Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 14813 л.с.
привет всем. я писал отзыв ранее,  но обновить не вышло. Поэтому немного истории.
Покупка авто:
Купил у официального дилера после тойота королла 2006 года. И, собственно не пожалел. Что тут сказать . новый раф не нравиться совсем. Даже не знаю что после брать…
Эксплуатация:
Сочетание проходимости ( весна ,дача ) с компактностью дает кучу преимуществ. А самое главное, ощущение расслабленности от надежности. Не ломается, и все тут. То делал у официалов тойота. При вопросе ,что с авто даже не знаю что и сказать… Почти все работает на твердую пятерку. В салоне умеренно тихо на большой скорости, можно говорить с пассажиром не напрягаясь. Да есть недостатки по пластику типа твёрдый и царапается, для меня не критично. Думал, что 2 л. движка не хватит, но опасения оказались напрасны. Всего оказалось достаточно, и в меру. И кнопка "Спорт" режима иногда очень выручает. Хотя и не особо на неё можно рассчитывать. Общее впечатление - на пятерку. Причем твердую. Запуск двигателя в сильный мороз – 30 и ниже –отлично ( сыктывкар ) . авто теплое. Ничего не накрывал. Масло не ушло ни грамм. Все остальные жидкости в отличном состоянии все в уровень.
Коробку Вариатор использую впервые ( честно страху было много тк в ремонте цена заоблачная), но … советую всем. Гораздо лучше простой гидравлической АКПП. Но, есть Особенность! Вначале хода педали газа сперва непонятно вялое движение вперед. Но в пробках потом понимаешь - это преимущество. А если хочешь, чтобы машина ожила - дай ей Пендаля! Говорят, что вариатор ломкий ( форумы, пресса итд ), но это как эксплуатировать я так думаю.. Я без прогрева двигателя и коробки не начинаю движения вообще ( минут 5 но жду. )
Тут можно сказать просто- едет авто и едет. Кто то скажет что качество японцев упало. -Соглашусь. Но вы не представляете как оно упало у других марок авто. А цены на запчасти у тойоты далеко не самые высокие.…
Я не Шумахер, и не понимаю куда там машину сносит или заносит. На данном кроссовере не погоняешь, эта машина не для спорта..
Ездили по России с семьей -2 взрослых и 2 ребенка. Багажник сверху. Дети могли отдохнуть в авто если сложить сиденья . Пол ровный. Все отлично.
Из допов заменил голову, чехлы,автозапуск. У меня комплектация стандарт, но полный привод и варик. В моей комплектации нет круиза и управление головой с руля. Все поставили на тойоте. скажу круиз- нафиг не нужен( для меня). Управление головой плюс громкая связь –класс.
Ремонт-ничего не делал даже по гарантии.
Расход бензина. В холода ниже минус 20 итд с прогревами ночными расход мог быть от 14-18. Без ночных прогревов только при старте около 15. Летом 11-13. Трасса 10-14. По трассе понимаете как ехать . можно 90 а можно, да простяит гибдд 1-50. Идет авто отлично.

Пробег 50000т км. прошел то у диддера 40000. Замена расходников , фильтров, масел ( везде ). Всегда только оригинал ( без комментариев ).  Что можно сказать. Авто по прежнему надежен, расход летом 11-12. зимой с прогревом тк холодно температура за минус 20 езда 90% город около 14-16.
за полных 3 года не ломалось ничего вкл лампочки.
1. двигатель-масло не есть. диагностика без проблем.
2. подвеска. ничего не менялось и не нуждается в замене.
3. вариатор. работает исправно. тьфу 3 раза.
4. электрика без нареканий.
5. кузов-без нареканий.
6. салон. да пластик дубовый.
7. печка не ураган конечно, отрабатывает на полную.
8. материал на седущках отлично.
9. полный привод все отлично.
Да автомобиль изнутри не такой красочный как кашкай или немцы. но он просто авто каторый работает и не подводит.
в авто поставлен охранный комплекс.
голова сменена на интро. работает исправно. прикуплен комплект дисков оригинал.
Да этого была тойота королла на механике-отличный авто. то у дилера ничего за 80000 не ломалось.
Я даже не знаю что можно писать. если эта фирма звезд с неба не берет, но и в грязь лицом не ударит.
Буквально с января 2016....года  тойота снижает цены на все расходники. все не помню, но цены ниже экзиста. И поставки на прямую с тойоты. ( это не реклама ). Владельцам на заметку
На сервисе интересовался вариаторами. так вот за 3 года ремонт ( замена) одного вариатора. авто в ДТП . Перевёртыш итд .
спрашивал у лиц с кем общаюсь далеко не первый год.
Toyota RAV4

хороший отзыв и добротный автомобиль 5

Комсомольск нА
Классный бабомобиль! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

+5...) На что бы поменяли ?

Сыктывкар
Нет новый рав4 конечно не плох. Но цена 1500000 перебор! И в семье пополнение скажем .. Даже не знаю , что и взять. Не охота слезать с тойоты.

Не охота слезать с тойоты...

Тогда новый рейстайлинговый Рав 4...)

Почему все берут вариатор или автомат, по мне так лучше и надежней механике ничего нету,жаль что все разленились и просто уже сидят как роботы за рулем не чувствуя автомобиль
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Столица
Омарио:
Работы море, на одного ложится двойная или тройная нагрузка, а потом еще домой едешь 1.30 - 2.00 часа - и дергать ручку, не просто лень, а сил нет. Если каким-то образом судьба вас приведет в москалию и вы останетесь на пмж - то вы будете ездить на автомате/вариаторе/планетарке, гарантирую. Общественный транспорт не вариант - плотность такая, что молодая девушка которая систематически добирается на работу на метро, может и не понять где она вообще забеременела.
Lehaguru:
Не охота слезать с тойоты...
Тогда новый рейстайлинговый Рав 4...)
С удовольствием взял бы, но 1500000 нет. А так многие говорят , что качество тойоты упало. Упало качество у всех производителей!
Я живу на севере условия погодные подстать! Честно не немного и буксовал И так далее. Но то честно через 10000 и ма до и расходники только оригинал. На то 40 за книги масло в движке и мостах и тормозуху. Дороговато.. Наверно. Но как то так.
Омарио:
Я думал над этим. Я на механике лет 15 ездил. Честно вариатор это класс! Есть Авто где пробег подходит к сотке и в е отлично!!!!!
Lehaguru:
+5...) На что бы поменяли ?
Поменял бы на новый раф! Может Хонда срв

Рио-де-Находка
Что интересно, так это то,что японцы с таким климатом на крутилках и в стандартной базе с такой мордой для себя не делают.

Омарио:
Потому что это удобно. Понимаете - удобно! 90% автомобилистов используют свой автомобиль: дом-работа-дом, дом-супермаркет-дом, дом-дача-дом. Зачем в этих условия эксплуатации, как вы выразились, чувствовать автомобиль? Чего мне там нужно почувствовать, когда я рано утром еду на работу?! Что я должен почувствовать в автомобиле, когда еду от тёщи с дачи, выкопав картошку с огорода в несколько соток?! Ерунду вы, уважаемый, говорите. Подобные высказывания я привык слышать от водителей всякого рода Жигулей, когда тупо нет денег на автомат, вот и начинаются разговоры про то, что пацаны выбирают механику, что нужно чувствовать машину... Покупая хороший автомобиль для себя, я подразумеваю комфортное перемещение на нём меня и моей семьи. Механика и комфорт - вещи далеко несовместимые.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Ну не знаю, была у меня хонда домани 2000года, продал ее через год по 2-м причинам, в багажник габаритное ничего не влезало и стало скучно на автомате ездить.

Переподписался на отзыв 😊
5! А дополнения будут?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Интересно про вариатор надо ли масло менять или нет в книжки 40 и 80 проверка о замене речи нету и всё-таки мнение разделяются как правильно поступить, говорят вариатор стоит дороже машины.

Столица
Oleg Divisenko:
Хоть и заявляют, что масло на весь период эксплуатации автомобиля, но вечного масла нет и в результате трения, все равно образуются микрочастицы - поэтому для продления жизни коробки - желательно масло менять. Езжу на ТО, в Тойота центр Измайлово - достаточно доброжелательное отношение в салоне, со слов менеджера, масло в коробке проверяют каждое ТО (10 000), если масло потемнело и есть инородные частицы, рекомендуют заменить. Я без особой рекомендации поменял масло, методом аппаратной замены на 60 000. По чеку использовано всего 12 литров, как я понимаю, часть масла используется, как промывочное. Стоимость 18 000 (масло+работа), со скидкой 20%. Присутствовал при замене - наблюдал как в одной канистре аппарата масло уменьшается, а в другой наполняется. Считаю, что при ПРАВИЛЬНОЙ замене и ХОРОШЕМ (соответствие марке и не старом) масле срок жизни коробки должен быть продлен.
Wiktor55
Омарио:
Мой на механике.Жил бы в городе тогда однозначно автомат.

Омарио:
Для многих машина как инструмент, как молоток или холодильник. Я не хочу "чувствовать автомобиль", надо доехать куда нужно и все. Холодильник тоже чувствуете? Не надо делать культа из ведра.

за рава только-5

Наткнулась тут вчера на одну новость. по моему мнению, владельцам Рав будет интересно узнать, поскольку это связано, непосредственно, с отзывам автомобилей, начиная с 2005 года выпуска по настоящее время... http://smotorom.ru/news/rav4-i...

Рав 4 машина супер без проблем только если рулевая застучала в тойота сказали замена но хороший мастер подтинул ее и все супер

Волгоград
Я так понял ТО 50 000 обошлось в 40 000 рублей??? Если да, то не хило конечно...
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Сыктывкар
Мне заменили масла везде кроме варика, тормозуху, свечи, колодки, прокатали диски, не помню точно но пусть будет развал схождение, косточки. За все 40

Ещё натянули эко кожу.

Сыктывкар
По варика да если не продам то заменю на 60 тысяч.

Сыктывкар
По поводу отзыва тойоты по ремням заезжал сказали это не про нас

Сыктывкар
привет всем. смотался в Казань. от нас это 850 в одну сторону. полная загрузка. обратно еще и притупились те вес еще больше. из поломок ничего. расход бензина 10.3. скорость 80-150.
еще наверно не писал . я заменил масло в вариаторе. полны й отчет есть на форуме

Березники
Удачи тебе. Со временем набирая опыт, поработав еще и в автосервисе понимаешь, что главное в машине-надежность, комфорт, а главное качество, которое не теряется по мере износа. Все это присутствует в РАВе 4 старого поколения. Хорошая машина. Новые по кузову гораздо хуже, кузов стал не такой жесткий, металл другой, многие комплектующие и навесные детали китайские. Плохо, что и тойота постепенно скатывается в яму, вырытую маркетологами. Отличный авто и цвет самый практичный.

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4