Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: кожа.2 люка.
Кузов: кенгурин.багажник.ветровики.
Приобрёл данный пепелац потому что появилась потребность в 4вд.чтобы трястись по сельской бездорожности.Японец не первый.была каринка.ниссан.есть хорёк.
Долго разглядывали авто и прикидывали затраты на устранения косячков.Наконец решились.Сразу загнали на развал.(по сырой дороге машина шарахалась в стороны.)оказалось разложены все колеса.на 3д свели все кроме правого заднего(на эксцентрике срезаны грани)-хорошо.заказали на эксисте в каталоге на шерри тигго.там вся задняя ходока одинаковая с нашей.там и подвесы заднего редуктора дешевле.вот.
После развала побежала как влитая.уже не плохо.да. и гнутую нижнюю заднюю тягу не стали ровнять(побоялся что будет после пружинить и заказали там же.)
Движка контрактная и к ней нет особых притензий.Провёл самодиагностику –ни чего не показало.Тогда сделал тест диагностику и опа .есть.лямбда.у меня 4х проводная .заменил на лямбду от 12шки нового образца с круглыми дырочками.работает на ура.не давно заменил термостат.на 88с.в старом резинка зал..лась и не давала до конца закрываться.хотел и печку промыть уже до кучи(был опыт на каринке-там просто в бок можно было вытащить её.)а тут как глянул сколько снимать дребедени так мне и взгрустнулось.да ещё все работы на улице ..а там айс.вот.и хотел сказать что промыть печку не распаивая очень даже легко.проделывал все это кротом –жидким  с откисанием и под проточной водой.на ура.не пожалеете.печка потухла на карине после того как поставил подогрев с помпой-он и нагнал всей шняги в неё.на равчике пошел по другому-установил подогрев в блок двигателя.если ставить в разрез печки –ставте с клапаном подогрев или кран.иначе потеряете в тепле.
В остальном все по мелочи.но остался еще один важный косячок.догадки есть.соберусь .прозвоню.отпишусь.

лето

Срезало привод.Быстренько задираем машинку и меняем.Причем оба.Так как отработали они одинаковое время.(потом при снятии убедился что снял второй не зря-на гранате был ощутимый люфт).Чтобы заменить быстро и аккуратно снимаем и трипод тоже.Я все привода замыл и заменил смазку и все пыльники.Для надежности.Кстати в трипод смазка другая-на основе молибдена а не графита.И ещЁ))Кто знает где проверить масло в редукторе?Просто интересно все знают?И смотрят?

поставил печку....жарааа

фото посвежее

Брат подарил Мультитроникс.Я его быстренько установил.там всё просто.Активировал к-линию перемычкой и эбу заговорил на tobd1.Спасибо брат!)

Был такой трабл.В накат машина в какой-то момент резко тормозила двигателем.В этот момент автомат переключал передачу ниже.При нажатии на педаль газа был рывок и машина ехала дальше.В движение это происходило примерно при 1500+ оборотах.При стоянке на -2000.Снял датчик ДПДЗ и прозвонил.Косячит.На разборе подобрал другой.Все .Все в норме.Плавная работа педали газа.Не дёргается автомат_))

Какая же это кака!!!чтобы вынуть радиатор отопителя-необходимо снимать полностью узел.сам радиатор вынимается из общего узла вверх.сняли всё.но в панели проложен очень толстый жгут и азарт спал.выдернули узел слева вниз.дальше всё очень просто.печь забита была конкретно.(за столько лет то))))мыли кротом и всякой такой шнягой.(там где есть щёлочь).провозились до вечера .залили в отопитель жижи и оставили откисать.утром промыли и начали собирать все обратно.получилось всё гораздо быстрее.(спасибо Луи).без него бы мне еще при разборе погрустнелось))а....

омск
спасибо за пятёрки.не стал писать как покупал..то да сё..люди красивей меня опишут процесс.а вот по техничке попишу думаю.
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

а за еденицы что скажешь?

