Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2003

Toyota RAV4 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Мой первый отзыв.... сравнения...ездил до РАВ ,на 2003 года РАНС 1.5...ОЧЕНЬ понравился автомобиль,потом 2004 года ЛЕХА RX 330 ,что тут сказать ЛЕХА бодрый,стильный,сильный пацан.НО все это .опа возки.Так как ты их не погонишь на бездорожье,лес,грязь...причины понятны и сравнивать тут видеться не с чем...но! РАВ это РАВ ,он раб своего хозяина и мой метод содержания его это кнут и пряник!Езжу 2 года на нем...обслуживаю все вовремя,денег не жалею на ремонт и он меня еще ни разу не подвел!!!Зима -40 я включаю на прогрев,дабы не рисковать,до -40 нет проблем с заводом!Очень теплый салон!Не буду затягивать и расписывать ,что это паркетина вполне приличная!Вернусь к тому,что он раб!!!Режим город....бордюры,рельсы переезжаю без проблем!езжу часто через яму МЖК-ТЭЦ 5 зима лето одного цвета,но зима дорога там лучше:)В этой яме много какие внедорожники курят!я на своем постоянном полном,без проблем туда сюда приятно:)Теперь с города на трассу...единственный минус,поставил усиленные задние пружины,соответственно развал не сошелся по стандартным установкам и на 170 км/час жопу начинает кидать!Ну вот я и доехал:)Лес моя стихия ,сибирская косуля моя цель. РАВ пустая масса 1415+400 это 4 человека,водка,патроны,3 ружья,хлебушка,сало,вода.ПОЕХАЛИ:)С лева пахота"дорога"право подсолнухи."дорога" густая жижа ,проходит ее до 100 км/час  отлично!больше сотки машина становиться не управляемая,как босыми ногами по маслу.Пошла не кошенная трава,вода...лес одним словом.ГЛАВНОЕ НЕ БРОСАТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА!ВЫХОДИМ НА ХОДУ,ВСЕ НА ХОДУ ИЛИ ДО СУШИ !Едем 30 км/час ...ВОДИТЕЛЬ ТРЕЗВЫЙ!!!стрелки на вес еле!!!Очень большой + , задние стекла РАВ открываются почти полностью,что облегчает стрелку задачу .ВИДИМ ЦЕЛЬ!200 метров до нее,ГАЗУ...косуля бежит 70-80 км/час...догоняю и вывожу ее на правую сторону 5-10 метров..огонь с двух окон,+за мной стрелок,высовывается через окно,держась за дуги крыши стреляет в право!"машина леворукая"резкий поворот добычи,МНЕ НЕЛЬЗЯ!ПРИХОДИТСЯ ОГИБАТЬ ПЛАВНЫМ КРУГОМ,дабы стрелки в окне и переворот неизбежен на такой скорости,нагоняю,ОГОНЬ,взяли!:)стрелок выходит на ходу,добирает,я ищу место посуше,грузимся,разражаемся,домой.Что вижу... сбитые земляные шишки ...я не поверил,что это мы...земля где мы ехали ровно вдавленной колеёй...кустарники не преграда...вдавлены...при массе 1815 "что прикинули""выше"мы шли как"танк".Вот такой полезный раб!:)а вы говорите паркетина:)За Осеннюю охоту 1 раз!!!ночь...лужа...заяц... сел.... 12 метров кр азовской забродившей колеи,Т-16 мы ждали 6 часов,машину не глушил!на пузе сидя главное не газовать и не рвать КПП и жечь в ней масло!Дождались)))он ОБАЛДЕЛ:) за мной туда на Т-16 не полез)))трос нарост или и с 4 попытки вытащил:)Проходимость у него обалденная!!!!кроме мерзлой пахоты с первым снегом,больше 80 не едет!почему?не знаю.Вот собственно и все:)машиной очень доволен!есть комфорт,есть проходимость,ест бензин не очень много для постоянного полного при 2.4 и АКП. РАВ 2003 американец,компрессия в каждом цилиндре по 14 очков!единственный минус с которым я смирился,это не курю в пепельницу,а курю правой рукой,не удобно:)

Фотки то как удачно подобрал))))
Nissan Bluebird, газ-53
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1984

Прям сафари какое-то))
Ipsum

Фото чистой то есть?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Комсомольск нА
за фотку с трактором 5 :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хорошая проходимость у РАВ еще и АКПП -не смешите меня ,ничего особенного обычный псевдопривод как и других паркетников .

