Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Не судите строго, это мой первый отзыв.
Сразу по существу, начну с впечатлений об автомобиле.
Только позитив несмотря на то что брал машину с пробегом 112000 и прочитав море отзывов о том что в ней все не удобно (начиная от расположения кнопок управления магнитолой до климат контроля). О том что она шумная и гремит и т.д. и т.п.
После покупки авто заехал заменил задний коренной, сазу поменял и сальник гидромуфты и датчик давления масла. (немного подкапывало), сальники заднего редуктора, свечи. Все брал фирменное. Почистил дроссельную заслонку и сделал химчистку салона. Итого кругом - бегом вышло около 50 000 (работа+запчасти). Авто покупал за 640000 в ТОТАЛЕ вышло 690 рублей.
Теперь неного о впечатлениях:
До этого ездил на Паджеро 4 3,8 автомат 2008 года, и Нива-Шевроле 1,7 5 ступка 2013 года это из серии 4х4, из переднеприводных Октавия 2,0 механика 2007 г, Меган 2,0 6-и ступка механика 2005 г, Сивик 1,5 5 ступка механика 1998 г, Логан 1,6 5 ступка механика 2007 г.
1) Машина приемистая, трассу держит хорошо, в повороты входит нормально (нужно учитывать клиренс и будет все о.к.), проходимая (живу за городом дороги к дому - нет, тем ни менее проезжаю свободно).
2) Комфорт в машине - на 4+, есть почти все что нужно, все доступно и видно. Управляемость приборами на 5+. Не отвлекаясь от дороги можно и магнитолой управлять и климат-контролем. По приборам управления все тоже О.К. удобно и доступно.
3) Живу в районе приравненном к крайнему северу, морозы сильные, тем ни менее при -34 заводится сразу без осечек, машина теплая - несмотря на то что нет достойной тепло-шумо изоляции (это я скоро исправлю, сам сделаю благо есть опыт).
4) Не гремит, хорошо сбитый и подтянутый автомобиль, есть немного шумов но это нужно отнести к малому весу авто и полному отсутствию шумки.
Из минусов - расход топлива, реально выходит от 15 литров по городу, но и тут нужно учесть вес авто 1,5 тонны и то что подключается задний привод (по необходимости).

И на конец, для тех кому гремит - Купите себе рамный джип  и будет Вам счастье.

Для тех кому совсем неудобно расположение кнопочк и приборов - учите матчасть и набирайтесь опыта вождения (у меня за плечами более ляма километров пробега) в машине все легко-доступно и удобно.

Для тех кому расход великоват - купите себе авто с кубаторой 1,4 и будете экономить на бензине, но и ездить не на паркетнике а на мыльнице. (ещё не факт что будет расход намного меньше)

Ну вот вроде как все, не судите строго за простоту отзыва. По мере того как буду эксплуатировать авто - буду добавлять коменты. Всем ни гвоздя ни жезла и побольше вежливости на дороге.

11084584, Иркутск
дмитрий, Рубцовск
Alex_38, Иркутск
илья, Улан-Удэ
8726410, Барнаул
Андрей, Горно-Алтайск

+5...)
Артур
:) Забыл добавить что заменил ещё стойки переднего стабилизатора и втулки стабилизатора, лампочки передние габаритные и лампы подсветки гос номера. (прежний владелец авто - походу не заморачивался ни на чем кроме езды с работы-на работу)

".....для тех кому гремит - Купите себе рамный джип и будет Вам счастье....."

"....Для тех кому расход великоват - купите себе авто с кубаторой 1,4 и будете экономить на бензине, но и ездить не на паркетнике а на мыльнице...."

Автор, а зачем вы всем говорите, что если что то не устраивает, то купите себе джип или 1.4, а может лучше просто не покупать РАВ 4, вот и всё.
За отзыв ничего не поставил, его просто нет.
Артур
Мнение завистников которые не слазят с посаженных тазов Российкого производства, дэу и прочих шедевров автопрома в ввиду отсутствия денег на покупку более дорогого авто - меня не сильно заботит. Машиной доволен как слон, друзья тоже в восторге.
Savamyr:
".....для тех кому гремит - Купите себе рамный джип и будет Вам счастье....."
За отзыв ничего не поставил, его просто нет.
Своим отзывом я никак не хотел кого либо обидеть. Отзыв я писал о автомобиле, наслушавшись и начитавшись "отзывов" тех кто всем недоволен. Машина должна быть функциональной и удобной. Рав 4 имеет и то и другое. На вкус и цвет как известно - советчиков нет.

