Что такое 100 000 пробега для RAV 4

Toyota RAV4 2013

Темы: Фотографии

Из всех салонных машин которые были в нашей семье мы проехали 74000 км на Кашкае и 88000 км на Паджеро Спорт! Рав легко этот рекорд побил и подтвердил ненавистные многим ярлыки о надежности Toyota! И скажу по-секрету переплюнув в этом одногодку Land Cruiser 200 которая тоже в семье и которую с пробегом около 100 000 два раза катали на эвакуаторе из-за проржавевшего блока управления топливным насосом.

Что для рав 4 100 000

-то раз в 10 000 с заменой масла без долива и расходников с жидкостями.

- расход средний 9 литров на сотню 92 го

- из ремонта - только лампочка в заднем габарите

- до сих пор родной аккумулятор

Машиной довольны на 100%

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Владимир Викторович
Интересно, это касается равчиков производства Японии или российской сборки тоже? (На что крайне надеюсь..)
Отличная машина!Катаю дизельную версию 2017г.Сборка-Япония.Пробег-10тыс.Очень доволен.Все,кто пишет негативы о данном авто,могу предположить- банальные лузеры-неудачники,судящие по картинкам в нэте данный автомобиль
Знакомый ездит на 10 - ти летнем Раве-доволен как удав.
Николай Лешкевич
ЕЗЖУ НА ЧЕРИ КИМО 6 ЛЕТ ПРОБЕГ 80000 НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ И РАСХОД 5 ЛИТРОВ
Название хорошее-"Кери чимо".Рассмешил по надежности,купи себе такую же и через 50 тыс.отпишись.
2017 Год это не японская сборка
Северодвинск
Нечем тут хвастаться совершенно. 100к для любой машины - не пробег, и вы удивитесь - даже для автоваза. Стошку без поломок ходят и французы, и немцы, и японцы, и американцы, да вообще все... Вот 300 и выше - вот тут уже повод для гордости)))
спидометр стрёмный как у вески
2017 Год это не японская сборка
А что,в 2017 году Япония не производила автомобилей?
2051896
Липецк
Нет машины лучше в мире,чем тойота рав4!
Переславль-Залесский
Вы так пишете, как будто 100 тыс это такой большой пробег, что об этом надо написать.
Хотя да, по теперяшним временам, если НОВЫЙ!!! автомобиль не переломился пополам за ПЕРВЫЕ 100 тыс. пробега, то это уже достойное событие.

александр
Имел в пользовании рав 4 2013 года дизель 2,2 , проехал на нем 178000 км и продал за 2 минуты на ***** . За пробег менял колодки, один раз тормозные диски передние , задние колодки ни разу не трогал , и резинки стабилизатора . И это все за 178000! Рав 4 - самая надежная машина !!!
100тыс это не показатель как здесь уже писали и ваз ходит сотку без поломок я сам на приоре за 5лет прошол 120тыс из замен только расходники.
Роман Артизанов
У меня был москвич 2141. Я его купил с пробегом 60 тыс, а продал с пробегом 370 тыс. Ну да, он корявенький такой был, по мелочам там сопельки ему подтирать надо было. Но ведь ездил же. И за смешные деньги.
Переславль-Залесский
Да еще добавлю, у нас в глубинке таксисты на реношках и ланосах, ни у кого пробега меньше 300 тыс. не видел
Санчо 123
Ильский
Печально то, что даже для тавоты рубеж в сто тыщ стал ПОКАЗАТЕЛЕМ!!! Рукалицо, раньше (до середины двухтысячных) этот пробег был обкаткой.....
Stokcar
Армавир
писец... нашел чем хвалиться, хотя есть чем в фользах за это время пару раз поршня в поддон обсыпятся...
А тайта она мечта конечно, он 100 тыщ прошла и живая, не завидую тому кто купить это карыто на пределе его живучести
Evgenii Xolod
откатала жена 70 на этой машинке 10 лет . генератор и стеклоочестителя трапеция . сгнили пороги ( где мяли )
Evgenii Xolod
Николай Лешкевич
ЕЗЖУ НА ЧЕРИ КИМО 6 ЛЕТ ПРОБЕГ 80000 НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ И РАСХОД 5 ЛИТРОВ
расход больше . либо скажите как .......

купил при рав пробеге 100000 сейчас 110000-полет нормальный.на днях заметил не работает колонка в правой передней двери....не началось ли...?
Вообще не было пока никаких проблем кроме своевременной замены расходников.
Масло меняю через 10-15 тыс.км. (синтетика), не разу еще не доливал между заменой масла и фильтра. Родные свечи заменил на 116 тыс. км. пробега, т. к. в дальней поездке при пробеге 112 т. км. на табло загорелся "чек" неисправности двигателя, заехал на компьютерную диагностику попутной СТО, обнаружили неисправность 3-й свечи подогнули электрод "чек" исчез - поехал дальше.                             В жизни у меня это 12-я машина с 1981 года. На ВАЗ-2199 с 1994 по 2001 год наездил 260 т. км. с мелкими периодическими ремонтами, продал знакомому, который еще 120 т. км. наездил и тоже продал без капиталки двигателя. Т. ч. для Тойоты 100 т. км. это не пробег. Удачи всем на дорогах!

Читать полностью: Отзыв о Nissan Juke
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Караганда
Аккумулятор действительно живуч! 9-й год на родном аккумуляторе.
да с таким пробегом рановато о надёжности рассказывать, у меня с нуля какие были, там с такими пробегами продавал (40, 60, 85) что и писать отзыв про них не берусь, потому что расходники одни. а вот по поводу ТЛК 200, вот это было бы интересно познать истории про эвакуатор.
c каких пор сотка пробега - повод для гордости? У относительно (средне) качественных современных авто некоторые вложения требуются в районе 150, после коих они бегают еще около полтинника. Вот за 200 уже начинаются более менее серьезные проблемы. Пробег от 250 - да, уже можно гордиться и ставить в заслугу. Но не сотка, не смешите. Сотку и наш автоваз пройдет. Продавал поло с пробегом 107 - из всех проблем пара перегоревших лампочек, замена стоек амортизаторов и радиатора кондиционера (пробил). Что мне теперь, об этом кричать как о достижении?
Не знаю как РАВ 4 2013 а вот РАВ 4 2010 года-ведро из фольги.И ломалось так же как и другие авто-особо сальники и раздатка.И 100 тыкм - это что рекорд для авто?У меня жена на Кашкае (кстати после РАВ4) тоже больше сотни накатала,у сестры СРВ и Х-Trail- тоже больше 100 каждый.Никаких проблемм вообще кроме расходников.Я на своих авто не менее 100 тыр наезжал(другой тип-с РАВ поэтому не сравниваю). Ну не было особых проблемм при пробегах 100 тыкм-ни капремонт,ни коробки,ни подвески и.т.д.Причем на некоторых авто до меня уже было под сотню, а то и под две.Так что RAV 4-это эталон надежности я бы не стал.
Слава42
Роман Артизанов
Совершенно верно. ВАЗ-21144 130т.км Лачетти 128 . Без проблем.

8204597
За 4.5 года на дизельном 2013 г.в.накатал 118000 км. 2 раза передние колодки поменял и 1раз на 105000 км. Задние , на 79000 резинки переднего стабилизатора и все !!! До 70000 обслуживал у официалов потом самостоятельно.
даже немцы сейчас 100-150 т на своих фси дсг выхаживают а потом полный швах равка очень надёжный хотя и не тот что раньше я тоже на фф 3 120 наездил и ничего вон чувак на чери кимо 80 ку отмахал и расход у него 5 литров была у меня таврия с 97 -2003******гнилая в хлам заводилась с толкача тормозило одно колесо гремело все что можно пробег х-й знает два раза кемерово новосиб в неделю мотался д -уя наверно ничего ни делал тоже наверно показатель так что японцы пусть отдыхают берём чери за 600 т р

Vitaliy Nameless
Никто ни о чем не кричит и не хвастается, как многие решили. Это отзыв об авто, по сути дневник автомобиля!