Ерсубайкино
Сообщений: 19271
Живодер! Если тебя по полю косули и зайцы гоняли, отзывы такие не писал бы
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Живодер! Если тебя по полю косули и зайцы гоняли, отзывы такие не писал бы
Если бы...был бы я волком и охотился ...тут описана функциональность автомобиля,его применение и положительные впечатления.
Мои отзывы: Toyota Camry 2007, Toyota RAV4 2003

не крашена не бита грязи не видела

Россия
аффтар жжошь напалмам +5

Россия
ПАЛАСИО:
Живодер! Если тебя по полю косули и зайцы гоняли, отзывы такие не писал бы
живодеры на фабриках, а тут у дичи всегда есть шансы, не всеже на раф 4 за ними гоняются))))))

Вот оно че! Не думал что Рав 4 такой суровый внедорожник и значительно проходимие ЛЕХИ RX 330.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Щёлково
Кстати, а как же полный грязи салон после косули и оленей из окон? Да и ветровики подозрительно целые. У меня друг ездит на сюрфе, просто перестал ветровики клеить, сшибают постоянно ружьями.

Соликамск
...Лес моя стихия... Вы наверно машину перепутали.

Денис Юрьевич:
ЛЕХУ не гонял по дебрям...ничего не могу сказать...но думаю он лезет не плохо!рав ему проиграет!

прокуратор:
)))))ветровики не поверишь,на ходим,клею каждый раз:)какие ветровики...резинки рамы стекла впихиваю после стрельбы!салон в химчистку без вариантов!

прокуратор:
Афтар в каком году школу закончил? Ну вроде и машина хорошая, но ё-моё тебя читать.
орфография вроде чистая!стиль писать такой...

был такой 5.5 лет отличное авто .
не слабо ты его по лесам эксплуатируешь

[quote=maximus159]...Лес моя стихия... Вы наверно машину перепутали.[/quot Не беру больше чем могу унести,а не увезти!езжу 350 км от города и в лесу рав мой один!там кукурузер,тирано и такого духа авто обитает,что там рав....

Давно я так не смеялся. Вы только себя не перестреляйте во время такой охоты.

Улыбнуло, танк зачетный прет как 4wd Карина. Шнурок на фото суровый джиперский, прям стропа тяговая. А лебедку не поставил потому что и так везде проедет. А скажи, уважаемый, почему такой суровый внедорожник как у тебя выпускается в варианте только переднего привода?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

Muromec:
Так называемый шнурок мы цепляем и один на педали в раскачку,Троя тянут и вытаскиваем!тут сели без вариантов,но мы про бывали:)лебедку и не думал...позвонил,приехали,выта щили. РАВ на сколько я знаю есть 4вд и пер.привод.

Constantin 84:
Давно я так не смеялся. Вы только себя не перестреляйте во время такой охоты.
++++++++ Тоже поржал!!! :))))))
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
++++++++ Тоже поржал!!! :))))))
Есть у меня друг Коля,так он рассказывает..на сурфе за зайцем бух ой гонится...и чую лечу.....овраг....рамный вне дорожник перегнул на пополам...я не верил по ка не увидел!смеяться тогда было лишним:)

Нужно добавить информацию о раздаточной коробке и блокировках деференциалов. Шнорхель почему не поставил? Что там с хабами?

Владимир
ИМХО,читать сложно.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Muromec:
Добовляю я сам по раздатке тем которые блокировку вовремя не включил и своим шнорхелем воздуху мало хапали а жидкость много глыкали,ибо для них остается само включение собственных хабов и на свободный ход.

legal33rus:
ИМХО,читать сложно.
Стиль Жванецкого!
Мой отзыв: Audi A6 2000

И к стати это не Т-16!!!

михей19:
И к стати это не Т-16!!!
Возможно,но запомнилось так и вроде это легомадеинколхоз.

03RUS
Да, не щадная эксплуатация, не повезет новому хозяину. Все равно где то что то вылезет со временем.
Читать трудно, но почти боевик!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

МАМОНТ НА WD:
Не стоит писать ответ, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Фото Рафчик и трактор классно, как в анекдоте!!! класс
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

МАМОНТ НА WD:
Возможно,но запомнилось так и вроде это легомадеинколхоз.
Вот это, да!
Т-16 мотор с зади кузов с переди))
Удачи

Muromec:
Не стоит писать ответ, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
я не пьющий.

Отличные фото!)

Текст не осилил

Bhrencr
Поржал от души!!!!!!!

22-54
с машины охотиться нельзя

Бедный RAV! Автор, явно машину не ту купил! Хотя, о его неубиваемости слагают легенды, но RAV в руках брутальных охотников- это чет новое!
Услуги связи для корпоративных клиентов.
Облачная АТС с интеграцией в CRM и 1С.

