Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

, Челябинск
Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2018
Доброе время суток всем! Проехал совсем чуть-чуть но очень захотелось написать отзыв. Фото будет позже, челябинские дожди не позволяют помыть автомобиль. Ну как говорил Юра Гагарин: "Поехали!"

Откатав год на Финики джи 25 пришел к выводу, что в моем селе пузотерка не вариант, жаль отличный автомобиль и надоело подъезжать к дому как сапер на минном поле. Хочуха была большая, тем паче ностальгия по Прадо взывала к вожделенному Крузаку, но полезный зверь Жаба сказала 2 ед. и НЕ БОЛЕЕ! типо других трат хватает.
Шкодовский Медведь на проверку оказался не медведь, а болезный боров, может в Топе он и вызывает желание купить его, но не у меня.
Лексус и Финик в бюджет не укладывались, но Хочуха кричала - НАДО БРАТЬ! Просмотр Тигуана закончился в салоне, потому как технологично, но всё грустно. ИКС- Трейл не прошел больше из-за работников салона, покупать я пришел, а не клянчить. Выбор остался между Аутландером и Равом. Рав победил, своей практичностью и спросом в будущем на вторичке.

Дилер забрал моего Финика (почти по нормальной цене), надарил мне допов в виде подкрылков с шумкой, защитой картера и коробки, замка на коробку, тонировки, бронирования капота, передних крыльев и бампера, порогов всех, коврика в багажник, каких карточек и бонусов на них. Кредит от Тойота банка и вуаля выкатываюсь я на новом Раве на проспекты и улочки.

Что я купил: 2 л.- 146 л/с; AWD, вариатор. Комплектация - Комфорт+. Все пишут про шумы, но мне показалось приемлемым, все же не прем. Музыка по началу навевала воспоминания о "Былине" в моей первой 2108, но это вероятно после Финика. Сейчас привык ))) вроде 10 дней всего катаю но 1800 проехал - уши подстроились. IPod по шнурку дает самый лучший звук. В Екат ехал под Аэросмит - было довольно сносно.

Вариатор это конечно вариатор. Но пока обкатка тихая езда умиротворяет. У жены на спорт режиме пробовал нормально можно ездить.Да и куда на нем гонять 146 лошадей. Себя тянет и то спасибо.
Сиденья и рулевая колонка порадовали - уселся нормально. Машина рулится отлично (для Тойоты конечно ), ходовка жестковата, но это кроссовер, что брал то и получил вообщем. Салон большой семья 4 человека спокойно садится, багажник вместительный, с плоским дном. Пишут про кнопки неудобные, но это выпендреж. Скрыто то что включаешь на стоянке/гараже - обогреватели, помощь при спуске и т.п. На ходу все нафиг не нужно. Кнопку Спорт режим могли и поднять конечно, но я нормально достаю так что не критично.
Вот, что понравилось так диодные фары - свет отличный.
В целом машина стоит своих денег, в дальнейшем буду писать что мы с моим Равчиком будем встречать на жизненном пути.
Опубликован 2 месяца назад