Эксплуатация

Toyota RAV4 2014

, Астрахань

Добрый день читатели! Кратко о том , как эксплуатировал свой автомобиль. За прошедшее время были достаточно протяженные пробеги, пройдено ТО-1. Теперь по порядку, из приятного хочу отметить, машина достаточно экономичная, показатели среднего расхода топлива по БК находятся в пределах 7,5 - 7,6 л\100 км. На профильном форуме пишут о масложоре, у меня его нет, перед поездкой на ТО специально проверил, уровень был ровно на средней отметке, надеюсь сия беда с масложором меня обошла стороной, тьфу- 3 раза! На дальние расстояния на этой машине ехать можно, устаешь не сильно, комфорт приемлемый, одна беда , иногда когда запас топлива приближается к "0" отметке начинаешь судорожно искать приличную заправку (я всегда заправляюсь на ЛУКОЙЛ), вот тут понимаешь особености эксплуатации дизеля, но слава Богу топлива всегда хватало доехать. Кстати для информации читателей, паспортная емкость бака 60 литров, уже когда горит лампа и БК показывает запаса на 30 км, в бак входит только 45 литров, причем отмечу больше никогда не входило, делаю вывод , что датчик уровня топлива настроен т.о. что в баке всегда есть запас не менее 15 литров, наверное это мне и помогало всегда доезжать до заправок.

Пару слов об ТО. Ужас! Когда в городе один дилер , они считают , что могут себе позволить так относиться к ТО, поясню.

Объем работ по ТО 1 не такой большой, я расчитывал максимум часа на два, это с учетом того , что машину ещё помоют. И вот сдал я машину, сижу жду, через 1,5 часа мне звонок от мастера, приглашают в тех зону, я наивный думаю, что ТО пройдено, оказалось все куда проще, 1,5 часа тупо мыли машину и пригласили меня для подписания бумаг и подтверждения повреждений на машине, стоит ли тепер говорить , что все следующее время машина большую часть времени провисела на подъёмнике в одиночестве, еще через 3 часа автмобиль был готов, итого 4,5 часа, не слабо - правда! Правда при этом все очень мило улыбались))). Через день позвонили из call центра ТОЙОТЫ , тут уж я не стал себе отказывать и пол часа высказывал им все свои претинзии, надеюсь они сделают выводы.