Артур:
Никогда у меня не было посаженных тазов и дэу, и денег у меня хватало чтобы совсем недавно купить новый РАВ 4, но вот не увидел я там за что можно было бы отдать 1,5 млн.рублей,ИМХО, так что зависти честное слово НИКАКОЙ НЕТ!
Артур:
А никто и не обиделся, каждому своё.

Губа впереди интересная.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

рав хорошая машина-5добовляйте отзыв

машина что надо 5

Японский автомобиль должен быть ПРАВОрульным! Они не гремят...
А чем леворульные РАВ 4 собранные в Японии хуже праворульных собранных там же? Или расположение руля тут же убирает весь грохот?

Японский автомобиль должен быть ПРАВОрульным! Они не гремят...
Вот предлагаю КРИВОрульным и ездить в Японии. В России по ПДД правосторонее!

Машина хорошая, по "грохоту" - шумка, правильное решение. Удачи автору!
ДимычМ
dm250977:
Вот предлагаю КРИВОрульным и ездить в Японии. В России по ПДД правосторонее!
Машина хорошая, по "грохоту" - шумка, правильное решение. Удачи автору!
Спасибо ;)

Алтай...ГоА
Savamyr:
Вот опять мой друган в отзывах про японцев глумится. Иди друган доказывай в отзывах ВАГовцев и ТАЗовцев какие они прекрасные, зачем ты здесь то?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Вот опять мой друган в отзывах про японцев глумится.
Спасибо, только я тебе не друган, да и не глумился я про РАВ 4.
sergey22rus:
Иди друган доказывай в отзывах ВАГовцев и ТАЗовцев какие они прекрасные.
У меня нет ни ВАГа ни таза, а так в какие мне отзывы заходить я уж сам как нибудь решу.
зачем ты здесь то?
Встречный вопрос: а зачем ты шаришься в других отзывах?

РS. Это разве глумление?
Savamyr:
Может ты ответишь на этот вопрос?
Японский автомобиль должен быть ПРАВОрульным! Они не гремят...
А что, руль в бардачке каким то образом влияет на шумопоглощение? Просветите уважаемый?

+10000000! Я уже его тоже спрашивал об этом:
В ответ пока тишина.

Юджин
РАВ-3 или ЦРВ? Что лучше?

Юджин:
РАВ-3 или ЦРВ? Что лучше?
как говорится на вкус и цвет...
мне Тойота как то больше понравилась, езжу уже скоро месяц, ничуть не разочаровался. ;)

Неплохой автомобиль.

Savamyr:
Машины собранные в Япии для себя Любимых ,для внутреннего рынка, всегда отличались Гораздо более высоким качеством сборки и материалов чем те что собираются на экспорт ( те же Тойоты с Левым рулём),хотя внеше всё одинаково...Ну а собранные в третьих странах тем более.

машина отличная, отзыва нет..ставлю 5 только за авто!

KanzaS:
Ага, то есть для себя они собирают качественно, а на экспорт что спецом всё делают не качественно и тяп ляп? Они видимо такой тяп ляпной и некачественной сборкой машин на экспорт повышают имидж своих марок за рубежом? Самому то не смешно?

KanzaS:
полная чушь! я бы авто с правым рулем взял в случае если бы не хватало денег на леворульный аналог, а машину хочется! про то что аналогичные авто с левым рулем не такие надежные это полный бред. и терпят они дольше за счет того что до ввоза в Россию с нашими чудесными дорогами и т.д эксплуатировались в гораздо щадящих условиях!
ED5

Майкоп
Самые лучшие авто японцы делают для себя ( правый руль) а для остальных ( левый руль ) и так сойдёт и не надо спорить это так.

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4