Эксплуатация до 17 т. км.

Toyota RAV4 2018

Темы: Фотографии

Всем любителям и не любителям японских авто ЗДРАСТЕ!) Долго собирался написать дополнение (примерно с сентября). На сегодняшний день пробег составляет 17000 км. Проблем с авто никаких нет. Некоторые в комментариях писали - мол после 10000 пробега уменьшится расход топлива, но он не уменьшился))) , а с приходом холодов и увеличением московских пробок увеличился примерно до 10-10,5 л/100 км (в зависимости сколько времени проводишь в пробках + прогревы). Это можно отнести к минусам, хотя я другого не ожидал (как говорит мой друг торгующий запчастями": дааааа немцы кушают меньше , но и без поломок служат меньше времени и ремонт дороже чем у японцев). В подтверждение его слов могу сказать, что недавно был в Европе заказал Тигуан напрокат (именно с целью сравнения Рафа и Тигуана), но при выдаче авто, оказалось, что Тигуана нет и мне предложили либо бензиновую Кугу либо дизельный Опель Грандлоад Х (в России их нет). Взял опель с пробегом 128 км. - не тысяч.) Авто классное, очень понравился салон - всякие примочки типа открывания задней двери проводя ногой под бампером, контроль полосы и т.д. НО проехав 1000 км загорелась лампочка неисправности с ошибкой - неисправна система помощи при парковки обратитесь в сервис. Я даже был не в курсе, что эта система там была а она уже сломалась). Правда потом лампочка погасла и при сдаче авто проблем не возникло. (Для справки: ТО на опеле каждые 12 месяцев либо 30000 км а не 10 или 15 как у нас см.фото.) Вернемся к Рафу. В сентябре ездил с семьей в Анапу и обратно. Из минусов: шумоизоляция ужасная, для города еще нормально по трассе полное авно. Думаю сделать шумку арок может ситуация улучшится. (кстати на опеле шумка на порядок выше, но и цена его 30000 евро в Европе ), от того что нет поясничной поддержки спина устает очень сильно примерно после проезда 500-700 км да и в целом сиденья передние в Рафе убогие. Хочется спросить у инженеров Тойоты: "Неужели так трудно сделать нормальное удобное сиденье?". Не знаю как у Тигуана, но у Опеля которого я брал сиденья очень удобные - поясничная поддержка + есть возможность увеличить само сиденье, и подголовник сразу у затылка не как у японцев надо тянуться за ним. Расход по трассе если ехать на круизе с кондеем 120 км/ч - примерно 7.0-7-5 литра на 100 км. если ехать 130 км/ч то 8.5 литра. Обратно ехали полностью груженные, вся машина была забита под завязку вещами консервацией и т.п. Ехал 120 на круизе иногда с обгонами до 140. В итоге проехал 695 км и заправил 50 литров. Расход получился 7.1 л/100 км. (см. фото)При такой загрузке авто едет отлично совсем без напряга в отличии от бензиновой двушки, которой очень тяжело ехать груженой а особенно кого то обгонять. Тут же проблем вообще никаких, такое чувство, что авто не чувствует веса разгон быстрый если надо обогнать сложностей не возникает. В ходе эксплуатации заметил, что бывают провалы нажатия на педаль газа, т.е. нажимаешь газ в пол, а машина какие-то доли секунды стоит на месте. При перестроении из ряда в ряд, когда надо сделать быстрый рывок бывают такие неприятные моменты от которых может зависеть не то, что бы жизнь, но целостность авто это точно. После такого случая перестраиваюсь полностью убедившись в том , что едущие авто на соседних полосах на безопасном расстоянии - в общем приходиться делать скидку на эти провалы. Из плюсов - радует подогрев руля, причем его можно оставить включенным и при авто запуске руль будет греться, авто подогрев двигателя (запуск с смс) садишься в машину уже тепло двигатель прогрет и при запуске печка греет теплым воздухом, подогрев лобового стекла тоже не лишняя опция. На пробеге 10000 тысяч сделал ТО в г. Краснодаре у официального дилера Тойота. Стоимость ТО 12000 тысяч рублей. Присутствовал при работах сделали все быстро претензий к механику нет но есть претензии к манагеру, который потребовал мой паспорт для обработки персональных данных. Не первый кстати случай (В Москве при прохождении ТО тоже требовали но как то не настойчиво). После того как я сказал, что паспорт я не дам в связи с тем, что не хочу чтобы мои персональные данные обрабатывали менеджер стал со мной спорить. После того как я объяснил, что приехал делать ТО, а не пересекаю границу вот вам документы на авто и мои права + сервисная книжка менеджер делал какие то нелепые сравнения автосалона с больницей (мол вы, когда ложитесь в больницу вы же паспорт даете) Нес вообщем полную чушь. В итоге я понял, что с деревянным спорить бесполезно и сказал, что я потерял паспорт. Нет у меня паспорт я его потерял))) Он явно не ожидал такого поворота событий и вызвал старшего менеджера после чего он попросил меня написать заявление о том, что предоставить паспорт я не могу по причине его утери))) Я решил пойти им навстречу). Через 3 тысячи поеду на ТО 2 отпишусь как прошло и сколько стоит. Основное все рассказал, всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota RAV4 2018 в России

