Эксплуатация

Toyota RAV4 2018

, Челябинск

Прошел 0 ТО. За месяц владения проехал на РАФе 5000. Скрип в торпеде устранили во время 0 ТО, сказали, что есть такая "беда" и она из-за того, что нижний сегмент торпеды на пистонах. Пистоны!!! Тойота ну наверно гигантская экономия? После ТО магнитола начала отображать некоторые СМС. АйМесседж, Вайбер и т.п. не отображается, потому для меня эта функция ни о чем. Не знаю вариатор под меня подстроился или я под него, но РАФ бежит резво и на трассе ведет себя приемлемо, не говоря уж о городе и это при 146 лошадях. С учетом нынешних цен считаю приобретение удачным, но твердо уверен, что это крепкий серядничек не более, в меру технологичен, в меру комфортен и не более. Движение у меня 70- трасса, 30- город. по трассе расход падает до 8,7 ну а в смешенном режиме 8,9-9 в городе 9,2-9,5. Проблем с машиной пока нет, но если появится все опишу без утайки.

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Я дико извиняюсь. 18тысяч руб на бензин за первый месяц?:) 5000км это 50 раз по 100. 9литра на 100км это 9*50=450литров*40=18000руб. Это если бензин по 40руб. Как то очень много. Сам я не автовладелец, только подбираю машину. И удручают такие потенциальные траты на бензин.

Откажитесь от этой затеи. Машина вообще очень затратная железяка

Федорр
Откажитесь от этой затеи. Машина вообще очень затратная железяка
К сожалению или к счастью отказаться никак. Жена беременная и скоро надо будет возить, чтоб не ездила на автобусе, тоже самое и после родов. Хотя вряд ли я буду накатывать 5т.км. Думаю 1000-1500 в месяц максимум.

Есть вариант - каршеринг, но это если по кругу мотаться. За город уже не выедешь.