Тойота РАВ4 3 поколение отзывы владельцев - недостатки

Тойота РАВ4 3 поколение отзывы владельцев - недостатки

Добавить короткий отзыв о Toyota RAV4
Все минусышумоизоляция
387
жесткая ходовая часть
300
маломощный двигатель
177
небольшой багажник
132
слабая ходовая часть
125
проблемные задние двери
101
слабая рулевая рейка
91
некомфортный
45
слабая коробка передач
44
большой расход топлива
42
3 313 отзывов
264703731 год назадЕкатеринбург
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Пластик в салоне, сэкономили, достаточно шумная, нужно делать проклейку, пятое колесо на двери багажника издает специфические звуки зимой, когда снег за него попадает тает и потом замерзает, на всех неровностях это слышно, поэтому нужно следить за этим и нормально очищать машину от снега...зимой в пробках доходит расход бензина в городе до 15 литров, это тоже минус...
I
Ilya911951 год назадСызрань
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Двигатель 2.0 мал для неё на трассе (расход при скорости 130 уходит в космос), а обычные обгоны даются с большим трудом. Жёсткий пластик салона (особенно зимой) даже на незначительных неровностях наполнят салон симфонией из разного рода дребезгов, скрипов и тд.. Полный привод выручает,да, но если заблаговременно включить 1 передачу и заблокировать муфту, потому что сама она включается, когда машина уже зарылась. Очень долгий прогрев в зимний период
r
rBoleg9 месяцев назадТомск
2011 год, 2.0 л, механика, передний, комплектация: 2.0 MT
+3
Не любит тошнить. По хорошей дороге. Не замечаешь, как уезжает за 130.
172250686 месяцев назадСургут
2007 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Luna Plus
+5
Мультимедийную систему,прошлый век единственное чтобы поменял
91725081 год назадИркутск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Не понравилось, что когда фары включаешь на автоматический режим и когда глушишь машину, они ещё очень долго почему-то горят. Не знаю почему.
5 месяцев назадНовосибирск
2006 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Машине уже 20 лет, хочется больше функций (подогрев руля и т.д.). Если ездить только по городу, то можно машинку попроще и поменьше купить, экономичнее получится. Но если иногда по рыхлому снегу или по грязи до дачи или в небольшую горку в путешествии - то эта машина хороша.
251750102 месяца назадРыбинск
2008 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+1
Минусы у авто только на клемме акума, понятно дело, что человеку до 30 этот авто не подойдет, а после 30 в самый раз. Да и все минусы субъективны.
336454908 месяцев назад
2009 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
К минусам можно отнести устойчивость к коррозии , гниёт Тойота так же как автомобили китайского производства , был опыт владения и такими. Пороги сгнивают в первые 8-10 лет особенно при эксплуатации в Москве. Кто хочет сохранить нужен полный антикор кузова и всех скрытых полостей(особенно пороги,задние крылья, и конечно же двери лучше залить изнутри) .
148026209 месяцев назадГорно-Алтайск
2006 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT
+3
Слабая ходовая часть, явно не расчитанная под штатные 17-е колеса. Постоянный скрип стук 5-ой двери, проходилось заматывать изолентой. Слабые пороги, быстро сгнивают если не следить.
342069768 месяцев назадХабаровск
2010 год, 3.5 л, автомат, полный (4WD)
+5
Не выявлено.
m
mi81 год назадВладивосток
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Для двигателя 2.0 тяжеловат, по трассе слабоват. Отсюда расход топлива.
155295551 год назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Скучная. В повороты входит неуверенно. Ближний свет вообще не светит, даже с новыми лампами. Мультимедиа очень устарелая даже для своих лет.
10 месяцев назадИркутск
2011 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD)
+5
Слабовата подвеска, а вернее запчасти что идут в наш регион 38. Ну или дороги виноваты
c
cmdrcrm1 год назад
2011 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Вариатор "подтупливает" в сравнении с современными АКП/роботами
323366612 месяца назадНовая Игирма
2007 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 G 4WD
+4
Ходовочку бы помягче. Плавающие сайлентблоки заднего рычага болезнь. Модернизация движка привела к масложору
D
Dmitrei19 месяцев назадВладивосток
2014 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 Style 4WD
+3
Нет
55375471 год назадТюмень
2011 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
+5
Для данной ценовой категории, считаю, что минусов нет, если объективно.
2 года назадКрасноярск
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.0 MT Luna
+5
* пустая машина по кочкам идет жестко, нужно грузить. * жесткие сиденья если ехать на дальняк устаешь
1 год назадЧелябинск
2012 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
Не обнаружил
D
DDD11 месяцев назадУлан-Удэ
2011 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
Работа задних стоек вызывает шок, небольшие ямы чувствуются конкретно. 4 WD работает диагонально - если машина встала на брюхо и 2 диагональных колеса крутятся без сцепления с поверхностью, то 2 других так и не крутятся.
1 год назадОмск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Рулевая рейка, маловат багажник и наверно все.
2 года назадНовосибирск
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Колесо на задней двери тяжёлое, она провисает.
7 месяцев назадАбакан
2006 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+2
Жестковат, слабо тянет
167566112 года назадКрасноярск
