Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Пришло время опять иметь в семье два автомобиля.
Мук выбора никогда не испытываю, вот и в этот раз не смотрел ни на какие другие марки. Выбираю всегда только в линейке TOYOTA и LEXUS.
Правда в этот раз ждал выходя CH-R, видел его в Стамбуле 1,5 года назад-очень понравился, потом год назад в Праге- ну прям захотелось взять. Ждал старта продаж у нас, дождался...перехотел...
Узнавал про новый RAV4-5, но его надо ждать ещё год. А так то он хорош.
Далее хотел купить новую CAMRY, даже успел заказать.
Обычно, если совпадают желание и возможность, стараюсь брать новые модели, то есть на старте продаж или близко к этому. 40я и 50я CAMRY у меня уже были, это отличные автомобили, а новая так вообще мьёд.
Но! В Самаре всё таки более практично иметь автомобиль повыше.

Был у меня RAV4-4 2013 г., взял как только они пошли, хороший авто.
Этот RAV4-4 2018 г.
По внешнему виду рестайлинговый гораздо симпатичнее. Комплектация у него другая, понаряднее: заводится кнопкой, руль греется, климат, магнитофон с тач скрином, релинги, задняя калитка на электротяге и лобовое всё греется. Круиз на прошлом рафике ставил я сам, на этом он уже есть. Новый RAV4-4 гораздо мягче и комфортнее на мой взгляд.
Вобщем рад этому приобретению.
Купил чуть меньше месяца назад, езжу то на RX200t, то на RAVике. Их сравнивать не буду.
Расход бензина на RAVике конечно поскромнее.
Скорей всего на RAVике стоЯт европейские колодки, знакомые мне по прошлому RAVику...их выдаёт чёрный налёт на колёсных дисках.
Если кто знает-маякните, там в оригинале тот же евро "техтар"?
Если это так, то при замене надо будет ставить и колодки и диски других производителей.
По мере поступления новостей, буду дополнять отзыв.

2029261, Москва
Гончаров, Тюмень
21693898, Москва

Да колодки Textar.
Майма
и сколько он сейчас стоит?

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Энгельс
Демьян Больших
Да колодки Textar.
Спасибо. Надо бы запастись хорошими)
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!
6,4 на трассе умиляет. гранта,Поло, Рио, Соояписы нервно курят в сторонке
Соглазен, умиляет. Не пользовал, не знаю

Великая держава
А разве 2.0 литровый на переднем приводе, идёт с парктрониками?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Сибирь
Хочешь хорошую машину, купи тойоту, хочешь хорошую тойоту, купи лексус.

BlackMan
и сколько он сейчас стоит?
Денис
Напомню: тут метать кокашки нельзя
12 - 15 минимум видится )))
Нет, у меня RX в такие цифры легко помещается.
Около 2 лямов...
информация не секретная, если у человека есть интерес-сайт производителя покажет цены нужных комплектаций

Алексей
Если 70 ехать средней по трассе как на фото у меня вообще 4 литра расход будет. А если в потоке ехать город 12-14 рав 4 поест. По трассе 8-10.
Я на крузаке с горки скатывался , дак еще меньше показывало )))
Да да, всё дело в знаменитых самарских горах, по которым можно скатываца 53 минуты)))
но тут много бдительных людей, которые знают как на самом деле)))
пока это первая версия, взял попкорн, жду про фотошоп и т.д. )))
12 - 15 минимум видится )))
По трассе можно на нем 6,5 получить но это надо 60-70 ехать а так от скорости зависит от 7.5-10 литров
Денис
О да. По трассе 60-70- вот разгадка))
Vsevolod
Судя по букве "Х" в начале VIN-номера - RAV-4 made in Russia ? Я бы уж лучше С-HR взял или Lexus UX подождал, тем более что передний привод Вас устроил, а большой багажник и в RX есть... или турецкая C-HR не чета российскому рафику? Хотя большой плюс Тойоты в том, что спустя год-два-три её можно продать без ощутимой потери стоимости, так что наверно не все потеряно )) А так, сама машина красивая, хоть и недешевая.
Vsevolod
Даже не смотря на VIN-номер и букву "Х" в начале VIN-номера, все желающие могли давно узнать, что уже 10 лет работает завод TOYOTA в Питере и именно он выпускает все CAMRY, а с 16 года и RAV4. CAMRY 50я у меня была. Ни какого негатива нет.

Ну кто то бы одно взял, кто то другое. Я уже высказывался по похожим вопросам-берите то, что хотите, от меня вы подобных советов не услышите. Тем более коментариев что вы взяли не то что надо, а надо было вот это. Полагаю, что раз люди сами нашли возможность заработать денег, то они в состоянии решить какой автомобиль себе купить. Другой вопрос, когда ДРУГ сам спрашивает, ну тогда можно аргументированно поговорить на эту тему. Но это не предмет для обсуждения тут.

На счёт C-HRки, она как то не подтолкнула к покупке. Это автомобиль "нишевый", как говорит TOYOTA. Мне не надо.
По поводу турецкости C-HRки, у меня на этот счёт никакого негатива нет. Английская больше смущает)

"Хотя большой плюс Тойоты в том, что спустя год-два-три её можно продать без ощутимой потери стоимости, так что наверно не все потеряно )) А так, сама машина красивая, хоть и недешевая."-тут почти всё верно, на мой взгляд "не все потеряно" как то не к селу))
"недешевая"-ну а какая дешевая?))

Мягче????????, ну если мягче только гусеничного трактора!)))))))))
На расход накинь пару литров!

продажа мука корма крупы

Lex
тошнотить 70 км в час ради фото ?))
Внимательнее смотрим стоит круиз 107 км/ч. Средняя скорость при езде по трассе 100-120 показывает от 70-80 кмч средней скорости, потому что средняя скорость на то и средняя, т.к. вы едите местами делаете остановки, обгоны, или же готовитесь сделать обгон впереди вас идущего тихохода, подъемы или же спуски, входите в крутые повороты( не на 100 кмч же) вот и компьютер вам считает все эти "колебания спидометра"
п.с. сколько раз ездил по трассе на круизе 110 км/ч , сам удивлялся почему, средняя скорость всегда ниже, ответ выше.
Такой расход возможен, всё зависит ,кто , как ,сколько и где ездит.
Взял ещё попкорна)))
На счёт расхода есть ещё мнения? Может кто-нибудь ещё желает высказаца?
Энгельс
Денис
Один песатель говорил "брехня"....
Канск
Вообще средний расход у автора не имеет никакого значения ни для кого, кроме самого автора. На бортовике можно сделать средний расход от 5 до 30 л. на сотню, и все это при средней скорости 70 и без Фотошопа. Смысл спорить, что там автор намерил? И бортовики врут каждый по своему. Конкретный расход можно померить только так: залил бак до полного, скинул пробег на ноль, и катаешься по своим обычным маршрутам, как всегда. Проехал до лампочки, долил до полного- и посчитал расход. Остальное от лукавого
Денис
Мягче????????, ну если мягче только гусеничного трактора!)))))))))
Ой умора)))))))))))) питрасяна фспомнил вместе с аншлагом)))))))))))))
И как трактор, жоще?
Lex
Мы в меньшинстве))
Но для них у меня езь кое что))
тошнотить 70 км в час ради фото ?))
Канешна, штоб потом фотку залить сюда, в надежде козырнуть перед читателями, пустить пыль в глаза(видимо в этом есть смысл)...а тут "эксперты" сразу поняли што автор с горки ташнил 70, не дали ввести себя в заблуждение))
эх, так старался...
Но ничего, попробую усыпить бдительность при помощи видео, ждите)))
Денис
Ой умора)))))))))))) питрасяна фспомнил вместе с аншлагом)))))))))))))
И как трактор, жоще?
Так проедь , почувствуешь!)))))
Он с горки расход замерял. Средний расход на трассе при качении с гор
Ну выше ж уже какой то писатель выдавал эту гипотезу. Повтор. Я ж отвечал, про знаменитые самарские горы, с которых можно катица 53 минуты, повнимательнее..

