Тойота РАВ4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошло около года с момента установки автомагнитолы с расширенным функционалом, теперь могу абсолютно адекватно, зная много подробностей описать что к чему. Итак:

1. Замена штатной магнитолы на новую — дело 5-7 минут! Магнитола крепиться к штатным "салазкам", на которых она встает обратно в посадочное место, подключается ко всем разъемам штатной магнитолы.

2. Полностью поддерживается функционал мультируля (управление с руля не только доступно, но можно и переназначить клавиши)

3. Большой, 7-дюймовый, красочный и четкий дисплей!...

Доброго времени суток!

Вчера я наконец-то нашёл время, и направился в сторону Медведя с непреодолимым желанием засунуть ему салонный фильтр. Пошёл проторенным путём - фильтр от Нексии (TSN 9.7.110), велосипед изобретать не стал :)

Снимаю бардачок... Что-то пыльно как-то. Решил снять вентилятор, чтобы посмотреть, как там внутри. Снял, офигел. На крыльчатке слой пыли миллиметр наверное, спрессованная такая :) На пол выпал комочек какого-то пуха с берёзовыми семечками :) Вентилятор тут же был освобождён от крыльчатки, которая отправилась в ведро с мыльной водой - откисать....

Прошла неделя после смены прошивки.

Пройдено ~500 км (300 трасса/200 город)

Уже могу однозначно согласиться с возросшей динамикой и обещанной экономией топлива. Правда литра экономить пока не получалось, но результаты выглядят примерно так:

Раньше с трассы привозил ~7 литров (120 км/ч крейсерская + обгоны), горд ~10

Теперь трасса ~6,4 литра / город ~9,3

с 27.06 хочу проверить расход еще и по чекам, а не только по бортовому компьютеру, но стрелка бака убывает адекватно показаниям компьютера. Так что думаю чеки тоже подтвердят небольшое уменьшение аппетита.

Доброго времени суток!

Продолжаем доводить "Мишаню" под себя, а жизнь его владелицы делать проще и приятнее :)

Плюшка номер раз. Пошёл проторенным путём: форсунки омывателя лобового стекла от Toyota Probox/Suссeed в 51 кузове. А они не простые, у них 4 отверстия в каждой. Не веерные от Камри, конечно, но 8 струек вместо 4-х лучше стекло орошают :) И меньше ждать, пока всё стекло намокнет и будет нормально щётками очищаться :) Вот номерок кому надо: 85381-68010.

Плюшка номер два: держатель пробки бензобака (номерок 77399-12010) - надоело пробку класть куда попало :) А штатного (как на Ипсуме, к примеру), японцы не предусмотрели чего-то :) 5 секунд, 1 щелчок, теперь есть куда пробку пристроить :)

...

Прошло полтора года, как я эксплуатирую этого Бульдога.

И до сих пор радуюсь, когда наступает утро или заканчивается рабочий день - потому что это значит что я снова подойду к нему, вставлю ключ и услышу заветное басовитое "Хххррррррр"

До недавнего времени для меня эталоном саляры была Лукойловская Экто.

Расход ниже, чем на Газпроме и машина резвее.

Всё так и было, полка я не залился 1 раз на Татнефти....

Даже прислушиваться пришлось - мотор то работает или нет? Расход упал примерно на литр (до 9,5 по городу), динамика стала веселее, чем на Лукойле....

Всем привет, с машиной всё отлично, меняю расходники, кое что ремонтирую по мелочи и получаю одно удовольствие.

Продолжаю по немногу улучшать и дорабатывать то что считаю необходимым.

На этот раз смоделировал крышку креплений передних сидений, сразу скажу, что данной детали в оригинале нет, нет её в любой комплектации, что и послужило для её создания.

Доброго времени суток!

Lexx на Ёжике как в воду глядел! Не долго мучилась старушка... Итак, китайские ДХО за 320 рублей пара начали радостно выгорать. Точнее не только выгорать, где-то внутри терялся контакт. Надавишь на него — горит, отпустишь — не горит. Печалька! :)

Ещё в марте месяце достались мне 2 облезшие линзы, которые выполняли роль туманок на Короне Премио. Они были страшные и человеку были не нужны. Разобрал их — отражатель в отличном состоянии оказался (хотя, судя по внешнему виду, должен был осыпаться)....

Настал тот момент, когда я подкопил деньжат для установки ГБО)) Самы главный вопрос, куда впихнуть баллон? Поступил традиционным способом, сделав в багажнике ящик. Теперь у меня и баллон скрыт и под мелочь есть место. Делал и фанеры и ЛДСП ( в гараже была). Обтянул все карпетом, получилось довольно симпотно) баллон вошел цилиндрический, на 54 литра, входит 47 литров газа. Проезжаю на этом объеме 280 км. Меньше 2х рублей за 1 км. Вот такая математика по мне))

На днях заехал на сходразвал... До этого знал, что с задней подвеской в этом плане все не очень на 2м поколении, но тут все оказалось страшнее......

Всем здрасьте!

Ну вот наконец-то двери открывать-закрывать ключом больше не надо! :) Поставили мой любимый StarLine A91. Заказывал сам, встала в 6700 (довольно недорого в наши непростые времена). Всё необходимое в ней есть, главное — глючит редко. В процессе инсталла под пластиком центральной консоли был обнаружен "сюрприз" в виде засохшего мыша :))) К пиву — самое то! :) Хотел жене отвезти, но вовремя опомнился, иначе бортжурнал бы безвременно оборвался… :) Мумифицированному тельцу воздали последние почести и выбросили (естественно) :) Из недр центральной консоли был извлечён чёрный блочок иммобилайзера с кучей одинаковых чёрных проводов....

Всем привет.

С машиной всё в порядке, дарит только положительные эмоции, как обычно провожу необходимые ТО и не более.

Недавно решил воплотить идею, как-то пришедшую мне в голову по стайлингу колпака запасного колеса.

Модель нарисовал по картинке в Компас 3D, распечатал на 3D принтере, зашпатлевал, загрунтовал и покрасил самолично, вот собственно что получилось:

Кстати также сделал на 3D принтере наклейку Drom.ru, после того как смыло последнюю обычную:

Пока всё, всем удачи.