Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2015

Toyota RAV4 2015 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,2 л/100км
Название: Comfort +
Цвет кузова: Белый жемчуг
Цвет салона: черный
Здравствуйте.
В апреле 2015 стал счастливым обладателем РАВ 4 в комплектации комфорт +. Машину приобрел по акции: сдал свою в трейд ин, получи скидку 100,000 рублей на РАВ 4. Короче "купился". Свой ix-35  4 вд 2012 года сдал туда же, где брал - Автомир. Почему?- потому, что за два года эксплуатации 35-ки понял, какие опции мне нужны и что меня просто бесило от ix-35.
Нужны: вариатор, скрытые пороги, антизанос, автоматическое открывание багажника, регулируемые спинки заднего сиденья, к тому же РАВ оказался побольше хёндэ, что немало удивило. На обкатке расход по городу 10,0 - 10,5л!! На автомате 35-ки 12,5-13,5л после обкатки. На вариаторе ездить реально приятнее(понял, когда тестил форика)
Что бесило в ix-35:
Задняя дверь, которая хрюкает при прохождении л/полицейских и кочек, причем это конструктивный недостаток, регулировал у дилеров раз десять - бесполезно.
Частые ремонты, хоть и по гарантии - время рабочее, кто оплатит? Надеюсь с Тойотой проблем будет меньше.
Отзыв о ix-35 можно посмотреть на отзывах ix-35 под тем же ником - Камчатский краб.
Огорчения.
Когда брал хёнде - в подарок сумка, набор автомобилиста, ручка,бейсболка,два термоса, бонусы,знак аварийной остановки.
Взял Тойоту - в подарок "болт". Такого жлобства от Автомира я не ожидал, причем это вторая машина, купленная в этой компании.
Сейчас еще нахожусь в эйфории от новых ощущений, поэтому дополню отзыв через пару недель.

Между майскими праздниками прошел 0-е Т.О. Замечаний нет, разрешили находится возле машины(!) Машина потихоньку раскатывается, а вот музыка не раскачивается... Присмотрел Prology - 24000 с установкой и рамкой для РАВ-4,навигация навител, окрепну после покупки авто - буду брать.

Работа вариатора располагает к спокойной, не агрессивной езде(у меня), хотя на 35-ке любил иногда топнуть с места. Попробовал лить 92-й бензин, увеличился расход топлива (11,8-12), разницу в динамике не заметил, выкатал бак, залил 95-й(по компу 11,4л.) Повторяю, с места не топлю, на трассе 100-120....

, пробег 998 км

Господа с Фейс-буков и прочих поисковиков, которые ездили и знают про все машины, обращаюсь к вам:

Между словами ездил и владел есть разница и большая. Хотелось бы увидеть отзывы и рекомендации ВЛАДЕЛЬЦЕВ RAV 4, или ВЛАДЕЛЬЦЕВ других марок, которые по своему опыту могут сравнить модели машин. А прокатился и сделал вывод - это поверхностное впечатление, которое потом может поменяться на противоположное (как случилось со мной, я Рав даже не рассматривал 2013г. при выборе машины, а, вот взяв ix-35 через год пошел тестить субару, сузуки....) и в итоге взял Тойоту.

https://www.drom.ru/reviews/hyundai/ix35/73312/ Это отзыв о 35-ке.

Artur.Sevas, Севастополь
Михаил Холодняк, Курган
11813170, Самара
Аня, Симферополь
Mitsubishi Outlander, 2018
19386
Mitsubishi Outlander, 2018
Val, Южно-Сахалинск

На некоторых фотографиях видел необычный элемент на потолке, расположенный над задним левым местом. У вас такой нарост есть? Что это?

Киров
АвтоГорожанин:
Ремень для среднего пассажира.

DimaV6:
Ремень для среднего пассажира.
В очередной раз убеждаюсь, что многие из местных деятелей вживую многие машины и не трогали...
такая потолочная система заднего ремня для среднего пассажира даже на таз калина хэтч лет 10 назад появилась

За новый РАВ - только 5)
Сколько КАСКО сейчас на него?

В трейд-ин машину взяли по цене сильно рыночной?

