Отзыв автовладельца Toyota Roomy 2017

Тойота Руми 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
День добрый всем кого интересует данная модель.
Привоз автомобилей и мотоциклов это мое хобби, получаю огромное удовольствие с привозной техникой и не важно для себя или клиента, сам по себе дотошный и мозг выношу всем когда понимаю что делается не так  как надо ))))).
Ну начнем, этот автомобиль привез своему родственнику по определенным критериям: целый, с небольшим пробегом, за указанную сумму максимально свежий год, в хорошей комплектации, 4вд и вместительный! Предыдущий авто прослужил верой и правдой 10 лет это Дайхатсу Атрай 2003 года 4вд турбо. Внесли депозит на счет и в течении 5 дней делал ставки на такие марки которые были согласованны за ранее это: Тойота Танк, Румми, Субару Джасти и Дайхатсу Тор, все авто с мотором 1 литр атмо 4вд( турбо не бывает).  В итоге сыграла ставка и попался очень хороший вариант Toyota Roomy 2017 года в максимальной комплектации 1.0 Custom G S 4WD кому интересно посмотрите в каталоге самостоятельно.
В моем распоряжении авто было неделю: за это время я подготовил Ромку по полной ( замена масла в ДВС, замена жидкости в вариаторе, замена масла в мосту, замена салонного фильтра, покупка ковриков ЕВА под заказ, подготовка днища к антикорозийки, замена резины на больший размер в рамках допустимого, установка мощных сигналов, постановка на учет.
Двигатель надежный и неприхотливый, конечно для 1130 кг маловат, жаль что в версии 4вд нет турбо, было бы идеальное сочетание.
Ходовая часть хорошая мягче чем на Пассо в кузове 700-710( у меня их было 3 штуки).
Головной свет идеальный ближний, дальний и туманки светодиоды плюс ходовые огни и все с завода ни какого колхоза.
Салон хорош во всех смыслах, места много, спать можно, куча кармашков, два прикуривателя, 6 динамиков, 8 подушек безопасности, два столика, везде ручки для пассажиров итд.
Расход топлива по городу Владивостоку на 1500 рублей заправка в итоге километраж составил 503 км, 1 литр бензина 50.92 - АИ95.
Авто стоит на учете с сегодняшнего дня и не продается!!!
В планах еще замена свечей зажигания тонировка мини окошек спереди,  козырек и может немного шумки в двери для звучания.

Опубликован год назад

11689439, Благовещенск
Александр, Воронеж
21072629, Сочи

Добрый день, скажите, какое масло залили?
Добрый день! Лукойл зелёный 5в30. Самое оно. Не могу удержаться-императорское качество! 😂😂😂

Дорогие они всё-таки...даже б/у в Японии. В эти ж деньги можно взять Porte, Spade 2016-2018 года. Там уже полноценное авто, в котором места больше, чем в Кашкае. Ну или Solio, Delica D2. Они весят столько же 850-900кг, но там зато 1.2, который хорошо тащит.
В горку наверное совсем не едет.а с водителем внутри пади только с разгона.

ижевск
Езжу на весте и тоже такую же хочу. Но скорее интересует сузуки подобный 1.2 гибрид.

Toyota Sienta, NCP-85
ох уж эти микровэны с боковыми раздвижными дверьми, нраица
еще бы салон ему велюровый как у классических самураев - синий, красный, серый, вот был бы жир ))

А по фото не видно?
Eneos 0w20
leo-izh
Там нет гибрида! только помощь на светофорах глушение и запуск как и на этой машине

konst124
А по фото не видно?

Классная машинка.
Сзади мост, 4вд постоянное, посмотрите видео 2
Виктор
Сколько в итоге по деньгам получился ?
Виктор
Сколько в итоге по деньгам получился ?
Дешевле рынка на 100к

Повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Если на 100т дешевле,значит привезли вы хлам. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ....
Почему так решили. Мне аллиона 2009 года аукцион 4 бала сс . Привезли . Пробег 87 тыс . Цена на 140 тыс ниже рынке.

Если на 100т дешевле,значит привезли вы хлам. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ....
Чудеса в том, что барыги крутят от 10-50% на КАЖДОЕ авто, вот и считай. А ещё бывает, что японец готов отдать авто ниже среднерыночной.
еще и 6 динамиков, шок

Вот авто по цене лады гранты, но с абс и 8 подушек и холодос даже влезет
Все машины под свои задачи. У гранты клиренс большой, можно в гребенях ездить, такие всякие службы охраны берут. А Руми это про комфорт, больше семейное авто. Я сам сначала запал на него, в итоге купил солио.

Вот авто по цене лады гранты, но с абс и 8 подушек и холодос даже влезет
Ещё бы клиренса ей (не надо фото с рулеткой, всё по передней губе видно отлично), да двигатель не от мопеда.
Гранта мало чему конкурент, но она нормально везёт четверых кило по сто. А эта Руми - не сможет.
Нееее, этот мотор можно только на Пассо, Витц.. Для него, он слабоват. Турбо, да! Только Турбо.!!!
Там 90 хлам!
JoniB
Купили с аукциога, с Японии сузуки игнис, начали торги с 650, закончили 870тр, тоесть по сути, в то время ее за такие дегьги можно было купить в Крае!, так что..., думай так дальше!))))
vadik5687
Знаю одного чудика, который в Японию сам за авто летал, пригнал харька, цена, % на 30 дороже, чем если купить во Владике!

Верю! а дешевле и не получилось бы. Но зато страну посмотрел, развеялся, это бесценно.

Tiguan1
восьмиклопая гранта как в горку будет везти +500кг? да никак! рёв мотора, вой мкпп, расход зверский и масла и бенза. И чтоб ты знал, удельная мощность гранты как у кей-каров, у которых 660сс.

Зачем антикор днища сделали?

vadik5687
У меня не было и не будет ни вазов, ни кейкаров, но я знаю, как везут (не ахти везут при полной загрузке, прямо скажем) полутора-двухлитровые атмосферники тойотовские, поэтому мне не понять тех, у кого литровый движок с 69 понями "вполне себе тащит".

ижевск
DalVostok25
Читал про гибрид сузуки - под сиденьем пасажира литионный мелкий акум. От него питается элмотор на коленвале. Получается только при разгоне помогает коленвал подкручивать. Интересный вид гибрида.

Tiguan1
Да как сказать...1.5 4вд пробокс едет до 100 не быстрее,чем 1.0 Пассо, те же + -13сек.
Свифт 1.2 легко уезжает от 2.0 типа 3S-FE и с ходу и с места...
Den125
vadik5687
Плюс многое зависит от аукциона бывае приходит с оценкой 3,5 и 4 и думаешь лучше бы R взял.
Что с рынка, что с аукциона это все равно не новая машина, что-то нужно будет сделать.

Den125
В сказки верите: "японец готов дешевле отдать". Давно сами машину на аукционе заказывали? Сейчас такого не бывает. Недавно ставил на филдер 500 тыс. ен, при начальной 250 с торгов ушёл за 620....
Постоянно привожу. До июля по-крайней мере. Филдер?)) причём тут начальная от японца?)) Хочешь вкусный ценник? это должна быть не узбекская тойота аксио/филдер/приус и не якутский прадо/виш. Смотри другие модели. Про оценку смешно, попробуй не с uss или orix брать.
Что-то нужно будет сделать)) ну да, за древний филдер надо будет взяться)) Ты видел вживую машину с оценкой S или 6? Наверно нет...

leo-izh
Не особо внимательно читали. Там два вида гибрида. Один это приведенный вами пример, только там генератор подкручивает в какой то момент, помогая двигателю. Обычный генератор, который ремнем крутится.
А есть гибрид, у которого электродвигатель небольшой в мотором отсеке вместе с тем же самым обычным двигателем из варианта выше. Но в багажнике ещё тяговая батарея. И машина может трогаться, ехать на электродвигателе, с заглушенным обычным мотором. Либо он может помогать обычному мотору (вдвоем крутят колеса). Тяговая батарея небольшая - максимум на 6 км движения. Подзаряжается методом рекуперации, розетки там нет. У меня как раз такой вариант.

Реутов
Удалось ли уже опробовать 4ВД? Там мост или привода?
Обычно в таких машинках полузависимая подвеска стоит, П-образная балка, а по середине редуктор с приводами.
Минько Игорь Николаевич
Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Интересуюсь покупкой авто из Японии, возможно получить от вас консультацию по этому вопросу?
все верно, а олень купить с накруткой на Зеленом угле
cJIaB9H
Зачем антикор днища сделали?
авто для родственника и на 5 лет не меньше.
Минько Игорь Николаевич
день добрый да можно конечно

день добрый да можно конечно
редко захожу на дром

DalVostok25
Всем у кого сомнения посмотрите изначально мои опубликованные отзывы не первый год занимаюсь привозом авто, а ТОЙОТА РУММИ 2017 ГОДА, ОЦЕНКА 4 БАЛЛА, ПРОБЕГ ПОЧТИ 85000 ЗАШЕЛ 700К, и не надо умничать и говорить что сказки или авто хлам, надо уметь работать и иметь желание, вот вам лот купленного авто специалисты экранные USS TOHOKU- 2011, цена покупки и всеми расходами по японии включая фрахт 1 081 756 на 15.06.2022г.
Константин
Орел
Здравствуйте! Подскажите какой размер резины поставили. И хватает ли клиренса для обычной езды?

все верно, а олень купить с накруткой на Зеленом угле
Ну...так то не стоит брызгать. Некоторые и в ноль могут отдать тачку, которая подвисла и не ходовая. Какая-нибудь Джасти, Мираж, Трэзия, Альто и т.д.
Дмитрий
Добрый день. Вы указали что возите авто с аукционов, возможен ли договор на ввоз авто ? Дмитрий Хабаровск

Евгенний
А вы же купили родственнику?

DalVostok25
авто для родственника и на 5 лет не меньше.
Какой антикор делали? Тоже стоит вопрос. Тоета уже не та... Сколько разбирался в вопросе, нормально работают на масляной основе, но они смываются. Пуш сало ещё неплохо, но у нас никто не делает. Остальные мастики и прочая хрень приводят к ускорению коррозии только.
DMR75
Agat auto profi антикорозийная битумная мастика. Есть жёлтый и черный балоны, не первый год делаю. Цена во Владивостоке 550-650₽

Это жидкие подкрылки?...
А если все днище?... Чем лучше...?.. 🙌

vadik5687
Свифт 1.2 легко уезжает от 2.0 типа 3S-FE и с ходу и с места...
в горку Пассо 1,0л. едет легче чем Саксид 4вд 1,5л. доказано эксплуатацией, а по трассе при 100км/ч расход 4,25л, у Саксида на автомате самое низкое что было 7,3

Первоуральск
Lore124
У Лукойл есть и 0-20, как того требует производитель данной модели.

vadik5687
Запчасти дорого на митсубиши и делики

0w20 бы ему
Как это турбо не бывает?
Serz
Здравствуйте! Как с вами можно связаться? Очень нужна консультация или даже помощь.

Serz
Здравствуйте! Как с вами можно связаться? нужна помощь или хотя бы консультация

А
Pavel V.
Да Пассо 1л., это вообще машинка только по прямой ездить,на подъем конечно заедет, но еле тащась, если прям крутой подъем, то приходилось OVER DRIVE включать, чтоьы автомат не переключился на повышенную. С таким мотором, это просто хрень полная!!! Покупал её для супруги, как первая машинка. Даже она говорила,что слабая. И ест она ни 5л а где-то около 7-7,5л.Потом купил Фита 1,5сс.120сил, вот там, да, приятно ездить, особенно в S режиме. Даже с Симой V8 гонялся-не очень то она от меня уезжала, где-то до 140 км/ч., потом газ бросил))
19622310
Обьясни как можно на 1500р заправить бак если там всего 38л бак что-бы ты брешишь батюшка
Артём Матвеенко
19622310
На 1500р около 30 литров получается

Возьмите на переднем приводе турбо 98лс и гранта соснет
oleg
Что за резину, установили большего размера?

DalVostok25
Удобно то, что функция айстарт, отключается с кнопки и при низких температурах не работает! Бесполезная функция! Убивается стартер.

В целом машина хорошая!
У Тойоты Танк и Ромми. У Дайхатсу Тор, у Субару Джасти.
Всё это не просто так! Стоит задуматься!
Кстати есть рейстайлиг 2020 года! Значит продолжает выпускаться.
Хорошее авто.Места много,едет весело...

