Отзыв автовладельца Toyota Roomy 2016

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2023
Всех приветствую!
Начну с расхода этого экземпляра, я уверен многие кто заходит интересуется  первым делом, по городу чуть меньше 8 литров, 7,8 по трассе 6,3 вот.
Время владения этого аппарата 3 месяца, знаете не знаете в чем преимущества этого автомобиля?
Я буду очень краток, тк это только мое мнение и думаю нас не большинство кто будет За. Почему? Люди привыкли к обычным автомобилям витц, платц, пассо итд
Теперь начнем с того что этот автомобиль не кей кар! Как думают большинство людей к сожалению, микровэн который хорошо подходит для людей у которых не хватает денег на больше, а меньше их не устраивает, я возьму в пример авто "меньше" которые в сравнении идут с литровым двигателем, это Витц и Passo. У меня лично нет даже слов, сравнивать Руми с этими автомобилями, сейчас я объясню почему на моем жаргоне это выглядит так. Начнем с главного, это сколько места в данном автомобиле, его там много)) это относится к тому что маленький снаружи и большой внутри, я не буду писать все размеры они все есть в интернете, достаточно загуглить! Это конечно на первом месте, далее "Обзор" вы сидите выше всех остальных седанов которые предложены на рынке, и это очень помогает в некоторых ситуациях! Теперь 3 фактор данного автомобиля, это стоимость контрактных автозапчастей, ради интереса зайдите и посмотрите сколько стоит двигатель!?  Посмотрели? Это мне лично кажется крупное вложение в автомобиль в целом, при крайних случаях! 25 к стоит без пробега по России!!! Вариатор которых отпугивает многих людей еще с нулевых стоит 15 к без пробега! За три месяца поменял воздушный фильтр 2 раза, не оригинал 179 р стоит, представляете? хоть каждый месяц меняй)))
Я не буду писать что конкретно напичкано Японцами в данную модель и не только в эту, они делают Тойота танк, Дайхатцу Тор, Субару Джасти на этой базе меняется только бампер и комплектация автомобиля, как написал выше отзыв только в краце и по делу.
Ждем негатива от владельцев Пассо и Витцов, скорее всего от перекупов которые продают данные модели)))
Всем удачной продажи !
Опубликован 10 месяцев назад

Все фотки что сохранились.

Какой примерно разгон до 100 у него? И максимальная комфортная скорость на трассе?

Расход по городу 8 литров - просто космический. В соседнем отзыве GL только 9 литрами обходится
Продам уши от мертвого осла.
Алексей
ПАЛАСИО
Если на литре хочется ехать то надо и "тапку"" жать, либо включать "пенсионера", всё закономерно.
Интересно, как машина в плане динамики? Машина больше и тяжелее витц/пассо, а движок у всех один.
ПАЛАСИО
Так у него дизель же был, не?

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

В каком смысле "Всем удачной продажи"??? Здесь же не только перекупы, надеюсь ))
Юрий Быковский
Такой надо брать турбо, 10,5 сек до сотни едет

Юрий Быковский
Такой надо брать турбо, 10,5 сек до сотни едет
Жаль, что турбо нет на 4WD, иначе это был бы авто, близкий к оптималу.
Toyota

Багажник над задней осью, где всё прыгает на лежачих и ямках и все прочие вопросы к таким авто.
Пр чем расход как у нормальной "полторашки" С класса, которая будет кратно лучше.

Как говорится плавали, знаем, кому может и подойдёт такой авто, он и правда недорог в содержании, но для себя решил - автомобиль не меньше Короллы, т.е. класс С и выше. Причём в содержании С класс тоже не разорит.
Пенза
Видел вживую мне понравился,и в наших краях попадаются.

EsaulZ
Сам себя не обманешь. Всё тоже самое, что Витс, Пассо - маленькие колеса, маленький вес, переставка в ямках при попадании в них в повороте, парусность на трассе и орущий движочек когда идёшь в гору......
Фактически это тот же Пассо третьего поколения с кузовом побольше и комплектацией побогаче, на уровне passo moda.
Жене такую купил год назад, очень удобная для города и двух детей.
По содержанию да, та же Королла 160. Динамика хуже, удобство салона выше.

не соглашусь, но это мое личное мнение
в пользовании руми и рио, первый выигрывает вчистую
volvovod
Ни чего не понял. Но очень интересно.