Елбанка
Камчатский краб:
Надеюсь с Тойотой проблем будет меньше
...Взял Тойоту - в подарок "болт"
Всё взаимосвязано - дилера не нaeбeшь! А он - легко!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
Всё взаимосвязано - дилера не нaeбeшь! А он - легко!
Тойотовские дилеры, с которыми приходилось общаться - редчайшие жлобы.
Короллу в свое время рассматривал - ни на копейку не подвинулись по цене, ни скидок, ни-че-го.

-BBП-:
Товарищ, всего не объять, во всех машинах не пересидеть ибо другие дела имеются у людей, жены-дети. В таком рафе я внутри был но эту систему не увидел, просто не обращал внимания может там и был такой крепеж.

Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

+5...Напишите по деньгам,во сколько Хёнде засчитали,сколько доплаты,Каско сколько нынче...? В Тойоте считают,что у них и так купят,и подарки незачем делать....

тольятти
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Тойотовские дилеры, с которыми приходилось общаться - редчайшие жлобы.
Это есть у них, хотя мне противотуманки в подарок поставили.

Тойотовские дилеры, с которыми приходилось общаться - редчайшие жлобы.
А можно ли купить официальный айфон со скидкой от рекомендованной розничной или получить чехол в подарок? На мой взгляд именно это и есть правильная политика ОД. Чтобы Вам не было обидно что сосед через месяц на 50 000 дешевле взял или получил допов на эту сумму а вы нет.

Berchik:
не знаю, к большому сожалению айфон ни разу в жизни не покупал)
когда свое крайнее ведро покупал - сделали скидку от прайса в 30 т.р.
как раз стоимость годового полиса КАСКО.... приятно.
не считаю это НЕправильным.
это вполне разумный и деловой подход для привлечения клиентов при сумашедшей конкуренции на рынке.
ну и манагера помурыжить в порядке вещей.

Автомир - та еще конторка...Вам повезло что вообще уехали на авто без приключений...

правильный выбор автор-5

Новенькая......это хорошо!)
Пусть авто радует!)))

Поздравляю с покупкой!
А про ix 35 могу написать, что бы дверь не хрюкала, ее надо правильно отрегулировать, у меня и зимой и летом все четко закрывается и ничего не гремит.
А вообще у каждой машины есть свои плюсы и минусы.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Поздравляю, РАВ-4 очень надёжное авто!
И одно из самых угоняемых.
Движение - жизнь

хороший авто ....япония))

отлично

хороший выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Плюк
"Краткость сестра таланта" Про RAV-4 увидел только одну строчку"На обкатке расход по городу 10,0 - 10,5л!!". Наверное вы гений. :):):):):):)
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.

Уэф*:
Не верю в маленькие расходы таких машин, прям чудо и только, к примеру я на своей хонде СРВ с 2,4 мотором 8 года по пустому городу тоже десятку могу снять с компа, но мы же понимаем, что в час пик или с плотнячками от 13 до 15 литров на деле то выходит.

DAN01:
Скажите а вы на вариаторе вообще ездили? Знаете в чем преимущество этой трансмиссии? Я вам напомню - можно ездить при желании с оборотами только 1500 и это до скорости в 120 км в час.
На тойоте 1.6 плюс вариатор по дичайшим московским пробкам расход не превышает 10 л на км никогда, даже зимой, о том как давить на тапку не заморачиваюсь. По трассе не выше 7 при таких же условиях. Так что автору я вполне верю. На хондн Crv автомат - отсюда и выше расход.

Движение - жизнь

Berchik:
На Аурисе и Рафе есть такая же проблема с потерей тяги как на Королле?

АвтоГорожанин:
На Аурисе и Рафе есть такая же проблема с потерей тяги как на Королле?
На Аурисе есть точно такая же как на королле, сталкивался три раза за два года. Вот как это происходит, нажимаешь резко на газ на снежной или мокрой, в общем скользкой дороге, колеса уходят в букс, обороты взлетают но скорость не растет, видимо работает антибукс. Если выключить vsc такой проблемы не возникает.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Сейчас такая машинка дороговато стоит(+допы,Каско с осаго)....Надо минимум 1.5 лимона,а по хорошему по-больше....
VasMan
Поздравляю, РАВ-4 очень надёжное авто!
Самый надежный раф...выпускался до 2009 года...дальше болячек прибавилось....Замена рулевой рейки на 10000 км у многих стола нормой...бухающая задняя подвеска тоже норма....колонки хрипят с завода(не у всех. но случай очень частый)...и да...шумка слабовата. Убрать все эти болячки и вполне нормальное авто.

42-78
Сообщений: 1911
Симпатичный белый цвет. Хороший РАВ. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

VasMan:
Согласен, что качество РАВ-4 чуть упало, но по сравнению с кроссоверами конкурентами там ещё хуже!

Berchik:
Это электроника страхует вариатор. На мокрой у меня такого не было, а было один раз за год на снежной каше. Это когда не просто стартуешь, а стартуешь агрессивно.

Камчатский краб :
Жесть, вам вообще автомобиль нужен или набор опций, про двигатель подвеску не слышали ничего?)))
VladSO:
11-12 да.
2.0 на вариаторе в смешанном хавает у меня по городу 10,5-11 литров, по трассе 6-7. Расход реально низкий. Очень удивился. Примерно как в лансере 10 тоже 2.0 только на механике если вяло ехать.
В режиме спорт очень неплохо ускоряется, пару раз ради интереса топнул, а так всегда в Эко езжу.

За новый РАВ - только 5)
Сколько КАСКО сейчас на него?
Каско - 66000,00, в рассрочку на два платежа.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Hyundai ix35 2012

-BBП-:
В трейд-ин машину взяли по цене сильно рыночной?
950000 (1,1ПРИ ПОКУПКЕ), при учете,что на РАВ скидка по акции - 100000 не сильно "угарел".... Думаю, сильно дороже сейчас, когда рынок стоит я бы долго продавал. Эта акция и толкнула на замену.

На ix-35 есть ремень в потолке, на РАВ 4 - в глаза не бросился - посмотрю

Уэф*:
А вы на какой машине ездите? Или просто здесь тусуетесь? Мне отзывы реально помогли при выборе первой НОВОЙ машины, помогли и при выборе второй. А до гения мне как до Китая "раком".

Выбирающий:
Я думаю, что нужный тебе автомобиль и есть набор необходимых опций для комфортной(индивидуально) езды.

Юрий Круглов:
На режимы еще не переходил, пройду 1000 - начну опыты.

VladSO:
11-12 да.
Будет зима обязательно отпишусь.

Тойотовские дилеры, с которыми приходилось общаться - редчайшие жлобы.
Это политика такая. В Кузне, то же самое. Покупал в 13году. Но о чём это говорит? Машины пользуются спросом, без дополнительной заманухи, зачем ещё тратится. Но я им на каждом ТО это поминаю. Так пригласили на презентацию Камри, устроили фуршет, подарили фирменную авторучку - исправились.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

днепропетровск
одну погремушку поменял на другую . че Мазду СХ - 5 не взял ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

М2140:
Да.
Это и отталкивает меня лично.

Камчатский краб:
Каско - 66000,00, в рассрочку на два платежа.
Приемлемая сумма.

Камчатский краб:
За адекватную сумму забрали, неожиданно.
Да и удобно.
Пока будешь сам продавать - на каждого чела отвлекаться который поглядеть хочет, перекупов терпеть.
Мурманск
Поздравляю с покупкой, у самого такой же. Вставлю свои пять копеек, в эксплуатации 2 года пробежал уже 70 000 км, ни одной поломки за этот срок. По гарантии заменили заднии рычаги, подвеска перестала пробивать на ямах , водительскую щетку дворника ( мазала с новья) и пластиковые вставки ручек двери в салоне (посеребренные) затерлись за два года.

По расходу подтверждаю - не больше 10,5 литров в городе с прогревами, по трассе около 8. В режиме спорт, едет довольно бодро. В салоне ни чего не гремит и не стучит. Очень понравилась работа вариатора.

Не хватает: розетки в багажнике, подсветки в бардачке. И не понятно с регламентом замены жидкости в вариаторе, по этому вопросу кто что говорит, дилеры говорят что на весь срок службы вариатора, на форумах пишут что раз в 50 - 60 тыс. км. Пока на замену не решился, потому что в Мурманске туго со специалистами по вариаторам.
Дима
-BBП-:
а зачем его на потолок???? вот камри грация вагон - там трехточечный ремень для среднего пассажира как то в самом сидении умещается
Дима
Дима:
и в аккорде 7 вагон тоже)))

хорош машин ! главное чтоб не у..... особенно в Новосибе !

одну погремушку поменял на другую . че Мазду СХ - 5 не взял ?
На замечал грохота ни в ix-35(кроме хрюка з/двери на больших л/полицейских), ни в РАВ 4.
На дальнем востоке говорили: есть машины, а есть мазды.... 15 лет назад. Мазда СХ-5 собирается вместе с Прадиками во Владивостоке. Лучше я на японской сборке поезжу.

Роман 1701:
Да вариаторы бог знает сколько лет ставят на РАВ-4, что-то я не слышал о проблемах. А бывают поломки коробок у всех, сам видел в "КЭНСИ"(ремонт коробок) и Лексусы и Инфинити висят с ремонтом коробок.
Всё больше убеждаюсь в правильности выбора, на что жена нихрена не понимает, однако отметила, что в этой машине удобней.
И про варик: свои 150 он пройдет без проблем, даже если менять, сколько обойдется? 80-90?

Вариаторы в принципе дешевле автоматов, сумма не запредельная.
На короллу у диллера цена на вариатор с месыц назад была 350-400тр, новый целиком

Поздравляю с покупкой! Согласен с выбором опций :)
Мой пятая немножко поднял общую оценку до 4,1 :)
Удачи!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

5 (пятак)... автозамена блин...

АвтоГорожанин:
К дилеру только по гарантии, через три года там нечего делать: ценники конские, мастера такие же как на других СТО. Убедился при ремонте хёндэ ix-35. Например кузов: дилер выставлял 36000, сделал за 15500, причем машину в трейд ин сдал им же(дилерам) ремонта не заметили.
А коробку, в случае проблем(тьфу-тьфу) можно всегда отремонтировать на специализированном СТО, мой товарищ ремонтировал коробку на Мистрале, шесть лет после ремонта катал по бездорожью, пока не продал.

S.V.R.:
хорош машин ! главное чтоб не у..... особенно в Новосибе !
Надеюсь, КАСКО поможет.

Вариаторы в принципе дешевле автоматов, сумма не запредельная.
Вариаторы на рафиках надежные, при нормальной эксплуатации 250 для них не предел, но есть ряд моментов, которые нужно учитывать. Они не любят пробуксовок, поэтому в песке или снегу лучше долго не буксовать, они не любят парковок колесом в бордюр, лучше не доехать немного и они не любят резких стартов с места, а вот к динамичным ускорениям со скоростей (обгонам) относятся нормально. Вообще вещь хорошая, оочень плавные переключения, так как скоротей-то и нет и реально заметная экономия топлива по сравнению с автоматом, а еще этот тойотовский вариатор довольно отзывчив при ускорениях, время реакции (затупа) меньше, чем у автоматов конкурентов. Короче хорошая автоматическая трансмиссия, но как и все в этом мире имеет свои плюсы и минусы.

shapka1978:
Одним словом нежные существа варики)))))))

Дмитрий 19727:
Одним словом нежные существа варики)))))))
Автоматические трансмиссии в принципе более нежны чем механика, резкие старты с места в пол приговорят раньше срока любой автомат, что варик, что гидрач, что ДСГ. А так у всех есть плюсы и минусы, нужно скорее смотреть не на тип трасмиссии, а на свои предпочтения (особенности передвижения), на транспортное средство с которым она стыкуется и на саму модель коробки конкретно, потому как есть ненадежные товарищи среди всех типов трансмиссий.

shapka1978:
Да и механику можно сжечь очень быстро

одну погремушку поменял на другую . че Мазду СХ - 5 не взял ?
Дима, похоже следующую машину мазду СХ-5 купишь!?

днепропетровск
Игорь Юр:
Дима, похоже следующую машину мазду СХ-5 купишь!?
нет. просто Мазда поинтереснее во всех аспектах ( качество материалов, дизайн , езда ).ну да ладно : купил тойоту - так тому и быть.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Господа, скажите, кто-нибудь кормил РАВа 92-м бензином? Залил на пробу, разницы с 95-м не почувствовал. Может кто-нить давно кормит 92-м, поделись информацией.
Караганда
Камчатский краб:
Тоже лил и то и то, разницы 0. Я шефа раскрутил на 95, поэтому и лью его. Смо3 по своему бюджету.

АндрейБорисыч:
Спасибо.

Камчатский краб:
Мне кажется от движка зависит. В мой Valve Matic только 95 и не ниже.
Заметил только одно - чем дороже бензин, тем быстрее моя машина едет...

Камчатский краб:
Я свой 92 и кормлю, его и надо 92 кормить.

сейчас тойота скинула цены на рафики и скидка 100 осталась при трэйд ин, вот думаю может тоже поменять свой 2006 год на новый.

Поставил пять по многим показателям, буду следить - дополняй.

Lexa 829:
Я свой 92 и кормлю, его и надо 92 кормить.
Поставил пять по многим показателям, буду следить - дополняй.
Да, Тойота сейчас демпенгует, Рав-4 стоит как ix-35. К чему бы это? Камри на 100 дешевле. Пока есть такие скидки, думаю, ждать смысла нет. Только, возможно, в трейд ин будут брать по заниженной цене. Сначала надо прицениться, может выгоднее продать перекупам...

Камчатский краб:
Сначала надо прицениться, может выгоднее продать перекупам...
По предварительной оценке стоимость Вашего автомобиля составляет от 550000 руб. до 620000 руб..........

без слов))

На мазде СХ-5 есть некоторые проигрыши РАВ-4:
1. Задние сиденья не удобны-не регулируются спинки сиденья (угол спинки неудобный), на дальние расстояния не комфортно ехать.
2. Сборка в России.

Пишите про приоритеты - автоматическая дверь багажника. Сам владею авто в этой же комплектации, нет в ней автоматической двери же... И расход по городу 12 литров по пробкам.

Плюк
Камчатский краб:
Совсем не думал вас обижать! Просто такой краткий отзыв вижу впервые, в котором указано только про расход, об этом и пошутил. Так что извините если мои слова вас обидели!
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.

Arnon:
У меня комплектация с автоматической з/дверью, дороже comfort + на 6000р. и обзывается как то не запомнишь(сomfort +, + .....пакет) + цвет 8000р.
А про расход скажу: не сбрасывал, сейчас 1250км, 11,4л показывает , по километражу не засекал, по городу. Даже,если будет 12л, всяко меньше, чем на ix-35(13-14 по городу), правда 92-го.

Уэф*:
Да всё нормуль..., мой отзыв может кому-нибудь пригодится, когда закончится эйфория от обкатки нового авто - начну описывать реальные ощущения.
А расход на хундае реально был больше, может потому, что автомат, хоть и 6-ступ.

Камчатский краб:
А вот тут везёт новым покупателям Графа. Я когда брал в январе 2014 года, то этого пакета за 6 тысяч не было вообще, ещё не было рейлингов на крыше и складывания зеркал кнопкой в салоне. Все это появилось позже. Зато цена была много демократичнее чем сейчас.

Алексей
Ижевск
Камчатский краб:
Подтверждаю!!! Я свой забрал 7 мая и уже накатал 400км, расход с салона колеблется 9.5 - 9.7л!!!

Алексей
Ижевск
Arnon:
Сейчас цена ниже стала, из за акций!!!

д. Стрелковка (Жуковский район)
одну погремушку поменял на другую . че Мазду СХ - 5 не взял ?
В Японии только NISSAN и TOYOTA! Остальные подпрашивают.

Правильно, что TOYOTA взял. Беспроблемной эксплуатации!
Stas
Нижневартовск
12 мая забрал темно синюю за 1406000 с кнопкой багажника комфорт+ расход с пробками 11.2 вариатор сильно порадовал переключения вообще не слышно

Воронеж
Как обстоит дело с заездом задним ходом на бордюр высотой 150 мм? А то "за рулем" пишут что передний привод даже передом не смог наехать, не то что задом. http://www.zr.ru/content/artic...
Мой отзыв: тойота королла 2012, АКПП, 124 л.с.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Greatnine:
Вообще без проблем. Сейчас не обращаю внимания на высоту бордюра. (на ix-35,17 см - иногда цеплял)

Stas:
Поздравляю. Если 4вд - повезло со скидкой.Правда, дилеры моего Хёндэ хорошо взяли.
Да. сейчас начал прибавлять газу, расход вырос до 11,6-11,9,показания не сбрасываю принципиально..

Stas:
Респект, сам забрал с Вартовска, только серый!!!!!!!!!!
Нижневартовск
чуть попозже добавлю отзыв, может на следующих выходных

Написали комментарии респект и тому подобное.В чём здесь респект?Машина шумная подвеска просто никуда не годная жёсткая я ездил на такой назвал консервной банкой машина вся гудит и трясётся.Плюсы в этой машине надёжность которая снизилась и малое падение в цене.В чём здесь может быть восторг как пишет автор отзыва?Здесь либо автор недалёкий либо отзыв скорее всего заказной.