Solio есть гибрид ☝

Стартер рублей 700 стоит

27901968
Гороховец
В горку наверное совсем не едет.а с водителем внутри пади только с разгона.
Всё едет,проверено мною.

Люди просто не привыкли к таким автомобилям, по мне так он на много лучше чем vitz и passo
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!
Мой отзыв: Toyota Roomy 2016

ох уж эти микровэны с боковыми раздвижными дверьми, нраица
Просмотрите на вальтберис, купил чехлы накидки, шоколад цвет сели как на заказ! Цена комплекта 2690 р

vadik5687
Порте/Спаде прлноценный авто по сранению с Руми?
Е@ать ты юморист))
Там даже дверей всего 3 и салон меньше.
Никакого сравнения.

YUOCAI
Я сперва хотел Солика, но потом понял, что Танк в эксплуатации будет дешевле.

19154622
Железногорск-Илимский
Здравствуйте уменя тойота танк 19г многие пишут, 8подушек безопасности, где вы их нашли?

65ANDREY
Корсаков
интересно , от какой бензокосилки мотор подойдет ?)
дороги наши не для японаКейкаров , увы 🤷🏻‍♂️
DenAvto
65ANDREY
интересно , от какой бензокосилки мотор подойдет ?)
дороги наши не для японаКейкаров , увы 🤷🏻‍♂️
Это не кей кар, вам в другой раздел. Если не знаете зачем пишите глупости
Леонид
ну а где контакты ваши!! Хочу взять рмми 2019 года примерно!! Поможете??

19154622
День добрый сделаю фото и выложу, самому интересно стало.

Леонид
ну а где контакты ваши!! Хочу взять рмми 2019 года примерно!! Поможете??
Здравствуйте, здесь контакты выкладывать запрещено.

DalVostok25
В августе 2023 года приходит прямой конкурент Тойота Румми это Сузуки Солио 4вд правда 2019 года а Руммик 2017г, буду делать максимальное сравнение фото и видео с рулеткой. Буду дополнять отзыв и Солио выставлять после сразу на продажу после полной подготовки как Руммика.

Solio есть гибрид ☝
Да на них 2 вида гибрида, вы имеете ввиду второй вариант который без ДВС в состоянии проехать 2 км.

oleg
Что за резину, установили большего размера?
Китайскую новую 175/70/14, второй сезон полет нормальный

Масло заливаю постоянно 0W20 замена каждые 6-7 тысяч

DalVostok25
По всем вопросам обращайтесь в телеграмм канал там оперативнее отвечу на все вопросы ссылка https://t.me/DALVOSTOK25KRD

16200674
Вяземский
Tiguan1
Сейчас поймёшь и 660 куб купишь! Наидоллар посмотри и утиль такчто губку закотай

Странно! Мотор KR-FE требует к себе 0W-20 ! Японцы рекомендуют именно его.
Такой же мотор на Пежо-107. Масло летом 10w40, зимой 5w40, Синтек или Сибойл из Светофора.. Замена каждые 7.5 тыс.км. Пробег под 300 тыс. км. Расход от 4.5 литров 92го летом и до 6.2 литров зимой. Мотор часто кручу до 6 тыс. об. при обгонах, на низших передачах.
Смысл в 0w20?

Kilevro
0w20 бы ему
Зачем? Смысл?

Lore124
Чем плох 10w40 летом и 5w40 зимой?

Tiguan1
"Нет и не будет" Чего тогда споришь? Тебя кто-то заставляет покупать?! Купить не могу, но на вентилятор *****а подкину...
vladimiroff
Я сперва хотел Солика, но потом понял, что Танк в эксплуатации будет дешевле.
На озоне для танка, руми всё есть, САМЫЕ дешёвые цены на ВСЁ фильтра!

Смысл в 0w20?
В Японии инженеры дураки, в России гаражные механики семь пядей во лбу, да и цены одинаковые, к чему велосипед изобретать?

В Японии инженеры - теоретики, россияне - практики.
Возьмите на переднем приводе турбо 98лс и гранта соснет
Гранта соснула уже тогда,когда только в проекте была

Если на 100т дешевле,значит привезли вы хлам. ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ....
заказ однозначно дешевле рынка и на 300шт.

Продажа Toyota Roomy 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Руми.
Посмотреть всё о Тойота Руми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Руми с фотографиями, недостатки и все минусы!