Для себя просто взял за правило не покупать Дайхатсу.
Мой отзыв: Honda Stream 2011
drom_ru_autoregistered
Ну так купи за 3 млн уже пожилой GL и радуйся 8 литрам расхода. Но четко понимай, грядущий ремонт топливной и кой чего по мелочи, обойдется как раз в цену этой Руми..
drom_ru_autoregistered
Это был ответ Паласио, но почему то отдельно зашел…
Дром, это какой то позор, когда уже будет редактирование комментов??
На спичка экономите?

Москва.
a
Эта чуть подросшая высоту Тойота Пассо 3 поколения. Если посмотреть каталог Дром то колесная база, длина и ширина кузова, радиус разворота, размер колес и т.д. идентичны. Умеет Тойота на одной базе делать несколько различных моделей.

a
Ну это не Тойота .. Если уж прям точно..

без обид... рио 1.4 мкпп в городе летом.... ну 7....7.5.... по трассе.... 6...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Москва.
без обид... рио 1.4 мкпп в городе летом.... ну 7....7.5.... по трассе.... 6...
Рио да еще МКПП. Пипец. Это из какого века?
Еще бы кобылу с телегой вспомнил.

Умеют же люди сравнивать.

ж/д разъезд 604 км.
В целом хорошо, но плохо что не турбо.
19099829
Пригнал такого клона - Дайхатсу Тор на турбине. Вот она едет! на уровне 1,5ки, только тяга сразу а не с середины шкалы тахометра. В остальном никаких сомнений. После Фанкарго другая компоновка просто не заходит. Из минусов пока только пристегивание ремнем среднего пассажира на заднем ряду - он там долго не выживет.
Солил лучше имха

NS300
не соглашусь, но это мое личное мнение
в пользовании руми и рио, первый выигрывает вчистую
Рио не "С" класс, он "Б", как и Витц. Но чуть больше, так как классы с годами растут.

Barmaley61
Рио да еще МКПП. Пипец. Это из какого века?
Еще бы кобылу с телегой вспомнил.

Умеют же люди сравнивать.
Причем тут век? У меня 2 авто, один на АКПП, второй на МКПП. И лично мне механика всегда нравилась и нравится, не считаю ее устаревшей нисколько. В той же "прогрессивной и развитой" Европе на мехе ездят больше половины, экономят и не обламываются, зато у нас дешевые понторезы кричат: "дергать палку!", "позапрошлый век!". Скоро будем как ниггеры из американских новостей, которые Субару угнать не смогли, потому что там МКПП)

Шелехов
Andy_piter
Жаль, что турбо нет на 4WD, иначе это был бы авто, близкий к оптималу.
В соседнем отзыве - Сузуки Икс Би.
4вд, турба, тот же литр. Да и размеры наверняка такие же.
Только клиренс побольше. Чем не оптимал? Из недостатков только цена (чсх во Владике на зеленке гораздо дешевле, чем из Япии)))

walkeraway
В соседнем отзыве - Сузуки Икс Би.
4вд, турба, тот же литр. Да и размеры наверняка такие же.
Так вот этот 1 "маленький" недостаток (цена) перевешивает все "большие" плюсы, имхо (я про ИксБи)
ПАЛАСИО
Потому, что он нагло врёт видимо.
Рено степвей ,1.6,яАкпп,по трассе 5
Клиренс маленький

EsaulZ
Согласен, Б+ рио, но и Руми не С класс, а как раз Б, чистая. Но в тех габаритах Руми выглядит и ощущается как минивэн типа Степа или Вокси, но без задней погрузочной части.

Хороший бусик, но дорогой, зараза...
Увы, походу только Suzuki Alto еще хоть как-то вроде стоит адекватных денег, остальное б/у пруль просто космос...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

EsaulZ
А нормальная «полторашка» С-класса по деньгам столько же стоит, сколько этот Руми? А то я вот смотрю в родном Екатеринбурге можно её купить за миллион 2020 года выпуска. Сколько стоит Королла того же года? Можно ли взять Короллу 2020 года за лям? Сегодня ради интереса Рио смотрел: 2020 год, АКПП, пробег под сотку 1,5млн₽.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

без обид... рио 1.4 мкпп в городе летом.... ну 7....7.5.... по трассе.... 6...
Какие обиды? Как можно обижаться, когда человек сравнивает маленький, тесный седан и микровен?

Sergei T.
Понятно, выше класс - выше цена. Но тут уж кому как либо С класс годом старше, либо платить больше, либо брать Руми)

Тяжелее на 100 кг, заметьте
Мой отзыв: Toyota Roomy 2016

)))) В точку
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Потому, что он нагло врёт видимо.
В каком смысле врет? 12,4 на километр комп показывает в городе!