Анатолий
Все таки европейцы по комфорту лучше это факт, сидения однозначно!
Но принадлежности лучше япы)
Хорший автомобиль.Лучший в классе.Имею такой же- дизель.По трассе езжу в режиме"sport",проблем при обгонах нет,самолет.Бензинки отдыхают.
Savamyr
Какие вы ещё имели дизельные машины этого класса, чтобы заявлять, что этот лучший в классе?
Savamyr
На продажи по миру посмотри и не завидуй.Копи деньги.А если "попал" с покупкой авто- мои соболезнования.
На продажи в мире посмотрите-США,Россия.Достаточно?Что небось попал с покупкой автомобиля?Сочувствую.
Savamyr
Продажи Грант в России тоже на первом месте, она лучшая? Да и вопрос то был другой, не про продажи по миру, а про то, что каких дизельных одноклассников вы имели, чтобы заявлять, что эта лучшая в классе? Вообще не завидую, даже в какой то мере соболезную. С покупкой какого авто я попал?
Savamyr
На продажи в США мне глубоко с колокольни, а на продажи в России я посмотрел, вот и вы посмотрите:
Хотя это всё условно и зависит от менталитета и наличия денег на покупку машины.
Поэтому повторяю свой вопросы: Какие дизельные машины этого класса вы имели, чтобы заявлять, что этот РАВ4 лучший???
С покупкой какой машины я попал??? А так то это я вам сочувствую, при чем искренне. И не забудьте себе поставить плюсик, ну а мне естественно минусик. Детский садик отдыхает.
Статья не информативная и не объективная так как Рав там представлен только бензиновыми моторами. Дизельный двигатель из 10 представленных авто и нет ток Тигуан по-моему. Если смотреть и сравнивать только дизельные двигатели то этот обзор не подходит☹️☹️ там дизельный ток Тигуан ....если не прав поправьте
Антон Петров
Особенно в Тигуанах хорош робот дисджи."Поддерживаю" выбор Тигуана.
Хороший отзыв!!! Сидения правда в Раве не так хороши, в хонде CRV 3, намного удобнее как мне кажется.
Демьян Больших
спасибо!

Алик
Сургут
В моем равчике и поясничный подпор есть. И задняя дверь движением ноги открывается. Да на. Трассе заметно, что шумка колёсных арок туфта.

Алик
Да, на комплектации престиж есть поясничный подпор, но в целом сиденье не очень удобное.
Демьян Больших
Спасибо! Буду дополнять по мере эксплуатации. Хонда в целом и стоит на несколько сотен тысяч дороже)