Toyota RAV4 2015 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2015
В  2015 г. я приобрел в автосалоне ГК «ТОН АВТО» автомобиль Toyota RAV 4.
          На автомобиле мной на втором году эксплуатации обнаружены очаги коррозии в проеме задней откидной двери, межфланцевая в стыке надставке фонаря и крыла слева и справа, в районе петель задней откидной двери по точкам сварки.
           07.2017 года я обратился с претензией по коррозии в ТОН-АВТО инженером по гарантии был произведен осмотр автомобиля по претензии, мне  предложенили перекрасить проем задней откидной двери по гарантии и я предоставил автомобиль для устранения коррозии.
             В настоящее время в данных зонах опять появились очаги коррозии. 03.2018 г. я обратился с повторной претензией по моей претензии состоялся осмотр качества автомобиля. На котором специалисты Тон-авто промыли и протерли точки коррозии щавелевой кислотой и водой используя зубочистки и ватные палочки, и заявили что коррозии нет. Следы ржавчины с ЛКП стерли, а из под краски нет, следы повреждения ЛКП остались. Написали в акте что коррозии нет. При чем после мойки с приемщиком осматривали 20 минут автомобиль на предмет повреждений после мойки.
Через несколько дней меня пригласили еще на один осмотр на котором целый час обследовали автомобиль снаружи замеряя сколы и уделив проему задней откидной двери десять минут, обнаружив скол на капоте и царапину на правом крыле которой не было неделю назад, при этом осмотр после мойки не проводили. На этом осмотре похоже присутсвовал эксперт под видом работника центра. По результатам проверки качества автомобиля  акт осмотра мне не предоставили, но получил ответ в котором написано, что я истер проем задней откидной двери до коррозии и претензия моя отклоняется. Сотрудники ТОН АВТО истирали места коррозии зубочистками и ватными палочками с применением щавелевой кислоты, они просто позабыли и то что проем задней откидной двери перекрашивали и то что коррозия появилась в одних и тех же точках.
Очень грустно что я управляю мечтой и обслуживался на лучшем сервисном центре за 2017 год.

Надеюсь что все владельцы RAV 4 (4) обращали внимание что из-за конструктивной особенности, а именно отсутствие опоры капот (капот лежит на картонной имитации перегородки) при движение трясется. Недавно обнаружил что наружная панель хлопает при нажатии. Стал разбираться снял шумоизоляцию капота и увидил что все усилители капота оторваны от этой тряски. Предъявил авто в автосалон, инженер по гарантии долго делал вид непонимания этой проблемы. Теперь ТОЙОТА дала добро на замену и покраску капота.

Поэтому смотрите и обращайтесь проблема конструктивная и у всех.

Kso71
Тула
Загнивает мечта, не первый случай, и не последний...

Вы, бы фото скинули, чтобы посмотреть можно было.
Товарищ явно лукавит.Уверен-писал лузер- провокатор.Имея данный авто ,я очень доволен,ничего подобного не проявлялось.

100% засланный "казачок"
Ого, это что работники официальных дилеров Toyota появились.
Моя мечта тоже гнить начала ((печаль
Салават
Сочувствую... Это ведь японская сборка ещё была?
Моя японской ,завтра сфоткаю
Destination
Сочувствую... Это ведь японская сборка ещё была?
Да, она не только была и есть японской сборки.
Салават
Да, она не только была и есть японской сборки.
Сейчас у нас собирают, в Шушарах, вместе с Camry

У меня королла тож ржа пошла тотечная в багажнике, хотел себе РАВ , но думаю нафиг мне эта мечта. Многие говорят что лакокрасочное покрытие очень плохое, да и как авто тоже.
Марат
Октябрьский
ГК ТОН АВТО наверняка, не официальный, а серый дилер.... официальный дилер в таком случае обязательно провёл бы экспертизу, отправив экспертам кузовные детали со следами коррозии, после чего, в случае подтверждения ржавчины, без проблем заменил бы эти детали или отремонтировал бы за свой счёт. По крайней мере, с официалами Тойоты у нас в Башкирии таких проблем не было бы, это точно. Однако, будучи наслышанным про не слишком хорошее качество покраски в Шушарах, я лично предпочёл переплатить 17тысяч рублей за цвет металлик, который от коррозии защищён, на мой взгляд, всё-таки получше, чем белый неметаллик.
Дело все в том что ТОН АВТО официальный дилер марок ТОЙОТА, ЛЕКСУС и РЕНО в Тольятти. И признан лучшим сервисом по итогам 2017 года в России. Белый цвет как и металлик покрыт лаком. Все дело в толщине нанесения катофорезного грунта. Они пригласили эксперта выдав его за своего работника, он и намерил в зоне коррозии в районе левой петли задней откидной двери 17 микрон. При обычной толщине нанесения с лаком 144 микрона плюс минус у разных производителей. Только катофорез в районе 18-20 должен быть, но акт так и не выдали осмотра и замеров.
100% засланный "казачок"
Почему козачок? Я в своё время был фонатик таёт ездил и на королое на суседе потом филдер и последняя был рав 4 . После продажи рава начал искать тоже рава но посвежее, но нечего не подворачивалось , нужно было срочно ехать поехал на рынок ходил ходил ничего нет, а тут хтрэйл стоит 2007год на мкпп и ценник хороший думаю возьму сьезжу и продам но отездил на нём до 2015 года продали взял 2012год езжу по сей день машины на мой взгляд лучше нет. Я к чему всё это на таётах ездил был и расход масла и люфт рулевой и стойки текли линки втулки стаба. Про эту рыжу что автор пишет я думаю возможна

Сургут
Брак заводской(видимо бывает), ну или битая( токая ржа сильная)Толщиномером машину проверяли ?
PaSof
Не битая. Заводской брачек, но презновать не хотят. Конечно "Тон Авто" первым делом всю машину им протыкала чтобы прекапаться что мол перекраска была, но ни чего не нашли. Сильная, это официалы уже устраняли перекрасом по гарантии.

Печально что отзыв начинается сразу с негатива:(
Petrovich NSK
Печально что отзыв начинается сразу с негатива:(
Печально что такие официальные дилеры.

Печально что такие официальные дилеры.
Печально, что японцы такие вёдра ржавеющие выпускают, а ОД из за этих бракоделов - производителей приходится изворачиваться, поэтому ОД мягко говоря тоже не радуют.
Не раз предъявлял официалам грохот задней откидной двери, но они переводили на шум рамки крепления номера. Даже снимали и по новой устанавливали рамку. Согласно темы форума купил прокладку приклеил, поменял пластиковую на нержавеющую, шум так и остался при проезде полицейских и на неровной дороге. Недавно решил заглянуть через отверстия для замены ламп в откидной двери и ужаснулся наружная панель и внутренняя крепится на клеи, и в нижней части усилители все оторваны, вот и причина шума как в бочке. И местами кронштейны просто не сопрягаются с формой наружной панели двери.

Давно же известно, что белый цвет(не перламутр) очень сильно подвержен коррозии. И не важно какой марки. У нас икстрейл так же зацвел в проеме двери багажника, видел отзыв про солярис, и они все белые, у этого цвета слабый защитный слой.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Коллега здесь я не соглашусь, у жены белая (не перламутр) Опель Мокка 2014 года, вообще нигде нет не только ржавчины, но даже намёка на неё, всё отлично, кузов в идеальном состоянии, как новая!

Savamyr
Я тоже на своем отъездил три года, всё обошлось. Просто когда я встречаю такие проблемы в инете, это всегда происходит с белой машиной. Если есть примеры других цветов, делитесь.

.БРАТ
Есть примеры, у многих Камри , при чем всех цветов, по гарантии перекрашивали ржавеющие капоты.

Savamyr
Капоты это камни, конечно не приятно, но это механическое повреждение и соли, сомневаюсь о гарантийных ремонтах в таких случаях, вы собрали все в кучу, гарантийные ремонты со сколами ни кто делать не будет, а на капоте сколов может быть сколько угодно, лично я не встречал ржавый капот без повреждений и ремонтов. В нашем регионе у меня от сколов ни чего не цветет. Речь идет о коррозии из под краски и в сварных швах, это совсем другая картина.

.БРАТ
А где я говорил про камни и сколы от них? Зачем фантазировать? Коррозия на Камри как раз шла из под краски, при чем разных цветов.

Savamyr
Все читать не стал. Но я там не увидел какого цвета машина.

.БРАТ
Все читать не стал. Но я там не увидел какого цвета машина.
А кто виноват, что всё читать не стал? Блин прикольно так, всё читать не стал, но ставишь в укор, что не увидел какого цвета машина. Прочитал бы всё и тогда бы увидел, что там фото ржавчины из под краски на Камри разных цветов.

Savamyr
Ты сам то фотки смотрел, там больше половины, это скол. Остальные плохо просматриваются. Может там повреждение ЛКП с низу капота. Да и потом, даже если и краска вспучилась, это всего лишь исключение, можно даже результаты голосования глянуть там же. А вот проблема белого цвета любой марки масштабнее.

.БРАТ
Конечно смотрел, даже более того, мы тщательно изучали эту тему когда у Камри моего брата, кстати чёрного цвета, полезла ржа из под краски на капоте, ему капот ОД перекрасили, но он всё равно машину продал. Исключение? Конечно не у всех 100 % капоты ржавели, но у очень многих, да этого даже ОД не скрывали. Ты интересный человек, сам же попросил поделиться информацией есть ли ржа на новых машин не белого цвета, я информацией с тобой поделился, но ты вначале нафантазировал про камни и сколы от них, хотя я не слова про камни и сколы не сказал, теперь не доволен и споришь. Конечно на фото и сколы есть, кстати которые почему то быстро ржавеют, но суть в том, что ржа на капотах у Камри шла именно из под краски, при чём на машинах разных цветов, и там нет про то что на белых это масштабней было, если кузов хорошо оцинкован и отгрунтован, то он любого цвета ржаветь не будет, сколы на таких вообще не "цветут", хотя пробивают аж до голого металла, а если металл авно и ржа лезет из под краски, то на белых машинах эту ржу просто быстрее увидишь вот и всё.

Savamyr
Хорошо. С камри будем считать проблемой. Возможно попался металл именно для этого элемента не качественным, ведь на машинах используют разные металлы.
игорь
сборка чья?

Андрей
100% засланный "казачок"
Кем заслан? Немцами или корейцами?
Грустная история.
K
Курган
Сто пудов это после дтп ремонтные детали кривые китайские и окрашено в гараже у дяди Васи

Продажа Toyota RAV4 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Самаре