Отзыв автовладельца Toyota Roomy 2017

Тойота Руми 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2020
Машина просто чудо.. Очень удобна. Задние сиденья складываются в двух вариантах - ровный пол и со ступенькой.При этом становится очень вместительна. Отправлял из Владика в Москву забил при сложенных сиденьях под потолок посредине вдоль ставил телевизор 60 дюймов (тяжеленная плазма) , он сантиметров на 20 разделял передние сиденья а вообще вошло около куба вещей где то под 300 кг..Потолок очень высокий над головой при росте 173 ещё сантиметров 20-25. сидишь на передних сиденьях высоко , почти как на крузаке, в сзади места на мой взгляд при полностью отодвинутых сиденьях по моему даже побольше чем в крузаке, да и по высоте не ниже. Сиденья конечно попроще да и отделка победнее. Обзорность просто обалденная. Сразу во Владике поднял на два см, в ноябре переобулся 185.75.14.бриджстоун ещё на 2,5 см поднялась хотя этот размер для машины максимальный - при выкручивании руля до упора немного шаркает. Очень удобны держаки под бутылки впереди , столики с бутылочными держаками для задних пассажиров. Полноразмерная запаска , домкрат с балонником сначала не нашёл и купил , а оказалось он под ногами переднего пассажира, предусмотренного космпрессора и клеящей жидкости конечно ёк . Расход - самый минимальный был в сентябре 5,8 литра хотя на КАДе чуть пробочку и застал. сейчас зимой от 8 до 8,6 - по впечатлениям сильно влияет зимняя резина. На дороге чувствует себя уверенно , единственное при сильном боковом ветре покачивает конечно посильнее чем на оутлендере. Багажник небольшой но если придвинуть заднее сиденье то вполне приличный причём даже в придвинутом состоянии задним пассажирам сидеть комфортно . Сидушки полностью раскладываются в два лежака, если кинуть по матрасу то очень комфортно. Достаточно резвая , но уж точно не тупая. Комплектация простенькая но контроль , движения по полосе , контроль за препятствием и система стоп-старт, фары выше-ниже присутствуют. По трассе иногда качает от фур , но совсем не критично. Движок подрёвывает , но терпимо. По грунтовке конечно не очень , да в Питере грунтовки и нет, а для грунтовки другие машины нужны. Был с одним ключом, сразу во Владике сделал себе за 12 000 второй что бы не мучится . Правда с открыванием для двух задних дверей , а у меня электрическая только левая , ну да больше не меньше. Машина с покупкой на Зелёнке и привозом до Москвы в ж.д контейнере обошлась ровно в 600 тыс. - повезло и с долларом и с тем что рынок в июне только только начал оживать от мифического короновируса. Цвет самый лучший для этой машины - серебристый (я так думаю). Пробег 56 000 год 2017 . Аукционник - настоящие 4 балла , специально проверял за 500 рубликов. Конечно с запчастями могут быть проблемки понятно что это не оутлендер, но расходники вполне доступны. Видео моей машинки есть в роликах . Там парень в красной майке Темп его показывает и рассказывает о нём. В общем машиной очень доволен , получил даже больше чем ожидал от неё. Ну и опять же налог и страховка смешные по сравнению с 3 кубовым оутлендером.

Классный авто.Себе такой присматриваю..как тянет в горку с 3взрослыми людьми??
Santip87
Классный авто.Себе такой присматриваю..как тянет в горку с 3взрослыми людьми??
Да в Питере горок то нет. Во Владике ездил, правда один , в принципе нормально тем более для такого движка . В седанкинский подъём нормально по второй полосе никому не мешал, правда в таком случае погромче ревёт. С двумя тремя пассажирами или гружённый конечно потяжелей будет но терпимо По Питеру (КАД) с женой и дочкой спокойно 120 - 130 не напрягаясь , правда на узких родных летних колёсах колея чувствуется (она тут по полосам продавлена , так что потряхивает немного из стороны в сторону) когда одел зимнюю пошире и помягче то почти не замечаю колеи.. Если Вы не гонщик берите не задумываясь отличная машинка - снаружи как запорожец а внутри как крузак. Ну и семнадцатый год минимум , это всё таки семнадцатый год ... Я так думаю что в Питере у меня такой один, что одновременно и хорошо и плохо, хорошо то что не угоняем, плохо то что с запчастями может быть не очень хорошо . Завтра солнце будет сфотаю на зимней резине если не забуду и фотку сюда скину.,Хотя двигатель вроде распространён , когда отправлял , сын советовал контрактный движок взять в запас - что то около 35 тысяч руб. , но места не было уже в машине, да и в квартире как-то держать его не комильфо.

Тачка просто огонь! Поделитесь, как решаете проблему проезда постов оплаты (платные дороги, ТЦ, аэропорт) с правым рулем? Не напрягает?
City_dweller
На платных дорогах траспондер - взял сразу перед перегоном из Москвы до Питера , ехали с женой своим ходом. На стоянке с карточкой немного напрягает но стоянщики привыкли сами открывают. Когда заняты приходится конечно перепрыгивать на пассажирское сиденье что бы карточку приложить, но так как между сиденьями свободный проход это гораздо проще чем было бы на оутлендере. В аэропорту тоже перепрыгиваю , но ездил туда только один раз , встречать жену с дочкой так что не напряжно. ТЦ в основном Мега возле дома проезд свободный... А так в основном ОЗОН в соседнем доме ...

У нас в Петергофе Танк гоняет.

