ТО на 20000 пробега.

ТО на 20000 пробега.

Toyota RAV4 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно делал ТО-2 после 20000 пробега. Вообще-то тема для размышления и дискуссий. Не смотря на то , что мы готовы бросить в окошко кассы автосалона более миллиона за понравившуюся игрушку на колёсах, платишь за явно завышенные цены на ТО с досадой и огорчением, учитывая даже, что живу не с последней копейки и на любимую игрушку средств не жалею. С учётом скидок мне насчитали 15500 руб. Замена масла двиг., фильтров масл., салонного, диагностика.Для сравнения: ТО-1 , которое отличалось только отсутствием замены фильтра салона, обошлось в 6800.На мой робкий вопрос про существенную разницу, убедительно ответили: диагностики намного больше. Время проведения ТО минимум 2 часа. Сдал авто, проулочным шагом направился в сторону лесопарка, через 30 мин. звонят: машина готова! На мой очередной наивный вопрос ответили:Машину сразу приняли в работу и обслуживали 2 мастера. Также порекомендовали сделать рег. угла установки колёс- 3000 руб. Летом проехал более 100 км по селигерским- нет, не дорогам, а жалким их подобием! Просека в лесу под грейдер. Из-за многочисленных поперечных промоин различной глубины и ширины машину трясёт даже. если едешь со скоростью катафалка. Так что не удивился необходимости регулировки угла установки колёс. Итак, сделав ТО, продлил гарантию на год или 10000 км. С ней как то спокойнее. Пока всё.