Вольдемар Иркутянский:
Машина куплена для работы и охоты,я же не тайгу покоряю!проходимость меня устраивает ,а цена как нива новая!так что тут ничего удивительного!для меня новое было,когда узрел как В-4 wd в болоте утопили на охоте.

Ну вот и продан раб:)теперь я управляю мечтой в 277 породистых скакунов:)

277 собак?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Dmitriy_Kemerovo:
277 собак?
хомячков

Прошлая осень...нашел,воспоминания...н ынешняя осень,новые впечатления :)

Ачинск
В этой яме много какие внедорожники курят!я на своем постоянном полном,без проблем туда сюда приятно:) Круто))))........!!!Проходимос ть у него обалденная!!! Бггг...

псевдоним:
про проходимость правда!
у брата такой же - я бы не сунулся куда он на Рафике...)
А трактор - Т-25....)))

Магадан
Зачем так насиловать неприспособленную к бездорожью машину? В скором времени превратится в дрова.

BERYMOR:
Для того что бы коробас начал буксовать и скинуть ее. Кашкай тоже серьезный полноценный внедорожник для охот и рыбалок.

BERYMOR:
потому что машина рабочая и пофиг....а ваш пе от рава такова не ожидают!а он может!

BERYMOR:
Ну как неприсобленную... 18 см клиренса, фулл тайм, имитация всех блокировок. Его позиционируют, как гламурное кисо, даже очень авторитетные издания, но по факту RAV II поколения способен на многое.
Вот, насколько я раскусил эту машину, так на крутых горках (очень крутых) со скользким покрытием (глина, лед) ему вообще равных не сыскать среди стоковых внедорожников.
Гряземес он посредственный, конечно, но на хорошей резине и с адекватным водителем тоже могёт.
Услуги связи для корпоративных клиентов.
Облачная АТС с интеграцией в CRM и 1С.

новосибирск
Фотография, на которой убитая косуля возле рав4, дает мне основание сказать, что браконьерские охоты с применением авотранспорта (охота с подъезда на диких копытных животных является браконьерством), возможно имели место.
Андрей Корнилов
Про проходимость, вездеходность в этом отзыве -для меня бывшего владельца этого чуда-сказки,огромные такие СКАЗКИ ! Обычный паркетник по лужам да по бордюрам , да и то осторожно что бы ни чего не пробить. Я любитель рыбалки-охоты, поездил на нем, потаскали меня на стропе все кому не лень.Даже с УАЗом и с Нивой рафик не конкурент. Купил Прадика(нового 150го). И еще раз убедился что рафик только для города. Ну до дачи доехать. К слову стаж вождения 29 лет. А машины которых до Прадо было 9 - все 4ВД. Хуже рафика , по проходимости трудно найти.Уж поверьте и не свистите мне в уши.Насмотрелся и на других хозяев-горемык сидящих в небольшой грязи со шнурком на капоте.Вот прямо как на этом фото.На том же "вездеходе"

любителю охоты и рыбалки- ездюк везде найдет где присесть по круче да по глубже , равчик короткий и легкий ,не большей тюнинг подвески, чуть выше шины , моторчик 2.4 и ползет это чудо как надо - два равчика за 8 лет отьездили по охотам ,сейчас юзаю третий,сравнивать рав с прадиком - крутооооо,и в уши не кто не свистит- ездить надо уметь, удачи всем

Алекс
Новороссийск
Прочитал все отзывы, улыбнуло. А ну ка подскажите те ка мне, бывалые джиперы, есть варианты, выбираю между Рафиком 2002 и Хондой СRV 1998. Обе ухожены и обслужены и стоят почти одинакова. Что взять?!!!!!!

дмитрий
Ха,Алекс,вот ты поднял тему!!!Щас замучаешься ответы читать.Почитатели есть и у одной и у другой модели. Как я всегда всегда говорил и говорю:какую бы ты машину не купил,(не ты конкретно,а вообще любой человек),всегда найдется 5-6 человек,которые скажут,что ты дятел,что за такие бобосы можно было взять блаблаблаблабла,и 5-6 человек,которые скажут,что ты красавчик. Пока сам не сядешь за руль-не поймешь. Как-то так.
123-Привет земляку! Я тоже с Новосиба

евгений
Барабинск
больше про охоту описал

Ачинск
евгений
больше про охоту описал
его бы как в фильме " охота на пиранью" в качестве "дичи"! и потом отзыв!)))

Продажа Toyota RAV4 2003 в России