Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Внешний вид:7
Салон:7
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Приобретал автомашину новой в салоне в 2014 году в максимальной комплектации с мотором 2,5 и акпп, сборка- Япония. Приобретал за наличику. Дилер в подарок установил блокировку капота и акпп, коврики в салон. Сразу с салона поехал в сервис. Сделал полную шумоизоляция салона, поменял штатную акустику и провода, колонки фокал серия перфоманс (музыка заиграла на твердую 4 и без усилителя), сделали антикорозийную обработку днища и обработали арки антишумом, установили фаркоп, защиту на двигатель, сигнализацию с автозапуском, секретки на колеса и бензонасос, светодиодные лампы в птф, тонировку, обклеили всю машину, кроме крыши, защитной пленкой. За 4 года пользования автомашиной наездил 80000 км, в ДТП не попадал, слава богу.
Поменяли по гарантии рулевое колесо(на 50000 км. Потерлась кожа), две птф (на 20000 км., потели после мойки), одну форсунку инжектора (на 70000 км., сопливила в нагретом состоянии, неуверенный запуск на горячем моторе после 30,40 минут после выключения мотора в теплое время года. Пока нашли причину, мастер по гарантии начал заикаться при моем появлении).
Список ремонтов исчерпывающий. Кроме регламентных  работ более ничего не делал. Обслуживался у дилера, стоимость и качество работ меня устраивает, всегда присутствую при проведении работ лично, не ленюсь (сейхо моторс. Челябинск).
Расход топлива с моей манерой езды в городе 12-16 литров, на трассе до 10-12 литров, если передвигать не быстро, то в городе до 10 литров можно укладываться. Газ не ставил  и не планирую. Регулярно таскаю прицеп с квадроциклом и снегоходом, строематериалы (живу за городом в своем доме) расход топлива увеличивается на 1,5-2 литра. Стекла все до сих пор родные. Масло в мотор стал заливать 5w-30 после 50000км., уровень держится от замены до замены (0w-30 начало угарать незначительно).
Тормозных дисков передних мне хватает на 40000, колодки передние (перепробовал уже все известные марки) изнашиваются полностью за 20000 км (это можно исправить только тюнингом тормозной системы, либо ездить медленнее). Машиной доволен полностью, сочетание потребительских качеств и надежности (особенно после бмв х3 2012, мерседес мл320 2007 года) для меня оптимально.
Машина очень маневренная, скоростная, надежная, ликвидная, универсальная. Список доработок был существенный, но необходимый, лично для меня. Выхлопной трубой( торчит под днищем на этом моторе) ни разу не задевал о грунт, хотя передвигаюсь по всем видам дорог и направлений и  это было одно из опасений при выборе комплектации машины.
Внедорожные качества машины на 3 с плюсом, надо думать головой на чем ты едешь и куда, ни разу не застревал. Подвеска очень жесткая, привыкаешь, но дорогу держит великолепно. В машине тепло зимой, летом климат-контроль работает на 5 баллов, головной свет отличный, кожзам на сидениях и картах дверей без заломов и повреждений. Адекватной замены машины пока не вижу. Отзывы раньше не писал, сейчас лежу в больнице, делать нечего, надеюсь кому то помогу с выбором.

Константин
Манера езды конечно очень влияет, у меня на таком же РАВе передние колодки заменились на 70 000, задние вообще как новые (пробег уже 94 000). Диски тормозные также с мин износом.
Gech
На 70 тыс.км передних дисков хватило,рав 15 года.

ЯМАЛ
Автор, масло с собой привозишь к дилеру? Там же льют только 0w20. Кстати коврики у меня были штатные, у тебя в подарок. Видать активно водишь если через 20 тыс. колодки менять надо. В среднем через 50 - 70 тыс. меняют. Выздоравливай.
sarbaz81
Масло свое. Штатных ковриков не было.спасибо, выздоравливай.

Нижневартовск
Они реально на 20 т.км. в хлам стираются на японской сборке по крайней мере
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Нижневартовск
Автор поставь колодки advics, не пылят и ходят нормально
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Jap Friend
Сдал в трейдин ASX 2014 года, американской сборки. Пробег 41.000 км. Дилер при осмотре автомобиля и диагностике отметил, что "...колодки и тормозные диски как новые". И откровенно странно слышать о 20 тыс. км ресурса для колодок.
JDMspb
После 50 руль потерся ?! Я после 200 заметил, что начался процесс. Что-то не так с леворульными японцами нынче ...
Slayer 86rus
Автор поставь колодки advics, не пылят и ходят нормально
Это точно. Тоже на них остановился в итоге. Оригинал для большинства машин тойоты и есть адвикс. Только из-за надписи на колодках toyota цена сильно поднимается ))

Такой же Рав. Правдивый отзыв. 5.
Колодки до 25 - 27 выхаживают. Экперементировать с производителями колодок не хочу, ствлю масуму (не реклама) за 700р. проезжать 25 т.км. устраивает полностью. Руль тоже стёрся. Катер таскает. Проблем нет. Менять не вижу вариантов.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
C мая продать не могу. Машина в отличном состоянии.

у тя ручки нежные...у него мозолистые вот и результат

Выздоравливайте!
Спасибо.