Привет, тож купил, стоит ждет когда проходной будет. Можно фото на колесах которые сейчас? Просто сейчас озадачен покупкой комплекта на зиме.

В ожидании)

сделаю

Бриджстоун 185.75.14

Поздравляю!
А мы с женой всю осень на ауках торговались.. такого же хотели, строго "кастом г-т" - не судьба, японцы их сами от млн. покупают, а нам ещё таможню платить((
Поэтому Мечта осталась!
А взяли Хастлера - тоже очень позитивная машинка)

В ожидании)
Поздравляем!

Поздравляю!
Поэтому Мечта осталась!
А взяли Хастлера - тоже очень позитивная машинка)
Да такие машинки в Японии очень востребованы . но для роста цен на японских аукционах есть ещё один очень сильный стимул - Великобритания сняла запрет на ввоз подержанных японских авто. И любому ясно что у англичан деньжат НЕМНОГО поболее чем у нас , да и таких КОНСКИХ пошлин как у нас там нет (я ТАк думаю). Так что нынешний рост цен на японЧеских аукционах , это скорее всего только начало...
Спасибо! Не в Новоселье фото?

Спасибо! Не в Новоселье фото?
В Новом Оккервиле

Александр, а можно у вас ее посмоттеть? Я тоже в СПб. Может скажете номер? Или набберите меня 89313106335 пожалуйста. Тоже рассматриваю возможность приобрести японца минивэн

tolz
Мирный
Приветствую. А чем Танк от Румми отличается?
Добрый день
Подскажите, как у вас работает система I stop??
Добрый день
Подскажите, как у вас работает система I stop??
Да нормально работает . Когда в пробках я её конечно выключаю так как надоедает, а так на светофорах включается если тормозишь . на маленькой скорости плавно тормозишь - не выключает. . Зимой не работает так как полагаю она отслеживает уровень заряда аккумулятора и сопоставляет его с нагрузкой.

Igor Bratchikov
Да в принципе можно , наберу на следующей неделе.

tolz
Приветствую. А чем Танк от Румми отличается?
Я полагаю ничем кроме решётки не отличается.

Спасибо, купил себе roomy
И с начало не мог понять как она работает.

Александр добрый день, подскажите какой максимальный размер резины можно поставить без проставок?
Мегион
Скажите пожалуйста как зимой работает печка и при каких морозах, все таки салон большой протапливает ли, а то ездил на муве зимой в —20 не жарко в машине

Александр, расскажите, пожалуйста, немного подробней как поднимали проставками во Владивостоке: от какой машины подошли, на сколько см были варианты и т.д.

shater
без проставок не подскажу извините.

Хорошо работает , зимой в - 23 тепло , ниже температуры в Питере не было

Приехал на БАМ сказал на сколько поднять договорились по цене оставил , через три часа заплатил деньги и забрал проставки они заказывали сами.

Понятно, спасибо. Сами проставки алюминиевые или полиуретан?

Металлические , а какой материал не знаю.

Здравствуйте! У меня Пассо 16 год, третье поколение сам я в Орле. Машинки по технической части думаю одинаковы. Я уже 1.5 года катаюсь и не понимаю какие проблемы с запчастями могут быть? В любом интернет магазине расходники вам подберут. Я сам вычисляю каталожные номера и подбираю. Ну а если какие запчасти когда нибудь понабятся, ну серьезнее тормозных колодок то на Фарпосте все найдете или у фирм во Владивостоке которых море. Я думаю что даже масло в вариатор буду там брать будет дешевле чем у нас в магазине. Если надо кого порекомендовать спрашивайте отвечу. А машинка интересная, думаю после Пассо тоже такую брать но мотор наверное лучше турбо все таки 1 литра ей маловато.

shater
186/65 R15 это максимальный замер, который можно поставить без проставок. На 14 не знаю.

ХМАО-Югра, Лангепас
При -20 в салоне "Ташкент". Сначала при прогреве ставлю Т на максимум, а позже уменьшаю до 27. Жена жалуется, что жарко в салоне...

ХМАО-Югра, Лангепас
На канале JapanAuto на YouTube обзорщик говорил, что проставки подходят от Toyota Passo.

garagna58a
я сегодня завел в -40 25 минут и в салоне тепло комфортно я из ЕАО

Здравствуйте , я имел больше ввиду запчасти для корпуса , фары и стёкла (привык во Владике - если ято нужно - поехал на разборку и взял).

александр
Тобольск
Сколько страховка и какая скидка в страховке?

Oilman1970
Пардон, неправильно написал... 175/65 R15 Вот макс.размер на 15.

KDA

Oilman1970
Это Вы правильно делаете, что ставите при прогреве на MAX. Дело в том, что при этом включается дополнительный электрический подогреватель над радиатором отопителя, созданный для ускорения прогрева салона, и одно из условий его работы - как раз заданная температура MAX, и выключенный режим ECO (если есть).
Меня интересует будущее, потому что я собираюсь провести там остаток своей жизни.
Чарльз Кеттеринг

добрый день. скажите как у вас получается такой расход топлива, у меня по трассе 10 литров 300 мл. по городу 9 литров 300 мл. это по бортовому компьютеру.

Антон Неизвестный
Уссурийск
Спасибо за отзыв, присматриваюсь к машине. Можете показать фото, как трём человекам на заднем сиденье, реально поместятся.

Продажа Toyota Roomy 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Руми.
Посмотреть всё о Тойота Руми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Руми с фотографиями, недостатки и все минусы!