Тойота РАВ4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Этой осенью были самые существенный вложения за всю историю владения машиной, машине уже 9 лет, и она стремительно стареет :)

Сломанный радиатор - 300р

Подвеска - 10000р (оба сайлентблока в передних обоих рычагах, передние линки, задний кривой рычаг правый в сборе, задняя линка и 3 втулки полиуретановые для них же), с этими работами, поменяна вся подвеска в круг, за три года, в год по 5000р примерное, до этого года :))) Итого вся подвеска стоит 20 000р без стоек и пружин с работой:)) На мой взгляд недорого....

Всем доброго дня! Своё очередное повествование начну издалека. После поездки в Китай не удержался и сменил масло в двигателе после 6000 км /чёрное было/ и в четвертый раз в АТ методом частичной замены, так что в коробку еще ни разу не заглядывал, ну а цвет после замены удовлетворил на все 100%.

В этот раз учел экономическую обстановку в стране и поменял все самостоятельно, все удовольствие обошлось в 4000 рублей при условии, что фильтрами я запасался «за бугром».

Ну а теперь ближе к теме дополнения. После замены нижних рычагов в прошлом году тишина в передней подвеске /задняя не беспокоит/ была не долгой....

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться ещё одним дополнением которое совсем недавно закончил, сразу хочу сказать что идея не моя, а позаимствована на форуме: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=655&view=findpost&p=750799, за что огромное спасибо всем одноклубникам.

Всё что нам нужно для реализации данной затеи, это экран (дисплей), верхняя плата и шлейф соединяющий их между собой.

Шлейф я сразу решил наростить, чтобы в будущем было меньше проблем с размещением платы внутри панели.

Купил 1 метр шлейфа на 20-pin (20 контактов) в магазине радиотоваров, стоимостью 50 р/метр....

При заезде в гараж, постоянно билась антенна об ворота. Решил заменить ее на "акулий плавник". Красиво или нет решать каждому, но сейчас ничего не бьется об ворота гаража. Прием чуть хуже стал, но в городе не заметно

Купил цепи в комплектации сота, поехал в лес проверить. В целом понравилось, цепи позволяют грести намного лучше любой самой крутой внедорожной резины. Стоит на порядки дешевле, и срок эксплуатации пожизненный, в отличие от резины, которой хватает максимум на 3-4 сезона :)

В идеале иметь на 4 колеса, пока размышляю на предмет покупки еще пары. Цепи очень тяжелые, одна цепь вешает 5кг. Идеальные условия эксплуатации это глубокий снег и грязь. На вдумчивую, аккуратную установку, уходит минут 15.

Решил с этого момента меньше писать, и больше выкладывать фото, все равно никто не читает :)))

Ещё одна маленькая доработка япономобиля.

А именно индикация на приборной панели включенных габаритов.

Затраты и время минимальные, снятие панели, два тычка паяльником и готово.

Собственно после этого мы имеем работающий индикатор включенных габаритов.

P.S. Подходит только для рестайлинговых "европейских" машин.

Отвечаю на Ваш повторяющийся вопрос про расход: я правда считал его сугубо по чекам Газпрома, для этого в бардачке д=лежит блокнот, в него пишу: дату заправки, показание одометра, марка бенза, литраж бенза, потраченная сумма. Зрительно это выглядит так: 09.01.15/113724/АИ95-28.78/999.72 р.

Приношу свои извинения Сочинскому Товарищу!!!!!!!!!!!!! чуток эмоциональный я тип, не судите за слова, бейте-за поступки! Считаю для Краснодара с нашими заливными новыми районами-это самая оптимальная машина. 1.Клиренс=Кто может бывал в нашем Шанхае(район улиц Солнечная-Московская, Ангарская-проезд Метальникова за Лентой), у нас тут лужицы и по пояс есть во дворах, и по Московской залив в низине так и не победили, летом возле дома видел Мазду Демио по стекла в воде, и это второй дом от Ленты ))) 2.Расход бенза=пробежный джипчик с расходом низкой хэч легковушки, мое мнение-более чем плюс ему!!!!!!!!!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4