Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Атырау
21268
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.5
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: 13.1 литра в городском цикле л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 6
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
ПРОЛОГ

Где я родился я не помню – по свидетельсту о рождении в 2007 году в Японии...еще новорожденным меня привезли в страну, о которой вообще мало кто знает за рубежом, особенно в стране восходящего солнца. Это был прекрасный город Алма-Ата, который славился своей красотой и конечно же своим горнолыжным курортом Чимбулак и катком Медео. Сразу же меня привезли в местный дом моих собратьев, общим Нашим отцом который был М. Тойота, где я прожил около года, пока меня не усыновили мои первые родители. Я очень благодарен своим первым родителям за всю их теплоту и душу, которую они мне вложили. Многое было за годы жизни с ними – я болел, хотя и не часто, но они терпеливо ухаживали за мной,  а в свою очередь я сам старался дать им свою преданность. Но в жизни каждого из Нас, вроде меня, настает такой момент, когда нам приходится переезжать к другим родителям. Такой день случился и у меня. Это был 2013 год, месяц Ноябрь....

Глава 1 – Выбор авто  

Доброго времени суток, дорогие Дромовцы! Решился все-таки предоставить вашему вниманию и свой отзыв, который будет о всем известной марке TOYOTA, а именно TOYOTA RAV4 2007 года выпуска.
Сам я простой офисный работник в одной фирме уже около 6 лет, где я просижываю весь свой день, работая на «ДЯДЮ». Почему я это говорю? Потому что сразу хотел предупредить, что в технике я никогда не разбирался (время уходит совсем на другое), соответственно отзыв не будет таким повествовательным в плане ремонта, технической состовляющей авто и т.д., а будет просто про мой нынешний автомобиль, простого человека со средним достатком. В первый раз пишу столько много всего – обычно это бывают доклады начальству в краткой форме (это максимум), так что не судите....а в прочем ладно, интересно послушать критику бывалых и просто проходящих мимо...

Первый авто у меня был BMW 520, 2003 года выпуска, обьем 2.2. Данный авто я приобрел в 2011 году, который был пригнан с Германии моим соседом (он себе тоже покупал авто в этой стране). Ничего плохого не могу сказать про данное авто, даже наоборот, любовь к BMW у меня живет и по сей день, хотя здравый смысл не дает покупать авто данной марки. Но это пока...

Второе мое авто – Lexus RX 330, 2004 года выпуска. Приобрел я его в 2012 году после продажи BMW. Знаю, авто само по себе даже очень хорошее, но мне попался совсем некачественный экземпляр. Я все свои выходные проводил на СТО, пытаясь залечить все его раны. После чего данный авто был продан с горем попалам. После этого горького опыта я до сих пор разочирован в RX-сах.

После продажи RX-а я долгое время был без средства передвижения – в принципе не было такой большой необходимости. Но вот в ноябре 2013 года, после создания семьи, встал вопрос о приобритеннии какого-то средства передвижения, без «вредных привычек». Даже не помню выбирал ли я авто или так совпало, что коллега продавал свой РАВ4, но я почему-то решил покупать именно его. Наверное в выборе сыграли следующие факторы:

o Я знал историю авто с самого его приобретения (хозяин - мой коллега, а по совместительсву друг). Знал его болячки, знал, что менялось и т.д. А впрочем авто было в очень хорошем состоянии и не участвовал в серьезных ДТП.
o Ликвидность авто в моем регионе
o Неприхотливость данной марки
o Дилерский авто в максимальной комплектацией того года
o Цена
o Покупка в рассрочку

То есть, как Вы уже поняли, многоуважаемые читатели, выбор авто не был столь нудным и трудным занятием со всякими тест-драйвами и т.д.

***
Переехал я к новому хозяину в начале зимы. В том городе, где я живу, бывают очень холодные ветра, за счет чего температура опускается до отметки -40 градусов по Цельсию. Наверное мне повезло, что и у нового хозяина был для меня очень теплый гараж, где я ночевал почти год. Кормил он меня также очень качественной едой, купленной в одной из популярных заправок страны. Но есть один минус. Хозяин использовал меня только для поездок на работу и обратно домой (около 2км в одну сторону). Это конечно хорошо было для меня, но при этом я целый день стоял на морозе дожидаясь когда же выйдет с работы мой хозяин. Все это время я служил своей новой семье верой и правдой и даже не болел...вообще! Ну, наверное, просто потому что мы часто с хозяином ходили на плановые обследования в Дом моих соотечественников, о котором я упоминал в начале моего разговора.
Наступил декабрь 2014 года. Семья моего хозяина переехала в другой дом, за 30 км от его работы. Эта зима была ужасной для меня, так как своего гаража у меня уже не было и приходилось мне все эти холодные ночи ночевать на открытом воздухе. Не сказать, что я «загнулся» в этот период, но здоровье и внешний облик мой пошатнулись однозначно. Тем не менее, продолжаю верой и правдой служить своей уже родной семье,  надеюсь эта любовь взаимная...

Глава 2 – Эксплуатация

Наверное, в данной главе Вы от меня ждете детального описания того, что я делал с машиной после полутора года эксплуатации? Спешу огорчить Вас, ничего интересного не могу рассказать на данный момент. Да, были плановые замена масел и фильтров, но ничего более. Плановые проверки ничего не показали, на что я очень доволен! Хотя один момент хочу указать...заметил мелкие поскрипывания при торможении – думаю пора менять тормозные колодки (не уверен). Отзвонился официалам, сказали что передние стоят около ~$150, задние - ~$200. Не знаю насколько адекватные цены для авто 2007 года. Может кто поделится мнением...

На данный момент авто полностью удовлетворяет меня своей «неламучестью» и неприхотливостью (на одометре на данный момент около 82,000 км). Если говорить о внешнем облике и других характеристиках, то, думаю, и без моего повествования всем все ясно: плохая шумка, расход по мне очень большой для авто объемом в 2 литра (13.1 л. на сотню), «деревянная» подвеска, многочисленные поскрипывания в салоне и т.д.    

Ну наверное пока все о чем хотелось бы рассказать. По мере эксплуатации, буду дополнять сей отзыв. Что не указал в отзыве, постараюсь ответить в комментариях, если буду знать ответ :)  

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17790
Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
  
Рубцовск, Алт. край
Сообщений: 312
А мне мой Равчик по душе, шумку сделал, чуток приподнял и расход устраивает.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Отзыв понравился, пятёрка!
11
8
Ответить
Цены на зап части официалы с неба берут, недавно меняли сестре оригинал 5 р.оба комплекта.А что больше негде поменять ,официалы ещё 100 червячков попросят за замену.
3
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Влепил тебе пятак! Дополняй.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
хороший автомобиль
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
Adik_013
Нос - это ты?))))))
2
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Выбор надёжный, хороший авто . Удачи.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
боюсь продолжения мы не увидим... h ttp:// http://kolesa.kz/a/show/21991540 (убрать пробел)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
mdm22
Барнаул
Согласен полностью, "скучная машина". У самого 2,4, 2008 г.в. всё собираюсь написать отзыв да пока ни о чём.Только расход бензина в городе от 14 л. а так...
4
 
Ответить
тазик
Барнаул
забор Шикарный.5
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв
1
5
Ответить
автор
Atyrau
Сообщений: 2
Спасибо Всем за комментарии и оценки! Буду дополнять по возможности!

Всех с наступающим Праздником Победы!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1228
5! Особенно за оригинальность изложения :)
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012
1
 
Ответить
    
Республика Хакасия
Сообщений: 57578
5 баллов и за машину и за изложение!!!
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром