Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 360 км
23.05.2018
Доброго времени суток!
День назад купил в кредит в салоне "Тойота Юг 66" новый РАФ4 (фото скачал в Инете - похож), комплектация Стандарт Плюс.
Пробег при покупке был 5 км., сел и поехал!
До этого были авто: Мицубиши Галант 1,8 л, МКПП, 1994 г.в., WV Пассат B3 МКПП 2,0 л - 1994 г.в., Шкода Октавия 1,6 л. МКПП г.в., WV Гольф 2, МКПП, 1,8 л - 1993 г.в., Мерседес 2,4 л, МКПП 1994 г.в., Хонда СР-В 2,4 АКПП - 2003 г.в., Тойота Авенсис 1,8 л, АКПП - 2007 г.в.
В салоне поставили защиту из алюминия, секретки на колеса, коврик в багажник и накладки на пороги.
Спасибо Алексею - сделал подарок - набор автомобилиста! Яне из кредитного отдела также благодарен!
........Первые впечатления нового авто за 350 км., пробега из Екатеринбурга в г. Тюмень:
По городу ...... Тяжелый автомобиль - останавливается дольше со сухим скрипом тормозов и провалом авто вниз на переднюю ось, вот вариатор чуть нажмешь и помогает - притормаживает ДВС как-будто МКПП - похоже, приемистость вариатор - по резвее АКПП и конечно переключений не заметно при разгоне, при снижение скорости есть легкие толчки, резко не топил - обкатка, овердрайв кнопки нет. В зеркала видно нормально, заднего вида зеркало узкое.
По трассе: руль уж слишком отзывчивый - чуть крутнешь и авто меняет траекторию. Салон не кожа - маркая, нужно обработать. Сиденья плоские, как-то без комфорта! Регулировка сиденья получше чем в Авенсисе.
Позже продолжу.....
Опубликован полгода назад

Гончаров
Не доезжая развилки на г. Асбест, со второстепенной справа выскочил белый ВИТО, водитель - рыжий ли белый волос, пыркается на - что я ему сделал? Мог бы остановиться, я бы его выслушал - неприятно стало, вильнул на мое авто, а авто ведь новое...
Ладно - это эмоции.
Дальше....
На трассе более при скорости 100-110 км в час слышно жужание или стрекот какой-то фигни сзади, не разобрал что это. Да и погода вчера была - ветер!
Гончаров
100 км пробег, ветер, авто болтает, парусность, руль держишь напрягаясь, наверное лучше привыкнуть.
Гончаров
Богданович, пробка, расход 6,0 л. Тормоз отпускаешь и даже на верх вариатор поднимает без газа.
Стоя авто болтает от ветра, не сильно, но чувствительно.
Гончаров
Поднял сиденье повыше и заметил, что капот вибрирует из-за тонкого металла.
130 км., - чувство - ожидал большего, посмотрим....
Для меня машина - это роскошь....
Гончаров
Дороги из Еката с выбоинами и трещинами + ямы, здесь чувствуется разница между Авиком, Раф глухо проезжает все неровности, через время просто забываешь, что нужно напрягаться чтоб не поймать яму!
Пробег 200 км., обороты 2000-2100 об/мин - скорость 110 км./час.
Гончаров
208 км - уже все нравится! Я паркетникман!

Да, чуть подзвякивает стекло, на которе смотришь и думаешь, что оно такое тонкое? Прям как на форточке в деревянной раме в деревне, чуть тронешь и рассыплется!
Гончаров
Приехали в Тюмень, почти стемнело, ближний светит жидко, перед машиной нет освещения - это в самой высокой точке, тут спасают противотуманки! На оборотах появляется задор, машина резвее - у нас ведь равнина!!!
Гончаров
Что нужно добавить из допов:
1. Защиту радиатора - точно - он выглядит как зверь в клетке - беззащитным!
2. Проклеить стекла боковые - дабы из защитить!
3. Тонировка стекла задней двери и задних боковых дверей!
4. Обработать салон (ткань) против воздействия пыли!
5. Задний парктроник.
6. Круиз еще думаю поставить.
7. Шумку капота изнутри.
8. Подкрылки с шумоизоляцией.
9. Чехлы и диски.
10. Проклеить пленкой капот и передние крылья.
11. Видеорегистратор.
12. Сигналка.
Все поэтапно.
Расход в пробках 6 л ??? Она у вас случаем не гибрид???

