Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 по расходомеру л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: бронза
Цвет салона: чёрный;
Кузов: Комфорт
Ходовая часть: Подключаемый задний привод, независимая подвеска
Двигатель: 4цилиндра, 107,4кВт, 146 л.с
Осознание необходимости приобретения авто с более "проходимыми" характеристиками приходило постепенно, по мере всё ухудшающихся дорог, особенно в зимний период и в распутицу. Наверное год ушёл на рассмотрение всевозможных вариантов, тест-драйвы. В коллекции тестов -Аутландер, Спортач,Кашак, Х-трейл изучал и немцев и французов. Самое интересное, что изначально РАВа даже не рассматривал. Не брала за душу его "плюшевая" внешность, слава женского угодника, хотя сама марка "Тойота" вызывает уважение, переходящее в почитание ( до РАВа были "Корона - Премио" и "Калдина" в 241 кузове . Так продолжалось до марта 2013 когда заглянул в "Тойота - Центр" и увидел его в новом кузове. Заказал тест, прохватил, загнал в мартовскую колею и принял решение - Всё, беру. Изначально для себя решил, что беру механику, 4вд. Наверное взял бы с автоматом, но дорого, а с вариатором считаю полный привод вообще не удачное сочетание. Всё, выбор сделан. Через два месяца получаю своего бронзового красавца. Первые впечатления: пересел на автобус (габариты, механика, жёсткая подвеска). Но к хорошему быстро привыкаешь. И вообще всегда считал, что автомобилем должен управлять водитель, а не наоборот ( это я про механику).  Со времени приобретения прошёл год, пройдено 30 000км, 3 ТО. Автомобиль радует. Омрачает стоимость обязательной КАСКО (авто взято в кредит).
Минусы конечно есть - хотелось бы двигатель помощнее, хотя и этот достаточно динамичен если крутить. Подвеска жестковата, особенно на кочкованой просёлочной дороге, хотя опять же если посмотреть по другому - не убиваемая.
Расход вполне приемлемый, если не сказать экономичный - по расходомеру-8,6л.  Разговаривал с владельцем РАВа с вариатором, у него-10л. На трассе поведение большого легкового автомобиля. Очень удобен круиз- контроль(практически автопилот) Удобна функция помощи при трогании в гору, особенно для механической коробки. Режим "Спорт" до конца не понял, ощущение, что укорачивает передачи. На автомате, там всё понятно, а вот на механике не всё так однозначно.
Из дополнительных приобретений: Чехлы из экокожи и накладки на пороги . Тканевая обивка хотя и симпатична, но уж больно притягивает к себе всё, ну а пороги царапаются при посадке - высадке. На ТО научился немного экономить - фильтры воздушный и салонный сам меняю, экономия порядка 1500р, на сервисе не возражают.
Зимнюю резину приобрёл считаю не дорого, липучку Йокогама за 20000р. Самый большой разовый пробег 1500км.
Фото добавлю. Вопросы задавайте.

Про первого Москвича, мог бы написать книгу, а вот про новую, что смог...

Почему фото не грузятся?

Приближается ТО 4. За прошедшее после написание отчёта время, автомобиль только радует. Из вынужденных затрат, которые собственно и небыли затратами (спасибо КАСКО) была замена лобового стекла. От встречного КАМАЗа прилетел камешек. Сразу и не заметил, а вечером поползла трещина на пол-стекла. Дело было перед выходными - заскочил в попутную мастерскую, упросил, чтобы засверлили (время-конец рабочего дня). Сверлили 3 раза (ползла). Короче к понедельнику поползла дальше сверловки. Позвонил в Тойота-Центр - стекло есть в наличии, договорился о замене, дня 3 ушло на оформление со страховой компанией, и в течении 2-х часов стекло заменили....

Вторая неприятность (первая - замена лобового стекла). Обидно, сам вроде не виноват. Хотя во всём доля вины всегда присутствует. Ну не обгоняй я эту девочку перед перекрёстком и не приехала бы она мне в зад. Ситуация банальная до безобразия. За пол-километра до перекрёстка обогнал ёё, а на перекрёстке, остановился пропустить двигавшихся по главной... и на тебе, врубилась квочка. Подозрение, что на телефоне висела - бизнесвумен такая.

Огорчению не было предела. В дежурную часть позвонил - сказали, что можно не ждать: пострадавших нет, других участников ДТП нет....

Кузбасс
Автору приятной эксплуатации авто!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Miner727:
Автору приятной эксплуатации авто! Интересно, а как это работает режим спорт на механике? Меняются настройки компа двигателя?
Скорее меняется отклик на педаль газа.

Расход совсем овощной, у меня по городу около 12,5 было, 11,7 самый минимум по трассе.

фото бы

Седьмая столица...
С приобретением!
Маловато написал, но будем считать, что это только начало отзыва.
Ну и фото своего бронзового коня - в студию!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Не могу загрузить фото
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Ура, получилось

Скорее меняется отклик на педаль газа.
Не вру, прибор показывает.

5-хорош

Тольятти
Автор, а как с шумкой на новой машине? Я тут прокатился на раве прошлой генерации со стоковой резиной - ощущения самолета на взлете, только чуть тише. Как будто забыли шумку положить, по крайней мере на арки(.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
наихудший дизайн у Равов
С каждым поколением дизайн становится хуже.

с переди смотрицца кстати ничего, агрессивно, но зад недодумали явно, думаю оставили спецом этакую недоделанную заготовку для рестайла

Железногорск
Скорее меняется отклик на педаль газа.
так у вас турбо, а чудес то не бывает) А новое поколение ДВС ZR очень экономные.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Mr.pavel:
С каждым поколением дизайн становится хуже.
Дизайнеры боятся остаться без работы.Конкуренция 50 человек на место.Посмотрим у нас ,чё творится:ландшафтные,офисные,к вартирные,дачные,интерьерные.. ..Все дизайнеры.Каста дармоедов.Знали бы вы их расценки...Частенько сталкиваюсь с ними по работе.Пример:согласно дизайн-проекту обои на кухне в жилой квартире должны быть цвета грязного асфальта,плитка в ванной - чёрного цвета,а потолок там - тёмно-коричневый.
Так и автодизайн - чем вычурнее и абстрактнее,тем лучше.Самое страшное,что они в итоге и диктуют моду.Никуда не денешься - влюбишься и....будешь ездить.
Бу-га-га-гатти

usarussia:
Да нет, я как раз про Рав4, был в эксплуатации третьего поколения на палке. Экономичен он, только если постоянно тошнить на нейтрали.

Togliatti:
Kovagenn:
Кому то и ишак лошадь.

дизайн очень спорный согласен...

Горно-Алтайск
Мои поздравления! на работе на такой езжу (только автомат), отличная машина. удачи в эксплуатации!
хорошо, когда все хорошо

Yarik959:
дизайн очень спорный согласен...

Чем вам дизайн не угодил?Наконец-то у Тойоты появился свой стиль.Динамичный,стремительный .Об этом говорят продажи и очередь в 2мес.Или у нас в стране все уродов любят?Что Ниссан-Джук-красавец или Аутлендер?

Espander:
Скажите а у каких авто этого класса зад смотрится? ( кроме корейцев, за подражание которым постоянно критикуют)

М2140:
ну не воспринимай в штыки, во первых я не говорил что он страшный сказал что на мой взгляд не гармонирует с передком, во вторых сколько людей столько и мнений но на счет зада это не только мое мнение многие так говорят... а у кого смотрицца кроме корейцев, ну скажу у ЦРВ новой ничего, у хайлендера тоже гармонично, но у рава этот одрубленный зад

Espander:
А я и не воспринимаю. Просто понимаю, что трудно универсалу сделать зад в одно и то же время и привлекательным и оригинальным по сравнению с другими. Хотя считаю, что дизайнеры Тойоты к этому стремились, посмотрите на форму фонарей, на полочку над ними. Т.е. считаю верх удался, а вот с низом не совсем гармонирует - расстояние между линией фонарей и линией бампера осталось не заполненным. Думаю это место для творчества. Тюнинг может это исправить.

У старого РАВ, это было запасное колесо.

