Отзыв автовладельца Toyota Rush 2011

, Нижнекамск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км л/100км
Название: GL
Салон: сиденья-алькантара, климат-контроль, чип-ключ, руль+ручка АКПП-кожа
Кузов: ксенон, спойлер, противотуманки, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 109л.с., VVT-i
Привет всем читателям, гостям данного сайта и почитателям машины данной марки.
В своей автомобильной жизни ездил на российских автомобилях от Ваз 2108 до Газели. С 2005г. как пригнали с братом из Читы Ниссан-Санни-1998г. всей семьёй ездим только на праворульных машинах. До нынешней машины была кроме Ниссан-Санни-1998г. Хонда-Фит-2005г., которая очень нравилась своей надёжностью и универсальностью. Хонду покупал с аукциона в Японии, во Владивостоке по инету прикупил диски, мне их загрузили в машину и отправили всё вместе в Татарстан автовозом.
Хотя меня вполне устраивала модель Хонда-Фит только более свежего года, по желанию супруги и сына два года назад стал просматривать сайты Drom и другие в поисках как они просили небольшого «джипчика». У нас в России помимо практической потребности есть ещё такое желание как показать свой статус, показать что в этой жизни ты чего то достиг. Приехать на работу не на маленьком Фите, а на «джипчике». Пересмотрел многие варианты: Daihatsu Terios, Nissan Dualis, Mitsubishi Pajero iO, Toyota RAV4 , посетили в Казани семьёй автосалоны трейд-инн, посидели в машинах, осмотрели снаружи-внутри, похлопали дверями (у RAV4 болезнь, провисают двери багажника)-ценники были не хилыми, пробег не достоверный (в России живём). Nissan - слишком мудрён в обслуживании, замене расходников, Mitsubishi - не знакомая марка да почитал на форумах, что не очень надёжная, RAV4 – дорог в цене и обслуге. Супруге понравился  Daihatsu Terios (правда был леворульный, в бедной комплектации), тем более что до этого в инете я уже собирал информацию по праворульным версиям этой машины,  Daihatsu Be-Go и Toyota Rush. Для меня было без разницы какую из моделей выбирать, т.к. это одна и та же машина, только разные шильдики, как позже при регистрации оказалось, что у Toyota Rush пот капотом висит шильдик двигателя Daihatsu.
В августе 2014г. проанализировав экономическую ситуацию в стране и решив, что дальше будет ещё хуже (что подтверждается на сегодняшний день), решил срочно продать Хонду и купить с аукциона либо Daihatsu Be-Go, либо Toyota Rush. Предварительно в  течение года периодически связывался по электронной почте с Владивостокской фирмой через которую хотел покупать машину по поводу цен, вариантов предложений, условиям доставки авто до дома и др. В августе через объявление на Avito в течение 5 дней продал Хонду-Фит и стал подбирать варианты авто на аукционах Японии. Сразу решили семьёй брать машину в максимальной комплектации. Все хотели естественно 4WD, но у меня были размышления и доводы в пользу 2WD (жаль только, что задний привод, а не передний), это:
- переплата примерно 100.000руб за 4WD;
- 90% езды на машине по равнинному городу и пригородам;
- меньший расход бензина по сравнению с 4WD (возможно ошибаюсь);
- меньший расход на зап. части, расходники ( раздатка, передний привод);
- меньшая вероятность поломок ходовой.
Всё это перевесило желание в покупке 4WD.
Заметил тенденцию , что при одинаковой комплектации и продажных характеристиках, на тот момент Daihatsu Be-Go стоил примерно на 70-80.000руб.дешевле Toyota Rush. Заранее зная в каком состоянии приходят авто с аукциона (по предыдущей машине и по отзывам в инете) стал подбирать машины только 2011г. желательно ближе к августу, т.к. это нижняя  допустимая граница диапазона 3-5лет аукционной оценки 3,5-4 баллов. Выше этого считаю переплатой за отсутствие небольших царапинок или вмятинок. Сделал предоплату, составил договор с фирмой и стал онлайн подбирать варианты машин. Выбирал на аукционах примерно 20 дней, пока сердце не подсказало, что вот именно эту машину надо брать - Toyota Rush, оценка-3,5 балла, комплектация GL (ксенон, сиденья-алькантара, климат, чип-ключ, руль+ручка АКПП-кожа), пробег-12.000км, август 2011г., вмятина на передней двери, кое-где царапинки. Всё это меня устраивало и я сделал ставку с запасом финансов для надёжности, аукцион происходил в пятницу и до понедельника я не находил себе места в терзаниях выиграла моя ставка или нет. В понедельник я связался с фирмой и они несказанно меня обрадовали что машина моя и надо перечислять за нее деньги. Скажу сразу, что машину ждал примерно 2 месяца. Родное государство догнало меня своей экономической политикой, после перевода конечного транша за растаможку и доставку пришлось доплачивать ещё 14.000руб. за внезапное (в течение суток) изменение курса доллара. Пока машина готовилась к отправке в Россию полазил по интернет аукционам г. Владивостока и в одной из фирм купил комплект зимней резины Goodyear Wrangler IP/N, в другой подобрал комплект дисков для них. Созвонился по Скайпу и договорился что эти фирмы между собой договорятся и скомплектуют мне колёса. Всё получилось очень качественно – собрали, отбалансировали и при погрузке на автовоз для отправки созвонились с головной фирмой-дилером, загрузили колёса в авто. Машину на автовозе встречал в Татарстане, проблем с качеством доставки не произошло, ни дополнительных царапин, ни вмятин не обнаружил. Также как не обнаружил многие царапинки, которые присутствовали в аукционнике, м.б. минимальные.
Это была история приобретения данного авто, надеюсь на ней поездить в ближайшие годы, тем более что: а) курс валют растёт неимоверно и возможно до бесконечности;
б) поток авто с аукционов практически иссяк;
в) границы для авто закрываются - да здравствует импортозамещение (АвтоТАЗ);
г) нижняя граница бюджетных авто неуклонно стремится к 1.000.000, при одновременном уменьшении зарплаты;
д) количество авто, равных по надёжности с настоящим (праворульным) японским качеством будет уменьшаться. Машину теперь через 3-4-5 лет не поменяешь.
Машину эксплуатирую чуть более года и при этом сложилось кое- никакое мнение о ней. Обо всём по порядку.
В частности выяснилось, что для машин в комплектации GL (люксовой), клиренс по сравнению с комплектациями G или Х меньше, 185мм против 200мм. До прихода авто купил сразу 2 защиты для двигателя и АКПП, установил, целее будет. По приходу машины поменял масло только в двигателе, т.к. на лобовом стекле приклеен стикер о прохождении японского техосмотра в июле 2013 года (т.е. за год до покупки) посчитал что менять жидкость в АКПП, тормозуху, антифриз, масло в заднем мосту (чисто японские) при пробеге в 12.000км не разумно. По прибытии, помыл машину, сразу сфотографировал подкапотное пространство и днище, подвеску , для архива - в каком состоянии прибыла ко мне машина, извините такой уж дотошный, на каждую машину веду бортовой журнал со сроками, пробегами замены расходников, потом передаю с машиной следующему владельцу. Как и на предыдущих машинах сразу установил на радиатор противомоскитную сетку из стекловолокна (термостойкая) для защиты от мух, грязи и частично камней. Очень удобно летом чистить туалетным ёршиком с водой эту сетку, радиатор постоянно чистый (рёбра не забиваются смесью грязи с мухами + лучше теплоотдача).
        Установил на передние и задние крылья резиновые универсальные брызговики, оригинальные искал, но предлагаемые варианты очень дороги.
        Японский хозяин установил датчики парковки по кругу, неплохая вещь, сигналит когда надо.
По мягкости подвески могу сказать, что Тойота мягче чем Хонда и Ниссан (сравниваю с тем на чём ездил), но заметно «козлит» и в поворотах валкая. Специально как то вечером зимой поехал на большую автостоянку возле супермаркета испытать сцепление с дорогой, систему EBD, валкость, крутил восьмерки, кидал в занос, вывод: валкость есть, но не критично, EBD старается сразу выровнять траекторию, к заднему приводу надо привыкать, интересно бросать машину в занос и ждать реакции.
Есть большой минус отсутствия полного привода, это когда зимой во дворах начинаешь шлифовать «липучкой» и со стороны прохожие удивляются внезапно забуксовавшему внедорожнику, сидишь в машине и чувствуешь себя лохом. Нынче правда я вооружился собственноручно сделанными браслетами из цепей для таких и других непредвиденных случаев, спасибо интернету.
Аккумулятор стоит 40 амперный не обслуживаемый с индикатором зарядки, для такой машины очень даже не большой, но практически не подводил ещё, отказал заводить только при -300, потом при потеплении опять ожил и зарядился. Генератор заряжает аккумулятор быстро.
Летом решил проверить тип и состояние свечей стоящих на двигателе. Снимается и разбирается всё очень не сложно, добраться до свечей легко, стоят иридиевые тип – NGK IKR7D. Пробег не большой (на тот момент - 23.000км), пишут что рассчитаны примерно на 80-100тыс. пробега.
Двигатель прогревается долго, салон соответственно тоже, чтобы кто не писал, проверено, на Хонде грелся быстрее. Почитал рекомендации сервисменов по поводу прогрева двигателя: желательно греть не долго - несколько минут, что летом, что зимой и потихоньку трогаться в путь, желательно не включая потребители (фары, обогрев стёкол, печку). Так замёрзший аккумулятор быстрей восстановится и прогреется подвеска.
Нынешним летом сделал шумоизоляцию дверей и пола багажника и под задним сиденьем, преследуя мечту уменьшить наружный шум через двери, арки колёс и багажник и увеличить теплоизоляцию салона. Разницы в ощущениях сильно не заметил.
Понравился головной свет – заводской ксенон, фары светят хорошо, глаза не устают. Заметного эффекта от противотуманных фар не заметил, светят в 2-х метрах перед машиной, были мысли заменить лампы на псевдоксенон : SHO-ME, Narva, Philips. Производители заявляют, что световой пучок значительно сильнее штатных ламп и белый свет, а не жёлтый. Думаю о целесообразности.
Пластик салона смотрится неплохо, но дубовый, как на китайцах, на Хонде не лучше особенно 2 поколения, что сделаешь авто считается бюджетным. Где бы найти такой бюджет. Легко царапается. Детали салона подогнаны хорошо. Обивка сидений чёрная, соответственно сильно маркая + любые шубы оставляют следы, трудно чистить. Салоны Ниссан (кофе с молоком) и Хонды (тёмно-серый) более предпочтительны + салоны более светлые, пыль на панелях менее заметна. Подсветка багажника подслеповата, думаю поставить светодиодный светильник, замена лампы накаливания на китайский светодиод результата не дала, ещё темнее. Пространства под полом багажника практически нет, что нелегко воспринимается после машин с запаской, многие вещи приходится возить в багажнике. При сложенных задних сиденьях багажник вроде не маленький, но по сравнению с Хонда-Фит эта машина не такая практичная, сиденья перегораживают салон, длинномер никакой не увезёшь. В Хонда-Фит с её системой раскладывания сидений однажды пришлось везти вместе сыном холодильник «Свияга» и навесной кухонный шкаф – без проблем. Подсветка приборов белого цвета больше нравится по сравнению с Хондовской – янтарной, щиток приборов смотрится лучше, чем на машинах до 2009г., с колодцами. Ещё нравится функция «доступ без ключа», что при входе в машину, что при заводе двигателя (не надо тыкать ключом в замок зажигания), ключ всегда в кармане, меньше вероятность потерять, да и просто удобно. Салон в комплектации GL и после рестайлинга неплохо смотрится, хоть и скромно.
Ещё один камешек в огород «TOYOTA» - не очень понравилась светопроницаемость тонировки задней полусферы автомашины (слишком прозрачная). Так как у японцев есть практика продавать праворульные машины без багажных шторок, то все вещи оставленные в багажнике или на заднем сиденье видны через тонированные стёкла. В Хонда-Фит тонировка заметно насыщенней.
При закрытии двери багажника дребезжало крепление запаски. Снял декоративный колпак, запаску, крепление, всё протянул гаечным ключом, проклеил декоративную крышку (прочитал в интернете), закрываться стало более приятно. Летом, при движении по не качественным дорогам стала поскрипывать эта дверь, на форумах пишут что данная проблема часта для машин с запаской на задней двери. Надо читать и думать как устранить данный недочёт.
На данный момент остаётся ещё одна проблема – стук рулевой рейки. Требуется замена фторопластовой втулки на капролоктановую (цена вопроса: 5-6.000руб). В интернете пишут , что данная проблема существовала на машинах этого семейства до 2009г., а после рестайлинга была устранена, надеялся что меня это не затронет, но видимо не угадал.
ИТОГ:  Машина 2WD не плохая, сравнить с 4WD не могу, на 240.000-й город такая модель одна. Городская машина с претензией на кроссовер, можно везде проехать (особенно летом), не очень удобная для перевозки длинномерных грузов, надеюсь надёжная, но бюджетность всё-таки заметна.
Вот такие эмоции и практика пользования данной автомашиной в течение года.

Несколько фоток семейных машин.

Toyota Rush, 2011
Toyota Rush, 2009
Toyota Rush, 2009
7639565, Иркутск

Voronezh
был бы у неё передний привод - ещё туда-сюда, но с задним - очень сомнительный выбор imho
у меня жена в своё время отказалась экономить на недоприводном джипчике.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Движение - жизнь

мини рав4

подМСКовье
Тот случай когда название обратно пропорционально концепции автомобиля.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
олег
я из ростова на дону, у меня такой же, скоро тебе будут завистливые люди типа Мат-Чиба гадости писать, и кричать что дастер лучше)
обмен
Заднеприводный джип. Можно так начать и закончить. Все ясно

Нормальный аппарат. На твёрдую четвёрку написал. про слабые задние пружины забыл упамянуть которые пробивает на ямках.
Ophiuchus
олег:
Он уже на дустер пересел?

олег
[не, он нищеброд, на дрышпаке ездит, но 5 копеек везде вставляет, и с его слов мы праворульные фанатики!
Konstantinwt:
Как можно в трезвом уме отказаться добровольно от полного привода?
я тоже искал такую и только 4 везде, но это право покупателя и винить его в этом нельзя. А болячки все лечатся у этого аппарата

Конечно.Зачем менять масло каждый год.Лучше раз в пять лет или через 50 тысяч км.
Не будь жмотом и сделай приятное машине.

Хомуты с колес лучше снять, если цепи на легковуху ставить то лучше простейшую китайскую в конфигурации елочка за 1500р кроме тяги еще и боковая стабилизация лучше и одеваеться в 5 мин. Сам неделю катался когда в 2012 занесло Ростов. Машина SX-4 тогда была. Раш очень нравиться, особенно с такими маленькими свесами. Смотрел таких в Дании там популярны удлиненные версии на 3 ряда сидений. Думаю на мехе и леворульку удлиненную взял бы и себе.
Интересно при полном приводе что там с диагоналкой?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
Карасук
Этот авто ни какого отношения к джипу не имеет и не надо путать что то с чем то а так авто для коротких поездок на дачу с двумя маленькими детьми и не более того а ценник бешеный.

классная машинка
симпатичная, комфортная, надежная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

685:
полноприводный на бездорожье не уступает большим внедорожникам ничуть и ползет в любые*****ы. Вам после бешеного ценника осталось на дастера сослаться, и войдете в клуб злопыхателей. Раскройте свои контактные данные и отзывы о своих машинах и все станет ясно. АВТОР ОТЗЫВА, здесь еще помоев на твою машину выльют море, не расстраивайся. Хорошая машинка!!

На "китайца" похож.))ИМХО.
Elfim
одним словом шляпидрень
Ал
Вообще не понимаю, как можно брать машину вслепую.
Elfim
олег344:
в смысле фору даст джипам? есть блокировки и прочее у этого чуда ( ну я про полноприводный)? ты пробовал его по реальной бездорги? есть гранд витара под ***ой и думаю этот не до джип и рядом не стоял
MPA

втулку можно взять от вазовской двенашки (ремкомплект),..подходит один в один..
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
MPA

Elfim:
у рашей постояный полный привод, доп блокировка моста и задний мост бывает саммоблокирующийся ( в зависимости от комплектации) и весу в нем 1200, и свесы практически отсутствуют...

блокировка есть, в некоторых LSD мост. Пробывал 2 года пробую и ни разу не посадил нигде, хоть и желание было, и на днях на покатушках двух харриеров переднеприводных вытягивал. Поезди узнаешь.

Всё по порядку:
2. Браслеты я ещё не одевал на колёса, их следует ставить на короткий пробег-выбраться из ж...ы.
3. масло в движке поменял сразу, в АКПП и заднем редукторе после консультации с действительно знающим специалистом поменяю в будущем, годовой пробег в среднем 16.000 км.
4. Дизайн экстерьера мне нравится, не знающие люди путают с RAV4.
5. Передний привод считаю тоже более предпочтительным ,чем задний, но японцы почему-то не разделяют моё мнение. До сих пор гонят задний и полный привод.
6. По поводу приобретения 4WD я уже написал, ну и честно "жаба задушила".
Пишите, отвечу, критика меня не обижает, если по делу.
Мой отзыв: Toyota Rush 2011

нормальный надежный, неприхотливый проходимый автомобиль со всеми опциями. А цена не нравится только скрягам или кто не может купить, в основном

Хе хе, так чтоли)

олег344:
Какой он ПРОХОДИМЫЙ? Автор пишет, что лохом себя чувствует...
Саныч
"... отказал заводить только при -300..."
При такой температуре , конечно не заведешь авто...

Саныч:
Какой он ПРОХОДИМЫЙ? Автор пишет, что лохом себя чувствует...
Саныч
Очень СТАТУСНЫЙ авто, 5-и летний б.у пруль за 670000 руб. Смешно.

у автора 2WD, а речь шла о полном приводе
у заднего привода в комплектации обязательно LSD мост, так что автор, на маслице для моста ты совсем не сэкономил))))
у автора 2WD, а речь шла о полном приводе
Отзыв читайте. Там автор пишет, что чувствует себя лохом, когда шлифует на своем джипе во дворах... От меня, чего хотите?

Саныч:
а вы на чем ездеете, если не секрет?
Саныч
За отзыв 4... За СТАТУС минус1 балл))

за отзыв 5, просто из доброжелательности. Нравится машинка - катайся и наслаждайся!!! Завистники о злопыхатели будут всегда. То цена не та, то руль не там, то не дастер, то еще что нибудь. Забей на это все. Со временем продашь и купишь полный привод., но недоброжелатели-неудачники остануться все равно

Ну с таким подходом марканадабрать!На 1.5 ккубиков еще и бензин считать!А сколько его сгорит за зиму впустую при шлифовке в горку и выезде со двора и застревать на нем регулярно?Цепи вообще выстрел в мозг!Первый раз такое вижу!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
олег344:
а вы на чем ездеете, если не секрет?
На новом бюджетном авто... Ему 1год и 4 месяца. И купил я его не за 670000 р.

Пригоняли друзьям 2 таких Раша....с 4WD. Машина надёжная и комфортная...Соседи, купившие Дастера...были разочарованы тем, что я не предложил им Раш и они купили Датстер....

54 NOVOSIB:

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ЦЕПИ - ахриненная вещь! Если вы не в теме...:))))
))))Нет спасибо , я уж как нибудь так обойдусь!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Автор просто ходячий сборник баянов и кладезь нелепиц. Теперь понятно, кто покупает заднеприводные раши
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

На новом бюджетном авто... Ему 1год и 4 месяца. И купил я его не за 670000 р.
Тогда совершенно понятен ваш негатив.

олег344:
Тогда совершенно понятен ваш негатив.
Че там понятного? На бюджетном ведре одноразовом для холопов только и возмущаются!!! Потому, как небюджетных авто не пробовали....пусть и бэушных....

Дальний Восток
Думаю автор уже понял что надо было изначально брать 4вд. Теперь есть смысл заморочиться с покупкой б/у раздатки, диффа, приводов-благо все это есть на дв и сделать таки из него нормальный авто. И продать потом легче будет.

Voronezh
685:
в варианте 4wd там честный фултайм с межосевым дифом и кнопокй принудительной блокировки, вполне неплохо
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

сомнительный выбор, лично я бы такой вариант на заднем приводе точно не взял, и дешевизна тут неуместна

На новом бюджетном авто... Ему 1год и 4 месяца. И купил я его не за 670000 р.
Вот если ты тебе на своём бюджетном новом авто за три года эксплуатации кроме фильтров и жиж ни придётся ни чего менять , покупать, и чинить. тогда я признаю что Раш гомно. при этом у меня Рашик 2007г.в. прям такое Б/У что хочется поменять чего нибудь , а ***** не чего. может отломать самому чё нибудь и чинить . У меня пятый авто б/у , "прульное" из "Япии" по три , пять лет откатываю и поломок 0,01 %. при этом до меня японцы катались тоже лет пять на них.

автор,все нормально,катайся и наслаждайся!У мну тож такой ,только полный привод.
За тех кто в море на одном моторе.
Алексей
Новороссийск
Elfim:
Я пробовал. С нормальной резиной едет веде, пока хватает просвета, у моей машины 25см, ходы подвески как на Ниве, а можа и поболее, вес 1200кг, ширина, длина и колея как у Шнивы. Углы съезда и въезда больше чем У Нивы, маневренность эксклюзивная вообща, разворачивается почти на месте. Буквально вчера там, где еле вытолкали ТЛК, я прошел сам , спокойно, даже дорогу не смотрел.
ГрандВитара по проходимости даже рядом не валяется, хотя бы за ходы подвесок и длину базы.

Авто это имеет смысл ТОЛЬКО с 4WD, LSD в заднем мосту редкая опция даже у заднеприводных.
Машина двойного назначения, с кучей недочетов и завышенным ценником, но я все ей простил за её проходимость и надежность.

В минус триста никакая машина не заведется, это же ниже абсолютного нуля.

World citizen
Замечательная машинка - мечта многих русских людей.

За недопривод - 100500 к смыслу приобретения. Зачем вообще их выпускают...?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Нижнекамск
Для тех кто внимательно смотрит за орфографией - ошибка -30 градусов по Цельсию (не по Фаренгейту).
По поводу "лоха"-это самокритика и хорошо, что у человека она присутствует, плохо шлифовать во дворе на "липучке" на заднем приводе (100.000???).
На счёт статусности вопрос конечно спорный, но после Хонды Фит разница какая-то есть.
Scout66, какие претензии к писанине конкретно???

Kurgan-city
все смешалось.. люди кони... статус... джип...) читал плакал, жалко таких людей, и жизнь не учит. витару брал бы.. хтрейла Т30, в эти деньги и Т31 можно найти...
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
тазик
олег:
это и без мат-чиба нормальные и адекватные люди знают.
тазик
@lex@nder:
Замечательная машинка - мечта многих русских людей.
За недопривод - 100500 к смыслу приобретения. Зачем вообще их выпускают...?
для ценителей качества и ликвидности.Императорского.
A2

Классная машина. Отличный выбор. Хорошо, что не взяли какую-нибудь новую леворульку, собранную кое-как, неизвестно из чего и какими кривыми руками. Только 5 за отзыв.

Нужен небольшой "джипчик" непонятно для чего, среди прочего - для показа статуса и достижений в жизни
Приехать на работу не на маленьком фите, а на маленьком раше. Определенно достижение.
У рав4 провисают задние двери, почему бы не провисать у раша? Там тоже запаска висит.
Рав4 дорог в цене и обслуге, так отчего же куда более редкий раш будет в обслуге дешевле?
"Родное государство догнало меня своей экономической политикой, после перевода конечного транша за растаможку и доставку пришлось доплачивать ещё 14.000руб. за внезапное (в течение суток) изменение курса доллара" То есть в том, что выбрали покупку через аукцион, виновато государство? Вы же осознанно шли на риски.
"границы для авто закрываются - да здравствует импортозамещение (АвтоТАЗ)" Можно поподробнее, а то может я чего не знаю? Тем паче что доля автоваза во внутреннем производстве автомобилей заметно меньше половины, а про киа-хундай и рено вы почему-то не вспоминаете.
Если верить дромовскому каталогу, то клиренс у вас меньше не оттого, что комплектация люкс, а оттого что монопривод.
Особенно меня порадовал выбор зимней резины для заднеприводного авто с базой, близкой к квадрату. У нас же зима редко бывает, льда на улице днем с огнем не сыскать. Теперь ощущение ущербности будет растягиваться на время одевания на колеса браслетов.
Отличный японский аккумулятор, не подводит, только в мороз машина не заводится. А так все отлично.
Шумоизоляцию дверей на мой скромный взгляд делают по железу изнутри, а не к пластику клеят. Хотя одно другому не мешает.
"были мысли заменить лампы на псевдоксенон : SHO-ME, Narva, Philips. Производители заявляют, что световой пучок значительно сильнее штатных ламп и белый свет, а не жёлтый." Это же туманки, они по опеределнию должны желтить. А если света не хватает, то вопрос к ксенону.
Не понял про перегораживающие салон сиденья, из-за чего длинномеры не перевезешь. В раше они складываются как и в прочих машинах, чем длинномеры-то помешали? Брали бы какой-нибудь айрвэйв, зачем же над собой издеваться?
Тонировку задней полусферы в минус записали. Моя вшоке. И вы действительно думаете, что шторки в багажнике снимают бережливые япошки?
Про полный привод вы сами все расписали, и все было бы хорошо, если бы мнопривод был передним. Но это не так.

Вы чем-то напоминаете товарища из другого отзыва, который хотел купить вместительный кроссовер для путешествий, но денег было мало и он взял в салоне калину спорт. Финиш
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

shadow123:
Не будь жмотом и сделай приятное машине.
моторное он поменял, а остальные по мануалу не каждый год меняются.

Машина отличная, у самого Бе-Го 2006, но вариант не полного привода даже не рассматривал. Скорость не ее стихия, но по проходимости все отлично. Расход в среднем болтается около 10 литров, не сильно напрягает после Аккорда, который кушал 12-14. Да и парковаться не в пример удобнее. Налог со 109 сильного двигателя смешной...
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

685:
Можете предложить альтернативную, российскую версию? лада 4х4 урбан? Не смешите.

Ал:
Вообще не понимаю, как можно брать машину вслепую.
С русским менталитетом - да. Вам надо в Японию съездить, двух дней хватит разобраться в яп. менталитете, и все непонимание растворится.

Саныч:
У нас в России помимо практической потребности есть ещё такое желание как показать свой статус, показать что в этой жизни ты чего то достиг. Очень СТАТУСНЫЙ авто, 5-и летний б.у пруль за 670000 руб. Смешно.
сядьте на ладу экс-рэй, владельцу Rush станет еще смешнее.
олег
родное государство на всех каналах орет про цены в рублях и нефть будут в рублях продавать, а растаможку ***** фиксированную не в евро сделать слабо. Вот и тянется народ за вестами и калинами. Без конских пошлин могли бы ездить все на человеческих машинах
andron
что ж Вы, уважаемые комментаторы, не хаите какой-нибудь маяк 2 года 93-го заднеприводный и неедущий за 200/+? "ыксперды", ё-моё. а этот вполне себе свежий SUVик доставляет удовольствие ТСу, чего от него ещё надо?
Автор, всех тебе благ с "вашим RUSHем".
с меня 5.
тролли идите в "сибмаму".
vint55:
сядьте на ладу экс-рэй, владельцу Rush станет еще смешнее.
У этого авто СТАТУС =0

Scout66

Дорогой друг, постараюсь ответить на ваши эскапады по порядку, не факт, что вы измените своё мнение.
-это было желание женщины, требовалось найти что- повыше и проходимее и к тому же втиснуться в бюджет, статус вещь субъективная;
-по поводу провисания двери багажника у данных типов авто никто не спорит, я тоже, зачем это притягивать за уши, надо решать проблему;
- ценники RAV4 не сопоставимы с Rush, требуете фактов-полазьте по интернет сервисам;
-"Родное государство догнало меня" тем, что своей экономической политикой загнало население страны в полнейшую ж...у. Не желаете ли взглянуть на курсы валют сегодня??? Тогда было начало! Аукционы здесь не виноваты, не передёргивайте. Населению России скоро останется только любоваться по инету на аукционы Японии;
-границы для россиян закрываются по этой же причине, катайтесь на импортозамещении по цене иномарок;
-по поводу величины клиренса инфу брал на японских сайтах;
-шины для авто брал во Владивостоке (грех было не воспользоваться такой возможностью -получить авто с резиной по тамошним ценам, с японским качеством, с бесплатной доставкой), что сделаешь , если в Японии такая политика-зимняя резина без шипов. Браслеты, как я описал только для ФОРС-МАЖОРА, кстати и для вашей машины не помешают, чать не К-700;
-понятие мороза вещь растяжимая, к аккумулятору претензий нет, -30 не такая уж привлекательная температура для 40А аккумулятора, я его не снимал для зарядки, т.к. при этом магнитола становится на блокировку. Но всё таки пришлось, через пол года;
-с шумоизоляцией не стал заморачиваться, часть на железо, часть на пластик, написал уже разницы практически нет, чисто гомеопатия;
-свет от туманок плюшевый, вопрос с повестки дня не снимается. Жёлтый свет-это свет обычных галогенок;
-по поводу перегораживающих салон сидений, сравнивал с Фитом, а не Эйрвейвом и Раш ему проиграл по полной в объёме и удобстве;
-по поводу тонировки я написал, шторки в Японии судя по всему не ставят по определению ( это не первое авто), в леворульных вариантах (Джаз, Териос) они стоят. Никто японцев не обвинял в воровстве, это ваше эмоциональное передёргивание;
-с моим опытом вождения считаю монопривод передний более предпочтительнее заднего.
В заключении хотел бы выразить своё мнение на счёт универсальности авто, живём в России и человек честно заработавший гроши, которые нам позволяет заработать власть, хочет иметь авто и вместительное, и проходимое (где эти супер дороги за которые мы платим), и удобное, и привлекательное, и современное, короче на все случаи жизни (в отличие от заграницы), что сделаешь человек слаб.
Надеюсь, хоть частично я ответил на ваши претензии, судя по всему вы тоже не Майбахах и Плимутах ездите.

Нижнекамск
ПРОШУ ЧИТАТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ПОСЛЕДНЕГО КОММЕНТАРИЯ, там ответы на замечания - Scout66.

Саныч:
Моя машина не редкая и люди на них не 3, а 5 и более лет от катали без поломок, проходя только плановые ТО. Так что придется вам признать, что Раш гомно.))До этого была тоже новая с салона бюджетка ( так их называют). Владел 5 лет лично и ничего кроме ТО ( придется вам признаться еще раз, что Раш - гомно и тем более с ЗАДНИМ приводом и за такие деньги...).Удачи, вам. И желаю по реже посещать авторазборки, ведь для авто 2000г. в. -это актуально...
А вы пять лет в гараж ходите чтобы пыль смахмуть со своего "бюджетного авто"? тогда я вам верю. Чтож тогды- Раш гомно. я вот на раше трижды по дорогам бама презжал. Северобайкальск - Таксимо, и живу на севере . с асфальмом там ни кто не знаком. да и гравийка убитая в хлам. И что за секретный у вас авто ? марки - "бюджетный"?, не , не слышал.
Вчерашний Борщ:
Верить, или не верить - это Ваше дело.
По Вашим же словам опять получается, что Раш... Зачем Вы так плохо о РАШе ?))
Удачи вам. Каждому свое...
Автору тоже удачи. Это его личный выбор и я ему не судья...
Я только отметил:
1. Заплатить за авто , которому 5лет 670000 р. -это перебор.
2. Задний привод - это не джип.
3. Статус ! Кокой здесь статус?
Всё по порядку:
СЕЙЧАС ПОД 1000000...
А это вообще жесть... НА Х. надо))
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вообще классная вещь...))
Я только представляю, как моя супруга, или я сам их ставлю и снимаю, для того чтобы выехать со двора , или стоянки после снегопада...

Саныч:
Верить, или не верить - это Ваше дело. Автомобиль мною эксплуатируется ежедневно. Гаража нет, авто стоит на улице ( на стоянке). Ежедневный пробег составляет около 70 км ( дом - работа), а в субботу и воскресенье чуть меньше. Редко когда бывает, что авто простаивает. По Вашим же словам опять получается, что Раш... Зачем Вы так плохо о РАШе ?)) Удачи вам. Каждому свое... Автору тоже удачи. Это его личный выбор и я ему не судья... Я только отметил: 1. Заплатить за авто , которому 5лет 670000 р. -это перебор. 2. Задний привод - это не джип. 3. Статус ! Кокой здесь статус?
я тебе говорил, что помоев выльют дофига. Народ у нас завистливый и чужие деньги любит считать. Я пожалел что отзыв свой оставил https://reviews.drom.ru/toyota/... Не обращай внимания и катайся
Зависти никакой.
А свой отзыв удалите, раз жалеете...Дел, то куча.
Удачи

Зависти никакой.
Чужие деньги - не считаю, только свои))). А про цену автор сам написал. И что сейчас данный авто стоит около 1000000 - это его слова. Неужели это правда?)). А свой отзыв удалите, раз жалеете...Дел, то куча. Удачи
вы не на тот сайт зашли. вам на сайт бюджетных авто
вы не на тот сайт зашли. вам на сайт бюджетных авто
Спасибо. Вам больше сказать нечего, элита статусная ?

Саныч:
Спасибо. Вам больше сказать нечего, элита статусная ?
не скрывайте свои данные, напишите отзыв о своей ладе калине, дайте нам ссылку, и мы поймем что вы действительно отважный мужчина. А пока все что вами написано, это 5 копеек изподтишка. Да статусная. Хотел эту машину и купил. Хочу теперь кукурузер 120, и куплю! Вспоминаю фразу из фильма "Все будет хорошо": "Зачем он тебе такой? У него даже мечты нет!"

олег344:
Олег, это пустая перепалка, жалко саныча. для меня несколько лет назад 670 000 руб., тоже как и для саныча казались нереальной суммой и я покупал авто за 150т.р. и мне в голову не могло прийти потратить 670т.р. на авто. но сейчас у меня две машины. и я поглядываю на авто за два млн. руб. и не завидую ни кому , а иду к своей цели.

Вчерашний Борщ:
совершенно верно, у меня все аналогично! Был фунтик, тоже и не помышлял о более дорогой, рискнул, купил, кредит постарался-закрыл досрочно. Теперь помышляю о более дорогой. Жизнь одна и она скоротечна, и хочется не отказать себе в удовольствии поездить на хорошей машине, пока есть возможность.
Саныч
Меня жалеть не надо. Авто брал в августе 2014 г. новым из салона за 510000 р. Это второй новый авто.
Сейчас тоже к лету планирую 2-е авто в семью.
Вы пожалейте лучше автора и себя))
олег344:
О РАШе, да за 1000000 - точно не мечтаю:-))
олег344:
Олег,вообще то отзыв не вы писали и я свои комментарии не вам оставлял... Беседу со мной начали Вы...
Еще раз ( и в последний ) хочу сказать следующее:
1) За отзыв 4 ( минус 1 балл за статус).
2) Этот Раш ( со слов автора ) сейчас стоит около 1000000. За него 100000? За что ?
3) Задний привод - это не джип)).
P. S. мои данные всем знать не надо, я так хочу, т. к. не люблю свою личную жизнь выставлять на "показ" с кучей фото из семейного альбома.
олег344:
Мечта есть и к ней иду. Но мечтаю о чем то РЕАЛЬНОМ...
Саныч
Автор, мне кажется, что Вы сами жалеете о покупке, хотя бы в том плане, что не взяли 4 ВД.
Вы получили, не то что хотели. ((
Удачи вам.

Саныч:
Кредиты никогда не брал и брать не собираюсь. Живу по средствам. Мечтаю об авто "С" класса или кроссовере типа Кашкай, мицубиси АСХ, Спортейдж, йети, тигуан. Мечта есть и к ней иду. Но мечтаю о чем то РЕАЛЬНОМ...
согласен, про миллион он загнул. Но считать правый руль неполноценным - не надо, на нем тоже люди ездят, не хуже вас. 670- цена вполне адекватная, за такой год и пробег. 510- это калина в полном фарше)) только фарш японца и калины разный. Эта машина ничем не хуже вами перечисленных. А йети- надо чаще мыть)) Дождитесь 10 долларов за барель и новые они станут вне зоны досягаемости, придется донашивать йети чужого российского дяди, которые по состоянию оооочень сильно отличаются от аукционного японского авто

2014 год

[quote=Саныч]
2014 год На дроме продают РАШ, такой же как у автора, только белый. Цена 750000 р. Пишут, что СОСТОЯНИЕ- НОВОГО АВТО)). Авто 5 лет, а он новый)). Считаю цену - НЕ АДЕКВАТНОЙ , пробег - сомнительным. Ничего донашивать не собираюсь. Будет N-я сумма обновлю авто, авто по своим средствам. Донашивайте вы за япами, а я лучше на новом - бюджетном ( как вы любите подмечать). Фарш в авто - дело хорошее, но для меня не самое главное. Мне нужен авто на каждый день и без сюрпризов. Чтобы всегда заводился и ехал, а не стоял в поисках контрактного двигателя , или КПП. В моем бюджетном авто есть все для меня необходимое: кондер, подушки без-ти,электрообогрев сидений, обогрев зеркал, автозапуск, 4 стеклоподъемника, 4 доводчика стекл, электрорегулировка зеркал, свзь по блютус, музыка , ПТФ, короче все что мне нужно-есть. По поводу калины , вы , не угадали. У нас Рено Сандеро Степвей 2014г. Калина - тоже нормально)) Мечтаю, чтобы япошки и немцы донашивали за нами авто. а мы русские на новых, какие нам нравятся...))[/
Вы хотябы раз посмотрите японское авто с аукциона с оценкой не ниже 4. Дилетанские рассуждения. У него действительно состояние нового. Про рено я промолчу, уже все сказано, вот уж точно где недоджип недохетчбек полулоган для такси, действительно бюджетно!!!

Нижнекамск
[quote=Саныч]Зависти никакой. А про цену автор сам написал. И что сейчас данный авто стоит около 1000000 - это его слова. Неужели это правда?)). -Уважаемый земляк, чтобы не быть голословным зайдите для примера на сайт фирмы http://kimuracars.com/auction/... , там есть весь расклад затрат на покупку авто вплоть до поставки в Казань, поверьте это не самая дорогая фирма в поставках японских авто и обслуживании клиентов. Цены указаны на сегодняшний день. [quote=Саныч]Сумма реальная, а вот авто , которому 5 лет, с правым рулем и задний привод - за 670000 р. и уж тем более за 1000000 руб ( это автор пишет) - это что то... - на момент покупки 09.2014г. авто исполнилось ровно 3 года - выпущена в 08.2011г., пробивается по номеру кузова. (670.000???) Как??? За данную комплектацию и пробег в 12.200км ??? [quote=Саныч] 3) Задний привод - это не джип)). 3) Статус этого авто =0. Для кого то понты дороже, чем бюджетный авто, а здесь даже и понтов нет. Мое личное мнение, что за 670000 р. можно рассмотреть покупку НОВОГО авто, а за 1000000 - тем более. - Задний привод брал осознанно, о чём и написал, жалею ли я о 4WD, возможно, но деньги считать умею, к тому же в*****а не лезу, башку надо иметь на плечах. - Статус -вещь относительная, не мне надо было, я лично рассматривал покупку Хонды Фит гибрид, но почему взяли эту, написал. - Поверьте мне, езжу на праворульных авто с 2005г., в семье было и есть 4 таких машины, на данный день - 2, не жалею, новую машину такого качества и надёжности вы не купите, все японцы собранные за пределами Японии и в частности в России, рядом не стояли, только одинаковые шильдики. Об этом знают люди - кто их обслуживает и кто ездит на них за Уралом, европейскую часть России не больно то в этом убедишь. [quote=олег344]ну и еще одного косого разглядел в отзыве. Нет в этой машине курсовой устойчивости. Некоторые ошибочно путают лампу EPS на приборке с сиcтемой ESP. Увы, это лампа диагностики электроусилителя руля. У япошек в этих машинах такая система ( называется она TRC) ставилась совместно с DAC- помощник горного спуска- подъема, но должны быть кнопки отключения этих систем, там где корректор фар, складывания зеркал, у 4вд- блокировка дифа. У автора на фотках их нет, а он пишет что там машину что то выравнивает))[/quote] - на данной машине существует система EBD, почитайте характеристику на данную модель, а также загляните под днище и объясните наличие электрических коммуникаций к задним барабанам. [quote=Саныч] Мечтаю, чтобы япошки и немцы донашивали за нами авто. а мы русские на новых, какие нам нравятся...))[/quote] - Извините, но это российский снобизм - МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, остальной мир*****о - не похвастаетесь ли конкурентным товаром, который может продавать Россия на мировом рынке (нефть и газ с этого понедельника не больно то кому нужны), пальцев одной руки хватит ???

Вообще не убедишь это факт. Спорить бесполезно. От Владивостока примерно до Красноярска люди это прекрасно понимают, и готовы платить и за пошлину конскую. Но никогда не купят НОВУЮ бюджетку, потому как имели счастье неоднократно владеть японским Б/У с КРИВЫМ рулём как тут любят опкакать, хотя по мне не вижу разницы. И в недоумении когда тут смеются что руль из бордочка торчит. Эй!! люди с западной россии , я к вам обращаюсь , покупайте вёдра дальше , а дальний восток не дураки. Молитесь дальше на Путина .

[quote=Georg+][quote=Саныч]Зависти никакой. А про цену автор сам написал. И что сейчас данный авто стоит около 1000000 - это его слова. Неужели это правда?)). -Уважаемый земляк, чтобы не быть голословным зайдите для примера на сайт фирмы http://kimuracars.com/auction/... , там есть весь расклад затрат на покупку авто вплоть до поставки в Казань, поверьте это не самая дорогая фирма в поставках японских авто и обслуживании клиентов. Цены указаны на сегодняшний день. [quote=Саныч]Сумма реальная, а вот авто , которому 5 лет, с правым рулем и задний привод - за 670000 р. и уж тем более за 1000000 руб ( это автор пишет) - это что то... - на момент покупки 09.2014г. авто исполнилось ровно 3 года - выпущена в 08.2011г., пробивается по номеру кузова. (670.000???) Как??? За данную комплектацию и пробег в 12.200км ??? [quote=Саныч] 3) Задний привод - это не джип)). 3) Статус этого авто =0. Для кого то понты дороже, чем бюджетный авто, а здесь даже и понтов нет. Мое личное мнение, что за 670000 р. можно рассмотреть покупку НОВОГО авто, а за 1000000 - тем более. - Задний привод брал осознанно, о чём и написал, жалею ли я о 4WD, возможно, но деньги считать умею, к тому же в*****а не лезу, башку надо иметь на плечах. - Статус -вещь относительная, не мне надо было, я лично рассматривал покупку Хонды Фит гибрид, но почему взяли эту, написал. - Поверьте мне, езжу на праворульных авто с 2005г., в семье было и есть 4 таких машины, на данный день - 2, не жалею, новую машину такого качества и надёжности вы не купите, все японцы собранные за пределами Японии и в частности в России, рядом не стояли, только одинаковые шильдики. Об этом знают люди - кто их обслуживает и кто ездит на них за Уралом, европейскую часть России не больно то в этом убедишь. - на данной машине существует система EBD, почитайте характеристику на данную модель, а также загляните под днище и объясните наличие электрических коммуникаций к задним барабанам. - Извините, но это российский снобизм - МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, остальной мир*****о - не похвастаетесь ли конкурентным товаром, который может продавать Россия на мировом рынке (нефть и газ с этого понедельника не больно то кому нужны), пальцев одной руки хватит ???[/quote] нет там EBD!!! посветите фонариком в приборку, увидите неактивное окошко с виляющей машинкой, оно должно гореть до тестирования и при нажатии кнопки TRC OFF, у вас оно не горит и кнопки нет. Электрические коммутации это АБС!!! Не самообманывайтесь. По второму пункту. Бесполезно доказывать плюсы праворульки, человеку у которого ее никогда небыло. Минусы у нее тоже есть, никто не спорит, однако плюсов больше. Самая большая проблема- видимость встречки, легко решается установкой камеры, что я и делал на всех своих машинах
Вчерашний Борщ:
В ВЫ МОЛИТЕСЬ НА ИМПЕРАТОРА ЯПОНСКОГО)) ТОЧНО СЕКТА У ВАС КАКАЯ ТО ...))
Саныч
До свидание , господа. Я лишь сказал свое мнение., др. люди в своих комментариях тоже самое говорят:
Dmitry36:
у меня жена в своё время отказалась экономить на недоприводном джипчике.
VladSO:
Hadzhi:
Тот случай когда название обратно пропорционально концепции автомобиля.
обмен:
Scout66:
SemenVlad:
VladSO:
олег344:
В КРЕДИТ ЭТОТ АВТО К КОНЦУ ПОГАШЕНИЯ ВЫЙДЕТ ТОЧНО В 1000000 ))
СТАТУС ЗА ТО...

Саныч:
В КРЕДИТ ЭТОТ АВТО К КОНЦУ ПОГАШЕНИЯ ВЫЙДЕТ ТОЧНО В 1000000 )) СТАТУС ЗА ТО...
не уймется этот ... никак. одним словом- сандеро. деньгами до клиренса не дотянул, начинающий зародыш дастеровода
олег344:
В кредит, у Вас по чем авто обошелся ?

Саныч:
Зависти никакой.Чужие деньги - не считаю, только свои))).
Говоришь чужие не считаешь ??? НУ-НУ...)))
В КРЕДИТ ЭТОТ АВТО К КОНЦУ ПОГАШЕНИЯ ВЫЙДЕТ ТОЧНО В 1000000
Саныч:
5-и летний б.у пруль за 670000 руб. Смешно.
Саныч:
И купил я его не за 670000 р.
и за такие деньги...)
Саныч:
В кредит, у Вас по чем авто обошелся ?
Да вы батенька фуфломёт

у меня ощущение что мат-чиб и саныч одно и тоже лицо, ибо мат чиб на сандеро ездит, просто личину сменил и дастера воспевать не стал потому что обломали сразу. Сайт праворульных фанатиков, как вы его называете, - не для вас, вам на другой, вам хотя бы, для примера на сайт, посвященный легендарной надежности французских АКПП))

[quote=Саныч]До свидание
прощай Саныч!
За тех кто в море на одном моторе.

[quote=сан саныч из шаборовска][quote=Саныч]До свидание
прощай Саныч![/quote]
память в наших сердцах, о тебе, будет жить вечно))
Вчерашний Борщ:
Говоришь чужие не считаешь ??? НУ-НУ...)))
Да вы батенька фуфломёт
Я не считаю, я констатирую факты...

Цену за свой авто , я назвал.
Марка авто, год выпуска?
Да и кислый борщ промолчал о своей праворукой мечте за 2000000 :-)

Саныч:
Я открыт в диалоге. Сказал , Вам любопытным, о своем авто и цену озвучил. Секретов нет.)) А вы ,Олег, не ответили - во сколько авто обошелся, когда ДОСРОЧНО КРЕДИТ погасили? Марка авто, год выпуска? Да и кислый борщ промолчал о своей праворукой мечте за 2000000 :-)
Я в отличии от вас взял машину с автоматом, и полным приводом. За кредит переплатил 20 тыс, не хватало немного, и с нынешним курсом доллара не жалею ни капли, авто обошелся в аккурат по цене вашего!!!, только классы у нас разные, РАШ, 2006, 4 балла, пробег 100 тыс. км, все по японии, когда друзья посмотрели, офигели, думали она новая. Японцы умеют аккуратно эксплуатировать машину, а вы и не видели ни одного авто с аукциона, с отметкой 4 и выше, и голословно утверждаете что это хлам. Только на своем сандеро проедьте 100 тыс, увидим что с ним будет

Я не считаю, я констатирую факты...
Цену за свой авто , я назвал. А вам даже цену неудобно сказать, т. к. она фантастическая, а берете вы в кредит - это вообще финиш... МЕЧТАТЕЛИ
Константируйте и дальше, можете и на дастер "поконстантировать", только других не о***пайте)))

не забрызгайте))
олег344:
1) АКПП - еще не меняли на контрактную?))
2) Ничего не скажешь, Вашему авто 10 лет, а он как новый... Охотно поверю, если он конечно все это время в гараже стоял у японца на чурбаках и он с него пылинки сдувал)).
3) Огромное количество логанов и сандеро, прошли и 100000 км и более и ни чего с ними не случилось. Очень много таких авто в такси работает ( вы сами это мне сказали в одном из своих коментариев). На своем предыдушем авто из салона прехал 96000 км за 5лет и без поломок. Как то так ))
не забрызгайте))
А какого ВЫСОГОГО класса ваш 10 летний чудо РАШ ?
олег344:
Прочитав данный отзыв, я лиши оставил свои комментарии, а именно ( пишу уже 5-й раз. ДЛЯ ВАС ЛИЧНО ):
1. Заплатить за авто , которому 5лет 670000 р. -это перебор.
2. Задний привод - это не джип.
3. Статус =0.
Свои вопросы мне , вы начали задавать первым. Причем здесь я и мой авто ?
Есть отзыв, есть комментарии и все! Данный авто я не об..... Читайте внимательнее и не фантазируйте.
Удачи , вам Олег. И желаю вам не только увидеть новый авто , но и владеть им- новым авто. А то у вас только новые после япошек были-10 лет от роду и пробег 100000 км.

Вечная вам память. Вы действительно попали не на тот сайт. Вас реально жаль. Вам все уже все сказали. Не заходите больше сюда, вы же видите что вас никто тут не понимает. А АКПП я ремонтирую сам, у вас на это мозга не хватит, да и на остальное тоже. ПРОЩАЙ САНЫЧ!!!!!!

Саныч:
А какого ВЫСОГОГО класса ваш 10 летний чудо РАШ ?
Мы с вами разговариваем на разных языках . Вы платите за слово: "Новый." В то время когда я плачу за слово: "Качественный". Вас напрягают такие слова как: правый руль, б/у, 10-ти летний. Меня напрягают такие слова как : бюджетный, тазы, рено. Ну и так далее. И если бы вы имели качественный авто , и не важно новый он или не новый , вы бы изменили своё мнение в отношении автопрома в целом. я родился и более тридцати лет прожил на дальнем востоке. меня не переубедить отказатся от японской техники. Я просто хочу поделиться опытом владения того же раша. Но у вас к моему сожалению в голове не укладывается , да и не уложится что не жалко потратить 670т.р. за него. но он стоит этих денег. а вас жаба душит ведь он же б/у, ведь он же не новый. Кароче чё я тут распинаюсь , мы свами с разных планет. и ни когда не поймём друг друга.
олег344:
Куда хочу, туда и захожу)). К счастью , на дроме много разных отзывов, о разных авто. И правый руль меня когда то интересовал, но только до тех пор пока цены на б.у не стали выше цен на новые авто.
Вас упертых , точно не переубедишь, т.к. слаще МАРКовки ничего вы сами не пробовали.
Не понимают больше не меня , а Вас. Просто люди с вами не связываются и дискуссии не ведут. Потому, что конструктивного разговора с вами не получается. Всегда , вы переходите на личности и оскорбления.
А авто ваш ломается все таки)). Удачи вам с ремонтами АКПП, двигателя и т.д.
Вчерашний Борщ:
Я плачу: за новый, качественный , без проблемный авто ( без проблемный на 5 лет минимум.
Удачи , Вам инопланетяне с планеты пруль))
На Саныча даже время тратить жаль, но терпеть его словоблудие невозможно, поэтому вставлю свою фразу. Саныч, когда читаю твои комментарии - плачу: "Ой, как же я ошибся когда 18 лет назад купил праворульного японца, ой как же я прогадал!!!". У меня Тойота Спринтер 1993 г. выпуска, праворулька, механика. Взял я ее пятилеткой в 1998 г. Сейчас 2016 г. Пробег более 400 тыс. км. Не поверишь, но ни разу ее не ремонтировал, только замена расходников. Когда заезжаю в сервис, чтобы сменить масло, механики в шоке - машинка сухая, нигде ни течет, ни капает, ни скрипит, ни дымит и т.д. и т.п. Как они говорят - авто в идеальном состоянии, только языками цокают, да спрашивают почем отдашь. До 1998 г. ездил на наших - *****о оно и есть *****о. Я свою косоглазую ни на какого европейца не променяю, ни говоря уже о наших. А на статус я болт забил - не идиот. Хочу взять Прадо - на дачу зимой ездить, но только праворульку и только б/у. Но не знаю куда Спринтера девать - никак не ломается. Может тебе подарить, чтобы ты понял, что такое настоящее авто? Будешь еще лет 20 ездить. А сам я из Красноярска, из Сибири значит.
Подарите !
За слова свои отвечайте.

Подарите !
За слова свои отвечайте.
он шандеру и спринтера продаст и купит НОВОГО!!!!!!! ДАСТЕРА наконец то))) да еще и с полным приводом, да на автомате!!!! И будет думать что утер всем нос)) наш одинокий татарский воин))
олег344:
"АКПП я ремонтирую сам..." это как понимать? Это не поломка?
Наверное это одно из плановых ТО))
Саныч
На спринтере замена только расходников у svvkr: двигатель, КПП...))
Rod

Японцы уже давно рашики с задним приводом не выпускают.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Rod:
Японцы уже давно рашики с задним приводом не выпускают.
- Странно , а я на чём езжу? Просто я не могу понять приверженность и целесообразность выпуска японцами заднего привода перед передним для Раш. Может это снижает финансовые затраты при изготовлении ещё одной вариации данной модели? - Ребята вы заканчивайте кидаться фекалиями друг в друга, просто я считаю, что Саныч заблудился на страницах https://Drom.ru ему надо было к Рено, а оказался у праворульных. - Также считаю, что пробег в 12.200км при покупке авто с аукциона истинным, а значит хоть машине 3 года на тот момент исполнилось, я её взял практически новую, после обкатки по японским дорогам с японским обслуживанием!!! - Японец установил датчики парковки по кругу+документация, боковые зеркала установлены с каким-то зелёным напылением (от бликов и воды), всё это есть на сайте ( http://toyota.jp/rush/?padid=a...) как дополнительные опции. Хороший сайт, полазьте, посмотрите. - По поводу б/у нисколько не парюсь, нет брезгливости, тем более машина пришла чистая, практически новая. Надеюсь, что машина будет служить верой и правдой (не сглазить бы тьфу, тьфу), всё таки чистый японец, тем более что на сегодняшний день авто будут дорожать до бесконечности, население теперь будет относиться к машинам более бережно и не менять через каждые 3 года.
Rod

у тебя какого года машина?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
Georg+:
- Странно , а я на чём езжу? Просто я не могу понять приверженность и целесообразность выпуска японцами заднего привода перед передним для Раш. Может это снижает финансовые затраты при изготовлении ещё одной вариации данной модели? - Ребята вы заканчивайте кидаться фекалиями друг в друга, просто я считаю, что Саныч заблудился на страницах Drom.ru ему надо было к Рено, а оказался у праворульных. - Также считаю, что пробег в 12.200км при покупке авто с аукциона истинным, а значит хоть машине 3 года на тот момент исполнилось, я её взял практически новую, после обкатки по японским дорогам с японским обслуживанием!!! - Японец установил датчики парковки по кругу+документация, боковые зеркала установлены с каким-то зелёным напылением (от бликов и воды), всё это есть на сайте (http://toyota.jp/rush/?padid=ag001_i_carlineup_top) как дополнительные опции. Хороший сайт, полазьте, посмотрите. - По поводу б/у нисколько не парюсь, нет брезгливости, тем более машина пришла чистая, практически новая. Надеюсь, что машина будет служить верой и правдой (не сглазить бы тьфу, тьфу), всё таки чистый японец, тем более что на сегодняшний день авто будут дорожать до бесконечности, население теперь будет относиться к машинам более бережно и не менять через каждые 3 года.
Добавляйте отзыв по мере эксплуатации. И если за первые 3 года проблем с авто у вас не будет,то будем считать что Вы действительно купили новый автомобиль. Только по честному все пишите, а не как олег344. который в одном из своих комментариев говорит . что ни каких проблем у него нет, а потом сам же пишет в другом своем комментапии, что АКПП ремонтирует сам)) Удачи земляку из Татарстана))

Саныч:
-Вы на столько самоуверены, что новая машина, как бы она не называлась в течение 3-х лет не ломается? К чему тогда эти гарантии до 3-х лет , в течение которых все поломки НОВОГО авто будут ремонтироваться за счёт производителя, не считая обязаловку прохождения и конские расценки за все ТО в течение этого времени?

