Ну вот и 90 000 км. полет нормальный.

Ну вот и 90 000 км. полет нормальный.

Toyota RAV4 2014

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Всем привет. Ну вот и почти 90 000 км на одометре. Главный вопрос что сломалось, и так по порядку.

В прошлом 2020 году, ездил с семьёй на Куту-Ярык, самый эффектный и красивый перевал на Алтае. Сразу после поездки были заменены комплектом передние тормозные диски и колодки, поставил "BOSH" пробег 80000км(примерно), зимой появился неприятный стук в передней подвеске, только по плохой дороге. Весной поменял втулки стабилизатора (пара). Стук прошел. Масло меняю два раза в год, весной и в конце осени при пробеге примерно 7500 км.

Есть подозрение что скоро умрет родной акумулятор, ему уже почти 8 лет. Но пока живет.

В среднем наматываем по 10000 км в год. У меня другой автомобиль, а супруга ездит только до работы и обратно.

Облез руль=) появились проплешины на коже, правда у моего друга на 150 прадике 2015г. выпуска с пробегом 80000 км. точно так же=).

Кожа на сиденьях правда в хорошем состоянии, я приятно удивлен.

Конечно хочется уже сменить автомобиль, нет не потому что этот плох. Просто хочется новый РАВ, но цены просто сошли с ума.

Даже если продам за 1.5 млн то чтобы купить новый нужно добавить ещё столько же. Короче да ну его нафиг. Будем ездить.

Машина отличная, ТО два раза в год, масла фильтры не так уж это и дорого.

За семь лет владением этим автомобилем проникся к нему уважением. Надежный, неприхотливый, симпатичный, семейный.

Было не большое дтп, на парковке передний бампер поцарапали, сантиметра 3. Позвонили с ГАИ, попросили подойти к машине, жена приехала к парикмахеру=). Слава богу виновник оказался порядочным человеком и сам позвонил в гаи а те позвонили мне. Составили европротокол. Выплатили 10000 руб. Конечно красить бампер не стал, потом докажи что просто царапина=). Но это все мелочи.

Хотел написать что нибудь раньше, но реально не о чем.

Спасибо всем и удачи!

Перевал Куту-Ярык, перепад высот 998 метров, внизу река Чулушман, впадает в Телецкое озеро.
Красные ворота. Купили красивый камушек на память.
Второй водитель за рулем=), можно вздремнуть.
Последствия ДТП. Царапина и малость погнут номер.
Пишем европротокол.
Мертвые озера, необыкновенной красоты, но очень высокое содержание ртути.
Перевал Чикет, обратная сторона.
Перед подъемом Куту-Ярык, нужно остановиться. Жаль уезжать.
Вулканическое озеро недалеко от села Акташ.
Я не понимаю как Тёща оказалась быстрее нас уже на месте. =)
29 июля 2021г. Район села Акташ.
Памятник строителям Чуйского тракта.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Белгород
Аккумулятору - 8 лет, класс. Мой через 3 года из-за сигнализации приказал долго жить. Крутить крутил, но при пуске сигналке не хватало пускового тока и она падала в аварию и не давала заводить(( и так же не давала заводить с автозапуска. Правда у меня пробег за 3 года такой как у вас за 7. Я кстати рассматриваю сейчас варианты к покупке нового авто и вот только пару дней назад проехал на новом RAV c ДВС 2.0 - ну что могу сказать, сложилось четкое мнение, что я покупаю фантик от маркетологов - эмоций от движения 0(я бы сказал, что едет хуже и как будто шумка чуть хуже) и от этого, как стало грустно))) - отдать еще 1млн за то, что не даст эмоций от покупки пока, как то жаба душит(2620 с учетом допов на 200 сейчас новый в комплектации Комфорт 2.0, 4wd у нас в городе - привезти уже смогут конец сентября-начало октября. Но это только пока, может быть и придется жабу утихомирить, так как альтернативы не так уж и много. Вообще хочется что то из ВАГ с ДВС 2.0 но ценник конский.

Андрей
Горно-Алтайск
Евгений
Здравствуйте, знаете стыдно признаться но если все таки решу брать новый автомобиль то прежде чем нести деньги за новый РАВ пойду посмотрю Тигуан.

Белгород
Андрей
В идеале хочу Кодиак - дизель или 2.0 бензин, на втором месте Тигуан, потом Сорента или Санта фе и только потом RAV( и то чисто с точки зрения прагматичности).

Пенза
Новый Рав 4, на голову выше по рулежке и подвеске и тем более салона Рава 2017 г.в. В новом сидеть удобно в плане высокой средней торпеды. Шумоизоляция чуть лучше, может это достиглось шоссейными шинами на новом Рав 4. Подвеска не такая жесткая, даже на 19 дюймовых колёсах, упругая как приспущенный мячик. Свес переднего бампера ниже, хотя полный привод сделали лучше, можно буксовать на 1 передачи и паленым не пахнет.

Кожа на руле на этом поколении не облезает и в 100 т.км

Евгений Шадров
Кожа на руле на этом поколении не облезает и в 100 т.км
Облезает,начиная с 50т.км
koresh
Какая связь между пробегом и износом рулевого колеса? У моего автомобиля пробег 50 тысяч км. и никаких намёков на потёртости кожи на рулевом колесе нет.

Gas Weelson
Облезает,начиная с 50т.км
На японском нет, на рестайле-да.

У меня такой же, но передний привод. Пробег 220 тыс, аккум родной, кожа на руле еще держится, потертостей минимум. Смотрел на замену Кодиак, съездил на тест драйв, авто понравился но есть но что для меня критично: очень жесткая подвеска и маленькие боковые зеркала, по шумке одинаково - резина шипы континенталь на моем рав4 и тестовом Кодиак. В общем, ничего не ломается, масло двигатель не ест - меняю через 8тыс.