Денис
Так проедь , почувствуешь!)))))
Денис
Тут можно как нибудь видео разместить?
ссылку например
Денис
Тут можно как нибудь видео разместить?
ссылку например
Вроде только если залить сначала на сторонний ресурс, а с него сюда ссылку. С расходом что ли? А стоит ли? Я точно скажу, у меня на вашей машине выйдет по трассе около 8, а чисто по городу 12. У вас может и меньше. А у кого-то и больше, чем у меня.

Николай
Погрешность есть, но не так что бы вызвать бурную реакцию у песателей этих строк: "накинь два литра", "с горы катился"(53 минуты)), "тошнить для одной фотки 70".
Я как то 10 лет назад на новой 40й Камри ехал на лампочке к заправке, которую мне рекомендовали как хорошую.. ехал километров 70, доехал с пробегом 740км, лампа горит, стрелка ниже min. Заправляют 63л, ну хорошо. Проходит несколько дней, по дороге в Тольятти заехал на эту заправку с пробегом 460км, стрелка показывает треть бака (между четверть и половиной), лампа ессно не горит. Заправляют тоже 63литра!
Я подозревал, что "залитое количество на заправке"-величина не сильно точная, но чтоб так...

Николай
Да стОит наверно, видео есть, залил, ссылку тыкнул https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g как смог))
Стоит ли?... ну пускай "эксперты", авторы разной галиматьи про "с горы", "ташнил 70 ради одной фотки", "подкинь пару литров", "видитяся 12-15", посмотрят, поймут что намеренно или случайно ошибались...интересна реакция на ошибку
Денис
Для чего то ведь показывает борт комп расход. Не думаю, что точность там "+/- 2 трамвайных остановки". Погрешность есть, но не так что бы вызвать бурную реакцию у песателей этих строк: "накинь...
Зато позволяет оценить расход на сто км в деньгах!)) 63 литра на 460 км это 13,7 литра на сотню*40 рублей..и вы знает свои расходы на сто км) Если серьезно, то вот так только и можно оценить реально СВОЙ расход, с учётом стиля езды, дорожных условий,и недолива на АЗС. А бортовики могут врать примерно на два литра на сотню, но это в основном Китай, потом Корея, ну а дальше все.

Чтобы ещё больше умиляло-снял видео https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
12 - 15 минимум видится )))
Напутал конечно! НаписАл 6,4 а сегодня до Тольятти доехал с 6,2 и обратно с 6,1 в Самару. Чтоб сомненья не мучали, снял видео:
1 771 000р.
это октябрьская цена, подорожал

У меня тоже сегодня меньше показало: https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
Алексей
по трассе 6,2 : https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
Денис
Получил 6,2 и не 60-70 ехал, на видео всё есть: https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
Денис
На расход накинь пару литров!
Вот кино: https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
и литры и скорость и время видно
а как на счёт видео? : https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g

Он с горки расход замерял. Средний расход на трассе при качении с гор
Он видео не обламался запилил, позаботился о читателях и песателях, которые раньше не видели гор, ну и не только
Вот горы: https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
Николай
Ну да, врут наверно)) хотя и часы врут наверно и датчики накачки колёс тоже)) да и на шиномонтажке врут))
Стиль езды конечно важен-на Камри 40й 1й раз колодки поменял на 107 тыщь, только передние, хотя ещё могли бы поездить)) только никому из "экспертов" не говорите-а то станут приставать с утверждениями "этого не может быть" и т.д.

кстати про датчики в колёсах: был у меня NX200, купленный в дек 14. весной поставил колёса в сборе без датчиков. В обед поставил, поездил немного по самаре, на следущий день поехал в Тольятти, проехал 25 км и вуаля-лампа включилась!))

