Дополнения к отзыву о Тойота РАВ4 2014

Toyota RAV4 2014

, Барнаул
Тема:

Но выше все это была лирика а теперь по существу и рекомендую читать только тем кто действительно решил купить такой автомобиль.

1: Отделка салона и эргономика: Сиденья по сравнению с прежней моделью стали НАМНОГО удобнее, регулировки стали шире, подушка под ноги длиннее, поражает диапазон высоты. Жена ставит максимальную высоту и с её не большим ростом все прекрасно видно, я напротив опускаюсь в самый низ, уверен настроек хватит для любого среднестатистического человека. Регулировка водительского сиденья электрические с хорошей регулировкой поясничного упора....

Приветствую всех кому данный отзыв о автомобиле будет полезен.

Итак как и обещал написать о своем опыте по замене масла в вариаторе. Сначала о расходах, 2 канистры масла по 4 л. 3300 руб.* 2 = 6600 руб., плюс фильтр и прокладка поддона 1800 руб., работа 1400 руб. Итого 9800 руб.

Для кого как, я считаю что сумма подъёмная и деньги потрачены не напрасно, так как машина надеюсь будет в нашей семье ещё долго.

Есть пару моментов по самой замене. Вот подробное описание процедуры без лишних соплей. http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Variator-na-rav4-zamena-masla-v-variatorah-aisin-111-111f-112-i-112f-t45365

...

Всем привет. Ну вот и почти 90 000 км на одометре. Главный вопрос что сломалось, и так по порядку.

В прошлом 2020 году, ездил с семьёй на Куту-Ярык, самый эффектный и красивый перевал на Алтае. Сразу после поездки были заменены комплектом передние тормозные диски и колодки, поставил "BOSH" пробег 80000км(примерно), зимой появился неприятный стук в передней подвеске, только по плохой дороге. Весной поменял втулки стабилизатора (пара). Стук прошел. Масло меняю два раза в год, весной и в конце осени при пробеге примерно 7500 км....

Итак, прошло уже 8 лет как я пользуюсь данным авто. Санкции санкциями но на машине экономить не стоит.

По эксплуатации и обслуживанию с пробега 80 000 км стал менять масло в двигателе каждые 7000-8000 км., масло только ENEOS 5w-30 Туринг, фильтра двигателя, салона, всегда попутно.

Буквально вчера сделал ТО, вот цены и расходники:

ENEOS 5w-30 Туринг - 4л, ---2500 руб.

Фильтр масляный, воздушный и салонный за все 1150 руб.(покупал в одном месте что сколько по отдельности стоит не вникал)

Работа по замене масла всего 300 руб....

Добрый день.

Сегодня 27 апреля 2023 г., наконец то я выбрал теплый денек, и решил на удачу съездить на свое СТО и договориться о дате замены масла в вариаторе.На всякий случай закинул в багажник коробку с расходниками и маслами и хорошо что закинул=).

На подъемнике было свободное место, мастер которому доверяю такую деликатную вещ тоже был свободен, короче повезло.

Итак по порядку. Цены на расходные материалы привожу ниже, сразу оговорюсь что масла брал по оптовой цене, скорее всего сейчас то же самое возможно подорожало....

Наконец то дотянулись руки до чистки салона

Итак, подошло время подготовки к зиме. Замена масла и всех фильтров, так же проверили уровень жидкости в вариаторе.

На заведенной машине открутили пробку, и долили пока не побежало. Вошло примерно 200 мл., все осмотрели нареканий нет.

Но главное о чем хотел поделиться это как покупал свечи. Объехал несколько магазинов у нас в городе, цены примерно одинаковые 1400-1600 за свечу, на вопрос точно оригинал все кивают. Но вот что меня смутило так это как покупал и менял свечи мой знакомый на Авенсисе, вроде все в порядке, купил, сам заменил и, через месяц машина затроила....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Барнауле