Пишет менеджер продаж с автосалона хундай.
Согласен, Эти "спецы" всегда всё про всё знают, только не имеют

Andrey Rapota:
Прежние RAV были погремушками, а на новом пробовали? Какую машину сейчас эксплуатируете?
Хотелось бы прочитать ваш отзыв.

Елбанка
Камчатский краб, хотелось бы уже почитать отзыв об автомобиле, но если нет, то хотя бы добавь фото (особенно салон и трансформация и т.п.)
Про обмотанный изолентой пучок проводов к ЭБУ - нет слов и не может быть! Может всё же дилеры потрошат с неясной целью... Тоёта пугает...
Вот так надо:

Камчатский краб:
Да нет, потому что хундае и киа жрет много, ну у них модели давольно давно вышли, может сейчас с новыми движками пойдут или модернизируют старые. Мазда СХ-5 4WD автомат 6-ступ. расход чисто город на данный момент 9,5 , выше 10,5 не поднимался. Но что вариатор способствует экономии согласен, да и ездить на нем приятнее.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Honda Civic 2008

Хундай ix35 и Киа Спортадж жрут много,и 2-х литровые на автомате динамика слабовата,в сравнении с конкурентами,малые ходы подвески,жестковаты....

Хорош)
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Что спортидж что их35 ведрища редкостные, рассыпаются на ходу. У друга такой - оплевался уже. Запчасти по одному гарантийному заказу не успевают приходить как уже чтото другое дозаказывают. Одно хорошо что пока по гарантии делают
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Внук Ванги?

JDM156:
Ну ты чудо и друган такой же)))
Валеррий
Тольятти
Andrey Rapota:
да,мы владельцы новых равов усе недалёкие)...гудит,трясётся... ой читаю и ржу)))
Автор,верный выбор,поздравляю с покупкой! На своей езжу с января 2014 года...расход на сей момент 9,6/100...ничего не скрипит,не гремит,климат песня,сидения восторг,мегаудобные,простор на заднем ряду удивляет,кароче вот ща думаю на что менять рафа через пару лет...в этом классе то и не на что.Бум копить на премиум!)
Adilzhan Bilyalov
5+ сами недавно приобрели такого же РАВ 4 пробег уже 1500 км, полет отл. в Казахстане так же, ни каких бонусов, жаль.

Adilzhan Bilyalov:
Советую начать долбить дилеров. Я добился сумки кепки тойота.

Валеррий:
Да, сам смотрел и смотрю на NX-200, да дороговат, бум копить. А Раф действительно на порядок лучше IX-35, сам не ожидал такого различия в езде и комфорте.

Romanian:
Вот так надо:
Я нацепил на дырку резинку от 9-ки с защиты клемы аккума, обмотал синей изолентой, смотрится колхозно и убого, зато я спокоен, в субботу помою двигл., посмотрю на эффективность этой меры.
Фото выложу.

Камчатский краб:
Советую начать долбить дилеров. Я добился сумки кепки тойота.
Как их долбить если ты уже купил и умылся? При ТО что ли? Так там они вообще не обязаны. Меня пригласили на презентацию Камри с новым двиглом, так подарили фирменную авторучку.

Здравствуйте! Поздравляю с покупкой.

Озадачился точно таким же вопросом по поводу защиты клеммы бортового компьютера. Точно так же думал, что отлетела или потерял :) Но потом, присмотревшись по внимательнее, понял, что попадание влаги не грозит. Каждый из проводов изолирован резиновым уплотнителем в корпусе клеммника. Так что отказался от идеи "колхозного" уплотнения. Чего и вам желаю :)

Камчатский краб:
Заливать 92 начал с приходом зимы. Расход на 1литр меньше стал. Больше не переходил на 95. Разницы в динамике никакой. Правда у нас движки разные...