Здесь только автор комментирует?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

+5 Паркетману..)
Иван
Чехлы посмотри MW Brothers, из Белоруссии отправлют, я сибе установил, в поле приличные. А круиз же идёт в твоей комплектации или нет?

Автор, с покупкой Вас! Красивый, надежный, офигенный авто!

Но готовьтесь, сейчас завистники и прочие не знаю даже как назвать их, начнут "умничать" и портить Вам настроение.

Иван
Иван, чехлы на вид и по отзывам хорошие. А по какой цене покупали?
Александр Коваленко
Расход в пробках 6 л ??? Она у вас случаем не гибрид???
Расход 6 л был по трассе.
По Городу проехал всего 19 км.
Eugentr
Здесь только автор комментирует?
Пишите свое мнение.
+5 Паркетману..)
Спасибо!
Благодарю за совет.
Автор, с покупкой Вас! Красивый, надежный, офигенный авто!
Спасибо, в семье уже оценили, сын особенно в восторге!
Благодарю за совет!
Для меня выбор был не так уж и прост, Хонда СРВ (б/у) или Раф4 также б/у? Долго выбирал.... Потом кредит от Тойоты решил вопрос.
Теперь хочу выразить свои впечатления - объективно, на сколько это возможно!

Ерсубайкино
Секретки на колеса, воруют?

Добавляй фото

Удачи на дороге!

Ерсубайкино
Яне из кредитного за что благодарность ? ))
Продам уши от мертвого осла.
Посадите в него всю семью и багаж, включите кондиционер. Эйфория от нового авто закончится на этом. Когда-то искал rav-4 и только 2gr(ибо другие ДВС смешили своими объемами). Но бросил эту идею и купил explorer.

Барабаново
Ну а чего - молодец что пригнал..
GERA7 на youtube
Поставил чехлы Brothers на алькантаре.Это вещь.Никто не верит,что это чехлы.Цена вопроса около 350$,заказывал в Киеве.Единственное это долго устанавливали,нужно снимать сиденья,отключать подушки т.д.
Вася
Рядом с подогревом сидений есть кнопка спорт это вам в место овер.

Кредит выгодный? Тоже хочу рафика взять.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Не сильно ли много моментов для авто такого ценового сигмента?Не Гранта же...

Leopard
Ну а чего - молодец что пригнал..
надо было купить и не пригонять?

Ерсубайкино
Расходу по трассе кто поверит...
Продам уши от мертвого осла.

Вы ничего не попутали 2gr ставится на Вангарды,что-то не встечал RAV-4 c 2gr 3.5л.
Гончаров
Благодарю за совет! Я написал с целью высказать свое мнение, поделиться с другими людьми - перед покупкой мне не хватало того, что планирую здесь написать! Для меня выбор был не так уж и прост, Хонда...
Здравсвуйте! подскажите, пожалюста, если бюджэт позволяет, то что купить? вместимость не в счёт! РЕЗВОСТЬ и НАДЁЖНОСТЬ является приоритетом

Ruslan
Совсем одноклассники. Искал королу с приемистом двигателем, плюнул купил ягуар.
Chief-mate
В штатах была такая версия с левым рулем
chek61
"вот вариатор чуть нажмешь и помогает - притормаживает ДВС как-будто МКПП - похоже, приемистость вариатор - по резвее АКПП и конечно переключений не заметно при разгоне, при снижение скорости есть легкие толчки, резко не топил - обкатка"- видимо еще эмоции от покупки зашкаливают...вариатор, МКПП, АКПП))...С покупкой и удачной эксплуатации!
М2140
сел и поехал!
Андрей
Нормально написал. По делу и объекивно. Всё верно. На злость тоетоводам. Ну или фанатам РАВ4)))
Текст в стиле Хокку)) ну либо автор переводчик с Али Экспресс)) За отзыв однозначно 5!
cavid 47 school
Доброго времени суток!
Вопрос Ваш не по адресу, уж простите за прямоту....
Это на любителя, тем более лучше покататься на каждом из авто, и не просто по асфальту, еще лучше с другом на заднем сиденье, чтоб он подвеску послушал. Все это сугубо личное, как выбор невесты!
В Хонде CRВ (смотрел 2013-2014 г.в.) не понравились обтертости дверей водителя в площади локтя. ДВС - ничего, АКПП - нормально - это основное! Говорят авто можно убить быстро, я был мотористом на дизельных ДВС с/х тракторов и КамАзов, за неделю ДВС убивали, забив масляный фильтр - как результат масляное голодание - износ распредвала, задир шатунных шеек коленвала - все КАПРЕМОНТ! А какие глаза большие у водителя, когда он обвинял только что всех, кроме себя, а когда подведешь хрен к носу, глаза от этого становятся у него большие! Сам чуть ни попался, купил фильтр на Тойоту Авенсис как бы оригинал не у официала, все заменил да и тут пригляделся, заметил, что кромка у фильтра тоньше - значит крышка не зажимает фильтр образуя щель - больше не у официалов расходники не покупал!
Для меня главный критерий - это новый автомобиль, просто так надоело покупать б/у автомобиль с историей ни кому не известной! Лично мне при выборе б/у авто не хватало длины тест-драйва, и красивые истории продажников!
Так что, я Вам не советчик!