2006 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
+5
Всё когда-нибудь ломается. Не премиум отделка материалов.
2 года назадСургут
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Luna Plus
+5
Недостатки почти нет если во время менять соответствующие ресурсы ,если вам нравится большой скорости это авто не для вас разгоняется медленнее чем хотелось бы
S
Sergey2 года назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Не хватает мощности Небольшой багажник 4-х ступенчатый автомат
3 года назадЮжно-Сахалинск
2009 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
ходовая жестковатая в принципе как у всех кроссоверов, обогрева сидений нет, кнопки включения 4вд нет так как фултайм
227184632 года назадТюмень
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Все отлично было)
3 года назадБлаговещенск
2010 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 style
+5
Каждая кочка отдаёт в корпус, едешь как на табуретке. На водительском месте по комфортнее, вибрация и толчки гасятся через руки на руле..
2 года назадБарнаул
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+2
Доработать по шумке и все
239517241 год назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Впринципе для дальнего востока машина хороша. Проходимая.
24816282 года назадУлан-Удэ
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
+5
Жор масла 4вд
67654142 года назадКрасноярск
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
За 4 года владения ничего критичного не выявил
2 года назадЯкутск
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Из минусов только что автоматические стеклоподъёмники есть не на всех окнах
S
Scout489110 месяцев назадИркутск
2012 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD)
+5
Небольшой скрип задней двери, слабая шумоизоляция
2 года назадВладивосток
2015 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
+5
Говорят мотор масло жрет, проездив с 40тыс до 100 не заметил салон кондовый, но это на любителя
2 года назадКалтан
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Дороговатое обслуживание, завышенная цена.
2 года назадПетропавловск-Камчатский
2009 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Проходимость желает лучшего !
2 года назадНовосибирск
2008 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 AT Sol
+5
Двигатель 2,4 л 2013 г, и других годов склонны к увеличению масложора. Заливная горловина гниет. Пороги тоже гниют на 15 г..
9 месяцев назадНовокузнецк
2008 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD)
+5
Только один стеклоподъемник с автоматическим режимом, но это уже придирки
G
Greta1 год назадКомсомольск-на-Амуре
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+4
За 5 лет езды минусов не нашла, даже не ломался, хотя на момент покупки ему уже было почти 8 лет
С
Светлана1 год назадУсолье-Сибирское
2007 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 AT Sol
+5
Скрипы,расход,острый и жесткий
159793461 год назадКызыл
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Luna Plus
+5
Интерьер с прошлого века
245144741 год назадЛинёво
2007 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT
+2
Простой деревянный салон, мало места
2 года назадСочи
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 AT Sol
+5
Их нет!!!
137335532 года назадКаменск-Уральский
2011 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT
Ходовая жестковатая,зимой долго греется.В багажнике постоянно что то поскрипывает.
2 года назадХабаровск
2008 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Двигатель подъедает масло, относительно большой расход бензина
2 года назадЛянтор
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Я не встретил.
K
Kuha136 месяцев назадМосква
2012 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
4вд,фикция,в грязь лучше не заезжать
262798272 года назадИркутск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Executive
+5
Шумоизоляция , со временем ржавеет от соли на дорогах
Н
Николай2 года назадАстрахань
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Жесткая подвеска, дизайн интерьера (не совсем в моем вкусе).
3 года назадБиробиджан
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+3
Расход не радует, налог большой
2 года назадАнгарск
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
+5
Масложер, большой расход бензина
32256081 год назадБлаговещенск
2007 год, 2.4 л, автомат, передний, комплектация: 2.4 G
+5
На трассе происходит небольшой жор масла при пробеге в 190 тыс.
Y
Ykrn1 год назадБратск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Опять же акпп, всего 4 ступени. Чуть жестковата подвеска на каябе. Слабенькая рулевая рейка, но зато чинится на раз.
50082905 месяцев назадСеверск
2008 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Гниют пороги
T
Terexa811 год назад
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Не обнаружено. Минусы только в дорогах с ямами и камнями
44803701 месяц назадНовосибирск
2007 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Немного жестковатая подвеска
1 год назадНовосибирск
2010 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Единственный серьезный минус для меня - обгон после 100 км/ч - очень задумчивый
6 месяцев назадКомсомольск-на-Амуре
2010 год, 2.5 л, автомат, полный (4WD)
+5
Нет подсветки дверей, в багажнике тоже. Задним пассажирам нет зарядки, неудобный подлокотник
56259063 дня назадПетропавловск-Камчатский
2011 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD)
+5
Подъедал масло. Больше недостатков не было.
k
kristinat19832 года назадСочи