DAN01:
Верю не верю...... покупай да проверяй. у меня камри Элеганс плюс 2,5 взята в апреле этого года. город 10 трасса 8,5. пробег уже 7000км
gremislavavnatamovdmailru
Я 03.08.2015 забираю своего ,,Графа,, (повторюсь , выше в отзывах)!!!!!!Месяц шла к этой покупке.Сдавать свою кароллу в трейд не хотела , успела продать до конца июля.Начиталась , что с 2016 г.выпускать будут под Питером , и купилась на это.Меня ждёт вариатор , комфорт + .Жемчуг😊Жду встречи , третью ночь не сплю 🙆Верю в япошек, надеюсь не подведет варик, ибо бережно отношусь к авто.😆

Камчатский краб:
NX-200 машина хорошая, но внутри меньше места по сравнению с РАВ-4, что багажник, что водительское место - нужно будет привыкать ! В твоем новом поколении РАВ-4 положительные изменения это улучшили шумоизоляцию! Брал у друга машину (у него как у тебя) и сравнивал с моей машиной (предыдущим поколением), шумоизоляция хорошая стала (авторезина у нас одной марки была, поэтому сравнение правильное было)! Вообще новое поколение РАВ-4 мне очень понравилось!

gremislavavnatamovdmail ru:
Поздравляю с покупкой! Правильный выбор!

Махачкала
Приобрел свой рав 4 в мае 2013 года, комплектация Комфорт+, пробег почти 52 тыс. Ездил на нем и по Дагестанским горам и по пескам, по берегу Каспийского моря, 2 литра маловата, но тянет (боялся за вариатор, вроде держится). В основном езжу по Махачкале, расход с пробками , заторами и моей ездой 11 литров. Заправляю всегда 92 (с 95 у нас иногда бывают проблемы). В прошлом году ездил в Красноярск (5тыс туда и столько же обратно), при средней скорости 120 км/ч расход показывал 8,2. Ехали без остановок (кроме заправок и приема пищи). На Камрии думаю дорога далась бы легче, жестковат Равчик для дальних и местами разбитых дорог. Была одна поломка, перегорела лампа правого стопа😀. Вообщем я своей машиной доволен

Андрей
VasMan:
Рулевая рейка в норме, задняя подвеска бухала у 13 года в 14 ее исправили, а колонки и шумка это не лексус
павел
Магадан
купил весной 13 года равчика престиж. С магадана 2 года езжу на черное море своим ходом. проблем 0. только поменял переднии колодки. ходовка в идеале. приходится продовать в связи с переездом в црс. очень жаль. машина клас. что бы ни говорили.
Хочу купить Рав-4, в принципе мало что понимаю в машинах, но хочется иметь надежную машину без проблем. Сейчас у меня ниссан альмера 2012г. в отл. состоянии, но хочу перейти на кроссовер, самая большая претензия к моей машине, что она длинная, трудно парковаться

Камчатский краб:
Купил нового, 2 л. дилер сказал можно лить 92, в мануале написано не меньше 91. 2500 тыщи проехал на 92, без проблем, расход: осень плюсовая 8.9 сейчас 11-13 зависит от пробок. Сейчас сам озадачился, может лить 95?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

ULLL
За отзыв пять! Сам в поиске пока. Хонду СРВ новую никто не рассматривал в качестве альтернативы? Не знаю что выбрать из этих двух авто. Нравятся обе...

Vitaliy_315:
Ах, извините, я же не учел коэффициент " этажности" в таком плоском городе как Новосибирск я и в "час пик" десятку сниму, приезжай покатайся по центру Владивостока (маршрут и время поездки подскажу отдельно) посмотришь на свою камри с новой стороны :))) так то дешевле будет, чем мне покупать новое "ведро" чтобы узнать то, что я и так знаю.
Был тут на работе чел на раве4 говорит - 6,5 по трассе на сотку (тоже кстати из сибири приехал) предложил ему в сухой бак 6,5 литра налить и сотку проехать с той скоростью за которую рассказывал (100-120) вдаль из города на спор. Так на том тезисы за расход и закончились. Так что да, у меня и пять литров по городу выходит (под горку правда :))) - не веришь? Купи проверь - странная логика

город 10 литров на Камри с 2.5 - возможно,но на практике по-больше расход...) По трассе, на круизе,до100км/ч - все машинки пишут нормальный расход...Кстати,почти все борт-компьютеры занижают расход...

ИГОРЬ
Петрозаводск
VasMan:
Если у Вас нет РАВ 4 , то нет смысла хаить данную модель.У меня РАВ 2012г., пробег 45000км, только одни ТО,колонки не хрипят-ложь, шумка слабовата, задние амортизаторы слабые ,согласен.Зато я уверен в нем,что он всегда у меня заводится и нет никаких с ним проблем.