EsaulZ
Пускай идут и берут годами старше после тачек и бла каров))))

Жора555
В каком смысле врет? 12,4 на километр комп показывает в городе!
Потому, что так не бывает. ГЛ по городу не меньше 15 на сотню. 10 литров по трассе, на скорости 100-120.
Была bB 1,3 лет 20 назад. Кушала куда меньше, чем эта более современная.
Вот я о том же , Биби 10 если носиться , вд ,1,5 , а трасса 8 или 7 была ,2001 год кстати , а ща клоуны купят литр и говорят прорыв ,такого не когда не было аж смешно ,брали ее в 2007, крепкое авто ,носился по городу 110 -130 когда камер не было в помине

Рио это не машина , это такси а Москве

EsaulZ
Причем твоя Европа ,в Японии все машины идут автомат раньше ,щас вариатор , правильно не кому ваша МКПП не нужна , ваш газ не нужен ,на Камчатке не одной заправки газа нету ,механику он вспомнил , Я в школу ходил , в 95 _93 году морские начали тачки возить первые ,автомат ,самый понт был ,сказка после Ведер !!!!
Я помню брал платц литр в владике погонять , еду в подъем ,а он орет и не едит , меня фуры обгоняли , думаю ну ведро же ,расход да не о чем ,в пробках стоять пойдет ,но на трассу боже упаси ,не едит ,качает , плавает , машина должна быть 1,5 минимум , на трассе сразу видно что не тянет она литр этот кузов ,ей тяжело ,город да можно умирать пенсить
Как НТВ приехало на зелёный угол про машины снимать ,им продаваны Кей кар ,Кей кар берите , это хит ,все берут ,очередь , они говорят это уродство нам не нравиться и не надо , а что нравиться , прриус , и Приус не то , в Москве где все зажратые ,где мерс такси ,кай кар даже таджики не купят нищие , а у нас тут стереотип , типо машина писец , это на лоха нищего
александр
лучше Solio приобрести .движка 1.2 едет отлично.места столькоже.цена одинаковая.расход 5/6
Борей
Пенза
Так у него дизель же был, не?
Не важно, ему главное цифры.

Тяжелее на 100 кг)) Есть повод задуматься?))))

серж-
Не едущая и жрущая коробочка.еще и низкая.
Едет коробочка я вас уверю, на 100 кг тяжелее пасссо, ну вы дальше ездите на деревянных автомобилях без фарша, не буду перечислять которого)))

Andy_piter
Вы всегда когда покупаете автомобиль, вы смотрите на то что за сколько я его продам потом)))

Жора555
Покупаю автомобиль с тем что автомобиль себе... на продажу, беру то что нравиться мне и моей семье. Витц и пассо точно не в нашем вкусе)))

Юрий
У меня турбовый танк, едет превосходно, разгон оболденный!
Юрий
У меня турбовый танк, едет превосходно, разгон оболденный!
Турбо уже другая история)

Andy_piter
Удачной продажи я пожелал тем людям, которые продают Витцы и Пассо которые с негативом влились в наш обзор))) )))

Петрозаводск
серж-
Не едущая и жрущая коробочка.еще и низкая.
16 см на макс. резине, а 50 лет ездили с 15см в СССР и до сих пор ездят, копейки, шестёрки, пятёрки, семёрки и т.д.-нормально было?

Спасибо за отзыв! Интересный! Рассматриваю авто как возможный вариант... Такой вопрос-просьба имеется: при случае, если не трудно, замерь длину "грузовой площадки" от спинок передних сидений до крышки багажника при сложенном заднем диване. Поместится ли габаритная коробка длиной 140см или только по диагонали? Спасибо! Заранее благодарю!
Мой отзыв: Renault Duster 2018

До сотки не разгонял по времени, это не гонка и двигатель не тот что бы делать замеры такие))) Ну комфорт при 100-110 полет нормальный. Я в принципе думаю что этот автомобиль не для гонок и замеров скорости до 100 км/ч в долях секундах))) Этот автомобиль для тех кто уже в жизни везде успел и не куда не торопиться, это не в плане финансовой успеваемости, а о людях которые не куда не торопятся уже)))

moroz040203
Машину продал нет к сожалению у меня таких данных, есть в интернете я уверен. Раз ложился я в багажник для в сравнении, у меня был маркII куалис там я не много подгибал колени)) с этим аппаратом... крч там 170 похоже, а тут 160 см, ну это не точно, а так на глаз)))

Жора555
Ну объём багажного отделения на много больше чем в куалисе, раз пришлось машинку стиральную отвезти в ремонт в румми она вошла со свистом, тут бы пришлось ее ложить на бочину)))

Жора555
Спасибо, дружище! Сорян за беспокойство! )))

Дмитрий
Ребята у меня такой же только 20й год, наездил порядком 8 тыс, делал замеры до отсечки пистолета максимум за все время что у меня показал так это 5.3 литра
Чтобы 8л было наверное надо постоянно в пол давить.