а как на счёт видео? : https://yadi.sk/d/rw6GxWyLbDXu8g
оправдание есть признание вины )) второй авто в семье рав 4 2500 см3 по городу расхода менее 12 .5 не видел никогда трасса в пределах 10 .. мантру про 7 и 8 литров уже прочитал 20 лет назад )))

продажа мука корма крупы

Лабаз
ой ржунимагу аж скобки кончаюца))
так вот же как раз оправдание: "второй авто в семье рав 4 2500 см3 по городу расхода менее 12 .5 не видел никогда трасса в пределах 10 ..")))))
Денис
Хотя причём тут чей то "второй авто" и его расход?
Неужели не понятно что отзыв МОЙ, тут написано про МОЙ RAV4?
Неужели не получается увидеть на видео информацию и понять увиденное? Ведь факты упрямая вещь, в отличии от болтовни...

И да, вворачивать в текст какую то "умную фразу" лучше осознано-понимая о чём речь))
Ты проехал небось, сравнил, давай правду!))
Конечно, я на всех кроссоверах ездил!

Ты проехал небось, сравнил, давай правду!))
Да на любой сядь и почувствуешь разницу, хотя бы на Аутленлер!
Денис
Конечно, я на всех кроссоверах ездил!
Ну допустим, при чём тут это, если речь про гусеничный трактор?

Денис
Да на любой сядь и почувствуешь разницу, хотя бы на Аутленлер!
Мне это зачем? Потому что мне присоветовал человек с форума, а он разбирается в гусеничном тракторе?
))))))

Денис
не останавливайся , даешь 5, 00 ...

Да и загуглить можно про "не советуй что мне делать".
Так тогда не пиши про авто, что он мягче!, все знают, что Рав-это зубодробильный аппарат!, да и советы я не даю!, так, угараю!)))))
Денис
Тяжолый случай "Так тогда не пиши про авто"-"и советы я не даю!"...
Кто такие ВСЕ? все те кто голословно высказался о невозможности расхода 6,4 и сейчас чтоб не выглядеть глупо предпочитают молчать и никак не комментировать увиденное? Не признавать СВОИ слова ошибочными?
Думаю искромётному юмору такого сорта найдутся почитатели в других местах)))
Ahakov
не останавливайся , даешь 5, 00 ...
на крузаке с горки скатывайся , дак еще меньше покажет )))
Читаю коменты ,угараю, автор тот еще троль. Что бы понять почему же такой расход ,нужно проехать по этой дороге. Сам имея небольшой бизнес-геморой, в Тольятти несколько лет катался по этому маршруту (немного подальше) 2-3 раза в неделю на Аутлендере 2л вар. Дорога сейчас шикарная ,от Икеи поставил круиз на 105 и до Транспортной почти не тормозил ,если в обед в будни за 1ч15 долетал ,расход по компу 6.7-7 л то же всех удивлял. Если только по городу пару недель, да зимой с прогревами и тупыми пробками ,то да 12-14 "как заговоренная". Автор молодец- правильный выбор и с РАФом и с Лехой.
Денис
Да ни какой не троль автор.
Не, если кто то не понимает ни по буквам, ни по видео, то с большой вероятностью понимать уже не может. Зачем ему (им) для этого на эту трассу? Такой цырк начнёца, один гусеничный трактор пригонит, другой на своём крузере будет гору искать, чтоб с ней скатица, к этому ещё пара- тройка не важно на чом добавица.... и все ведь будут искать гору.....или ещё что-то невероятное, какие-то признаки того, что показанных на видео результатов быть не может. Ещё что-нибудь придумают. Тут один интернет-человек утверждал, что на RXе на столько "неудобные сиденья, что через 40 минут невозможно выйти из за руля"-спина мол так ноет, так ноет."для чистоты эксперемента проверил на жене-та же ситуация"- спина болит. Я грю: у вас RX езь?. Он грит: нет, отказался от покупки не проехав и половины тестдрайва!
Сначала думал спросить, где мол такие долгие тестдрайвы проводят, что 40 минут-это меньше половины? Но он как-то захихикав при помощи скобок, сам видимо оценил свой художественный труд и перестал песать.

Тебе что, какая то тойота по ноге проехала? За что ты так её ненавидишь. Прям в каждом тойотвском отзыве это показываешь.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Автор, бесполезно доказывать. Я именно поэтому перестал писать отзывы, что бы нервы поберечь. Одному не едет, другому салон без кожи машонки горного козла. Третьему еще что то. Выбрал позицию читать. Сейчас я катаюсь на равчике 18 года, 2 литра 4вд. Мой городской расход 10,5 литра, прос.р.аться я ему даю, не скажу что прям постоянно, но частенько. Расход вполне для города приятный. На трассе еще не ездил.
Land Cruiser Prado 150.
.БРАТ
Доказывать то да, бестолковое занятие, такой цели нет. Я всякий раз, перед написанием отзыва, учитываю это. Но я женат и нервы мои крепки)) Да и такого рода граждане встречаются не редко. Удивить меня сложно, но отклик на моё: "Напомню: тут метать кокашки нельзя" конечно не утешителен: 2 плюса и 25 минусов!
Это ведь говорит о том, что из общего числа проголосовавших, люди, которым не свойственно метать кокашки в подавляющем меньшинстве!...

Можно конечно не писАть, Но отзывы тут пишут не только для таких 25ти. И читают не только такие. Я пока справляюсь, чищу))
Привет, Денис.
А какая комплектация, престиж?
Привет, Денис.
А какая комплектация, престиж?
Привет Сергей
Комфорт плюс.
Престиж на "коже". Я такое не беру)
Денис
Да ради Бога , пусть хоть 3 литра )))))
60-70 самый экономичный, а остальное зависит от трассы скорости ветра и т д , как говорят снайпер двух одинаковых выстрелов не бывает
Денис
Да ради Бога , пусть хоть 3 литра )))))
При чём тут вообще первая фраза и эта скобочная радость? Эта фраза несёт какой то смысл?

Если прочитать моё сообщение, на которое дан ответ, можно увидеть "не 60-70", если плохо видно, там написано : "НЕ 60-70"! А если посмотреть видео, можно ещё и увидеть и даже понять, что песатели, говорящие про 60-70 сильно ошибались.

Далее "трасса, скорость ветра и т.д".... эта версия означает, что "трасса, скорость ветра и т.д" способствовали уменьшению расхода при помощи уклона трассы и попутным ветром в сторону Тольятти? Значит ли это, что при обратной поездке уклон трассы и скорость ветра должны были повлиять на расход и он должен был увеличиться?
А если видео обратной дороги у меня тоже есть? ...А видео есть....и расход там даже уменьшился.. Тогда что?
Денис
Спасибо. Надо бы запастись хорошими)
Я себе ставил sangsing HQ около 1200 р., рекомендую не пылят не скрипят, встали хорошо, пластины противоскрипные имеются, но я и от старых колодок тоже оставил, колодки поменял на 28 500 км.

Демьян Больших
Я на прошлом RAV4-4 ставил сангсин, хороший производитель, говорят они на конвейер идут в Корее.

mabi63
6,4 на трассе умиляет. гранта,Поло, Рио, Соояписы нервно курят в сторонке
У меня СRV 2,4. Какой никакой полный привод и автомат. По трассе жрёт 8 литров. Это при скорости 125-130. По городу 12-13литров. На гашетку жму, не заморачиваюсь. Почему переднеприводный РАВ на вариаторе не может есть по трассе 6,4????? Рио и Солярис когда стали образцом экономии, я просто не в курсе???)))))

mabi63
Кстати да))) премэры эталонные)))
Кстати видео увидели-энтузазизма поубавилось у аратороф)))

