Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Приобретал автомашину новой в салоне в 2014 году в максимальной комплектации с мотором 2,5 и акпп, сборка- Япония. Приобретал за наличику. Дилер в подарок установил блокировку капота и акпп, коврики в салон. Сразу с салона поехал в сервис. Сделал полную шумоизоляция салона, поменял штатную акустику и провода, колонки фокал серия перфоманс (музыка заиграла на твердую 4 и без усилителя), сделали антикорозийную обработку днища и обработали арки антишумом, установили фаркоп, защиту на двигатель, сигнализацию с автозапуском, секретки на колеса и бензонасос, светодиодные лампы в птф, тонировку, обклеили всю машину, кроме крыши, защитной пленкой. За 4 года пользования автомашиной наездил 80000 км, в ДТП не попадал, слава богу.
Поменяли по гарантии рулевое колесо(на 50000 км. Потерлась кожа), две птф (на 20000 км., потели после мойки), одну форсунку инжектора (на 70000 км., сопливила в нагретом состоянии, неуверенный запуск на горячем моторе после 30,40 минут после выключения мотора в теплое время года. Пока нашли причину, мастер по гарантии начал заикаться при моем появлении).
Список ремонтов исчерпывающий. Кроме регламентных  работ более ничего не делал. Обслуживался у дилера, стоимость и качество работ меня устраивает, всегда присутствую при проведении работ лично, не ленюсь (сейхо моторс. Челябинск).
Расход топлива с моей манерой езды в городе 12-16 литров, на трассе до 10-12 литров, если передвигать не быстро, то в городе до 10 литров можно укладываться. Газ не ставил  и не планирую. Регулярно таскаю прицеп с квадроциклом и снегоходом, строематериалы (живу за городом в своем доме) расход топлива увеличивается на 1,5-2 литра. Стекла все до сих пор родные. Масло в мотор стал заливать 5w-30 после 50000км., уровень держится от замены до замены (0w-30 начало угарать незначительно).
Тормозных дисков передних мне хватает на 40000, колодки передние (перепробовал уже все известные марки) изнашиваются полностью за 20000 км (это можно исправить только тюнингом тормозной системы, либо ездить медленнее). Машиной доволен полностью, сочетание потребительских качеств и надежности (особенно после бмв х3 2012, мерседес мл320 2007 года) для меня оптимально.
Машина очень маневренная, скоростная, надежная, ликвидная, универсальная. Список доработок был существенный, но необходимый, лично для меня. Выхлопной трубой( торчит под днищем на этом моторе) ни разу не задевал о грунт, хотя передвигаюсь по всем видам дорог и направлений и  это было одно из опасений при выборе комплектации машины.
Внедорожные качества машины на 3 с плюсом, надо думать головой на чем ты едешь и куда, ни разу не застревал. Подвеска очень жесткая, привыкаешь, но дорогу держит великолепно. В машине тепло зимой, летом климат-контроль работает на 5 баллов, головной свет отличный, кожзам на сидениях и картах дверей без заломов и повреждений. Адекватной замены машины пока не вижу. Отзывы раньше не писал, сейчас лежу в больнице, делать нечего, надеюсь кому то помогу с выбором.

Константин
Манера езды конечно очень влияет, у меня на таком же РАВе передние колодки заменились на 70 000, задние вообще как новые (пробег уже 94 000). Диски тормозные также с мин износом.
Gech
На 70 тыс.км передних дисков хватило,рав 15 года.

ЯМАЛ
Автор, масло с собой привозишь к дилеру? Там же льют только 0w20. Кстати коврики у меня были штатные, у тебя в подарок. Видать активно водишь если через 20 тыс. колодки менять надо. В среднем через 50 - 70 тыс. меняют. Выздоравливай.
sarbaz81
Масло свое. Штатных ковриков не было.спасибо, выздоравливай.

