Небольшое путешествие

Toyota RAV4 2018

, Челябинск
Темы: Путешествие

И снова всем доброго времени суток! Вчера вернулся из небольшой командировки в Казахстан в город Петропавловск. Утро воскресенье выезжаю по объездной (живу в пригороде) на Курган. Дорога по поста перехода Петухово скучная узкая и почти прямая. В Челябинской области асфальт хороший и ровный и в связи с тем, что дорога не сильно загружена в спокойном режиме катимся 110-120. шумка справляется в салоне можно спокойно разговаривать не повышая голоса. Круиз контроль работает корректно и потому к посту мы приезжаем с расходом 8,7. Описывать процесс перехода - ну эта другая история))) пограничники дружественного нам государства как всегда развлекают своим нестандартным поведением. И вот - Казахстан! Ремонт дороги продолжается и знаете мне кажется, что подрядчик - не строитель дорог, а кладоискатель, как по другому объяснить такую страсть к землеройству я не знаю. Вот на участке Петухово - Петропавловск, я похвалил судьбу и себя, что купил полноприводный РАВ4 ( так то само название говорит (в расшифровки аббревиатуры) что машина д.б. полноприводная и переднеприводные РАВ4 не должны так называться в принципе). Да я радовался и тащился по этим рытвинам. Клиренс позволял проезжать по этой "дороги" , ну а при вывешивание плавная работа вариатора и АВД просто спасала. Короче тише едешь дальше будешь. Наверно проезжающие по этой транспортной артерии владельцы внедорожников с улыбкой поглядывают на кроссоверы пытающиеся "перепрыгнуть" с ямки до ямки, но и паркетник там в радость. Единственно когда с офигиванием смотрел на проезжающий мимо авто - был момент когда всю вереницу прошедших границу по кромке грейдера обходил Опель Фронтера хрен знает какого года. Владельцы Крузеров и Паджер нервно курили в сторонке))). Тот же зоопарк был на обратном пути. Машина справилась на отлично - брюхом не билась, не буксовала и в целом держала скорость так как надо. Возвращались домой уже поздно ночью и в очередной раз порадовала диодная оптика. Назад ехали уже в 4-м а не 2 и увеличенный вес седоков никак не сказался на ходовых качествах РАВа. Через пару тысяч ТО-1 и тогда проверю сколько стоит обслужить РАВ у дилера. Всем ровных дорого и быть внимательными за рулем.