я бы никогда бы не подумал что он может в лесу такое таврить загруженный до самого не могу с 5здоровыми
мужиками в гору ,просто приходилось срочно на Деляну в лес съездить все одурели что он смог в такую смесь грязи камни перекосы и тд и тп заехать и особо не напрягаясь выехать с леса !

артем
продали машину уже?)))

V.
Горно-Алтайск
машина просто супер ,,5+,запчасти есть всегда,не убиваемая ,,реально стоит таком кузове ,..

N@SiK
на этой машинешке я не боюсь ехать по незнакомым дорогам, тропам и полям)))
А ребёнок грязненький, масло сам менял?

Продажа Toyota RAV4 1997 в России