Нижневартовск
Они реально на 20 т.км. в хлам стираются на японской сборке по крайней мере
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Нижневартовск
Автор поставь колодки advics, не пылят и ходят нормально
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Jap Friend
Сдал в трейдин ASX 2014 года, американской сборки. Пробег 41.000 км. Дилер при осмотре автомобиля и диагностике отметил, что "...колодки и тормозные диски как новые". И откровенно странно слышать о 20 тыс. км ресурса для колодок.
JDMspb
После 50 руль потерся ?! Я после 200 заметил, что начался процесс. Что-то не так с леворульными японцами нынче ...
Slayer 86rus
Автор поставь колодки advics, не пылят и ходят нормально
Это точно. Тоже на них остановился в итоге. Оригинал для большинства машин тойоты и есть адвикс. Только из-за надписи на колодках toyota цена сильно поднимается ))

Сообщений: 12084
Такой же Рав. Правдивый отзыв. 5.
Колодки до 25 - 27 выхаживают. Экперементировать с производителями колодок не хочу, ствлю масуму (не реклама) за 700р. проезжать 25 т.км. устраивает полностью. Руль тоже стёрся. Катер таскает. Проблем нет. Менять не вижу вариантов.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

у тя ручки нежные...у него мозолистые вот и результат

Выздоравливайте!
Спасибо.

EVGENIY
Юрга
Нормальная машина, адекватные потребительские свойства, владею таким же, только в новой маске, с декабря 2015 года, три дня назад прошел ТО 50000, за эту цену все устраивает кому не нравится, пусть покупают другие машины, за отзыв 5
JDMspb
Так это давно известный факт. На Камри начиная с сороковой с завода шла отвратительная "кожа" на сиденьях, которая трескалась уже на 2 год и часто меняли по гарантии. У некоторых по 2 раза успевали менять. Руль тоже из плохой "кожи". Я уже не говорю о том, что железо от ссадина и царапин начинает очень быстро ржаветь.
Ездил на таком в такси, (машина была почти новой, девушке на кредит видимо не хватало) на стыках моста если б не ремень, помял бы крышу головой)), такое ощущение что вместо амортизаторов - арматура.
В равчике 17 года у жены норм сиденья и он уже очень мягкий.Но после туарега 3.0 тди 245 л.с. мне он кажется велосипедом когда на него пересаживаюсь.А так тоже выбирал из за полной неломучести для нее.Был тигуан задолбал в 55 тыщ в доску.

А у меня передние колодки 202т. проходили.)) Помяенял сразу с дисками.
Я колодки через 40 тыс.менял

Хороший отзыв.Выздоравливайте.

Хороший отзыв. Автору здоровья ! Ну а Рав4, он со своими недостатками, как и все машины. Надежный трудяга, железный друг который не подведет!

Владею Рав4, 2015года и доволен полностью. Наверное был бы доход побольше, взял бы Прадика. Но, стоимость нового, расход топлива, налог, страховка и т.д., а на пенсию сильно не разгонишься.
Отлично! - за отзыв. За машину 5+. Сам юзал такую два года. По внедорожным качествам добавлю, что "без фанатизма" можно доехать куда угодно, да и выехать тоже.
А чем плохо масло 0w20 ?
Марина Ф
Хотя двухсотка у меня с левым рулем, с первых партий, что в Питер пришли. 290 т.км. Там кожа и на сиденьях и на руле еще свежа. Лучше даже, чем на праворулом ное, который свежее и пробег меньше. Т.к. сама тойота кожу не делает, полагаю, что надо удачно выбрать поставщика ...

Миша Шозанахер
C мая продать не могу. Машина в отличном состоянии.
Это купить не могут, трудно людям нынче стало ...
mr.Kat
у тя ручки нежные...у него мозолистые вот и результат
Улыбнулся ))

JDMspb
В современных тойотах самая большая беда - это шумоизоляция. Точнее ее отсутствие. Остальное - мелочи. А ведь делать то умеют, но начали дико экономить в середине нулевых ...
Колодки тоже на 40000 менял, и с рулем тоже самое.

Владимир_2211
Похожая история, знакомый предприниматель по очень приятной цене предложил 3х летний прадо, эксплуатировал бережно, но меня и Рав объедает прилично, особенно когда летом с дачи на работу и обратно 700 руб. выходит, нетрудно посчитать, сколько за месяц.

Урал южный

ЯМАЛ
А чем плохо масло 0w20 ?
Не знаю, просто автор другое указал в отзыве.

Ahakov
и еще ЛКП , все тоньше и тоньше ...
В двухсотке меня устраивает, а в целом да. Не на том экономят имхо, шумка это очень важно. А ЛКП тоньше у всех становится. Они не виноваты, что у нас камни и куски асфальта по дорогам летают с реагентами на перевес. Им то хватает.

5 поставил

Мурино
почитал отзывы и похохотал - вы на Пилоте не катались - в день 500 рупий, причем никуда особо не ездя)))
Мурино
Добавлю - сейчас катаюсь на Фильке 2004 года и РАФке 15 года - аж забываю заехать на заправку)))
Serzh
Jap Friend
на моей машине раф4, 10года еще не разу колодки не менял а пробег уже 135 000 вот так то!!!
moiseich
Дорогое пилотирование- в месяц половина зарплаты слесаря или вся пенсия бывшего слесаря.

Мурино
а то... 2,5 тонны, 3,5 литра - но оно того стоило, пока не надоело впуливать бюджет в выхлопную трубу)))

sarbaz81
У дилера льют любое, какое закажешь. И 0-20 и 5_30 и 5_40.

Я на жигулях каждые 10-15 тысяч пробега меняю колодки, и диски уже к 60 тысячам под замену. Это всё от стиля езды зависит, если автор не овощит, то стираются быстро.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

WhiteWolf_666
Купите хотя бы раз нормальные, а не те, что на вес продаются.
Ездить расчётливо, без лишних торожений - это овощить? Чот я как-то считаю что часто давить на тормоз это от хренового просчёта дорожных ситуаций

о! вы знаете какие расходники я покупаю и по каким ценам, какая осведомлённость.
Если в вашем понимании «расчётливо» это разгоняться не поднимая обороты выше 3 тысяч и тормозить как только увидите потенциальное препятствие, то да, это в моём понимании овощить.

WhiteWolf_666
Если ваши колодки ходят 10-15 ткм, то вот даже сомнений нет, что уг, а не колодки. А если вы гордитесь тем, что резво разгоняетесь, а потом резко оттормаживаетесь... Когда в очередной раз будете на светофоре разгоняться просто запомните окружающих, на следующий светофор вы все приедете вместе, и "спортсмены" и " овощи".
Алекс
Майма
Миша Шозанахер
C мая продать не могу. Машина в отличном состоянии.
Говорят, что вроде ликвидные же! Может просишь мнрго?

mr.partizan
Сочи
Jap Friend
ниссан альмера new,замена тормозных дисков на пробеге 25тыщ. норма,колодки расходники.
mr.partizan
Сочи
на жигулях колодки можно менять раз в неделю,там цена 300 руб

Спасибо за короткий и адекватный отзыв. У меня прадик 150R, 110.000 км, по гарантии руль ( потерся ) и две линки, пока ни чего не менял, как я ездил по бездорожью отдельная история-Прадо это супер тачка, после равчика купите )

Алекс
Говорят, что вроде ликвидные же! Может просишь мнрго?
Пришлось немного подвинуться да.

Благодарю за информацию, спасибо, выздоравливай, удачи

Серышево
Прочёл отзывы.Я юзал на Клюгере.Продал и приобрёл РАВ 4 2014 года в мае 2019 года. Теперь не могу привыкнуть он же леворукий.Комплектация Комфорт Плюс,машина очень умная,но недостаток,она жёсткая.Хочу поменяться на Прадо.Кто что скажет о подвеске Может у меня такие амортизаторы.

Константин
А у меня на такой же машине при 30 тысячах передними колодки и диски стёрлись пришлось менять. Сам удивился. Офицталы сказали, что машина мощная, а тормоза слабые. Они хотели за замену 25 тыс, но я в другом месте это сделал за 8.

Марина Ф
Руль норм, но я на него чехол одел, а с духи с перед и потрескались, хоть и мажу кожу кремом

Ahakov
и еще ЛКП , все тоньше и тоньше ...
Это во всех современных авто

дмитрий
Спасибо за отзыв

Таскать прицеп на вариаторе,это надо иметь отсутствие мозга вообще....и вообще некоторые не имею малейшего представление,как работает вариатор.Вариатор-это езда на порохово

Таскать прицеп со снегоходами на вариаторе....это отсутствие мозга вообще.Вариатор это только езда по городу и то без рывков и резких движений.Это езда на порохово

кУПИТЬ ТОЙОТУ И ПО ГАРАНТИИ ЧТО ТО МЕНЯТЬ ЭТО УЖЕ ФАКТ ЗАВОДСКОГО БРАКА...ВООБЩЕ ЭТО НОНСЕНС ДЛЯ ТОЙОТЫ.таскать на вариаторе прицеп со снегоходом ,это вообще отсутствие мозга надо иметь.И если подвеска жесткая то тогда ты не ездил на Ниссанах..Подвеска нормальная чуть жестче чем у седана Тойоты Короллы 150.....не вводите людей в заблуждение.Надо было заменить и подвеску по гарантии заодно.На данный момент времени есть 2 варианта надежной трансмиссии....это Механика и классическая АКПП(при чем японская) .и все......Гоняйте на вариаторе по городу...и то аккуратно.))))))

drom_ru_autoregistered
Симферополь
JDMspb
Это купить не могут, трудно людям нынче стало ...
Да точно

Хабаровск,
JDMspb
так они все леворукие тойоты ни какого отношения не имеют к японии. это все с турции вот и ломаеться и стираеться.на правом руле хариер колодки родные стоят пробег 120тыс км...

О чем вы говорите , какой нонсенс для тойоты... если думаете , что у машин с правым рулем качество лучше , то глубоко заблуждаетесь.
Даже если начинать диалог , про кожу на руле ответ прост он на праворуких машинах практически всегда был Резиновый )) и че бы он стирался то ?
Касаемо Акпп то у тоеты надёжная только 4-ех ступенчатая , остальное все с ресурсом до 300 , кроме которые стоят на тлк 200.

Отзывы о коробке бмв марки ZF почитайте , сомнения в культовой надежности сразу отпадут

kэp
Так то тут автомат с 6-ти ступенчатый средней паршивости , но 300 тыс он точно ходит если масло менять вовремя. О чем вы говорите , какой нонсенс для тойоты... если думаете , что у машин с правым рулем...
На вариаторе масло менять вовремя ,это по умолчанию,а на АКПП ..ты можешь ездить +5 тыс. без проблем и еще раз повторюсь,стиль езды на вариаторе другой,мне лично не нужно эти осторожности,прицеп,затяжной подьем(На Уральских горах много таких кукуют с вариаторами)....вариатор новый еще ладно......но брать из под кого то,когда не знаешь как его использовали,взять а потом что б ремень рвануло и коробку вдребезги......не вариант для меня.Есть механика.......АКПП...все...остальное для девочек..

votsan
Выздоравливай!)

руки если шершавые,
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л

mix70
Саранск
Отзыв хороший. Тоже такой с 13 года эксплуатирую. 86 тысяч проехал. Замена только расходников. Накладки сменил только спереди, родной Текстар на Адвикс. Текстар сильно точил диски, пришлось снять на 45 тыс. пробега. Адвикс не пылит и не жрет диски. Одну противотуманки тоже по гарантии поменял, болячка была у них с новья. Машина отрабатывает на все сто. Кузовщина конечно тонковатая стала. Руль тоже затирается, а ручка КПП до дырки протерлась, перешил. Расход радует, зимой 11.9, летом 9,8. В основном город. АКБ родной ещё трудится. Сотку проеду, накрапаю отзыв.
Удачи на дорогах.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Челябинске