Игорь
Владею 2 года!Расход трасса 8-9 литров,город пробки 15

По поводу расхода.
Надеюсь видно на моих видео, что расход 6,4 по трассе спокойно достижим без какого либо волшебства и даже меньше можно "привезти". А скорость при этом не 70 и не с горки с попутным ветром, а вполне себе 90-100, иногда 110.
Теперь изменились несколько показателей, вероятно влияющих на цифру расхода, а именно:
1) Переобулся в "липучку". Не исключаю, что накачали меньше нормы (RX там же переобувал, накачали 2, вместо паспортных, но на RXе показывает цифрами по каждому колесу и я вернулся на докачку до 2,6) в RAV4 в борт компе цифр не обнаружил, видимо есть только лампа низкого давления в колёсах. Надо бы проверить и подкачать при необходимости.
2) Залил 92й бензин, он ведь допустим.
3) Ехал порасторопнее, под 120 +/- по спидометру.
Расход получился 7,4 на первой половине дороги. Далее выехал и вторую половину дороги ехал 90-100, расход 6,8.
Разница между 6,2 и 7,4 казалось бы мизерная, но это 20% ДВАДЦАТЬ, КАРЛ!!!
Обычно ведь заехал, заправился и не думаешь о каких то там расходах... Как то раз в приложении "Газпромнефть" увидел свои траты на бенз, а там 16-18 тыр в месяц...а я не только там заправляюсь...
Теперь немного математики)) Возьмём для примера 18 тыр в месяц на бензин, умножим на 12 мес = больше 200.000 р и вычислим 20%!
Это же 2 билета в Прагу, на разнице в расходе в литр и на разнице в скорости 90-100 и 110+.
В моём случае, при такой разнице в скорости, учитывая не одинаковое время проезда по Самаре до трассы и от трассы, от 19 до 55 минут , какого то заметного выигрыша по времени нет.
Тем более ехать быстрее-платить за камеры, а их дофигища и с 20го ноября прайс "меняеца" (читай-дорожает), это можно пересчитать на пиво в Праге и ещё останется))
Вот такое "исследование" провёл)) Вот такие выводы сделал))
Конечно, ехать медленней не всегда приятно. Может быть тут поможет математика, понаблюдаю)) Прага ведь точно приятна))
не трогай технику-она тебя не подведёт!
тише едеш-дело мастера боица
LEXUS RX200t

Игорь
Владею 2 года!Расход трасса 8-9 литров,город пробки 15
RAV такой же? Передний привод? бензин какой?
Я вчера выезжал из Самары с 8:09 по 8:40 до ИКЕИ, сфотал показания, время 31 мни, расход после запуска 9,0 , средняя скорость 36 км/ч . Понятно, что в это время пробки есть.
не трогай технику-она тебя не подведёт!
тише едеш-дело мастера боица
LEXUS RX200t

Vsevolod
Разницы нет ни какой по зборке, были и японской и нашей. Кто то ляпнул языком что наша сборка хуже, а такие как вы подхватили, хотя сами пишком ходите...

Николай
У меня такой же расход как и у Николая, 8 трасса, 12 город. Сами себя пытаются обмануть с расходом.

Майма
Ден
По поводу расхода. Надеюсь видно на моих видео, что расход 6,4 по трассе спокойно достижим без какого либо волшебства и даже меньше можно "привезти". А скорость при этом не 70 и не с горки...
езди 60! и сэкономишь на 4 билета в Прагу! А лучше ходи пешком и тогда в Прагу будешь летать каждый квартал.
п.с. не понимаю таких экономщиков на литре бензине)))
BlackMan
п.с. не понимаю таких экономщиков на литре бензине)))
Какой ценный и непрошенный совет что мне делать. Я даже мечтать не мог о таком. И ведь приводил знаменитую пословицу.
п.с. Не понимать разницу между литром бензина и Прагой.
ну если не понимаеш-зачем смешить людей то...
Рукалицо.

Иван
Причем тут ваши с Николаем расходы?
Я написал отзыв о своём RAV4 и его расходе, а когда непонимающие граждане стали голосить - снял видео. Видно ж вроде.

Иван
"пишком"? Это, простите, как? Ну и мне не надо рассказывать сказки продавцов из автосалонов, я и сам могу их вагон с маленькой тележкой нагрузить, как-никак с 2004-го года работаю. Если Вы свято верите что Российская сборка аналогична Японской - флаг вам в руки, хотя для жителя ДВ это мягко говоря странно.
Vsevolod

Так же были две Camry 40я и 50я , Япония и РФ соответственно. Камри были по три года, на 50й капот перекрашивали по гарантии вроде.
Ничего более заметного не было. Есть мнения, что в те года японцы уменьшали толщину краски, так как лишняя толщина была действительно лишней, в развитых странах на дорогах ведь ничего не валяется, камешков нет-сколов нет. В РФ сколы были и у Прадиков (японской сборки) на них тоже ведь капоты красили по гарантии.
РАВы сравнивать очень рано, пока могу сказать одно: что на японском, что на российском стоЯт тормоза техтар-это европейские детали, которым на японской мошыне не место. На прошлом РАВе как стёрлись колодки, заменил сразу и диски на японский оригинал+колодки sangsin.
Вобщем у меня на практике по сборке вопросов нет, жду вашу версию.

Денис
Можете привести конкретные примеры каких нибудь отличий между сборками в РФ и Японии? У меня был RAV4-4 первой версии 2013г и сейчас есть этот RAV4-4 , Япония и РФ соответственно. Так же были две Camry...
Мля... у меня кровь из глаз пошла когда я прочитал "мошыне", ну это так... к слову. Делать выводы о качестве сборки по прошествии трех-четырех лет не совсем верно, основные косяки вылезают на пробеге за 100К и позже. Да и что касается Тойоты, то пример не самый лучший, искать огрехи сборки в таком надежном (без иронии) автомобиле - довольно сложно, он и правда весьма и весьма достойно собран, но заслуга в этом не прямых рук Питерских сборщиков, а досконально налаженный и выверенный до мелочей японскими и европейскими инженерами технический процесс. У родственника были все Камри начиная с V20, в том числе и Шушарской сборки - ни одного плохого слова, но никто меня не убедит что японцы могут что-то сделать плохо. Лично я имел возможность сравнить Короллу Турецкой и Японской сборки, Прадо Владивостокской и Японской сборки и упомянутую Вами Камри V40, так вот по всем машинам ресурс деталей у авто японской сборки оказался примерно на 35-40% больше, это касается и деталей подвески, и приводных ремней и даже ламп освещения.
Кстати колодки Sangsin это корейцы, сама Toyota ставит ADVICS или AKEBONO,

Иван
Ну так законы физики не обманешь) Вес авто, произведение Сх на мидель, тип двигателя, объем, октановое число топлива, тип трансмиссии, скоростной режим и количество ускорений-торможений. Если это одинаково, то что ваз, что Тойота, что Мерседес будут расходовать одинаково. Если нет- то на одинаковых машинах расход в 1,5 раза может различаться. Но в сторону увеличения правда, ниже технически возможного минимума все равно не будет)
Vsevolod
Надеюсь с глазами фсё хорошо)
Давно не пользовал авто (мошыны)) более трёх лет, производитель регулярно искушает новыми моделями. За 100 т км перебЕгала только Камри 40я. Соглазен, "заслуга в этом не прямых рук Питерских сборщиков , а досконально налаженный и выверенный до мелочей японскими и европейскими инженерами технический процесс.", Тойота делает так, чтоб человеческий фактор не сильно влиял на качество выпускаемой продукции. Уверен, что и Питерские сборщики работают как надо.
Ранее у меня был Ярис 06г фрнцузской сборки, Королла 07 японской, Камри 08 японской, Камри 11 питер, РАВ 13 японской, NX 14 японской, все эти автомобиля не просили замены ни каких деталей, по этому про ресурс не скажу.
Я знаю про Sangsin, мне говорили, что их на конвеер поставляют.
"сама Toyota ставит ADVICS или AKEBONO"....вот на РАВ они зачем то ставят европейский техтар...плохое решение, стираются быстро, пылят чёрным налётом, диски тоже плохие.