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Средняя шумоизоляция
66876923 года назадКерчь
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+2
Внутри конечно бедноват салон.
2 года назадНовокузнецк
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Для года его выпуска недостатков считаю нет.
i
ishtulovsergei6 месяцев назадБратск
2010 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Маленький При полной посадке пропадает динамика, которой и так нет
67373391 год назадКодинск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+3
Короткоходная подвеска, отсутствует шумоизоляция, жёсткий пластик в салоне.
3 года назадЧита
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
практически нет. стоит своих лет, даже ОЧЧЕНЬ
S
Stasuk282 года назадБлаговещенск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Нет
M
MrBirulya1 год назадНовосибирск
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.0 MT
+5
Маленький бак
g
grigory4762 года назадХабаровск
2008 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 sports 4WD
+5
2.4 поджирает масло, расход предусмотрен с завода
Н
Николай3 года назадВладивосток
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Жестковата ходовая
L
Legus19842 года назадНаходка
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 style 4WD
+5
на заднем сидении тесновато немного
197464282 года назадТомск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Подвеску ближе к 200 нужно будет делать, рейку рулевую тоже. В регионах москва питер кузов ржавеет заметно.
3 года назадУлан-Удэ
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 AT Sol
+5
В меру жестковата подвеска, шумоизоляция требует улучшения.
6 месяцев назадИркутск
2009 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 Long
+5
Муфта заднего привода, слабые тормоза
169142372 месяца назадВоронеж
2007 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Подвеска жестковата, особенно задняя.
2010389510 месяцев назадМагадан
2007 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT
+5
Минусов практически нет! Автомобиль мне служил 13 лет.
309988252 года назадКрасноярск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+2
Кресло водителя не лучшее, мультимедиа отстой
161266061 год назадУсть-Кут
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Sol
+5
Жаль что в новом кузове испохабили машину.
2 года назадИркутск
2008 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 Long
Неудобное водительское сиденье, уставала спина
136691053 года назадУлан-Удэ
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Левый руль, не привычно. Сяду снова за правый
2 месяца назадНижневартовск
2012 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+4
Слабая шумоизоляция и жесткая передняя подвеска
281612271 год назад
2009 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+2
Нет
E
Em3rica5 месяцев назадУлан-Удэ
2008 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Расход в 12л. На 100 км для 2.0 атмосферного двигателя
И
Иван1 год назадНовокузнецк
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Жесткая подвеска, 2х литров мало не хватает на обгонах
C
ConstantinPS1 год назадЗаречный
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+2
Шумоизоляция колесных арок требует доработки
V
Vindtrap1 год назадСургут
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Luna Plus
+2
Не нашел
130693511 год назадЕкатеринбург
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Шумновато.
41436052 года назадНовосибирск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+5
Шумоизоляция.
P
Pavel987981 год назадИркутск
2012 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD)
+5
Расход из за 4 ступой АКПП. 2 AZ .... Тяжелей обычного на 200 кг, подвеска та же...
144460712 года назадКызыл
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Все устраивает
2 года назадПоселье
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 X limited 4WD
Цена отделка Дверь пятая
9 месяцев назадАнгарск
2011 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+1
Динамика слабая, задняя дверь скрипит со временем
747999211 месяцев назадХабаровск
2007 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT
+5
Простенький салон. Шумоизоляция.
3 года назадЧита
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 X
Нет
129402162 года назадБелово
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Luna Plus
+5
Особых недостатков нет.
P
PostupaevVadim7 месяцев назадХабаровск
2012 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Не комфортная ходовка, маленький багажник, недостаточно мощности
7 месяцев назадБарнаул
2012 год, 2.4 л, автомат, полный (4WD)
+1
масложор, коррозия порогов
149361572 года назадБарнаул
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT Luna Plus
+5
Скрипучий пластик, отсутствие!
66656479 месяцев назадКурган
2008 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
+5
Комфорт, управляемость, динамика
Добавить короткий отзыв о Toyota RAV4

Отзывы владельцев Toyota RAV4

Читайте все отзывы о Toyota RAV4 816

Грамота на Дроме

«Toyota RAV4» - Как это по русски?

Правильное русское написание: РАВ4
Альтернативное написание: Рав-4
Сленг: Рафчик
Неправильное русское написание: РАФ4, Раф-4, Раф
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Тойота РАВ4 3 поколение.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Тойота РАВ4: Модельный ряд Тойота РАВ4 3 поколение, продажа Тойота РАВ4 3 поколение

Отзывы реальных владельцев Тойота РАВ4 3 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром