Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Пришло время опять иметь в семье два автомобиля.
Мук выбора никогда не испытываю, вот и в этот раз не смотрел ни на какие другие марки. Выбираю всегда только в линейке TOYOTA и LEXUS.
Правда в этот раз ждал выходя CH-R, видел его в Стамбуле 1,5 года назад-очень понравился, потом год назад в Праге- ну прям захотелось взять. Ждал старта продаж у нас, дождался...перехотел...
Узнавал про новый RAV4-5, но его надо ждать ещё год. А так то он хорош.
Далее хотел купить новую CAMRY, даже успел заказать.
Обычно, если совпадают желание и возможность, стараюсь брать новые модели, то есть на старте продаж или близко к этому. 40я и 50я CAMRY у меня уже были, это отличные автомобили, а новая так вообще мьёд.
Но! В Самаре всё таки более практично иметь автомобиль повыше.

Был у меня RAV4-4 2013 г., взял как только они пошли, хороший авто.
Этот RAV4-4 2018 г.
По внешнему виду рестайлинговый гораздо симпатичнее. Комплектация у него другая, понаряднее: заводится кнопкой, руль греется, климат, магнитофон с тач скрином, релинги, задняя калитка на электротяге и лобовое всё греется. Круиз на прошлом рафике ставил я сам, на этом он уже есть. Новый RAV4-4 гораздо мягче и комфортнее на мой взгляд.
Вобщем рад этому приобретению.
Купил чуть меньше месяца назад, езжу то на RX200t, то на RAVике. Их сравнивать не буду.
Расход бензина на RAVике конечно поскромнее.
Скорей всего на RAVике стоЯт европейские колодки, знакомые мне по прошлому RAVику...их выдаёт чёрный налёт на колёсных дисках.
Если кто знает-маякните, там в оригинале тот же евро "техтар"?
Если это так, то при замене надо будет ставить и колодки и диски других производителей.
По мере поступления новостей, буду дополнять отзыв.
Опубликован месяц назад