Алматы
Я 17 тог Марта забрал сваю ласточку ,,камфорт,,, сборка январь 2015г. от сюда и ценник вылез 1511000р. Есть релинги, датчик уровня омывайки, и т.д. За несколько дней до прихода авто я был в салоне и типо обиделся за изменившийся очередной раз ценник, за что была таки предложена зимняя резина в подарок. А дальше получился прикольчик. Машинку по приходу сразу забрать не смогли (по причине задержки денежков в банке, а когда пришли за машиной нам сказали что той (дешёвой) резины больше не осталось, есть по дороже, платите!!! Ну мы высказали всё что накипело за 3 месяца ожидания, и бесконечных изменений цены авто, кароче дали резину в подарок (хорошую), набор автомобилиста, кавролановые коврики!

Август
Фото выложу.
Не переживайте за этот элемент. Все провода имеют независимые уплотнения перед входом в колодку. Что-то типа:

Новочеркасск
Взял Рафика в марте 2015, комплектация комфорт+, проехал уже 15000км. Всё хорошо, но не могу понять сколько у меня бак(по характеристикам 60 литров везде пишут), компьютер пишет при заправке 95 (до краёв) 440 км, короче реальный расход по городу в районе 12,5. Вот только вчера комп пишет осталось проехать 37 км, в бак влил 47 литров, реально получается бак - 50 литров, так что ли. Если по трассе 120 идти, то расход 8-9 литров, чуть притопил, так и все 10-11 вылезают. При заправке 92 - расход увеличивается топлива примерно на 5-10%. Вот как-то так. Заправляюсь только на лукойле.

Руслан
Я хотел взять Рафа, но не хватило 600000р. Купил Тигго ручной сборки!
Руслан
У тойоты, бренд стоит от 400000! Красная цена рафа 900000!

Руслан:
Я хотел взять Рафа, но не хватило 600000р. Купил Тигго ручной сборки!
Не забудь подвеску поменять вместе с маслом через 10000, ступицы там и т.д. Лучше бери всё японское, как у Вас на профильном форуме написано.

Калининград
ВЗЯЛА РАФ4 2,0 КОМФОРТ ПЛЮС- 1 МАРТА 2016. ВЫПУСК 2015.
СРАЗУ УЕХАЛА В ДАЛЬНЮЮ ПОЕЗДКУ.РАСХОД ПРИ СКОРОСТИ ДО 100КМ НА ПЕРВЫХ 500КМ БЫЛ 6,4
ДАЛЕЕ ПО АВТОБАНУ ДО 130 КМ ЕЩЕ 700 КМ ПРОЕХАЛА С РАСХОДОМ СРЕДНИМ УЖЕ 7,7(ВЫШЕ СКОРОСТЬ НЕ ПОДНИМАЛА-ОБКАТЫВАЮ ПОКА)
ПОТОМ В СРЕДНЕМ ПО ГОРОДУ 150 КМ-И СРЕДНИЙ СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЕТ 8,2 ЛИТРА
МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.ПО ПОВОДУ ШУМА-БЫЛА У МЕНЯ ХОНДА ЦИВИК 2011-ПРЕСТИЖ-ТАМ ШУМА ПОБОЛЕЕ! С РАФОМ НЕ СРАВНИТЬ.УПРАВЛЯЕШЬ КАК ИГРУШКОЙ!КОРОБКА ИДЕАЛЬНАЯ! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА МАШИНОЙ!ЕДИНСТВЕННОЕ С МОИМ РОСТОМ 1,60-НУЖНО БУДЕТ ПОДГОЛОВНИК ПОКУПАТЬ ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК!НО Я ТАКОЙ ЖЕ И НА ХОНДУ ПОКУПАЛА!

shapka1978
Камчатский краб:Да вариаторы бог знает сколько лет ставят на РАВ-4, что-то я не слышал о проблемах. А бывают поломки коробок у всех, сам видел в "КЭНСИ"(ремонт коробок) и Лексусы и Инфинити висят с ремонтом...
Поддерживаю по поводу поведения вариатора - не любит он нагрузок. Если нужны быстрые старты, бездорожье, то это не для вариатора. А на счёт конкурентов, то эксплатируя авто в жёстких условиях: морозы, зимники, трасса - не вызвала никаких нареканий, RAW-4 при этом никогда не видел в качестве конкурента... Езжу на Murano Z-51.

Продажа Toyota RAV4 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4