Обработка жидким стеклом willson body glass guard

Обработка жидким стеклом willson body glass guard

Toyota RAV4 2012

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!!!Всё так затянулось...заказывал это стекло с Японии еще прошлой осенью, к зиме думаю нет смысла наносить (всё равно воском обрабатывать), и руки только в мае дошли, ( а отзыв сейчас пишу)))всё боялся что слой воска не даст нанести стекло как следует, ждал очередных моек авто)).

Достав упаковку расстроился что жидкость стала с осадком и при взбалтывании становится мутной, на коробке всё по японски, срока годности не вижу, потом нашел на форумах и по моему даже срок годности) и понял что это норма.

Первым делом решил опробовать очередной японский антимикробный спрей для кондиционера. Забрызгал во все отверстия, и на 7 мин закрыл с максимальным кондеем. Надеюсь что все паразиты побеждены), запах какого то странного хлора чувствовался еще пару дней).

Сперва вручную обработал машину очищающей эмульсией той же фирмы (о ней дальше). Температура на улице за +20. Развел ингредиенты, наношу на капот со страхом), консистенция как жидкое масло, намазал капот, жду..)20 мин..30 мин. а оно ни хрена особо не засыхает, и думаю то ли так и должно быть и пора полировать или щас дождусь и начитавшись на форуме думаю всё так матовой пленкой и засохнет нафиг. Стер слегка желтой (грубой) тряпкой, решил еще чуть подождать и стал полировать под финал зеленой. Сделал капот и смотрю со стороны в надежде увидеть гигантскую разницу крыла и капота))), наверное с помощью самовнушения всё таки что то нашел))).Но не так как ожидал. Далее уже без боязни и сразу по несколько деталей обработал всю машину. В конце запарился в тусклом свете гаража искать матовые пробелы. Как и говорил эффекта честно ожидал бОльшего, или то что непроветриваемое помещение было оно медленно высыхало или еще мне показалось что этот очиститель в красном тюбике всё таки с силиконом ( читал на сайтах и везде он указан в составе, потом где то прочитал что это ошибка перевода представительства в России) в итоге думаю что это правда, так что не рекомендую, берите в старой синей упаковке.

Мне 110 мл хватило впритык практически, лил не жалея, трудные места просто заливал в конце)

Выгонять машину на улицу не стал, а в гараже такие вот фото получились.

В итоге хочу сказать что эффект всё же есть, но как то испаряется) где то вода как на масле в шарики сворачивается и всё) а где то уже похуже. Сейчас хочу перед зимой нанести вторую баночку поверх.