Тойота РАВ4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Установила утеплитель радиатора. Куплен здесь на дроме, изготовление г. Томск. Цена 2100 и доставка 500 руб сдэк, 10 дней. Изготовили специально с вырезом под камеру. С кармашками на липучках) Очень хорошо получилось, крепление крючки. Установилось бы легко, если бы не сетка в бампере, тем не менее заняло 30 мин. Снимать будет сложнее.

Установил уплотнители между передними и задними дверьми от Lexus. Теперь грязь и пыль не залетают в пространство двери. Да и чуть тише будет я думаю)

В субботу была проведена шумо-виброизоляция багажника. Проклеивал металл сначала виброй затем шумкой. Так же проклеил все пластиковые детали, и полки в полу что бы содержимое ни каких звуков не издавало. Клеил виброй 3мм, шумка 5мм. Ушли сверчки, стало на много приятней ездить.

Дополняю по возможности.

1. замена напольной педали с фото того, что получается в итоге, (зд макет подвесной педали нашел где то на драйве, коврик сделали по месту.

2. заменил туманки на светодиодные. Сразу скажу - эффекта нет.

3. сделал то 40 с заменой всех тех жидкостей, дополнительно промазали суппорта тормозные.

добрый день

установил пружины tanabe и амортизаторы tein ... СУПЕР !!! правда , при монтаже выяснилось , что амортизаторы tein пришли без возможности регулировки жёсткости , в японии просмотрели данный момент . мелкие ямки по городским дорогам , трещинки авто проходит не замечая . по грунтовке , объездные дороги вокруг будущего Обхода Хабаровска , на скорости 80 км/ч машина едет как по хорошему асфальту . на выходных погоняю rav4 по серпантину и тогда окончательные впечатления и результат .

сделал развал/схождение на свой авто ....

Добрый день, уважаемые Дромовцы!

С самого начала эксплуатации Равчика не нравилась ручка АКПП. Как-то она немного дешево смотрится на мой взгляд. Мысль заменить ее была уже давно, не знал на что. Находясь на очередном ТО в Тойота центре сидел в новом LC200 и так мне его ручка АКПП понравилась, что захотелось мне такую же. Цена нового оригинала не адекватна 28 тысяч рублей. Разборки в помощь!

В итоге приобрел ручку с пробегом 18 тысяч километров. На вид как новая. Заменил просто – открутил родную прикрутил эту....

Всем привет. Дошли наконец-то руки до изменения местоположения кнопок слева от руля. Процесс уже ни раз описан в разных БЖ, хотя на самом деле в Тойоте так легко все разбирается, что достаточно просто захотеть что то вытащить))) все клипсы и защелки логичные их немного и они вполне крепкие.

В общем переставил все кнопки по удобней и убрал заглушку с кнопкой от подогревателя (та что красная).

Ещё один момент, который меня бесит. Это то, что не горят кнопки управления стёклами. И это ещё Фольксваген скучный))) но тут мелкими вложениями не исправить ситуацию, как я понял только менять сам блок....

Наконец то приехали долгожданные чехлы. Сегодня установили.

Я приверженец строгого дизайна и практичного. Без лишних прострочек и цветных ниток. Чтобы максимально было похоже на «родные». Обязательно хотел из кожи nappa. Установка с подшивом передних сидений.

Мои ожидания оправданы.

Мне нравится.

11000 чехлы и 2000 установка.

Брал тут vk.com/autocovers.elstal

Вспомнил что ещё были подрулевые переключатели,за которые вечно цеплялся и парктроники передние и задние,камера заднего вида без линий разметки

Добрый день!

Как писал выше в отзыве звучание магнитолы среднее, чтобы как-то исправить ситуацию решил заменить динамики на торпедо. С завода там установлено не пойми что. Вроде как высоко частотный динамик, на бумажном куполе. Если музыку начинаешь слушать погромче, то звук становиться как бы это сказать "грязным". Установил 10см двухполосные коаксиальные динамики Morel Tempo Coax-4. Динамики в комплекте идут с фильтрами.

Чтобы их установить пришлось немного поработать ножом вырезать пластик для их установки и откусить два уха крепления от динамиков из четырех....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4