Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-15 город лето,15-20 зима(с прогревами),8 трасса л/100км
Всем доброго времени суток! Являюсь частым гостем данного сайта и активным читателем отзывов об автомобилях.
Так вот-стаж вождения 10 лет., юзаю только япов.Хотя первым авто был гольф2. Отзыва об старом немце писать не буду,скажу одно- япошки аналогичных годов до сих пор бегают по просторам страны даря радость владельцам и не выжимая так их карманы в сервисах.
Владел ниссаном марч.,маздой демио,тойотой цинос...
Напишу о рафе коротыше...
Приглядывал я его давно,хотелось понять-что это за зверь,да и супруге он симпатизировал,в общем появилась возможность-стали искать объявления о продаже. Другие города,я если честно побаивался рассматривать,поэтому искал в своем регионе.
Стоял около года один на дроме,давно его высматривал,видимо никому не нравился. Позвонил,встретились. О таких хозявевах наверное отдельная колонка есть отзывов. Скажу кратко-старый к.зёл. Он даже на переоформление авто приехал не помыв его заранее,за что получил кучу претензий от супруги,которой в принципе то тогда и покупали рафика.
Купили,оформили,отметили и стали эксплуатировать по-очереди. Через месяц я продал свое авто и пересел уже окончательно на рафика,доверив супруге возить меня домой с дачи)))
Осень пролетела незаметно-город,дача,лес,грибы,бордюры. Понял все прелести полного привода и высоких колес,когда во дворе,паркуясь переехал не спеша через бордюр и месиво грязи и высадил супругу с дочкой на сухой асфальт. Также,играючи на даче вытащил из ямы заднеприводную шестерку соседа.
Зима... Зима никаких разочарований не принесла,за исключением недели морозов крещенских. Вроде стоял автозапуск,выставил на -20,а надо было ниже. В общем как-то утром рафик заводясь закидал свечи и отказался более заводиться. С ниссаном это мы проходили. Трос,теплый бокс и спустя сутки отогретый раф снова возит меня и семью по зимнему городу. В общем перезимовали отлично,нигде не застряли,парковались где хотели. Печка жарит-проездил в кофтах от дома до работы.
Ремонт:
Старый к.зёл 7 лет эксплуатировал авто в хвост и гриву,на ТО особо не заморачиваясь и чиня только тогда ,когда видимо совсем худо становилось. Конкретно-сильная течь масла,видимо продавал из-за нее. Вылечилось в грамотном сервисе заменой прокладки масляного насоса.Заодним поменяли все сальники.Срезали задние диагностические гайки. Резинки подвески,пыльники походу еще с японии ходили. Поменял все весной. Шаровые тоже накрылись как-то прямо на дороге-вовремя среагировал. Старая резина на штампах в грыжах,сами диски все побитые. Заказал из Владика литые на липучках.
В общем отзыв наверное сырой,никакой конкретики по цифрам и запчастям. Извините-не технарь)
Плюсы:
-большие колеса
-полный привод
-нестареющая внешность
Минусы:
-отсутствие шумоизоляции
-шум от задней двери(запаска тяжелая,петли со временем проседают и на каждой кочке за городом слушаешь металлический лязг)-не лечится
В общем все. Спасибо за внимание. Продаю. Хочу обновить год,но останусь верен модели и полному приводу.

Седьмая столица...
Хоть и сверхкоротко написал, но вразумительно и правильно. Плюсов у него значительно больше, ощутишь их еще, и полагаю, что не один раз.
А шумка - да лечится она самостоятельно, один выходной убей на это дело - и станет гораздо тише в салоне!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Про заднюю дверь, ее болтание. Лечится это установкой шарниров более новых. Знакомый не стал особенно заморачиваться - сделал втулки из фтористой бронзы сам (он хороший токарь), и бабка отшептала. Повозился немного, но в итоге получилось замечтельно.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

предлогали мне обмен на токого рафа, только 5дверного, отказался, нужны были деньги. хорошая машинешка.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
A2

5 за правильного и настоящего япа.

за рава всегда 5

Постоянный полный - явный плюс,в отличии от ЦРВ,Одиссей с их греющимися реал-таймами.
Бу-га-га-гатти

только-5

5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Зачёт.
Ipsum

Хороший авто.

Юрий
Хороший комментарий. Сам являюсь владельцем такого-же РАВ а, только год 1998 и на механике. Расход по сравнению с автоматными небольшой. По городу 8-9 л., по трассе 7-8 л. Очень хорошая и неприхотливая машина.4 вд и блокировка дифференциала- это вещь. Запчасти недорогие, все есть. Но есть небольшой минус, отсутствие багажника! При желании можно поставить на крышу бокс ит.д., если не хотите. то сложить задние сиденья и получится большой, вместительный багажник. Сиденья раскладываются так , что при своем росте 182 см. я сплю ( положив матрас ) в полный рост. Сейчас выставил на продажу, так как в семье прибавление и наше семейство ( плюс две овчарки ) в машину помещаются с трудом. Всем удачи.

Киселёвск
Надо было новую купить.