Проржавел блок управления топливным насосом. Машина начала выдавать ошибки а потом вообще заглохла. Поменяли блок и сказали что сейчас стали ставить более влагозащищенные

А что,в 2017 году Япония не производила автомобилей?
Сборка, Рафа с июля 2016 Г Российская

pmk8
бум знать

Сборка, Рафа с июля 2016 Г Российская
Живу в Украине.
LIS1916
Для поло- достижение
ЕЗЖУ НА ЧЕРИ КИМО 6 ЛЕТ ПРОБЕГ 80000 НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ И РАСХОД 5 ЛИТРОВ

Хорошая шутка! :) У друга был. Проехал около 20 тыс. Намучался с ремонтами, исплевался, изругался, избавился.
Для поло- достижение

Поло как карета из тыквы разваливается на 100001 км пробега, сразу после того как кончается гарантия! :)
Лампочка в заднем габарите? там разве не диоды?

Ramin Exclusive
Лампочка в заднем габарите? там разве не диоды?
диоды появились после первого рестайлинга этого кузова

Zax333
Окрас полное*****о у них, скоро убедитесь в этом сами. Японо мать уже не та)))
может ко каето "именитая"японская фирма дала гарантию на мотор 1000000.и нахрен мне ещё одна мне и своей хватает
Автор же пишет рав4 - 2013г. выпуска это чистый японец. Он до 300т. проходит без особых проблем, но тогда автору нужно ещё лет 10 на нёи ездить. Удачи на дорогах.
2051896
Нет машины лучше в мире,чем тойота рав4!
Тойота управляй мечтой.
Igor Ten
Аккумулятор действительно живуч! 9-й год на родном аккумуляторе.
Класс!

Конечно.

Стас Хаснудинов
За Черри уже очередь образовалась.Кто последний?

Езжу на Рено Степвей,1 выпуск,4л по трассе,если хороший бенз.

Ха-ха, я на октавии проехал почти 160 тысяч с меньшими затратами по всем параметрам, приведенными ТС.
И не считаю это чем то выдающимся..
Роман Мыреев
Ленск
Охренеть дороги и погодка у вас, где автоваз 100ку без ремонта ездит ))
В Якутии - 100 тысяч это реальный порог, а автовазы уже на 70 косарях на помойку или племянникам за 5 тыров на запчасти ))
На филдере откатал 150к - ходовка поменяна раз 10 по кругу, в том числе из-за проставок, а без них никак, со двора не выехать ))
Еще говорят дороги в России проблема, судя по комментам у нас автобаны одни, где даже линька не застучит за 200к ))

Евгений
Ни о чем. 100 т.км. для японских авто обкатка. Дальше начинается эксплуатация. Но эта не Японская сборка. Японская сборка в Японии.

Savamyr
Блин, а эти ещё обкатку не прошли и уже сволочи ломаться начали, как так то? Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Nissan Juke Отзыв о Toyota RAV4 Отзыв о Toyota Verso-s...

А где здесь Япония? Это мой друг левый руль. Это нормально.
Т е в Японии два завода? Один делает леворукие для лохов, а другой праворукие с отменным качеством?

А где здесь Япония? Это мой друг левый руль. Это нормально.
А ничего, что все те машины сделаны в Японии на одних и тех же заводах где выпускают божественные прули? Кстати там и безпробежка есть купленная О, УЖАС за 1 200 000 рублей!!! А всего через 200 км. крякнул мотор и довольный качеством владелец тут же вкинул в эту безпробежку ещё 90 тыс.рублей на контрактный мотор.

pmk8
)))

Роман Артизанов
Подтверждаю. На калине проехал 200 т.км. еду дальше. Машиной доволен!

Но как замену калине-универсал смотрю в сторону RAV 4. Интересно вариатор может одолеть 200 т.км. или лучше купить RAV 4 на механике?

Геннадий
Северный
Выдержит, Если не таскать тяжолый прицеп, не буксовать до усрачки и не стартовать со сфетафора как ракета!