Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота РАВ4 2005 год

Toyota RAV4 2005

, Новокузнецк
Тема:

Блин, тофталогия какая то с названием темы вышла, ну да ладно.

Конечно не в этом суть, а суть в том, что во второй раз меняю эти резинки.

Во второй, не значит что они плохие, а потому что уже менял их на предыдущем RAV4.

Были небольшие проблемы на старом RAV4'ике, редкие подёргивания при движении, и коробка здесь явно была не при делах.

Начал изучать данную тему и пришёл к мысли о замене резиновых наконечников на наконечниках катушек, ё моё, опять тофтология.

Естественно результат почувствовался сразу же после их замены пропали дёрганья машины при движении на горячем двигателе....

Хочу поделиться с владельцами RAV4'иков 2 поколения о случайном решении наболевшей проблемы.

Все прекрасно знают (а может и не все), что многим не нравятся крепления передних сидений в RAV4.

Постоянная ржавчина на выступающем креплении сидения и ещё торчащая шляпка болта портят вид.

И так к делу.

Искал болт на шесть для коллеги в аптечке которая лежит у меня под сидением и во время поиска из всего имеющегося "добра" выпала лишняя заглушка оставшаяся после замены новыми заглушками на поводках дворника у прошлой машины и прямым попаданием попала она на то самое крепление....

Заказал в AutoDoc.ru коврик в багажник.

Багажный "памперс", что бы ничего не протекло.

NORPLAST — NPL-P-88-43 — Коврик багажника — 833 руб.

Как я ни пытался настроить родные двухдырые форсунки всё равно выходило, что попало.

Одно сопло вообще отказывалось поворачиваться и фигачило исключительно только на крышу.

В итоге психанул и купил веерные, настраивать их не надо и эффективность у них на много больше.

TOYOTA — 85381-0K010 — Форсунка омывателя

Решил врезать камеру заднего хода в спойлер перед его покраской и установкой.

Почему в спойлер, потому что манера (некоторых соседей) парковаться, выносит мозг.

На предыдущем RAV4ике ставил камеру в салоне у заднего стекла, но обзор был плохим, плюс ещё мешает запаска.

Много где видел такое "безобразие" и тоже решил себе состряпать.

Состряпал, а потом и распечатал макет, с двух сторон оклеил скотчем.

Вырезал, подогнал под фонарь, закрепил термоклеем по краям и установил.

Заранее извеняюсь в некоторые моменты, фотографии делать просто забывал.

Итак, снимаем правое переднее колесо, откручиваем подкрылок и видим картину с бачком.

А картина меня в принципе очень даже обрадовала, у нас уже имеется место под датчик.

Берём инструмент, в нашем случае шуруповёрт с перьевым сверлом на 20 мм.

Очень аккуратно "глазом-алмазом" выбираем середину данного кругляшка.

Прицелившись начинаем нещадно делать отверстие в нашем бачке.

Сразу хочу сказать, залил воды в бачок под завязку, чтобы опилки не попали в бачок....

С утра, по холодку, начинаем воплощать задуманное.

И так, что мы имеем, концевик и полоску светодиодной ленты 15 см.

Hyundai/Kia — 93510-21000 — Выключатель освещения бардачка.

Заранее были припаяны провода, что бы потом не мучаться скрутками.

Начал с отверстия под концевик, подходящее место в самом низу.

Потому, что выше места под концевик совсем мало, узковато.

Подключаем светодиодную ленту, в разрыв ставим концевик.

Вот собственно и всё, дел на полчаса, всё очень, очень просто.

Подключил к прикуривателю....

Заказана в Exist.ru ALFесо — 24.24 — Защита картера, стальная — 2.293,15 руб.

Писать особо нечего, всё просто, процесс установки совсем несложный.

Что самое интересное, так это выхлопная труба практически вровень с защитой.

На прошлом же RAV4'ике она была ниже защиты на 1.5 - 2 сантиметра.

Почему так получилось непонятно, чудеса да и только.

Проверенная, надёжная и не уменьшающая клиренс, рекомендую.

Установили сигнализацию StarLine E90.

В подарок ещё получил дополнительную опцию: Валидатор

Валидатор – дополнительный рубеж защиты в автосигнализациях StarLine.

Вот и ещё один пунктик в плане подготовки к зиме вычеркнут.

На неделе получил заказанный на Aliexpress блок питания для USB устройств.

Car Charger Converter 12V To 5V 3A 15W Step Down Module With USB Cable E1Xc

Дело в том, что мой телефон (большой и мощный) работая например в режиме видеорегистратора или навигатора просто не успевал заряжаться и медленно но верно терял заряд.

Вот сегодня я решил эту проблему устранить.

Нарастил провода, припаяв сантиметров 30-ть.

Подсоединил к прикуривателю, вывел к магнитофону.

Пропил кстати в боковой панельке уже был, но был залеплен....

Получил сегодня вот такую веШСЧь, заказывал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/2014-Latest-Software-Version-MINI-VCI-FOR-TOYOTA-TIS-Techstream-V8-10-021-single-cable-with/606325004.html

Первая попытка установить соединение с мозгами провалилась.

Пробовал две версии программы, ни одна не смогла подключиться.

Буду читать форумы, изучать проблему и искать способ её решения.

Однажды во время долго сидения (ожидания) в машине вспомнил я о наличии ошибки в системе климат-контроля. И так как времени было ещё предостаточно, я вознамерился выяснить причину появления этого безобразия. Вытащив заглушку в которой установлен датчик температуры в салоне и отсоединив шланг и фишку с проводкой я собственно сразу понял в чём было дело, датчик зарос грязью:

Полез в закрома, у меня много чего там есть и конечно (уже был) баллончик с очистителем ДМРВ, оставалось в нём буквально пару пшиков, чего и хватило для очистки датчика....

Давно имею в пользовании подкатной домкрат Autoprofi DP-17K, устраивает всем, но высоты вылета иногда не хватает.

Видел много вариантов решения этой проблемы и самодельные и магазинные, но я решил сделать по своему и хочу поделиться моим вариантом, хотя он особой элегантностью и не отличается и ничего особого в нём нет, но всё же.

Как видно на фото использованы кусок трубы на 40 и металлическая гайка для сгона, гайка приварена к чашке домкрата, а поворотная чашка к трубе, вот таким простым способом имеем 100 мм дополнительно к высоте подъёма, я считаю данный вариант очень простым и доступным....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Новокузнецке