Николай
Ну так в моём случае, который задокументирован на видео, законы физики не пострадали?) Не обманул я их случайно?)

Денис
Нет, минимально возможный предел вы достигли. Но это не машине плюс, она такая же, как все. Это вашему терпению и опыту плюс)

Николай
Я просто ехал +/- как все) не борьщил, перед камерами не надо было оттормажываца, кто то меня обгонял, кого то я, но в целом ничего особенного для этого не нужно делать.
Терпение требуется, когда еду на RXе, он как будто говорит: ЧО МЫ ПЛЕТЁМСЯ ТО???) А надо терпеть, КССы и стационарные камеры в изобилии и они не дремлют))

Денис
но тут много бдительных людей, которые знают как на самом деле)))
пока это первая версия, взял попкорн, жду про фотошоп и т.д. )))
Автор,подскажите пожалуйста по каско и обслуживанию у од?Раньше новые не брал,дилер мне посчитал что-то очень дорого,для меня.Можно без этого обойтись?

Денис
Да что тут подсказывать, всё очевидно. Каски разые бывают, мне моя страховая какие то понижающие коэффициенты применяет, но бывает и каски при взятии в кредит, там ценник в разы больше. От франшизы зависит и от взраста/стажа. В разных регионах тарифы отличаются и присутствие страховых компаний, да и работают они с дилером или нет. Считаю полезным, когда по условиям договора прописан ремонт у дилера и какое-то (забыл как называется) урегулирование, когда клиент просто отдаёт авто к ОД, ему ремонтируют и ОД с СК сами между собой разбираюца по деньгам, не надо ждать выплаты.

Андрей
Обойтись то можно, но если наступит "страховой случай " . Впрочем страховой случай может и не наступить...
Каждый решает сам, что ему надо.

Денис
Каждый решает сам, что ему надо.
Понятно,спасибо

Понятно,спасибо
Да не за что

Денис
Вот можно подумать у этого эксперта ктото спрашивал его мнение. Поместил в карантин, к остальным экспертам.

вы обрабатывали днище автомобиля? сейчас они иду без антигравия голое железо только стыки промазаны

Юлия Рычкова
нет. ничего не слышал о том, что сейчас пришло время мазать RAV

стас
Черногорск
Денис
Хотя причём тут чей то "второй авто" и его расход? Неужели не понятно что отзыв МОЙ, тут написано про МОЙ RAV4? Неужели не получается увидеть на видео информацию и понять увиденное? Ведь факты...
Не обращай внимания на этих людей пусть говорят что хотят сами на жинулях скорее всего гоняют. Я тоже купил рав жене 2 лит. Передний привод жена довольна и это главное.
Валерий
Тоже РАВ-4 передний привод, с февраля по ноябрь текущего года и соответственно 8 тыс. Пробега средний расход 7,8 л за 190 моточасов. Как то так. Пробок в деревне нет) Езжу трасса, деревня поровну +-. Если сильный встречный ветер расход вырастает, это естественно, но т. к. в город езжу одним днем, туда на ветер, обратно под ветер, или наоборот. Зимой расход другой будет, опять же, если двиг от поездки до поездки не успевает прогреваться, менее 5 км, тогда значительно, если утром завел и в движении до вечера, тогда не значительно. Но это особенность вариатора, пока он не прогреется гидротрансформатор не блокируется, соответственно более высокие обороты двигателя и расход топлива

Валерий
Новый греется быстрее, про RAV4-5 речь.

Парни скажите как справляется передний привод, трасса город.

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Самаре