EVGENIY
Юрга
Нормальная машина, адекватные потребительские свойства, владею таким же, только в новой маске, с декабря 2015 года, три дня назад прошел ТО 50000, за эту цену все устраивает кому не нравится, пусть покупают другие машины, за отзыв 5
JDMspb
Так это давно известный факт. На Камри начиная с сороковой с завода шла отвратительная "кожа" на сиденьях, которая трескалась уже на 2 год и часто меняли по гарантии. У некоторых по 2 раза успевали менять. Руль тоже из плохой "кожи". Я уже не говорю о том, что железо от ссадина и царапин начинает очень быстро ржаветь.
Ездил на таком в такси, (машина была почти новой, девушке на кредит видимо не хватало) на стыках моста если б не ремень, помял бы крышу головой)), такое ощущение что вместо амортизаторов - арматура.
В равчике 17 года у жены норм сиденья и он уже очень мягкий.Но после туарега 3.0 тди 245 л.с. мне он кажется велосипедом когда на него пересаживаюсь.А так тоже выбирал из за полной неломучести для нее.Был тигуан задолбал в 55 тыщ в доску.

А у меня передние колодки 202т. проходили.)) Помяенял сразу с дисками.
Я колодки через 40 тыс.менял

Хороший отзыв.Выздоравливайте.

Хороший отзыв. Автору здоровья ! Ну а Рав4, он со своими недостатками, как и все машины. Надежный трудяга, железный друг который не подведет!

Владею Рав4, 2015года и доволен полностью. Наверное был бы доход побольше, взял бы Прадика. Но, стоимость нового, расход топлива, налог, страховка и т.д., а на пенсию сильно не разгонишься.
Отлично! - за отзыв. За машину 5+. Сам юзал такую два года. По внедорожным качествам добавлю, что "без фанатизма" можно доехать куда угодно, да и выехать тоже.
А чем плохо масло 0w20 ?

Марина Ф
Хотя двухсотка у меня с левым рулем, с первых партий, что в Питер пришли. 290 т.км. Там кожа и на сиденьях и на руле еще свежа. Лучше даже, чем на праворулом ное, который свежее и пробег меньше. Т.к. сама тойота кожу не делает, полагаю, что надо удачно выбрать поставщика ...

Миша Шозанахер
C мая продать не могу. Машина в отличном состоянии.
Это купить не могут, трудно людям нынче стало ...

mr.Kat
у тя ручки нежные...у него мозолистые вот и результат
Улыбнулся ))

JDMspb
В современных тойотах самая большая беда - это шумоизоляция. Точнее ее отсутствие. Остальное - мелочи. А ведь делать то умеют, но начали дико экономить в середине нулевых ...
Колодки тоже на 40000 менял, и с рулем тоже самое.

Владимир_2211
Похожая история, знакомый предприниматель по очень приятной цене предложил 3х летний прадо, эксплуатировал бережно, но меня и Рав объедает прилично, особенно когда летом с дачи на работу и обратно 700 руб. выходит, нетрудно посчитать, сколько за месяц.

Миасс
это во всех тойотах ,
и еще ЛКП , все тоньше и тоньше ...

ЯМАЛ
А чем плохо масло 0w20 ?
Не знаю, просто автор другое указал в отзыве.

Ahakov
это во всех тойотах ,
и еще ЛКП , все тоньше и тоньше ...
В двухсотке меня устраивает, а в целом да. Не на том экономят имхо, шумка это очень важно. А ЛКП тоньше у всех становится. Они не виноваты, что у нас камни и куски асфальта по дорогам летают с реагентами на перевес. Им то хватает.

5 поставил

moiseich
почитал отзывы и похохотал - вы на Пилоте не катались - в день 500 рупий, причем никуда особо не ездя)))
moiseich
Добавлю - сейчас катаюсь на Фильке 2004 года и РАФке 15 года - аж забываю заехать на заправку)))
Serzh
Jap Friend
на моей машине раф4, 10года еще не разу колодки не менял а пробег уже 135 000 вот так то!!!
moiseich
Дорогое пилотирование- в месяц половина зарплаты слесаря или вся пенсия бывшего слесаря.

moiseich
а то... 2,5 тонны, 3,5 литра - но оно того стоило, пока не надоело впуливать бюджет в выхлопную трубу)))

sarbaz81
У дилера льют любое, какое закажешь. И 0-20 и 5_30 и 5_40.

Я на жигулях каждые 10-15 тысяч пробега меняю колодки, и диски уже к 60 тысячам под замену. Это всё от стиля езды зависит, если автор не овощит, то стираются быстро.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

WhiteWolf_666
Купите хотя бы раз нормальные, а не те, что на вес продаются.
Ездить расчётливо, без лишних торожений - это овощить? Чот я как-то считаю что часто давить на тормоз это от хренового просчёта дорожных ситуаций

о! вы знаете какие расходники я покупаю и по каким ценам, какая осведомлённость.
Если в вашем понимании «расчётливо» это разгоняться не поднимая обороты выше 3 тысяч и тормозить как только увидите потенциальное препятствие, то да, это в моём понимании овощить.

Продажа Toyota RAV4 2014