Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Пермь
3.8
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2.0. , 146 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу скорее не отзыв а свое коротенькое мнение о своем автомобиле Тойота рав4. До него владел а.м. Фольксваген Джетта 2010г.в с 7 ст. роботом, но это другая история.
Итак. Продав свою Джетку аж на 160 тыр дешевле через 2 года после приобретения встал вопрос о приобретении автомобиля для повседневной езды. Выбор был не то чтобы велик, но и не мал. Сравнивал:
1. Х трэйл (Собирается в России)
2.Хонда срв(маленький клиренс)
3. Ай икс 35.(душа не лежит)
4. Рав 4 (Надежность, ликвидность)
5. Тигуан (скоро выйдет новый кузов), да и опыт владения фольксвагеном уже есть.
Хотели автомобиль новый в районе 1200 т.р. Нужен был для повседневной езды по городу на работу, и загородные вылазки. За городом имеется дом. Предыдущий кузов мне не очень нравился, но мозгами я понимал, что Тойота очень ликвидный автомобиль, хорошо и быстро продающийся и покупающийся. Все автомобили которые рассматривал были чем то лучше, а чем то хуже, в своем диапозоне все как мне кажется стоят своих денег.
И вот 23 февраля на презентации в Тойота центре я увидел этот самый новый рав 4. Честно скажу снаружи не очень впечатлил, есть автомобили гораздо красивее. Задняя часть сделана, как мне кажется немного неправильно и визуально крышка багажника ниже номера огромна и пуста. На тест драйв, как обычно досталась максимальна комплектация на коже и 2.5 л мотором. Да едет хорошо, кожа и все отлично, но стоимость.
Итак 31.05.13. позвонил дилер сказал машина пришла, приезжайте забирайте. Вот он новый Рав 4 в комплектации комфорт + в сером цвете. Сел, поехал ммм нравицо. Очень сильно боялся того, что динамика автомобиля будет плохой т.к мотор 2.0 литра, но вкупе с вариатором очень неплохое сочетание. Конечно не ТЛК 120(4.0л) один раз ездил, но не тряпка. В городе динамики очень хватает(может из-за настройки вариатора и движки). Вариатор работает отлично. Очень необычно сначала было, но привык к варику быстро. Лучше чем дсг 7 мне кажется ИМХО. По салону конечно равик проигрывает немцам, но мне нужен автомобиль который ездит, а то что панель из пластика, так мне ее руками что ли трогать.
Кстати следующий автомобиль наверно будет снова Тойота, но Прадо 150.
За 6 месяцев владения сделал только ТО 10000. Никаких проблем вообще авто не приподносит. Настала зима. Поставаил сигу с а.запуском, зимнюю резину и все. На холостых машина греется в отличии от Фолькса, садишься уже в теплую. Сейчас машину юзает супруга. Очень нравится на 100%. Кстати по подвеске. Подвеска у равика очень жесткая, сначала после седана я просто офигевал, но потом привык.
Не судите и не ругайте. Весь расскар мое личное мнение.
СПАСИБО,

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

5! фото бы! хорошая машинка!

Автор)))про то что к хундаю не лежит душа0зря написал))))корееводы придут и с пеной у рта тебе доказвать будут что не прав))А что про фольц?что за опыт если не секрет

ооо минуса поперли

Алекс56 рус:
Видно наш "Великолепный" ОД проявил себя во всей красе...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Иваново
как то уж совсем кратко. развернуть бы тему.. в сторону салона... пишут не особо ну и про часики из 90 - х . как с сверчками?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

днепропетровск
автор - троль . не поверю я , что пересев с немца на япа можно быть довольным. отсутствие фото машины подтверждает мое мнение.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Я не троль, а реальный владелец данного авто. С немца пересел из за того , что нет достойного сервиса. Каждую неисправность и проблему гарантийного случая доказывал с 5- 6 раза. Мне просто надоело каждые 1.5 месяца ездить в сервис. Я машину покупал для езды. Конечно в отношении комфорта фолькс гораздо выше чем рав 4, но это два несравнимых авто. Зато равик выше и больше. Я пока отдал предпочтение автомобилю сув класса.

Почему то фотку не могу выложить. Идет загрузка и все.

Вот моя Джеттка. Теперь уже продана. Но машина все равно неплохая.

Вот Равик. Только маленькая.

Про корейцев тоже могу немного сказать. Параллельно с Джетткой юзал КИА Спортаж 2008 г.в. Автомат, полный првод 2.0л. 140 л.с. климат. Очень неплохой аппарат для своих денег, но бензина по городу он жрал у меня ооочень много по сравнению с фольксом и нынешним РАВИКОМ.

По салону. Салон большой. Сзади места куча. Спинки регулируются по наклону, есть подлокотник, на дверях псевдокожанные вставки, такие же как и на панели. Вообще панель пластик, но меня это уже не напрягает смирился. Рулевое колесо кожанное и очень удобное. В подлокотнике большой ящик. Пороги дверей закрыты. Брюки не измараешь. Подушка сидений коротковата в сравнении с автомобилями которые я юзал, но сидеть все равно удобно. Первый раз такое вижу. Звук с магнитолы не высший, но низа держат нормально. Камера заднего вида это вообще тема темская. Кстати пробег 13500 появился сзади сверчек.Думаю подголовники заднего сидения.

ноябрьск
А где отзыв то про автомобиль!Вата полная.

NEW-89:
А где отзыв то про автомобиль!Вата полная.
а какой отзыв Вы ждете? какие были проблемы с сервисом? или автор должен был что-то сам снять/разобрать/починить/пропа ять?
такое впечатление, что вы только что перебирали движок внекой машине, вернулись, руки еще в масле, и увидели этот отзыв))) как же так, автор ничего не пишет про ремонт))))
Лично я все прочитал в отзыве. Разве что расход топлива трасса/город не увидел.
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

"...На холостых машина греется в отличии от Фолькса, садишься уже в теплую."
Как бывший тигуанавод - подтвеждаю!

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4