Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота РАВ4 2014г.в.

Тема:

Недавно делал ТО-2 после 20000 пробега. Вообще-то тема для размышления и дискуссий. Не смотря на то , что мы готовы бросить в окошко кассы автосалона более миллиона за понравившуюся игрушку на колёсах, платишь за явно завышенные цены на ТО с досадой и огорчением, учитывая даже, что живу не с последней копейки и на любимую игрушку средств не жалею. С учётом скидок мне насчитали 15500 руб. Замена масла двиг., фильтров масл., салонного, диагностика.Для сравнения: ТО-1 , которое отличалось только отсутствием замены фильтра салона, обошлось в 6800.На мой робкий вопрос про существенную разницу, убедительно ответили: диагностики намного больше....

Равоводы и мечтающие ими стать, приветствую!

На пробеге 98000 км заменил жидкость в вариаторе.

Расходники покупал весной, обошлись где-то в 15 тыс.

Работа 5000. Жидкость была бурого цвета с запахом гари.

Мастер сказал, что маслице подработалось.

Следствие активной езды. Но на магнитах металлической стружки не оказалось, только пыль от износа фрикционов. Это здорово.

Что порадовало при езде после замены, так это то, что исчезла мелкая вибрация, которая ощущалась на руле и небольшие толчки при переключении режимов стали вообще едва ощутимы.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4