Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о опыте владениям Тойоты Рав 4 2,0 (вариатор), комплектация элеганс (пред максимальная, нет навигации).
Буду сравнивать с Тойота рав 4 прошлого поколения 2006г, 2,0 , Автомат, комплектация элеганс, максимальная на то время) срок владения 8 лет, но продан брату жены с пробегом 140 т.км., сейчас 170 т.км., потому всё про него знаю как он себя чувствует.

Но замечания конечно есть, первое при последнем ТО на 60 т.км., заменены передние колодки, износ 80-90% , тормозным дискам тоже досталось износ 50%. Заменил на BOSH, по ощущениям даже лучше чем оригинальные. На старом РАВе колодки были заменены на 100 т.км., и диски с минимальным износом. Вот так то.

Эксплуатация круглый год, почти каждый день не смотря на морозы в минус 35, -40, пуск лёгкий, бензин только 95.

Расход в городе 9,5 -10 л/100., зимой с прогревами до 14 л/100.

В ближайшее время буду менять масло в вариаторе, как заменю отпишусь по стоимости.

Машиной более чем доволен, надеюсь проездить лет 5-10.

Не нравится в ней одно, цвет-черный. =) А во всем остальном одни плюсы.

Но выше все это была лирика а теперь по существу и рекомендую читать только тем кто действительно решил купить такой автомобиль.

1: Отделка салона и эргономика: Сиденья по сравнению с прежней моделью стали НАМНОГО удобнее, регулировки стали шире, подушка под ноги длиннее, поражает диапазон высоты. Жена ставит максимальную высоту и с её не большим ростом все прекрасно видно, я напротив опускаюсь в самый низ, уверен настроек хватит для любого среднестатистического человека. Регулировка водительского сиденья электрические с хорошей регулировкой поясничного упора....

Приветствую всех кому данный отзыв о автомобиле будет полезен.

Итак как и обещал написать о своем опыте по замене масла в вариаторе. Сначала о расходах, 2 канистры масла по 4 л. 3300 руб.* 2 = 6600 руб., плюс фильтр и прокладка поддона 1800 руб., работа 1400 руб. Итого 9800 руб.

Для кого как, я считаю что сумма подъёмная и деньги потрачены не напрасно, так как машина надеюсь будет в нашей семье ещё долго.

Есть пару моментов по самой замене. Вот подробное описание процедуры без лишних соплей. http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Variator-na-rav4-zamena-masla-v-variatorah-aisin-111-111f-112-i-112f-t45365

...

Вадим, Кострома
12759788, Челябинск
7277777, Симферополь

LehaGuru
+5..) Надёжное, семейное авто..
ivan ivan
***Куплен с пробегом 33 т.км., сейчас пробег 63,5 т.к., итак что в нём сломалось за два года- НИЧЕГО!!!, даже не одна лампочка нигде не перегорела!!!! ***

Так это у всех так. Заметил, что до 200.000 км любое авто кроме плановых то ничего не требует. Скотскую эксплуатацию в расчет не берем.

Андрей
даже не знаю что написать... Но пятак.
Отличная машина.Ни жезла, ни гвоздя!

А где сравнение с прошлой ? Ну то , что за 60 тыс ничего не сломалось это действительно показатель надёжности )
Саратов
Обязательно про замену масла в вариаторе отпишись, это больше всего волнует читателей...
Славян
машина так себе девчонка норм... лучше б про девчонку написал:))))))))))
Я езжу на "рафике" с 2014, машиной доволен, но есть минусы: за 1,5млн. руб. пластик можно было по-мягче поставить, нет подсветки кнопок на водительской двери, а так же кнопок управления зеркалами. Водительское сиденье без поясничной поддержки- спина на дальниках устаёт. Родные колодки жрут диск, сменил на Бош. И ещё расход по городу меня огорчает- зимой 14/100, летом около 12л., на трассе в районе 7/100.

Syktyvkar
Гдей-то вы уже искупаться успели? или фото прошлогоднее?

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ

Евгений
Белгород
ololosh ololoev
Так же жду информации на эту тему.

Амурск ...ЖелДор
Отличный отзыв!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
В Номерограмме показывает что у машины пробег 140 тыс.

Кликбейт
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012

На своих жён нужно больше внимания обращать, а не на чужих.
Так были бы свои) А комплимент чеб не сказать
Игорь
Химки
JEKA FORD
8 лет и 140 тыс. Да никогда не поверю,что ничего не менял.
Многие так говорят, Х лет ездил, ничего не менял, "все в идеале".
А как глазами на это посмотришь, так там сопливит, там стучит и список на целый рулон бумаги, где перечень того, куда нужно влезть и что поменять.)))))
Смирнов
Напоминает передачу поле чудес.
Там все наровят,спеть ,станцевать,внуков засветить на всю россию.
Про машины ничего, только девушка на первом плане...
ivan ivan

Данный авто действительно не ломался, а вот про старый равик у меня есть отзыв с полной историей Отзыв о Toyota RAV4
zeleke
Уже написал дополнение, но много информации можно найти здесь Отзыв о Toyota RAV4
Гога Стар
Про колодки прям в ТОЧКУ! реально жрут тормозные диски и после 2 недель эксплуатации литьё покрывается темным слоем налёта-сажи от колодок, хорошо видно как задние диски серебристые а передние почти чёрные. Про поддержку поясницы не соглашусь у меня выезжает такой валик в спину что просто ппц, у вас сиденья электрические? На подсветку не обращаю внимание. А так в целом всё по делу!
Магнитогорск
ivan ivan

До каких двухсот??? Не неси чушь!!!
Смирнов
ololosh ololoev
Что там волнительного?!?
Масло.2 фильтра.
Вариатор как и у всех.
В ютубе мильён видео ремонтов.
Просто в процентном соотношении,джатко (вариаторы)ставят на больше марок машин.
У тойты свой (типа).
И все думают "Ш"то тойты не ломаца.
Так смешно,когда читаешь отзыв,о свежей прульке из японии на варике,ТОЙОТЕ,.
Пишу-вы же все чмерите:мурано,хтрейл, потому что на варике.
Прульку -нельзя...
KILEG
ivan ivan

Потом покупаешь это авто и фраза, не понятно как это коза молока давала бывшему хозяину, а вот козла бедного за(Д)рочили!
Славян
машина так себе девчонка норм... лучше б про девчонку написал:))))))))))
Девчонка просто супер. Пробег не большой двое детей, младшему 11, офигенно готовит. Но есть косяк, в комплекте живая теща да ещё и ведьма.
prol777
Гдей-то вы уже искупаться успели? или фото прошлогоднее?
Это 22-й километр трассы Бийск-Горно-Алтайск, фото действительно прошлогодние. Так называемые карьеры. Лайк за внимательность=)
JEKA FORD
Горно-Алтайск
В Номерограмме показывает что у машины пробег 140 тыс.
Вот у этой уже 170=) Отзыв о Toyota RAV4
Valentos27RUS
Кликбейт
Простите за мой французский, а что это значит?

Хорошая машина РАВ4.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
zogar-zag
Привлекательная мадама))
Это не мадама, а Андрей из Барнаула :-)

Андрей, прекрасная у Вас машина. Пусть служит верой и правдой Вам, ваш надежный железный друг!
zogar-zag

На своих жён нужно больше внимания обращать, а не на чужих.
Сегодня своя, завтра чужая :-)
Или как часто бывает, пока ты на работе якобы твою жену сосед эксплуатирует :-)
chek61
У меня на Паджере Спорт колодки на 20 тырах под замену- из*****а делают,*****о ставят- экономия.........
Не проездит Андрей на новом Рафе 5-10 лет- зуб даю))...варик, если сотку отбегает- уже хорошо, но удаяи желаю!

Пять поставил, но по факту не за что. У меня рафик 2006 год. Пробег 280000, вот думаю как продать. Придется пробег скручивать.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Привет. Я брал новым Рав4 в салоне. 2014 год выпуска. Комплектация элегант +. Вот это называлось предмаксимальной. Нет навигации и дачика дальнего света. Передние колодки поменял на 30 т.км. поменял на .асуму (не реклама) просто дёшего получилось. На них отездил до 70 т.км. сейчас 77 т.км и опять .асума)) расход зимой до 17-18 л. на 100км
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Serg686174
До каких двухсот??? Не неси чушь!!!
Магнитогорск
Вы вероятно из тех, кто свято верит в пробеги 5-10тыс.км в год.
Я езжу стабильно 10 тысяч в год! Более того я не понимаю людей которые чуть ли не в туалет на машине ездят!

ох уж любое...
смотри, через 5 лет ловим тебя на слове, даже если перед этим у стоматолога был

Вы вероятно из тех, кто свято верит в пробеги 5-10тыс.км в год.
И такое бывает, почему нет.
Слава победе!!
А отзыв где? Или думал, что девушку увидят и простят?)))
Асиан
И такое бывает, почему нет.
Бывает. Менее процента от общей массы, а не 99% по объявлениям)))

Креплюсь.
ну это мелочи:)))))))))) крепись главное девчонка:)))))) у моей классной тоже двое детей есть тесть и я не креплюсь а кайфую:))))))))))))))

Вы вероятно из тех, кто свято верит в пробеги 5-10тыс.км в год.
Вот реально, от дел отошёл, на дачу, в супермаркет- если 10 тыр в год, то уже много))....причем привык новые брать- предыдущая- за 7 лет, 72 тыр, со стоковой резиной отдал
Напишите отзыв про надёжность когда у него пробег будет 300тыс км!!!

вспомнил в тему
Мамед, у тебя теща есть ? - Жок ! - Правильно Мамед сделал, я приеду - свою тоже сожгу!!!

chek61
у меня тоже 8-9 в год, живу практически в центре, все близко. так что...редко, но бывает

Комментарии под моим ником с 26.05.18г, прошу считать недействительными. Какой-то "дурбецел", использует мой ник. Буду писать свои комментарии под другим ником.
игорь юр
Креплюсь.
Пять за машину, но про тёщу не хорошо так высказываться- хоть и с юмором!
Автору удачи,девушка супер

С тестем проще договориться

DVU
Рав этого года мне нравится. У коллеги брал проехаться. Понравилось всё. Буду покупать пробежного 2013 года. Вот только цена кусается.

Убогая машина во всех смыслах. Одна труба из задницы чего стоит
Пыть-Ях
добрый день, на каком пробеге масло в вариаторе поменяли?

Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.

Зеленогорск
Как только увидишь расход 9-10 литров в городе,пропадает желание читать дальше.1 Поставь машину на ровное место.2 Залей под завязку.3 проедь энное количество км.4 Встань на тоже место и повтори пункт 2 произведи расчёты и тогда узнаешь сколько твой конь реально кушает.А то сказки тут рассказывают.

Креплюсь.
кто как, но я б в такой ситуации отложил покупку РАВ на будущее, а взял бы хоть маленькую студию

Анатолий
Здравствуйте подскажите пожалуйста Рав4 13гв вариатор 4вд при переключении с R на D и с D на R присутствует пинок а если с P то нету поможет ли замена масла.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России