Список дополнений

Тойота РАВ4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте, ДРОМовчане)

На данный момент накатали на РАВчике 37000 км. Итак, что нового:

1. Замена масла весной, покупаем оригинальное масло в ДВС TOYOYA 0w20, если не ошибаюсь, то идет 5-ти литровая канистра. Масляный фильтр MANN, фильтр воздушный Masuma, фильтр салонный Zekkert.

2. Есть на этой машине особенность - быстро стираются передние колодки, буквально на 30 т.км. Осмотрели свои передние колодки, фрикционного материала осталось примерно 2-3 мм. Срочно заказываем на EMEX колодки фирмы ADVICS, которые идут в оригинале (можете убедиться, что тормозная система именно ADVICS по надписи-выштамповке на суппортах)....

Всем доброго времени суток!

Равчику почти 5 лет и пройдено очередное ТО 80ткм.

Из поломок за прошедшее время - еще раз заменил лампочку в левой фаре (в прошлый раз купил сразу две) и вроде как на этом все.

Подготовка к ТО 80ткм:

Раньше, когда читал некоторые дополнения к отзывам на drom-е, никак не мог понять, зачем люди подгадывают километраж для очередного ТО, если это так просто – подошло время и поехал… Понимание пришло тогда, когда сам оказался в такой же ситуации. Как всегда, летом планировались поездки к родственникам с перегонами по 150-250км общим размером порядка 700км....

Буду краток, я очень доволен автомобилем. Идеально для семьи, идеально для любителей активного отдыха.

- Огромный багажник. У меня залетал двух метровый матрас.

- Очень комфортно на дальних дистанциях, проезжал за раз 1200 км, даже к хреновой шумке привык

- Великолепная подвеска

- Много места для задних пассажиров

- Хорош по легкому бездорожью.

Разница света в кромешной тьме.

на сегодня заказал немного запчастей для переделки подвески. а именно пружины tanabe , стойки tein с регулировкой жёсткости 16 положений , и стабилизаторы с распорками cusco .

всё с японии , оригинальное . про бюджет не спрашивайте , посмотрим результат .

про сам toyota rav4 . сделал шумку , полностью , и потолок тоже . в процессе понял что не зря , у жены lexus nx теперь шумнее чем rav4 - шум от дороги , встречка слышны сильнее . на rav4 обнаружил штатную пластикоподобную не приклеенную к кузову шумоизоляцию .особенно это чувствовалось при езде на трассе без пассажиров на заднем ряду - что то хлопало и как бы бренчало ....

Всем привет. Дошли наконец-то руки до изменения местоположения кнопок слева от руля. Процесс уже ни раз описан в разных БЖ, хотя на самом деле в Тойоте так легко все разбирается, что достаточно просто захотеть что то вытащить))) все клипсы и защелки логичные их немного и они вполне крепкие.

В общем переставил все кнопки по удобней и убрал заглушку с кнопкой от подогревателя (та что красная).

Ещё один момент, который меня бесит. Это то, что не горят кнопки управления стёклами. И это ещё Фольксваген скучный))) но тут мелкими вложениями не исправить ситуацию, как я понял только менять сам блок....

Наконец то приехали долгожданные чехлы. Сегодня установили.

Я приверженец строгого дизайна и практичного. Без лишних прострочек и цветных ниток. Чтобы максимально было похоже на «родные». Обязательно хотел из кожи nappa. Установка с подшивом передних сидений.

Мои ожидания оправданы.

Мне нравится.

11000 чехлы и 2000 установка.

Брал тут vk.com/autocovers.elstal

Авто ведёт себя стабильно, с учётом сегодняшних цен на авторынке альтернатив ему не вижу, буду кататься дальше.

По катализатору - сделал компьютерную диагностику, работает исправно, решил туда не лезть, всё же выхлопы чище, в гараже не задохнёшься.

Заменил масло в автомате на пробеге 107т.км. у дилера, поменял вместе с фильтром аппаратно, купил 12 литров, но мастер говорит - не хватает, масло сильно чёрное, ещё добавили 3 литра. Сразу заметил изменения в поведении авто - более плавный ход и более чётко откликается на педаль газа....

Подготовка к новой рабочей недели....

Наступила зима, в радиатор поставил картонку. Мотор прогревается значительно быстрей!

, пробег 500 км

Всем здравия!

Свежие новости про мой равчик.

Начну с пройденного в прошлом месяце очередного ТО 70ткм. Со всеми скидками обошлось в 10тр.

В целом все хорошо, но расходники по тормозной системе подошли к своему логическому завершению. Дилер приговорил передние и задние тормозные диски, а также задние тормозные колодки. Ну и еще салонный фильтр до кучи.

Все сразу менять рискованно и дорого, поэтому решил растянуть удовольствие.

Для начала поменял передние тормозные диски и смазал уже нормальной свежей смазкой «пальцы» передних супппортов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4