Длинный vs короткий (сравнение количества места за передними сидениями)

Длинный vs короткий (сравнение количества места за передними сидениями)

Toyota RAV4 2007

, Барнаул
Темы: Фотографии

Длинный Рав живет в Рубцовске, так что пришлось смотаться, раз уж "просят". Заодно коммандировку закрыл.

Не удобно было одной рукой держать рулетку, а другой фотографировать. В общем, у меня получилось так же, как я и говорил: похоже, что знаток внутрисалонных размеров длинных и коротких рафов "не в теме". Не стану просить вас, 325-ый, быть мужиком и написать, что вы были не правы, мне это без надобности.

Длинный Рав4 американец, салон - ткань, 2,4 литра, передний привод.

Первая пара фоток: расстояние от бардачка до спинки переднего кресла (говорит о том, что кресла были отодвинуты назад максимально с одинаковым углом наклона спинки)

Вторая пара фоток: расстояние о котором был спор - от спинки переднего кресла до подушки заднего дивана

Третья пара фоток: размеры багажника.

Не буду спорить, разница в 1 - 2 см может иметь место быть, так как от погрешности в измерениях никуда не деться, но то ли это, о чем стоит вообще упоминать? Более того, я сам ожидал увидеть разницу в 2 - 3 см, но чтобы прям сантиметр в сантиметр - это и для меня неожиданность. Упоминая ранее о размерах Длинного и Короткого, я ориентировался только на свои ощущения при езде в обоих. Ощущения не подвели.

Кстати, кое в чем мой уважаемый оппонент, товарищ 325-ый, безусловно прав: у длинного Рафа больше дверной проём задней двери, соответственно посадка в него удобнее. Не задеваешь задницей за колёсную арку.

Получается, что места сзади в Лонг и Шорт - одинаково. Или делайте свои выводы по фото.