у товарища был такой на коробке. по горам и пескам скакала как багги. у нас продавался такой с мотором 3s-ge на коробке, я даже думал взять его а не прадик. ставлю 5

25й Регион
РАФ 4 - Надёжная машина ! Обычно меняют только расходники !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Ёпта ! РАФУ 4 20 лет , а ему только Развал схождения сделали , и то это было не обязательно . Почитайте списки неисправностей в отзывах про немецкие машины - Офигеете !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Коротко и ясно.+5

за рафика всегда 5

Odin20:
такой движок вообще бешенный.плюс селиковский карабас.

БУМЕР РАНГ:
старые машинки надёжные.покачественней.а развал обязательно надо было делать.в 3д все на растапырку стояли.

вася васин:
а за еденицы что скажешь?
скажу что мне на единицы пох....пишу для людей эксплуатирующих или желающих купить равчика

Петропавловск-Камч
Равоводу 5 !!!

555555555555555555555555555555 5555555555

БУМЕР РАНГ:
Ездил полтора года на РЕНО5 только тормозные диски поменял....
Авору..дополнять...
Авто нравится...себе не думаю но просто нравится...Если можно о Расходе и какое масло?
Скорость оптимальная и на горном зиг заге как ведёттт..? Ясно чтно не бмв но просто интересно
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota:
Ездил полтора года на РЕНО5 только тормозные диски поменял....
Авору..дополнять...
я его тоже с хариером не сравниваю.соответственно короткая база-больше трясёт.езда более спартанская.но опять база короткая -не зависаешь.пока дури хватает с запасом.но вот горных зигзагов нет в омской области.по кругу расход вышел около 10ки.это трасса(100км/ч)+город.а вот по без дорожью точнее скажу возможно завтро(пока что радует).масло кастрол магнатэк.5w30.зик горит.гамно.

ОК... С Новым Годом и Только Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Петропавловск-Камч
Эхххххххх Рыбалочка))))

Земляку за равку пятак!
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.

Славян спасибо дорогой)))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
За равчика полюбак пятёрочка, хачу такой тока пятидверый и с люком;)) калдину продам и куплю.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
A2

Только 5.

5 хорош

Насос для промывки от чего?))

омск
Anton331 насос погружной для скважин и колодцев.типа ручеек,водолей.

Автор,а для чего мультитроникс нужен?

омск
Multitronics сообщит много полезной информации и сделает поездку безопаснее и комфортнее.Визитной карточкой БК Multitronics является большое количество функций и настроек, позволяющее реализовать запросы любого пользователя, возможность самостоятельно группировать параметры на дисплее, большое количество различных предупреждений, подаваемых БК в том числе и в голосовой форме.

траХторист:
Понятно.Благодарю за ответ.УДАЧИ!))

лучше ставить на свежих машинах
и вам удачи

траХторист:
лучше ставить на свежих машинах
и вам удачи
Просто слышал про это,но не знал,для чего оно и какие функции выполняет...

американцы не были на Луне

Tex_nik:
спасибо

барнаул
Odin20:
с такой движкой брать однозначно

барнаул
Tex_nik:
Классный, всегда хотел такой...)) +5
почему не купили,есть подводные камни

омск
машина очень простая по устройству.не может в ней подводных камней.

ОМСК
И не только смотрят и проверяют. а даже сами меняют. у меня был просто битум реально.

Аshenbren:
ясно)))не сомневался))много споров и утверждений что раздатка купается вместе с коробасом))

ОМСК
Это вроде в МКПП все вместе.где то слышал. что там картер единый.

Отличные фоточки в последнем дополнении...)
Красиво!)

на берег Иртыша ездили

ОМСК
Поперечины на крышу от чего ставил?

Я ставил на первый Атлант.
Вроде комплект от рено.
Крепление не в проем двери, а в штатные места.
Подбирал.
Стоит ставить аэродинамические.

Аshenbren:
Поперечины на крышу от чего ставил?
универсальный багажник.примерно 2000р.

Продажа Toyota RAV4 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске