Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация.

Toyota RAV4 2014

, Москва
Пробег: 53 000 км
Темы: Фотографии
6

Доброго времени суток. уважаемые равоводы!

Пятый год эксплуатации,никаких неприятных сюрпризов,неисправностей и поломок ,,чёрненький" не преподнёс.

Летом, во время поездки в Тотьму вологодской обл. на одометре вылезла симпатичная цифра-50000 км., не удержался.сфотографировал.На фото расход при многочисленных обгонах фур, которых предостаточно. а ещё кину фото с расходом, который вышел при установленном круиз-контроле ранним утором по симферопольской трассе после 50 километрового пробега.

Как писал ранее,заменил передние торм.колодки без проточки дисков, проехал после 7000 км. а тормоза так и вернули былые свойства-то нормально оттормаживают, а, бывает, с меньшей хваткой. Решено было заменить и диски и колодки,проточка дисков, я считаю делом сомнительным. Итак,пошёл в магазин,,Русь", что в трёх минутах хотьбы, а зомбоящик мне в спину бодрым голосом напомнил, что в стране кризис (он бесконечный,что-ли). Решено экономить дензнаки. Раньше покупал расходники, которые по цене приближённые к максималке, кстати, бошевским возд.фильтром чуть движок не угобил, вовремя заметил, что при установке сместилась дебильная дополнительная прокладка отбортовки фильтра(ни у кого из других производителей этого бреда нет) и мог произойти проход пыльного воздуха между фильтром и корпусом . А вот польский фильтр-точная копия родного и по цене дешевле бошевского.

Итак, купил в магазине самые бюджетные колодки и диски(такие бюджетные, что продавец слегка скривился). Заменил всё самостоятельно(получаю удовольствие) и сразу за руль! Результат порадовал!Тормозят новые железки на отлично! Колодки интересные, вместо антискрипных металлических прищёлкивающихся пластин- тонкие полимерные наклейки.

Насмотрелся видеороликов про эффективность японской полироли ,,жидкое стекло" фирмы Виллсон . На даче отполировал кузов машинкой с пастой фарекла, вывел мелкие риски, царапины, подкрасил сколы,исчезла ,,паутинка", после этого обработал ,,жидким стеклом".

Чуда не ждал, но результат понравился, блеск усилился, как говорят специалисты, стал более глубоким, хотя, причём здесь эта мера длинны? В дождь авто меньше грязнится, вода лучше скатыватся.Накидаю фото.

Вчера заменил масло двиг. Залил идемитсу 5v30. железная банка,Япония. Дешевле чем масло Тойота.

Пока всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Комментарии

Ceres
Томск
Идемитсу 0w20 залейте в железной банке!
2
 
Ответить
sanek485
Trw отличные колодки за разумную цену!!!
3
 
Ответить
Индимитсу масло мне не нравится, очень сильный угар. Колодки сангсинг HQ стоят 1200 р. тормозят и не скрипят.
 
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 2238
Демьян Больших
Индимитсу масло мне не нравится, очень сильный угар. Колодки сангсинг HQ стоят 1200 р. тормозят и не скрипят.
Тогда подскажите. какому маслу отдать предпочтение. Всегда лил масло с магическим словом ,,тойота" на банке. Но ведь оно производится неподалёку-где-то в европе, а цена, будто с Чукотки на собачьих упряжках везли, да и на подделку нарваться больше процент, чем с идемитсу в железной банке.
Вообщем, надпись ,,тойота" на канистре перестала для меня быть магической и по совету специалистов, которым можно верить, перешёл на идемитсу.
Автопутешественник
 
3
Ответить
Фотограф2015
Тогда подскажите. какому маслу отдать предпочтение. Всегда лил масло с магическим словом ,,тойота" на банке. Но ведь оно производится неподалёку-где-то в европе, а цена, будто с Чукотки на собачьих...
Честно сам, задавался таким вопросом, масло Тойота, на сколько мне известно выпускает Mobli, один товарищ работает механиком в таксоматорном парке, он мне говорил, что во все машины они льют Total и пробеги у них по 300 000, говорит двигатели внутри чистые, нагара нет. Сам не знаю какое другое, я пока 0-30 Тойота люь у меня просто ещё 7 литров.
1
 
Ответить
15192014
Тамбов
Фотограф2015
Тогда подскажите. какому маслу отдать предпочтение. Всегда лил масло с магическим словом ,,тойота" на банке. Но ведь оно производится неподалёку-где-то в европе, а цена, будто с Чукотки на собачьих...
Попробуйте шелл хеликс 0в20. С сайта оил клуб говорят это одно из лучших предложений за разумные деньги с современным пакетом присадок. Сам купил такое, но ещё не залил
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром