Список дополнений

Тойота РАВ4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Машина продана и уехала в соседний регион. Новый отзыв о новом авто Отзыв о Toyota RAV4

Вот и принято решение продать верного коня, который честно отслужил более 6 лет нашей семье.

Что хотелось бы отметить. Авто надежен с Большой буквы. Не подводил ни разу. Удобен до нельзя в городе и за ним. Однозначно рекомендую. При продаже средний расход 8,5 литров. Все работает штатно и будет так и дальше.

Из минусов, а точнее рекомендаций Toyota Motor corp. - сделайте на следующем поколении нормальную шумку и качество материалов в салоне. Знаю, что просить более динамичные двигатели бессмысленно, поэтому не прошу!...

Всем привет.

Наконец-то у меня гараж, наконец-то у меня отпуск. А это значит, что я таки начал делать с Равчиком всё то, что задумал ещё очень давно. А именно... Даже и не знаю, с чего начать. Надо делать всё. В подвеске, как минимум, мертвы амортизаторы. В двигателе, как минимум, прокладки, сальники, маслосъёмные колпаки. Сцепление, наконец-то. В коробке и раздатке - дефектовка, далее по обстоятельствам, и ремонт поддона КПП (я уж не знаю, как, но я его пробил).

По кузову, как минимум, резать и варить задние арки и карманы....

Катаясь по городу 7 лет спустя встретил Рафаэля...

за эти годы нихрена хорошего он не видел.

пропал колпак запасного колеса сзади, битый в левый передний угол, салон ….даже фото не выложу, грязный как трактор времен покорения Целины.... в масле, объедках, пипец короче. машина все это время находилась в колхозе.

жаль, он был красавчик Рафаэль....

Всем привет! Давно ничего не писала. В этот раз ставлю точку. Немного даже грустно. Но мне всегда грустно расставаться с моими машинками. Привыкаю к ним как к любимой собаке.

Итак: чуть более 2х недель назад сделала третье ТО. За эти 2 недели накатала еще 5000 км и поняла, что больше на этой машине ездить не хочу. Причин несколько.

Первая: смена города проживания - возвращение в Мск. Здесь дороги чистят, полный привод и высокая машина в городе не нужны. Разъездов в том количестве, как были ранее по регионам, славатеГосспади, тоже больше не предвидется....

Не выдержала душа поэта)))

Не сдружился я с машиной не для меня она.. За 1,8 мио по прайсу ждешь удовольствия, а не вот это вот все..

из явных минусов:

- Ватные тормоза (кстати тормозные диски по размеру как от короллы, а не от авто весом 1,7 тонны), кто хочет возразить сравните с тигуаном например (тормоза конечно же а не размер дисков)

- подвеска, её пробивает на безобидных неровностях, она ужасно короткоходная (а не жесткая, как её пытаются представить многие обыватели)

- как следствие подвески - управляемость, кто любит, информативность руля до фольксвагена или форда не дотягивает

- шумоизоляция, теперь я понял почему при слове тойота первая ассоциация людей "консервная банка", шумоизоляции туда не положили от слова совсем, смотрите отчеты фирм занимающихся шумкой по рав4, везде абсолютно голый металл (как в гранте за 350)

- магнитола и звук - продолжение истории про консервную банку (звук даже люди у которых медведь отчебучил нижний брейк на ушах отмечают ужасным) или абсолютно бестолковая магнитола не способная нормально выстраивать списки воспроизведения, не понимающая нормально русские шрифты и т.д.

из неявных:

- лобовое стекло - хлипенькое, на фордах стекла стояли пилкингтон, прилетали в них булыжники чуть ен с кулак размером, за 10 лет на фордах 1 замена стекла и один скол от которого образовался паучок с 5 рублевую монету, тут одно стекло заменил, через полтора месяца не понял даже от чего опять скол и трещина на всю лобовуху

- связка мотор коробка, тут скорее не правильная коробка, у нее нет ручного режима и у нее Очень длинные передачи пока на длиннющей первой раскрутишь мотор уже нужда ускоряться отпала - нужен или вариатор, который дал бы еще и экономию топлива (а связка мотор коробка довольно прожорлива) или коробка с более короткими первыми двумя-тремя передачами....

Всем привет! Прежде всего хотелось бы поздравить всех, с наступившим новым годом, пожелать счастья, здоровья, удачи, и успехов во всех начинаниях!

В первых числах декабря даже и мыслей не было о замене автомобиля. Из любопытства прошел тест-драйв на автомобиле Фольксваген Тигуан. Если в двух словах описать Тигуан, то он лучше во всем чем рав4, он технологичнее. Лично для себя выявил два явных минуса в тигуане, это маленькие боковые зеркала, и явно легковая посадка в автомобиле. Но отзыв не о Тигуане....

Друзья, приветствую всех, читающих этот отзыв!

Время летит, вот прошло ровно три года после приобретения РАВа, и вот он продан. Купил 8-го, продал 9-го декабря.

Причина продажи - новый РАВ! За какие-то дикие деньги, разница в цене почти пол-миллиона. А теперь главное - ОНО ТОГО СТОИТ!

Машиной остался очень доволен, за три года - ноль проблем, ни с подвеской, ни с двигателем, ни со скрипами в салоне! Заводится в любой мороз, везет куда надо. Машинка достаточно резвая, в гонках не участвовать, но и в обиду себя не даст....

Забыл написать о таком большом минусе как шумоизоляция, да там ее просто нет, когда едешь на скорости выше 100, кажется будто щас взлетишь и пол почему то весь промерзает, если его потрогать зимой он как лед, печка тоже хреновая, всего 3 положения, на 2 она нифига не греет, точнее даже на 3-м положении вроде воздух подает горячии, но в машине теплее не становиться и на 3-м положении она работает очень громко, разговаривать с включенной печкой не комфортно

Доброго времени суток! Позвольте немного рассказать вам о тех основных событиях, которые произошли в нашей с РАВчиком жизни за последний год.

Из неприятного. Вынужденная замена задней левой пружины и линки. На трассе со скорость под 110 км/ч колесом попал в провал в асфальте. Глухой удар и появление звука болтающейся железки. При осмотре ничего отвалившегося не обнаружено. Под аккомпанемент такого раздававшегося на неровностях звука осторожно вынуждены были проехать до сервисной станции в своем городе где-то в районе 100 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4