Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Пишу как и обещал. Прошло 2 месяца с момента покупки. Машина только радует. Хотя какие нарекание - авто новое, все что надо нажимать - нажимается, закрывать - закрывается и т. д. Есть не большой скрип панели спереди, но на форуме эту проблему решили, нужно и мне будет ее устранить.
За время владения авто были приобретены следующие сопутствующие товары
1 фирменные резиновые коврики в салон, с высоким бортиком (как указанно в брошюре, хотя на мой взгляд - бортика практически НЕТ),
2 коврик в багажник (вот это действительно хорошая вещь - все подогнано идеально резина мягкая эластичная и выглядит добротно),
3 защитная пленка под дверные ручки - потому что у девушкам нравится  маникюр, педикюр и ДЛИННЫЕ ногти
4 защита двигателя - не оригинальная, но легла как своя.

-  все это стоит 5200 руб.

5 заказана камера заднего вида -  600 руб - примерно.
6 тонировка авто - задние стекла - 1700 руб
7 бензин 95й - 157 литров на сумму 5018 рублей (средний расход по приборам - 9,5 - эксплуатация только в городе )

В дальнейшем хочу поставить круиз контроль, заменить ГУ, поставить камеру заднего и переднего вида - и еще что нибудь , да хотя бы те же чехлы. Буду вести полные записи с затратами на содержание авто и периодически их выкладывать. Пробег на данный момент 1433 км.

Повторюсь - нареканий к авто нет, семье очень нравится, особенно оценила авто - маленькая дочка - которая любит на нем кататься и называет машину - ОГО БИБИ, так что в семье ее теперь так и зовут ))). Всем спасибо.

десногорск,смоленс
Хороша!Как цвет называется?

Цвет бронза, комплектация стандарт +. Фото будут еще, на телефоне получаются не очень хорошие, поэтому много выкладывать не стал.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

десногорск,смоленс
На дальняк ходил?Дочку в бибике не укачивает?

Кипфан 71:
На дальняк ходил?Дочку в бибике не укачивает?
максимум 15 км - в лес и обратно, не укачивает - все время смотрит в окошко и изредка комментирует что видит, выходить из машины категорически отказывается - с этим всегда проблемы.

+5...)

Машина хорошая,сборка Япония,что обнадёживает...) Сколько каско вышло?

Lehaguru:
Машина хорошая,сборка Япония,что обнадёживает...) Сколько каско вышло?
каско еще нет, не решил делать его или нет. Если на море поедим то сделаю.

земляку привет!
Цвет красивый и то что настоящий японец +++!
По поводу круиза- разве возможно его смонтировать (если он не идет с завода)??
обязательно дополняй... =)

з.ы. имеется круиз, но пользую не часто, хотя на моря с ним удобнее!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

за рава пятак
цвет красивый

kastorski:
Хороший женский автомобильчик.
Согласен. Если уж предыдущий рафик снискал себе популярность у большого количества дам, то сейчас и подавно. А почему? Нет в нем брутальности как ТЛК200, Паджеро, Хитриле, Гранд Витаре и подобных.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

ЯМАЛ
тонировка с камерой что-то дёшево выходит

kastorski:
Хороший женский автомобильчик.
Ну, Вам виднее, раз Вы в ЭТОМ разбираетесь )))

sarbaz81:
тонировка с камерой что-то дёшево выходит
извините, не указал, тонировка - это только материал, без работы - количество пива купленного потом - учитывать не стал. А вот камера - признаю - простенькая из Китая.

Томск, да вроде Том
эм, круиз контроль, как его ставить если не заводской? там же уйма делов и ценниг конячий

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

кызыл
Просто покупаешь рычаг и ставишь, легко
Злодеище:

Злодеище:
7 минут работы - САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и около 2000 рублей. С гарантией проблем нет - спрашивал у официалов.

