Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток!

Это мой первый отзыв!!!!....

После продажы  mazda demio 2006 г. было принято решение брать автомобиль подходящих к нашим дорожным условиям, а имеено Рав в 30 кузове! К тому же на носу уже подходили первые бурятские морозы и  без машины было очень не удобно передвигаться по нашим бурятским направлениям!)

В итоге по результатам поисков было принято решение брать Рав в 30-м кузове в диапазоне цен от 690до 720 т. руб. ( купил я своего красавца за 710 тыс.пробег на время покупки был 149 тыс.км)

В итоге - взял Рав 2006 г., кожа, смарт, датчик света, датчик дождя и т.п.
Машина уже далеко не новая, и все болячки данного авто уже многим знакомы, да и тойота очень ремонтопригодный авто, я по сравнению с маздой вам говорю( мазды слишком замороченные авто в плане  ремонта)
Первые ощушения от машины после мазды:
Двигатель- достаточно тяговытый для городских условии😳,едет хорошо!
Подвеска- она достаточна жестковатая по нашим дорогам, все 😨😨кочки достаточно грубо передаются в салон, что савсем не комфортно при движении, видно что автомобиль разрабатывался для хороших дорог ну точно не для России, что меня очень расстроило!((
Управление- вот  тут все замечательно, так как машина очень хорошо стоит на дороге и понятно рулится, но это только по гладкому покрытию, когда асфальт заканчивается то надо достаточно сбросить скорость чтобы преодолеть препятствие более-менее мягко!
Автомат- есть небольшие подвывания с первой на вторую передачу, это так у всех равов, это их болезнь, сам по себе автомат такой старый, проверенный, ржущий бензин но надежный как все говорят!
Кузов и покраска- очень неплоха, металл достаточно толстый и краска хороша, ни то что у совсеменных авто! Кузов если целый то ржавчины у данных равчиков и уж темболее глини не будет(хороша оцинковка).
Расход-все зависит от стиля езды! Летом по трассе 8-9л.по городу 12-13!
Общие выводы об авто: рав 4 хороший автомобиль, но со своими особенностями: подвеска сдалана под хорошие дороги, но зато на хорошей дороге водитель в полной мере будет получать удовольствие от управления равчиком, руль очень острый и информативный! Ну и шумоизоляцию надо будет сдалать для акустического комфорта, и для экономии ваших нервных клеток ( я как раз и сделал полную шумоизоляцию всей машина после года экслуатаций, Равчик стал на много поприяней по езде:шума стало намного меньше, музыка сразу заигала, но все равно рав4  ни стал лексусом)как-то так!

Дверь багажника на 30-х рафах являеется наверное самым проблемным местом в данной машине!По опыту был готов к такому вопросу, т.к. с начала продаж этого автомобиля у дилера, с такой проблемой обращались в сервис все поголовно клиенты.

Что бы я не делал с задней дверью ничто не помогало победить этот скрип!В итоге долго я мучался, и скрип был этот побежден!! Путем полной разборки багажники и всех пластиковых детатей и полной проклейкой всего пластика, а также металла в багажнике виброй и шумкой, и только после этого бряконье наконец-то пропало)))а просто был счастлив от тишины теперь в салоне))))

Двигатель сравнительно простой и надежный.

Привод ГРМ - цепной, практически вечный.

Спокойно потребляет 92-й бензин.

Дроссельная заслонка с электронным управлением - периодически желательно производить чистку, если не чистить, после отключения аккумулятора - машина может нестабильно работать на холостом ходу, глохнуть при торможении. Если не промыть дроссель - нормальная работа двигателя после снятия АКБ восстановится после нескольких поездок.

На впускном распредвале установлена муфта VVTi - в результате двигатель достаточно тяговитый и в меру экономичный....

Что сделано сразу после покупки:

- проверил свечи - состояние отличное, не стал менять

- промыл дроссельную заслонку и инжектор (дроссель моется карбонклинером, инжекторы Винсом на спец. установке)

- заменил масло ДВС, масляный фильтр, воздушный фильтр ДВС, салонный фильтр - масляный фильтр использую всегда оригинальный

- заменил втулки переднего стабилизатора

- заменил стойку переднего стабилизатора

- заменил фильтр АКПП

- произвел полную замену жидкости АКПП на спец. установке, жидкость оригинальная Toyota WS

...

дмитрий, Рубцовск
4.0
11084584, Иркутск

Рустам
Красава...машина зверь...не пожалеешь...хороших дорог!!!
Отличная тачка.Удачи на дорогах!
Привет, хороший отзыв получился, подскажи у тебя когда кондиционер включён обороты случаем не плавают?

Чусовой
Отличная машина за свои деньги!А дверь багажника чем обклеивал,а то она и так тяжелая?

илья
Станислав
дверь багажника обклеивал виброизоляцией и шумоизоляцией!У меня дверь легкая так как я запасное колесо убрал в багажник!(сейчас скрипов сзади вообще нет).

Чусовой
илья
Понятно. Спасибо.

Здравствуйте а подскажите какой расход бензина зимой у меня что то до 19 доходило. Или надо проверять. И что нужно чтоб расход уменьшить?
Спасибо!

Продажа Toyota RAV4 2006 в России