Владимир_2211
Иван, чехлы на вид и по отзывам хорошие. А по какой цене покупали?
Чехлы 16 тыс руб и доставка 1400 до Читы вышла.

Иван
Да сиденья снимать надо. Я возле дома машину ставил и по одному заносил на лифте, за день установил, зато результат глаз радует))).

Chief-mate
Типичный любитель пруля только среди прулей и ищет. https://sterlitamak.drom.ru/to...
Нет в япии порядочных авто!!!
Гончаров
Доброго времени суток! Вопрос Ваш не по адресу, уж простите за прямоту.... Это на любителя, тем более лучше покататься на каждом из авто, и не просто по асфальту, еще лучше с другом на заднем сиденье,...
СПАСИБО и на этом

ПАЛАСИО
Секретки на колеса, воруют?
Это болезнь у меня такая.

Добавляй фото
Машина пока без номеров.
Поставлю на учет и добавлю фото.

Удачи на дороге!
Спасибо.

ПАЛАСИО
Яне из кредитного за что благодарность ? ))
Хотя бы за доброжелательность и отзывчивость!

Проверю обязательно!
Делаю так, чтоб отзыв был точнее, делаю видео в процессе, потом смотрю видео и пишу отзыв.

Вася
Рядом с подогревом сидений есть кнопка спорт это вам в место овер.
Спасибо, еще не пользовался.
Ехал на экономе.

Lexa 829
Кредит выгодный? Тоже хочу рафика взять.
9,1% - это со страхованием жизни - дорого!
10,8% - без страхования, более менее, я считал по ежемесячному платежу, за рамки плана вылез аж на 5 т.р., желание получить новое авто перевесило!

v@no22rus
Не сильно ли много моментов для авто такого ценового сигмента?Не Гранта же...
Если правильно понял про моменты - это личное, как появились что заметил, сразу включал видео и записывал на камеру, потом здесь изложил.

ПАЛАСИО
надо было купить и не пригонять?
Такой комплектации по такой цене в Тюмени не было, ближайший был Екат.

ПАЛАСИО
Расходу по трассе кто поверит...
Верить не нужно, это мой отзыв, написал как было и что получил.
В. Гончаров
chek61
Благодарю!

Kuznecz Ibanka
С Али экспресс пока ни чего не заказывал.

Гончаров
Спасибо, еще не пользовался.
Ехал на экономе.
Это не эконом, Экологический режим!
Забудьте о нем!
В нормальном режиме в городе расход будет меньше чем с вкл этой кнопки т.к. тапку топтать нужно меньше, да и безопаснее .
Ruslan
Совсем одноклассники. Искал королу с приемистом двигателем, плюнул купил ягуар.
А я искал "Дустера" с приемистым двигателем.Не нашел.Пришлось купить "Бентли бантьягу".Вот так.

Автор, с покупкой Вас! Красивый, надежный, офигенный авто!
Ой не то написал, вот так хотел - Автор, вы купили косячный, безобразный и отвратительный авто! Врагу такой уродский тарантас не пожелаю!
Но принцип знаете надеюсь? Посылайте их лесом, с покупкой Вас!!
И здесь я всё перепутал. Вот так надо: Но готовьтесь, сейчас сочувствующие и другие здравомыслящие люди начнут портить Вам настроение и говорить правильные вещи, что зря вы купили этого уродца.
Но принцип знаете надеюсь? Прислушайтесь к их правильным словам, Вы купили на самом деле зря купили этого безобразного уродца! Я с этими здравомыслящими людьми согласен!
Гончаров
Спасибо, в семье уже оценили, сын особенно в восторге!
А у меня наоборот сын орёт зачем я купил этого безобразного урода!
Гончаров
Да я с советом перепутал. Готовьтесь, сейчас сочувствующие и другие здравомыслящие люди начнут портить Вам настроение и говорить правильные вещи что зря вы купили этого уродца. Но принцип знаете надеюсь? Прислушайтесь к их правильным словам, Вы на самом деле зря купили этого безобразного уродца! Я с этими здравомыслящими людьми согласен!

