Дополнение

Toyota RAV4 2007

, Барнаул
Темы: Фотографии

Считаю, что для адекватного существования в наших, Российских, реалиях минимально возможные геометрические характеристики автомобиля должны быть максимально приближены к параметрам среднестатистического кроссовера. Пример на видео: то лужа по колено в центре города (до недавнего времени в ней была еще и яма по колено, из-за этого некоторые водители прижимались вправо), то сугробы по колено (смотри фотографии выше). Был случай (правда тогда у меня был Марк 110, выручил, спасибо ему), когда, простояв три часа в пробке перед Новосибирском, со стороны Томска я решил ехать в объезд (навигатор показывал, что рядом есть параллельная дорога). Но чтобы добраться до нее необходимо было преодолеть около 200 метров геометрически сложно проходимой местности. Тогда пришлось молиться, чтоб не оторвать оба бампера и глушитель. Молитва помогла. Был бы кроссовер - не стал бы лишний раз докучать Всевышнему по пустякам. Считаю, что, в большинстве случаев, Российские дороги - ад для подвески легкового автомобиля.