Sun-Kotyarik:
от оно как! тогда конечно, оно того стоит, да и на трассе с круизом поменьше есть должен.

Кстати, по поводу камер.... наткнулся на отзыв, где рукастый автор установил камеру и зеркало заднего вида с дисплеем. вот жду такое зеркало (так же из Китая =)) может по этому вы хотите ГУ поменять?!

Белгород
а если для улучшения музыки, то для начала же нужно зашумить его, и посмотреть что за динамики там стоят. возможно менять нужно именно их! =))

з.ы. удачной и беззаботной эксплуатации!!

В какую цену обошелся???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5 за рава

Томск, да вроде Том
Dmitrij027:
продаются готовые комплекты с круговым обзором, правда ценник не маленький

Dmitrij027:
з.ы. удачной и беззаботной эксплуатации!!
Спасибо. Я рассматривал вариант с зеркалом, но там экран 4 дюйма - мне кажется будет мало - да и переднюю камеру на него же вешать еще нужно будет, если бы - найти оригинальною голову с с более дорогой комплектации (по дешёвки - есть меняют и ставят по лучше ) , там экран 6,1 дюйма - мне бы хватило. Но замену ГУ еще хочу из -за того, что бы смотреть мультфильмы ))) Иногда бывает нужно как то занять ребенка. Вариант с мониторами в подголовниках - не понравился - они очень не удобные (есть у знакомого, да и в интернете не одного лесного отзыва о их удобстве не нашел.) А еще хочу добавить два динамика - в комплектации стандарт + их 4, а места под 6 есть говорят даже провода прокинуты (сам не видел), так что можно их просто подключить ).

chernegus:
В какую цену обошелся???
В 1065000. Цвет металлик из-за него доплата 13 тыс. Так цена была 1068 но, пока ожидал - зашел на офиц сайт, а там моя комплектация подешевела на 3 тыс руб, спросил у менеджера - сказал что не знает, но мне через 10 минут после оплаты вернули разницу и извинились, что сразу не посмотрели. Мелочь, но порадовало. А если бы вообще подарили авто, был бы безмерно счастлив ))))

Sun-Kotyarik:
ну по поводу размера 4" в зеркале- мы же не так далеко от салонного зеркала сидим, а там разметка показана, и еще в этих зеркалах обычно 2 входа- для 2х устройств (видеокамер)- один вход в приоритете.

но Вам если для ребенка, то конечно лучше ГУ (а оно видео воспроизводит разве??)
советую поштудировать профильные форумы по РАВ4 (в какой нибудь "барахолке"), полюбому ктото менял штатную голову и может за ненадобностью продавать!

Dmitrij027:
У меня даже было такое зеркало (с двумя выходами - специально покупал), но так как на машине еще, иногда, будет ездить жена, а ей этого зеркальца, МАЛО, да и чтобы не переживать - как там она парковаться будет.

Павлодар
Цвет супер! 5 за машинку!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Поздравляю ! 5
JDM

Поздравляю с покупкой, а ОГО БИБИ с хорошим хозяином :)

Удачи! 5!

Насчёт установки всяких допопций лучше искать на профильном форуме 4rav точка ru.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Для женщины самое-то..)
Женский дизайн у этого кузова.))ИМХО.

Мирный
Сообщений: 12065
где отзыв то?

У меня на него КАСКО вышло 49 тысяч, это кому интересно, в начале спрашивали.

А где написано что это женский автомобиль?
Хорошая машина для людей среднего достатка.
Не у каждого есть возможность купить мужской LC200.

Ачинск
У меня точно такая же, но Комфорт+. Плюшки все в комплекте, но камера не особо помогает, зырю по зеркалам. Круиз-контроль не использую вообще. Музыка терпимая. Бухает добро, но высоких чуть добавил бы. Доволен всем, кроме пластмассы, которую трудно помыть и нереально стереть пыль.

Продажа Toyota RAV4 2013 в Москве