Вероятно, у "человека" пользующимся моим ником, комплекс неполноценности. Зачем под чужим именем писать комментарии? Хотя, медицина на достаточном хорошем уровне и его вылечат.
Вероятно, такая ненависть к РАВ4, может быть только если его по пьяни, равчик переехал. А, может любимую увез на РАВ4, более достойный, порядочный человек. А может просто какой-то извращенный взляд на все происходящее вокруг?
LehaGuru
Хорошая,надёжная машина...Стоит правда дороговато..
cavid 47 school
БУ ЛР эвок возьмите.
М2140
сел и поехал!
да на новых машинах это уже считается редкостью. обычно сразу на капиталку попадаешь )))

Новороссийск
Искал машину с экономным движком v12, купил вертолет. бензин для машины дорого обходится.

Доброго времени суток!
Завтра будет ровно месяц (пробег 1300 км), как я приобрел а/м, записался на ТО у дилера в Тойота-Юг г. Тюмень.
Продолжу описание....
Поставил машину на учет, с момента покупки прошло более 10-ти дней, поэтому мне выписали штраф 1500 р. ВНИМАНИЕ!!!
Нужно оплатить в период 60-ти дней, скидок нет!
В салоне мне об этом не сказали, хоть я и записался на Госуслугах на 8-ой день с момента покупки, регистрация была сделана в период более 10-ти дней.
В процессе движения по городу на 380 км пробега был легкий свист тормозных колодок, сейчас свист прошел.
По городу расход был максимально 9,0 л., включал "эконом-режим" - машина становится менее отзывчивой на педаль газа (тупее) - расход не уменьшился, поэтому больше этой кнопкой не пользовался. Да, удивила емкость бака - 45 литров Аи-92 на Газпроме, что так мало??? В Авенсис 55 л заливал!
Был выезд за город, в с. Чимеево в Курганской области (120 км в одну сторону). На трассе разгон машина набирает плавно и уверено, в пол педаль газа не давил - обкатка! Заметил, что на скорости 100-110 км/час тахометр держит стрелку в районе 2000 об/мин, на Авенсисе это было 110 км/час = 2700 об/мин. По ухабам машина идет мягче чем Авенсис, наверное, как минимум из-за колес большего диаметра! Хотя есть скрип слегка, когда движение до 20 км/час.
Обзорность хорошая, зеркало заднего вида смотрится маленьким (по размеру) хотя видно нормально, отсутствие датчика дождя сказывается, приходится дергать переключатель дворников - неудобно, добавлю что дворники очищают достаточно большую площадь, даже не заметно где останавливаются - это здорово! А вот боковые зеркала и боковые стекла во время дождя плохо видно! Подсветка приборов белая, приятная для глаз и не напрягает, хоть и нет регулировки. Ближний свет рассеянный - выручают противотуманки, нужно проверять на мокром асфальте ночью в дождь - посмотрим. Динамики (штатная магнитола) так «фонят», что через 2-3 песни хочется выключить приемник, нет регулировки частот, в Авенсисе я играл как хотел и частотами и колонками.
Машину замарал, поехал мыть, пластик в нижней части машины после мойки выглядит потертым. Коричневый цвет авто - маркий, видно и разводы и легкую пыль или грязь. Да, про пластик: в Авенсисе вытирал панель тряпкой для сбора пыли "SCT", в Рафе эта тряпка делает только разводы, и чего хуже, на кожухе руля (между рулевым колесом и панелью приборов - об этом пластике речь) пыль только притягивается, пластик вдруг стал пыльным, вытер влажной салфеткой и вроде бы нормально. Коврики с завода - они как будто из сырой резины, пыл и гряз на них липнет как на магнит (не магазин магнит).
Вариатор - это агрегат для города, плавно набирает скорость, инерции на порядок меньше чем от АКПП Авенсиса, переключения чувствуются только на переключении с высокой передачи на понижающую. На светофоре на старте резко не давлю на газ, поэтому про резкий старт и приемистость пока не пишу.
Сегодня поехал по песку (грунт на стройплощадке) машина идет слегка в напряг, это был заезд всего на 50 м, не тест-драйв.
Нет кнопки "сложить/разложить" зеркала, мелочь, а неудобно.

Всем удачи на дорогах!

С уважением