Саныч:
Хорошие ребята эти японцы, специально для Россиян авто берегут: пробеги маленькие (за 3года - 12000 км); внешний вид - как с завода; авто 3 -5 лет , а он пахнет как новый... Наверное он у них в целлофане на чурбаках стоит в одной из комнат в квартире все эти годы, до того как в РФ попадет. А пробег японец руками накручивает, вместо утренней зарядки.
- Вы когда-нибудь интересовались принципом и работой японских аукционов, полезно посмотреть и почитать, и в частности чем грозит автодилеру скрутка одометра. Надо ли ему это вообще, если за день на аукционах продаются тысячи машин.
Georg+:
ТО проходим не у дилера.

Саныч:
Отвечу Вам вашим же языком: если прули не ломаются, даже 20- летние, тогда зачем столько авторазборок? Для кого они? Может на новых авто и обращаются по гарантии по всякой ерунде, может быть случаи бывают и более серьезные... Для того она и гарантия)). Вы со своим авто с аукциона остаетесь с проблемами один на один. Авторазборки Вам в помощь. И чего вы так напугались, что ваш чудо-новый автомобиль 3 года без поломок не пройдет? А как же японское качество? А все таки одну проблему Вы уже озвучили - это стук рулевой рейки. Пробег авто - 25000 км и уже проблемы с рейкой? откуда ей взяться на новой машине, с таким пробегом по идеальным японским дорогам, с аккуратным водителем японцем? По поводу надежности, вы и сами сомневаетесь и об этом пишете в конце вашего отзыва. Также Вы пишете, что бюджетность все таки заметна, так я и говорю вам, что статус=0.))
вот что значит головой по три раза биться об дерево
мозгов ноль
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Саныч:
По поводу уверенности новых авто...У меня второе новое авто, на первом проехал 96000 км.и владел им 5 лет. Без поломок. Родные сестра с братом как и я владели новыми авто 4 и 5 лет. Без поломок. Сейчас у всех нас по новому авто, брали в конце 2014 года. Пока все хорошо и это вселяет уверенность. ТО проходим не у дилера.
Правильно пишешь. Поломки в основном в первые годы эксплуатации вылазят.
Движение - жизнь

Саныч:
Саныча прошу не комментировать ничего!!! ПО СУЩЕСТВУ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЛЯ РАШЕВОДОВ. Недостатки: Рейка- это общая недоработка и не только тойоты, и других марок с электроусилителем . Ее японцы не расчитали для наших дорог. Лечение- замена втулки из капролона, цена 5-7 тыс руб. Пробой до моста задней подвески. Замена пружин на пробоксовские ( или от сукседа), в моем отзыве есть фото, цена 500-3000 руб, слабовата печка, не лечиться никак, греть машину чуть подольше особенность охлаждения двигателя, известны случаи мне по крайней мере - 4 ,возникновения проблем с задней передачи, рывок или пропадание, коробочники пытаются развести на 50-70 тыс, пара часов в гараже и 2000 тыс руб и проблема решается, есть места, требующие доп. антикороззийной обработки,несколько случае подтекания из под вальцовки верхнего штуцера радиатора на холодную это тоже у многих машин происходит, меня сия чаша не миновала, антифриза уходит грамм 200 за зиму, я лично купил радиатор, KOYO, цельноаллюминиевый -10 тыс, можно было SAT, за 5, не стал экономить. По ходовой все стоит родное, не требует замены, машина за год пробегает 20 тыс.
Это все что потребовала машина за 10 лет эксплуатации. Согласитесь, что не так уж и плохо. Можно таки назвать автомобиль надежным, соответственно плавно перетекаем в достоинства. Проходимость - в отдельных случая лучше тяжелых внедорожников, экономичность- для полного привода очень хороший показатель, очень красивый внешний вид, очень хорошая эргономика салона. Мечта каждого второго россиянина- кроссовер повышенной проходимости. Думаю он в эти параметры вписывается.
Цена 600-700 тыс руб... Это по нынешнему курсу 8- 9 тыс североамериканских рублей. Умножаем на докризисный курс, получаем 300 тыс. Значит та цена была шоколадной, а эта не нравится. Кто то скажет, ну у меня зарплата в рублях и т. д... да, но машина приобретается за доллары, таможется за евро и рублями в ее общей стоимости не пахнет.
Да и в грантах половина комплектующих импортная, и пока государство дотирует цена будет более менее, потом все повысится. Тойота уже короллы не продает из за курса доллара, что будет дальше с другими марками- неизвестно. Бабла в автоваз вложили столько, что можно было его снести, построить 2 автозавода тойоты, и еще бы деньги остались, увы все разворовано. Почему наше государство должно помогать ОАО!!!!! в эпоху рыночной экономики? Давайте я ОАО открою и поможет оно мне?? Коррупция и воровство- главный бич нашей страны.
Еще раз прошу, Саныч- не комментируй.

ну и маленькое видео о далеко неполных возможностях рашика https://www.youtube.com/watch?v...

олег344:
Еще раз прошу, Саныч- не комментируй.
-Объясните, почему государство (власть) должно помогать предприятию (многомиллиардные вложения и довольно часто) дважды проданному иностранцам (Рено)???

Нижнекамск
[quote=олег344] Недостатки: Рейка- это общая недоработка и не только тойоты, и других марок с электроусилителем . Ее японцы не расчитали для наших дорог. Лечение- замена втулки из капролона, цена 5-7 тыс руб.
- Такой же вопрос задал человеку, который ремонтирует многие премиальные и не только автомобили в городе, он тоже не знает ответа. Говорит, что это болезнь у Тойоты, но регулярно меняет и у Субару.
- По поводу задних пружин не заморачиваюсь, не сильно достают, не охота влезать в конструкцию.

Georg+:
Поверь, пружинки только на пользу, машина становится устойчивей, не козлит, но чуть жестче. Не я один их поменял, ничего ни у кого отрицательного не произошло. Я на свою еще пороги приобрел, и если не продам буду сам шноркель делать, (за фабричный цену дерут в 15 тыс) ибо в планах у меня летом 2017 совершить поездку в магадан из ростова.

Georg+:
Вот вы и ответили, почему некоторые автомобили бюджетные. И их покупатели подкармливают коррупционеров своим приобретением.
Саныч
Общайтесь на здоровье, обсуждайте свои проблемы...
Удачи

Саныч:
Общайтесь на здоровье, обсуждайте свои проблемы... Удачи
Спасибо за понимание! И вам удачи в общении на сайтах рено!

правильный выбор-5
serj
Georg+
Всё по порядку: 1. Стоимость авто от начала-аукцион, до разгрузки в Татарстане встала в 670.000 руб. Считаю за это авто в такой комплектации, состоянии, пробеге цена в рамках разумного, сейчас под 1.000.000...
Ценовая планка на бюджетные авто подгоняется намеренно- Россияне не должны суметь накопить на машину! Только кредиты! За отзыв 5+

подчеркнул статус рашиком? понты дешёвые...

Автор, не парься комментами негативными. У меня как-то был мини-джип ISUZU MU на коробке с дизелем 2,8 л (4JB1-T). Основной привод был задний. Передний подключался на ступицах. За зиму во Владивостоке мне понадобился полный привод один раз.
Цепи лучше купить японские резиновые. Железные могут порваться и из******* краску на крыле. Ну и кирпич в багажнике нудно иметь. Высоты штатного домкрата не хватит поднять зад машины.
Качество металла на Дайхатцу оставляет желать лучшего. Вчера смотрел РАШ 2011 г.в. Рыжики уже имеются. Бороться с ними - сизифов труд. Оригинальные Тойоты, в плане коррозии, на голову выше изделий других японских производителей.

Андрей
олег
Так вот такие не далекие и тянутся за росавтопромом, которые поверили в то что нефть будет за деревянные продаваться.

Андрей
Мне все равно, ятникогдатна ваз не сяду, этот Раш был продан, взял Прадо, Прадо продал, ипотека, мать его, сел на поменьше, Сузуки Игнис гибрид, скоро напишу отзыв

юрий
Южно-Сахалинск
Эта всё рещается легко просто замена на другие допустим от Пробокса или сусид и будет тебя счастье

JHard
Спасибо за обзор. Привет из 2023г., поток машин из Японии вс ещё изсякает... =)

Продажа Toyota Rush 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Нижнекамске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!