Дмитрий
Чтобы 8л было наверное надо постоянно в пол давить.
Турбо? Показывал и у меня на табло 10 л плесну, аж на 250 км говорит можно проехать)))) " На заборе тоже написано" ))) Это я так слову не в обиду извини, как нужно тошнить на нем что бы добиться таких показателей?

Жора555
Нет не турбо, "замеры делал по баку и проделанному расстоянию"
Да вроде не сказал бы что тошнил, но тем не менее, результат получается как написал.

Тебе бы в школу обратно, с первого класса начать. Набор слов какой-то)))

В подьем идет плохо, еду уже восемь дней с Владика до Москвы. Все супер кроме двигателя. На перевалах температура росла.

Что бы его разогнать, надо встать на педаль газа :-)
Так и делал, теперь какой-то шум подозрительный слышу если чуть сильнее нажимаю на педаль.

EsaulZ
Дружище....по чём тут понторезы???))))
В пробках на механике?! Да ну её а*** эту механику. Лучше уже тогда на лесапеде.
АКПП это необходимость , а не понты

Тебе бы в школу обратно, с первого класса начать. Набор слов какой-то)))
Мы не в школе ,написал как написал быстро и по сути

Денис
Минут 10, предполагаю.

drom_ru_autoregistered
12 дней можешь ехать... если у тебя автопутешествие,а не перегон.
Танк, не турбо, четверг в 11 старт с Владика, среда после обеда в Новороссийске около 10 ткм. Нигде мотор не перегревался ,спал в машине, отлично раскладывается. Оптимально между скорость/расход где то 110-120, получается 6-7( учитывая что когда сплю машина работает), выехав на М4 перед Ростовом держал 140,временами выше, расход полез за 8(аэродинамика кирпича, что сделаешь). Максимально по ровной разгоняется 170, может и больше пойдет, но как то желания нет, слыша вой мотора, не для этого он создан...
Обгоны быстро привыкаешь проходить на предварительном разгоне, если с малой скорости ,то вот этот момент с 40 до 80 ему тяжело дается,надо слишком резво не выскакивать на встречку, а потом вполне живо до 120...

Здравствуйте! Есть в собственности тойота рооми, какой оптимальный размер зимней шиппованой резины можно поставить? Чтоб повыше было и пошире. Стоит штамп на 14"" лето родное 165/65/14

Норм отзыв. Жду боон, он же пассо. Никакого нигатива. Танк/Роми и им подобные отличный компромис по цене. Каждому своё.
Просто уже есть микроавтобус, есть нива 5д, а себя на работу доставлять - 1 литр самое то, дёшево и сердито!

drom_ru_autoregistered
12 дней можешь ехать... если у тебя автопутешествие,а не перегон. Танк, не турбо, четверг в 11 старт с Владика, среда после обеда в Новороссийске около 10 ткм. Нигде мотор не перегревался ,спал в машине,...
При слишком активной езде росла температура. Это подьемы и обгоны, еще 92 бензин и перед закрыт был пленкой, + вся семья в сборе ну и вещи. Вообщем сейчас езжу и все норм, на 95 ездит бодро. Доехали мы за 10 дней, примерно по 1000 км +-.

Продавец
Копейск
Что бы его разогнать, надо встать на педаль газа :-)
Так там для это всё есть! Потолок зря что-ли думали такой высокий))

dhd
Скажите зимой в машине тепло.

Белорецк
Смешно слушать когда все говорят про полторашку)) как будто NZ чем то глобально интереснее- та же Сиента ни хрена сним не едет а только визжит вариатором а тут вариатор бесшумный а хочешь динамики можно турбо и будешь улетать на обгонах!) Даже Райз на этом моторе отлично едет а это вроде как компакт кроссовер!

Была bB 1,3 лет 20 назад. Кушала куда меньше, чем эта более современная.
Марик 1.2 зимой вкруг расход до 8,вот и современные-только интерьер и шлюшки.как кит. Барби на уровне "золотого унитаза",а по технике ещё просрочка временем не прошла-один маркетинг.

3419861
Анжеро-Судженск
Приходилось ездить на многих машинах, но такого го -на, мне за свои 67 лет ещё не встречались. Может она и подойдёт девочке, которая вчера сдала на права, или конченному пенсионеру. Кто то скажет, а ты то кто? Могу ответить. Так я не плевался никогда, от слова совсем. Машина не едет даже тогда, когда давишь ей в пол, обороты загибаются 5,5,кажется, что сейчас что то лопнет в этом двиге... Доехал до Анжерке перекрестился. Продавал полгода, и когда взяли по цене Владивостока я был очень рад. Делайте выводы сами...

Михайловск
15"165/65 и проставки 3см. Практически вездеход. Ставил на руми турбо. Можно без проставок.

3419861
Эта машина создана не для того что бы ей давили в пол, как вы выражаетесь, автомобиль для выезда на природу, на дачу, на пляж в конце концов, если ваш автомобиль должен в тапок срываться, значит изначально это был не ваш выбор! Что вы хотели с литрового двигателя? Что вас придавит к спинкам? Купите автомобиль по душе, заранее почитав или посмотреть видео отзывы.

dhd
Скажите зимой в машине тепло.
Жара в машине, гнал ее в начале весны 5-9 марта, да и в городе до мая проездил, машина теплая.
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Уже рассматриваю для продажи)))

23331990
Севастополь
У меня Пассо. Ну и зачем мне лить негатив? Интересная у Вас машина со своей харизмой и объёмом салона. Думаю, что очень надёжно, как и любая японская Тойота. Хороших Вам дорог! Классный выбор!

Уже соскучились с женой по объёму салона и высотой поездки над обычными седанами видно что спереди у них)) Да это не пушка и разгон до 100 не 5 секунд как многие спрашивают, но мне в 45 и бюджет в который я укладываюсь мне достаточно) Да, еще бы пол ляма, и можно брать Стэпа... но пол ляма нет... к сожалению...
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Приобрел из Японии под заказ Toyota Roomy 2017 года, брал для продажи, но если не продастся, решил что оставлю для работы. Несколько дней назад забрал автомобиль, после того как подошел к автомобилю, очень удивился его размерам, на фотографиях казался намного меньше, спереди вообще похож на микроавтобус полноценный. Когда сел в салон, вообще не ожидал такое увидеть, размер лобового стекла настолько огромный, обзорность невероятная, боковые стекла так же очень большие, посадка ничем не отличается от Toyota Voxy 2018 года. Электродверь боковая одна, вторая механическая, но с доводчиком, системы сближения с автомобилем, автостоп, сонары, бесключевой доступ на всех дверях, шторки на задних окнах и много мелочей которые реально удивляют в данном автомобиле. Потолок крыши на столько высокий, думаю не существует такого человека, который смог бы дотронуться до него, макушкой во время движения. Сзади места столько, что дети могут спокойно передвигаться, спинки сидения ложаться почти ровно в багажник. Из минусов можно отметить, у меня комплектация X S и не повезло мне с магнитолой, она выглядит будто наклейка какая то, ну и соответственно не обладает никакими излишествами, у нее есть АУКС, радио и диски, и самый главный минус, нету настроек эквалайзера вообще. Багажный отсек не большой, но тут понятно сразу, так как кузов автомобиля не сильно удлиненный. По поводу разгона данного автомобиля, он ни чем не отличается от Toyota Vitz 2019 года с таким же двигателем. Ходовая часть работает мягко, в то же время дорогу держит отлично. Вообщем заказывал автомобиль, так как было интересно, что за агрегат, за те же деньги что и витз, только в большем обличии. Однозначно скажу, если нужен недорогой и свежий автомобиль для семьи, или для работы, это лучшее что можно найти, никакая пассо не сравнится с удобством данного автомобиля, витз тоже хороший, но проигрывает посадкой в салоне, и габаритами салона, но витз наверное выигрывает тем, что он более компактный, и на нем очень легко маневрировать в городе, за счет этого происходит очень легкое передвижение. Если думаете брать Toyota Roomy, Toyota Tank, Subaru Justy, Daihatsu Thor, и у вас есть какие то сомнения, не сомневайтесь, это отличный автомобиль за свои деньги.

Продажа Toyota Roomy 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Руми.
Посмотреть всё о Тойота Руми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Руми с фотографиями, недостатки и все минусы!