Полностью согласен, СРВ новый симпатичнее Рафика

MidUral
Хорош ))))))))

А ЦРВ дороже его?
Бу-га-га-гатти

ev1968:
А ЦРВ дороже его?
Однозначно дороже, и больше заточен на город.

Железногорск
там ДВС был другой.

usarussia:
там ДВС был другой.
Поясните различия тогда.

М2140:
Однозначно дороже, и больше заточен на город.
Можно подумать, что рафик прям внедорожник, по проходимости они на одном уровне, как в принципе и все подобные кроссоверы))) тут многое зависит от прокладки между рулем и сидением)))

Yarik959:
У хонды клиренс 150 мм. Притом в том самом месте, где у остальных кроссоверов по 200-220мм - внутри базы. То есть переехать любую кочку будет великим испытанием. Ну и плюс недопривод, перегревающийся через 2 минуты.

вот и я аб чем...

Probeerka:
поясни чем недопривод (как ты сказал) хонды хуже равовского?

а по поводу проходимости кто бы говорил, у хонды хоть АКПП буксуй вдоволь, а у РАВа как раз варик буксовать ваапсче не РЕКОМЕНДэШН так что чушь не несите тут... умники ёпта

Espander:
поясни чем недопривод (как ты сказал) хонды хуже равовского?
У автора механика, ему плевать на вариатор.
У хонды греется именно муфта. Кроме того, сама система дешманская, на прошлых поколениях пока перед не закопается, зад не провернется. Сейчас типо чуть быстрее. Но суть та же - сначала зароется нос, только потом подключится задок. Покрутится пару минут и перегреется.
Ну и фоном выступает конская цена.

Probeerka:
У автора механика, ему плевать на вариатор.
Ну и фоном выступает конская цена.
механика... а так вообще о чем тогда разговор? меха на полном приводе не представлена... это передний привод...

а ежели зачали разговор за муфту а это полный привод, то изволь и поговорить об Автомате... во первых что то верю я струдом про зарывание хонды... у всех современных авто угол пробуксовки передних колес до включения задних очень мал - градусов 10-15 не более - за это время не то что зарыться... (у куги так там вообще интеллектуальная система и привод можно сказать постоянный только зависит от нагрузки на перед и зад и постоянно варируется процентовка передоточного усилия - это и плохо и хорошо... хорошо то что молодцы придумали плохо - много кушает... ) а намекнуть на БУКС машина не успеет... по кр мере так на моем Спортаже... а вот Вариатор это косяк ежели мы затронули БАзАр о внедорожный КаКшествах... вообще я бы не взялся спорить о внедорожных качествах рава... который на врике... это противоречит здравому смыслу...
...

блин... тоета пересмотрела комплетации... посмотрел у автора мкпп 4вездэ и правда есть такая... тогда прошу прощения не в крусе был... данной комплектации... ранее ее не было, тогда лады про муфту спорть не буду ибо о ней не знаю нифиГа... а вот про автомат остаюсь при своем... и про пробуксовку и зарывание кстати тоже.... ))

Espander:
такая комплектация была с самого начала..это как бы для справки...и ещё для справки- с 1 июня все тойоты рав 4 подорожали на 20 т.р. :)

helmer:
как бы для справки рав 4 изначально на механике был представлен только на переднем приводе... умник... для справки...

в россии...

Espander:
я говорю не про то кто и что там тебе представлял..а что он с самого начала был в продаже 4 вд на палке
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Сугубо моё мнение - если брать 4ВД, то зачем на вариаторе, который не позволяет реализовывать всех возможностей полного привода. Передний привод и вариатор для города и просёлка - другое дело. По большому счёту для большинства эксплуатирующих автомобиль в городе этого достаточно. Вариатор и 4ВД - лишняя трата денег.

