Тойота РАВ4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.хочу поделиться своими впечатлениями о машине за 3 года эксплуатации и 60 т.км.Машиной очень доволен,никаких поломок не было.все ТО делал по регламенту(фильтра,масла,колодки).из вложений только подвеска :поменял вкруг линьки,передние шаровые,сзади верхние поперечные рычаги.в остальном все гуд.

По расходу топлива.летом в среднем до 11 литром,зимой до 13.в режиме 70% трасса 30% город.практически без пробок езжу,больше 110 почти не езжу.машину НИКОГДА не грею по 20 мин,стрелка оторвалась,потихоньку поехал по двору без резких ускорений.Те кто пишет про расход 15 и более,значит вы вечно в пробках,резко ускоряетесь и конечно вечно тарахтите на холостых на месте или при прогреве двигателя.делал проверку расхода топлива по чекам до полного бака,получалось примерно как я и написал выше.Кто то пишет про расход на аурисе 1,6 11л-так поменяйте стиль вождения.у знакомого была мазда 3 2012г тоже 1,6л жена ездила 11л расход,муж ездил до 10л укладывался.вот тебе и разница в стиле вождения....

С покупки прошло ровно 7 месяцев, подошло ТО-1, т.к. наезжено 10 тыс. км. Все стандартно, масло, фильтры, осмотр. Колодки износ порядка 10%, тормозные диски - почти без выработки. Сделали сход-развал. Особенно позабавило, что масло теперь льют Лукойл. На вопрос, если масло стало российским, почему цена такая же, как раньше было Тойотовским, вразумительного ответа не поступило. Цена за литр 1,5 т.р.

В целом по эксплуатации, тьфу-тьфу-тьфу никаких вопросов, все работает, крутится, вращается так, как его спроектировали и как должно быть....

Забрал машину, все сделали хорошо, я доволен.

Обошлось под 100 тысяч рублей общих расходов. Ставил все оригинал. Фото деталей перед сборкой, почистили радиаторы, голову и тд.

Всем удачи на дорогах!

Разобрали, нашли причину. Во всем виноват пух и грязь в радиаторах. Повело голову.

Странно что датчик не сигнализировал не о чем, мастер говорит что так может быть, так как двигатель работает на максимальных температурных режимах, вентилятор включается, датчик молчит, потом идут последствия.

Всех верующих в марку Тойота прошу простить за оскорбления чувств, претензий к Тойоте нет, причина в эксплуатации :))

Теперь у меня плюс одна фобия- забитый радиатор. На всех своих машинах ни разу не чистил радиатор, как он и где забился понять не могу… Так что проверяйте чаще радиаторы!

Добрый день. Произведено техническое обслуживание по следующим пунктам:

1. Масло в ДВС на этот раз было использовано фирмы "ENEOS 0w20 Ecostage" вместо подорожавшего оригинала TOYOTA 0w20 (в районе 11-17 т.руб.). Потребовались канистры 4л и 1л. Цена: 3074+966=4040 руб.

2. Масляный фильтр "маид ин джапан" "NITTO 4TP121". Достаточно интересная упаковка. Посмотрел ролик на YOU-TUBE, где парень ходит по Японии и снимает на камеру заправку "ENEOS", а при заправке есть магазинчик, где на прилавке лежат фильтры "NITTO"....

Преследовал меня стук где то справа. И ни кто его выявить не мог, ни я ни сто (стойки стабилизатора живые. Сайлентблоки целые. Опоры не люфтят). Да и поведение автомобиля после камри отличалось. К тому же колодки в круг просились под замену. Я же начал грешить на стук в правой стойке, так как других скрытых источников стука не нашел. Запчасти пытались стремительно дорожать на фоне спецоперации. Вобщем решил я сделать всё сразу и забыть.

Было заказано:

Амортизаторы передние tokico

B3396 - 10500₽

В3398 - 10500₽

Втулки стабилизатора переднего toyota

48815-42111 - 1200₽

48815-42121 - 1200₽

Cтойки стабизатора переднего as metal

26TY2000 - 1353 x2 = 2706₽

Подшипник опорный toyota

48619-28010 - 1719 x2 = 3438₽

Диски тормозные передние TRW

DF4828S - 6556 x2 = 13112₽

Колодки передние тормозные TRW

GDB3424 - 6000₽

2 тюбика смазки для направляющих суппорта ВМП - 400₽

Колодки задние kashiyama были в запасе,

Так же, при диагностике подвески выяснилось что «подходят» внутренние сайлентблоки нижних рычагов....

Владею авто три года и заметил, что очень мягкое ветровое стекло. мелкие крапинки после мельчайших камней остаются со мной навсегда.

В период с 50-55 тыс км. словил несколько маленьких сколов, все переросли в трещины, причем трещины проклеены, засверлены. уже из засверленных мест пошли новые трещины в две стороны, опять нужно клеить. как пояснили трещины на краю стекла находятся, где очень большая нагрузка на кручение. вот и результат. уже плюнул, езжу пока не мешает.

не знаю будет ли видно на фото, но суть в том что вертикальная трещина пошла из засверленной точки, где была остановлена горизонтальная трещина....

Здравствуйте! ТО 50 тыс. км - поменял помпу по гарантии - обнаружил брызги антифриза на внутренней стороне капота. Плюс после долгой езды и интенсивного прогрева двигателя в связи с этим стал постоянно слышать характерный треск. Ввиду этого, в том числе, помпа и была поменяна, однако звук не ушел. Находил на просторах интернета ответ на вопрос о природе треска - подробностей уже не помню, но суть в том, что тойота это не считает гарантией да и вообще никакой поломки нет - особенность двигателя.

Всем привет. Писать особо нечего, но зимой из-за долгого простоя машины (примерно с месяц) при очередной поездке выяснилось, что не включается вентилятор печки. даже после прогрева салона в течении 30 минут вентилятор не заработал. В отказ вентилятора мы не поверили, тем более при таком небольшом пробеге. Что было сделано: включен обдув на минимальную скорость, снят бардачок, снята крышечка корпуса воздушного фильтра, дотянулся до пропеллера и рукой пошевелил его из стороны в сторону. И... Вентилятор заработал. Возможно, что конденсат появился на подшипниках, превратился в лёд при температурах в -20, -30 градусов и не дал ему работать как положено. Такие дела...

Дополняю чисто для себя и статистики, всё полный окей, ничего не болит и не валится. Плановое ТО на 50000 т.км, все агрегаты и системы в норме, продолжаю дальше полет. С ужасом смотрю на цены и перспективы авто владения.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4