Probeerka:
Вообще то 170 мм, ну не знаю, товарищ катается и до дачи доезжает, вполне хватает... я в очередной раз повторю: все зависит от прокладки между рулем и сидением))) более того. кроссоверы - это городские авто! не надо их в оффроуд совать

М2140:
Вариатор в принципе всегда - лишняя трата денег... за ними будущее или за чем-то в этом роде, но пока рановато надеяться на такие трансмиссии. Пример фольца, тому подтверждение

Березники
М2140:
Сугубо моё мнение - если брать 4ВД, то зачем на вариаторе, который не позволяет реализовывать всех возможностей полного привода. Вариатор и 4ВД - лишняя трата денег.
Если не желаете 4вд не берите, но вот вводить в заблуждение о целесообразности выбора полного привода и вариатора потенциальных покупателей не стоит. Рав не Уаз и сравнивать не стоит, но вот когда зимой в ледяную горку на передке въехать не сможете - вспомните про 4вд. Встанете на мокрой травке и прЮвет!!! Зделаю для вас открытие но передний не пройдет по снегу так хорошо как 4вд а вариатор вполне у тойоты нормальный. Читайте статьи и тесты в авто журналах о вариках и полном приводе....
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Читайте статьи в автожурналах о Тойоте - звучит также как и, верьте статистике о состоянии нашей экономики из официальных источников)))

Ачинск
М2140:
Вот это ты напрасно. Взял на варике и с полным приводом - песня. Никаких проблем. Большинство комментаторов в этом РАВ - теоретики. Надо пробовать. Варик просто чудесный. Есть кнопа какбэ блокировки дифференциала. Крутятся колёса сразу и спереди, и сзади. Так что зарыться почти нереально, если водила сам не нуб. Очень хорошая машина! На трассе я ехал сотню пару дней назад, расход был 6,5. Когда начал грузовики обгонять - 6,9. Обратно ехал на Спорт - 8-9 л., но я уже позажигал.

lopart:
Я не спорю, повидимому варик хорошая вещь (сам не эксплуатировал) и 4ВД по любому лучше чем 2ВД. Но почитайте статьи в ЗР где тестируют подобные авто - при хороших нагрузках вариатор перегревается. Вы скажете, что это городской авто, да, согласен, но для города (моё мнение) достаточно 2ВД и хорошую геометрическую проходимость, хотя конечно помощь заднего привода никогда не помешает. Я думаю для переднеприводного с вариатором было бы достаточно оснастить функцией "зимний режим", кто эксплуатировал, тот знает. У меня на "Калдине 241" был - очень помогает при трогании зимой в горку. А насчёт расхода на варике в 6,5л соглашусь, но кто же ездит на трассе с такой скоростью? А вот 8-9л, да ещё зажигал - сомневаюсь.

Народ,вы точно,здесь все теоретики.А практики ездят на вариаторах и радуются.Чему?Экономичности,пл авному и быстрому разгону.По поводу надежности-есть машины прошедшие
больше 200т.км.Почти все,японцы переходят на вариаторы(кроме тяжелых).За ними будущее.

Gas Weelson:
Насчет теоретиков бы поспорил, но не стану, не хочу троллей кормить, *******практик - ездите на чем вам угодно, но упорно доказывать упорно что какое-то гидро или авто - против механики глупо я думаю Вас не убедит..насчет экономичности-то же вопрос спорный.. дураков везде хватает...что на варике(гидро), что на палке крутить до отсечки..а потом жаловаться на расход...а насчет перехода япов на гидро и всякого рода типтроники и роботы..что бы вы понимали- механику можно разобрать самому и найти при желании запчасти в отличии от гидро и вариаторов -где целый блок идёт под замену, где соответственно другие деньги))) ВСЕ, повторюсь, ВСЕ(если Вы до сих пор не сообразили) живут не продажей автомобилей, а их запчастями, допами и комплектующими :) Всем удачи на дорогах :)
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Я и не собираюсь вам доказывать.То-то,мы все глупые,ездим на автоматах и не знаем,что на палке-лучше.

Gas Weelson:
и наверняка на праворуких автоматах ))))

Орел
не глупые ,а до безобразия ленивые, и не нужно употреблять слово АВТОМАТ, раз в предыдущем посте Вы говори про экономию....Вы противоречите себе : )

helmer:
и наверняка на праворуких автоматах ))))
Новый РАВ4.
helmer:
Вариатор-одна из разновидностей автоматической коробки.

Gas Weelson:
Новый РАВ4.Вариатор-одна из разновидностей автоматической коробки.
Только принцип работы и исполнительные механизмы совершенно разные, у первого это механический привод типа клиноремённой передачи, а у второй это гидротрансформатор.

М2140:
У вариатора то-же есть гидротрансформатор.А изменение передаточного числа у гидроавтомата осуществляется за счет шестерен.

Березники
М2140:
Рав на такое испытание не попадал, как мне помниться, в журнале За Рулем. А прочие кроссы действительно встают через 200-300 метров по снегу. Аутлендер новый даже на ходу умудрялся перегреваться (правда и скорость должна быть максимальная). На обновленных установили специальный радиатор охлаждения варика.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Рав4 ничем от прочих не отличается, муфта перегревается минут через 10 максимум. http://www.autoreview.ru/_arch... - вот тут про 5 минут говорят. http://www.autoreview.ru/_arch... - а тут про 10. http://www.drive.ru/drive-test... - и в этом тесте отмечают быстрый перегрев.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Автор, сделайте фото накладок на порогах. Сам хочу такие поставить алюминиевые. Сколько они стоят? Сами ставили или на сервисе?

Arnon:
Покупал в интернет - магазине. Поищите, большой выбор. Есть и фото там, поэтому не счёл нужным выставлять свои, устанавливаются в течении 15 минут своими силами. Крепятся двусторонним скотчем, уже наклеенным на них. Взял самые не дорогие - интересует функционал, а не гламур.

М2140:
Взял самые не дорогие - интересует функционал, а не гламур.
А какие накладки взяли, широкие на всю ширину порога, или узкие полоской?

Arnon:
А какие накладки взяли, широкие на всю ширину порога, или узкие полоской?
На всю ширину порога. Смысл защищать часть?

М2140:
На всю ширину порога. Смысл защищать часть?
Согласен. Сам такие купил за 3750 у дилера. Правда они вроде не оригинал, производство какое-то ООО из Питера, но тоже норм, а то оригинал больше шести стоит.

http://chrome-center.ru/image/... lls%20Carbon/11116665544554- http://600x600.jpgВыберете тут.Я покупал там,все нормально.Качество-не Китай.

Ну вот, как то вот так.

М2140:
Тошнить сам не люблю, но езжу достаточно динамично, хотя конечно РАВ не для гонок. Надо ещё немного и голову включать, выбирать скорость, поменьше разгонов-торможений, ну вы то знаете...Не знаю как на других РАВ, но в прессе пишут, что над этим кузовом поработали. По субъективным впечатлениям-зависит от дороги, если по щебёнке, то да, шумноват, на хорошем асфальте с музыкой в пол голоса можно говорить. На пересечённой местности есть поскрипывание салона.Кому то и ишак лошадь.
RAV 4 4WD 3 поколение на механике - расход по полному баку (не по бортовику) - 92 бензин 11,2, 95 - 10л, 95G Drive - 9,8 замерено на каждом бензе по 3 раза, причем есть закономерность интересная, если едешь на 92 то бортовик показывает расход 10 литров, а реальных 11,2 , а если на 95 едешь то все тика в тику сходится.

Ну вот, как то вот так.
http://ru.aliexpress.com/ru_ho... в помощь, там всего на рав полно и за копейки.

челябинск
М2140:
Перегреватся не варик а дифференциал, варики на полном приводе сейчас делают усиленные с цепным приводом (проверял на субару) форестер на вариаторе перегреть в лесу не получилось и с его клиренсом 225 и симметричным полным приводом он остается одним из самых проходимых кроссоверов. У меня у родственника сейчас рав 4 2011 2.5 акпп 4, один раз на грязи перегревался задний дифференциал и он сватал переднеприводный.
Рав 4 хорошая машина, но новое поколение мне не нравится он очень шумный жесткий и неудобный.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
альметьевск
у меня точно такая же комплектация. не подскажешь как работает функция помощи при трогании в гору. никак не получается

ильдар1979:
посильнее на тормоз нажмите и всё сработает

Киселевск
Автору:
Подскажите, где чехлы заказывал?

Извините, бумаг не осталось, а так не помню. Поиском через инет.

meta11urg:
Автору:
Подскажите, где чехлы заказывал?
По моему компания "Автопилот"

Киселевск
К сожалению, 2гис не выдаёт такую компанию в Нвкз(

Ярославль
Вот вы спорите про передний привод, про полный. Всё это мелочи. Когда у меня ВАЗ-2114 был, я на нём в такие места залазил, что на РАВ4, даже с полным приводом, в пьяном угаре не сунулся бы. И никаких муфт там не перегревалось. Фонтаны грязи на 4-5 метров поднимались. Самое главное - это резина! На летней, да на лысой, никакой полноприводник не поедет по грязи, а на хорошей зимней совсем другое дело. И вообще, полный привод самый непредсказуемый.

Nordman51:
Да, танки грязи не боятся....

Автору 5.
Сегодня заказал такую же, только цвет жемчужно белый перламутр.
Полчаса по ушам ездили, рассказывали про достоинства варика.
Говорю мне нужна с механической кпп и точка.
Отстали, только сказали нужно заказывать с завода и ждать 6 месяцев.
Посмотрим за сколько управятся.

Адлер
Позвонил консультант сказал машина будет в середине декабря.

Молодец. Одобряю. Хотя для Адлера наверное это слишком (хотя наверное горы?)

Адлер
В смысле " слишком "? Я считаю лучше иметь под рукой надежный авто с нормальным клиренсом, хоть в горы, хоть еще куда.

Да нет. Всё верно. Просто в Сибири условия сам понимаешь гораздо экстремальнее (холод, дороги разбитые, горы, снег и т.п.)

Это точно.

Адлер
Вчера забрал своего рафика!!!!!!!

Красавец. Не понял по комплектации. Релинги дозаказывал? Давай отзыв.

Адлер
Рейлинги были. Комплектация,, Комфорт,, двигатель 2,0 бензин, кпп механика, полный привод. Писать пока нечего, проехал только 500км. Но скажу что после седана(королла 2011 года 150 кузов) ощущения совсем другие. На РАВе едешь как на танке, чувствуется что это МАШИНА а не велосипед. И еще, народ пишет типа шумка никакая, подвеска жесткая - все это х...я, поездите на,, тазах,, и почувствуете разницу, я вас уверяю.

Адлер
Я только увидел что у тебя нет рейлингов, а почему? Я когда свою заказывал рейлинги шли только с полным приводом.

Не знаю. Наверное потому что брал в 2013г. Комплектация была без рейлингов. За установку требовали порядка 20000р. Комплектация тоже "Комфорт". Сейчас ищу рейлинги. Есть много предложений 5000-7000. Это не 20000.

Адлер
Да оф.дилер дерет по полной.

Олег 229:
Точно такую комплектацию заказал, только пепельно серый металик. Теперь не могу инфу найти, есть в этой комплектации электро складывание зеркал? Обещяют в феврале 2015 года привезти

Вованус:
В моей 2013г.небыло. А у тебя рейлинги будут? И ценник озвучь.

Адлер
У меня есть эл. складывание зеркал.

М2140:
В моей 2013г.небыло. А у тебя рейлинги будут? И ценник озвучь.
рейлинги будут, в 1255000 встал со скидкой в 34000р

Алматы
Правдо с зимней резиной непонятка вышла, сначала обещали, потом за скидку говорили и т.д. в результате дома договор глянули, про резину не слова ;(

Ну за эту цену наверное и мне бы и рейлинги и эл. зеркала укомплектовали бы. Но в моём случае это шло как доп. опции. А мой ценник 1190000 без скидок и подарков.

М2140:
Такой ценник остался в истории. Я пока обдумывал покупку авто, ценник 2 раза подпрыгнул, третьего ждать не стали, поехали и заказали, в наличии вообще не было рафов никаких.

Уже пятый отзыв за сегодня читаю, где девочка ну или человек женского пола совершает ДТП, либо на парковке в заднюю часть бьют, либо на городской трассе теряют свою внимательность... Что-то надо с этим делать... ? Тут вообще бизнесвумен до сих пор не напугалась штрафа за разговор по телефону во время езды без использования bluetooth-гарнитуры.

Фото, как обещал.

Заринск
ТС, фото возле коксовой батареи, это где?
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Коммерческая и корпоративная тайна.

Как же я сочувствую Вам! Меня, правда на другой машине, мужик "догнал". И не обгонял я его, и так же в зеркало его за пол километра видел, на красный остановился, но всё-равно так же обидно было.

Немного не понял. А почему по КАСКО, а не по ОСАГО? Ведь можно и стого и с другого денег взять! Причём с одной наличкой, а с другой ремонтом. Или с обеих деньгами, а отремонтировать в любом месте. Может чего-то не понимаю?

челябинск
Metalar:
КАСКО когда платит по ремонту пострадавшему, она потом взыскивают ущерб по ОСАГО с другой стороны (она не чего не теряет), так что попадешь на мошеничества и останешься без денег.
В меня в прошлом году тоже въал хачик, стояли на светофоре я тронулся с потоком и остановился с потоком, а взаде хачик на мазде видать хлюпал глазами тронулся мне в бампер. Потом гаи потом 9часов в ганвюшнике без туалета, потом через 6месяцев получил все деньги через юристов.
Lexus ct200h 2011

ndw1984:
А причём тут ОСАГО для страховой в которой оформили КАСКО? Страхователь и выгодоприобретатель п ОСАГО - страхователь, а не страховая компания КАСКО. И это абсолютно два разных вида страхования. В одном случае страхуется ответственность, а в другом ущерб. Абсолютно разные понятия, соответственно и никакого мошенничества. За оба полюса оплачено. Если уверенны в своей правоте, дайте ссылочку на закон. С уважением.

Ценники новые видели?

Алматы
Ещё у автора хотел спросить. На разных фотках в нете разная информация, на одних двойная кнопка (спорт-эко), на других только (спорт). Как у вас?

Вованус:
Одна кнопка "Спорт". И честно сказать практически ещё не пользовался этой функцией. Как то хватает обычного режима. Хочешь ехать динамичнее - крути двигатель, чаще работай рычагом. Хочешь экономии - работай акселератором плавно, поменьше разгонов и торможений.

Алматы
Ну вот и я 17тог Марта забрал сваю ласточку ,,камфорт,,, сборка январь 2015г. от сюда и ценник вылез 1511000р. И дальше с каждым месяцем подорожание будет. Есть релинги, датчик уровня омывайки, и т.д. За несколько дней до прихода авто я был в салоне и типо обиделся за изменившийся очередной раз ценник, за что была таки предложена зимняя резина в подарок. А дальше получился прикольчик. Машинку по приходу сразу забрать не смогли (по причине задержки денежков в банке, а когда пришли за машиной нам сказали что той (дешёвой) резины больше не осталось, есть по дороже, платите!!! Ну мы высказали всё что накипело за 3 месяца ожидания, и бесконечных изменений цены авто, кароче дали резину в подарок (хорошую), набор автомобилиста, кавролановые коврики!

Ну что ж, поздравляю, а с ценником можно утешать себя, что комплектация "Комфорт" всё таки по сравнению с 2013 подросла- это и рейлинги и электрозеркала и датчик уровня, да ещё и подарков надарили. Пиши как впечатления.

Автор, добрый день! Вам вопрос, если можно, с каким усилием выжимается сцепление? У меня на 150-й Королле сцепление туговатое, как с этим у вашего РАВа? Ну и передачи как чётко включаются?
Просто рассматриваю к покупке такой вариант.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Bonifazi
Просто рассматриваю к покупке такой вариант.
Сцепление в меру мягкое, но длинное. Передачи включаются нормально. Есть нюансы с 1-й передачей, чаще при переходе со 2-й. Надо плотнее выводить рычаг в крайнее левое положение при включении. Так же как мне кажется для задней передачи заложили немного большое передаточное число - резко стартует, трудно маневрировать задним ходом в ограниченном пространстве, приходится "сидеть на сцеплении". Но ко всему привыкаешь.

Спасибо большое.

Продажа Toyota RAV4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4