Отзыв автовладельца Toyota Rush 2007

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Кузов: Релинги, спойлер
Доброго времени суток!
Не судите строго, отзыв пишу впервые!
Решил написать об автомобиле "Toyota Rush", 2007 г. в кузове J210E c двух распредвальным 16 клапанным  цепным ДВС 3SZ 1498/109л.с.
Сравнить данный авто наверное можно только с Rav-4 в кузове SXA11 1998-2004г., и то только по габаритам кузова, салона, ходовой:
                             RAV-4                     RUSH
Длина задней оси, мм 1465 1460
Минимальный радиус разворота, м 5.4 4.9
Вес и допустимые нагрузки
Масса, кг 1290 1190
До покупки Раша владел 21 Террано, 46 Паджеро, 210 Премио/Карина,121 Филдер, 15 Бревис, цивик хэтчбек в EU1 кузове, к стати это была крайняя машина.
Перед покупкой рассматривал только вэдовый экономичный паретник не старше 2005 года , на котором можно будет смело выехать на природу, съездить на рыбалку. Естественно прочитал все отзывы которые нашел, их было очень мало, наверное по этому и решил написать о своем выборе. Так же была возможность очно познакомиться с таким авто, т.к. знакомые приобрели такую машину!
Залез в салон через водительскую дверь, посадка удобная, руль регулируется только по вертикали, но как по мне, то его сильно не опустишь. Обзор отличный, зеркала заднего вида большие, посадка, высокая. Пластик дешевый, легко царапается, как впрочем и в Сивике, рулевое колесо похоже тоже на пластик, твердое, не обтянуто кожей или кожзамом, или чем там их обтягивают. Водительское сиденье регулируется по высоте, пояснице, есть небольшая боковая поддержка, приятная обшивка.
Расцветка спидометра похожа как на 120 прадике или Бревисе. Бардачок между сиденьями маленький, нет подлокотников, что не привычно, в отзывах читал, что можно установить универсальный от патриота. Под передним пассажирским есть выдвижной пластиковый ящик, в который уместился не большой набор ключей, скребок и щетка.
Сел на заднее сиденье, удобно будет только двоим взрослым, ноги в передние сиденья не упираются. Багажник не маленький, наверное чуть меньше чем у Сивика.
Сел за руль, тронулся, поехали, машина идет мягко, сразу же услышал, что гремит рулевая рейка с левой стороны, у них болячка, внутри разбита втулка, отмечу ехали по проселочной грунтовке. Автомат работает отлично, думал после варика будет не комфортно, но увы все ок, кузов немного раскачивает, т.к. японцы в стоке не установили задний стабилизатор поперечной устойчивости, что можно сделать самостоятельно, крепеж имеется под это дело.
Первое знакомство если честно на меня не произвело никакого впечатления, ни положительного, ни  отрицательного, но от идеи приобретения я не отказался.
Так как сам занимаюсь поставками запчастей из японии и имеется прямой выход на авто аукционы, по расчетам с курсом в 35 рублей, Рашик 2007 г. с пробегом до 100км. и оценкой 3,5-4 B выходил в 400000 рублей с доставкой до Владивостока, но мне это не грозило, т.к. пока продал хонду ситуация с валютой резко изменилась, и по весне 2015г. данный авто выходил уже 640000 рублей!!! Пришлось искать на ДВ, и мне повезло, нашел 2007г. в комплектации X с релингами на крыше, спойлером и колпаком, без климат контроля и камеры. Привезли его в конце 2012г. с аукционным пробегом 34т.км и оценкой 4B, пробил статистику, так и есть. Был он в одних руках, на момент покупки пробег составлял 68т.км, по кузову был один косячок, была чуть-чуть подмята задняя колесная арка, ни грамма шпаклевки и краски, все родное. На сигналке, штыре на руле, зимней и летней резине на штамповке, сошлись на 540000 рублей.
Итак владение:
Так как две недели передвигался на 30 Экстрейле, сев в Раша, почувствовал себя как то не комфортно, казалось что он такой маленький, как Териус Кид или еще кто, но это впечатление исчезло чарез пару дней. Переживал что после втэчного хондовского двигуна в сочетании с вариатором машина будет тупить, но я ошибся, динамика немного уступала хонде, т.к. та была переднеприводной, конечно Рашик не для гонок, но по мне для города вполне сойдет, по трассе движка хонды ведет себя поинтересней, хотя тоже полторашка и при 110 на тахометре по трешке у обоих, хонда с уверенностью набирает скорость. Расход на Раше 10л. летом/13 зимой, по трассе и в городе 10л на сотку , цивик в городе 7,5-8 по трассе 6 литров, где логика?
После покупки сразу же заменил втулку в рулевой рейке (не покупайте оригинальные ремкомплекты реек, пусть лучше токоря, которые ремонтируют рулевые замерят выроботку и под нее вырежут втулку), поменял задние пружины на Пробоксовские в 55 кузове, т.к. родные пробивает, после замены даже стаб ставить не буду. Нужно еще будет подобрать задние амортики обязательно масленые, т.к. при их установке задний мост меньше козлит, но по кроссам та же каяба или токико делает только газо-масленные!
В первый месяц владения поехал на 650км от города, где встречались разные участки дороги, от грунтовых, до лесовозных, машина проявила себя только с положительной стороны, идет плавно, мягко, свирчков не услышал, только пятая дверь побрякивает, или колпак запаски.
В морозы машина заводится отлично, печка греет как надо. Если соберетесь самостоятельно заменить свечи зажигания, лучше сделать это до морозов, т.к. катушки находятся под воздуханом, к которому прикреплены датчики,  дабы не сломать фишки нужно теплое помещение или погода. Кстати мотор расположен поперек, открываешь капот и смотришь сразу же на лобовину и обводной ремень.
Так же проверил его на проходимость, благо до НГ циклоны приходили в гости в г. Хабаровск, в сильную метель выбирался с Ореховой сопки, легковушки повисли, решил одного объехать справа, чувствую еще чуть чуть и повисну на днище, включил кнопкой межосевую блокировку, и пересел как будто на субару, рою всеми четырьмя, снега по планку с номером, тест прошел!
Владею с июня 2015г. по настоящее время и не разу ни о чем не пожалел!
Всем спасибо!

5. Отличный автомобиль

удачи в дальнейшем

хорошая машинка
Саныч
Ну и хорошо, что не пожалел...
За отзыв 4 -

хорошая машинка,мне нравится
Паша
Цены на Rush не совсем адекватные!

Нижневартовск
Фото салона нужно добавить

Voronezh
Сравнить данный авто наверное можно только с Rav-4 в кузове SXA11 1998-2004г.
очепятка, SXA11 это 1994-2000г.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кстати мотор расположен поперек
Вообще-то такое расположение двигателя называется продольным.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Чет ты автор путаешь, я в 13 году месяца 3 с аукционов не слазил , все Рашика хотел сторговать, дешевле 700 ничего путнего не выходило. А чтоб с аука и 400 тыров обошлась- фантастика.

morehod-67:
400 может и фантастика,но я как раз в 13 году брал с аука с оценкой 4,5 АВ все в круг встало 650 рубликов
Витаха
Ясногорск
Поставить стабилизатор самому, как будто русский уАз с пачкой электродов в подарок ;)
CRV рядом, тоже ни чего. Удачи в эксплуатации!

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
еще про дастер что-то говорят!))
тазик
кстати с независомой задней подвеской.я про 4-везде которые.

Планета Земля
Ценник на него неадекватный. 738 000 за 2007 год с пробегом 52000км. и неизвестно ещё сколько смотано. Перекупы совсем поехавшие)) https://habarovsk.drom.ru/toyot...

сан саныч из шаборовска:
Напрямую "без посредников" только японцам 30000ен по тому курсу около 9тр!
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Витаха:
CRV рядом, тоже ни чего. Удачи в эксплуатации!
Делов на 13000р

morehod-67:
плохо смотрел, ничего не путаю сам этим занимаюсь "без посредников"

ivankhv:
плохо смотрел, ничего не путаю сам этим занимаюсь "без посредников"

Dmitry36:
Я ее с рук забрал за 540.000руб. указано в отзыве
олег
Dmitry36:
почем машина в йенах обошлась на ауке? фрейм скажите?
сейчас с нынешним курсом дешевле 900 тыс такую в нормальном состоянии не найдешь

можно фото салона, багажника и подкапотного?

Нормальное авто. Хороший отзыв. Земляку и авто только 5.
Tiida Latio синяя Бестия
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010

Валерсон.
Подскажи, где ремонтировал рулевую рейку ?

конечно о вкусах не спорят, кому надо тот купит. сам владею такой машиной. мне нравится, рабочий бычок. сам себя из болота вытащит. привод не отключается поэтому гр**** всеми лапами и всегда, плюс ещё и блок кнопка на подмогу. для такой машины кузов бы нержавейку чтоб на сто лет.

на 5-й год эксплуатации отломились таки крючки-держаки заднего яповского номера(вследсвии постоянного трения об бордюр),думаю что это не смертельно)))

Anton
Пятак. Хорошая тачка для наших дорог и города.

ivankhv
Рейку ремонтировал в северном 89147707705 в сентябре 2015 до сих пор тьфу-тьфу не гремит! Пружины на зад воткнул от 55 пробокса не усиленные, думаю воткнуть амортики Monroe adventure D7021, говорят специально разработаны для SUV авто, ставил KYB exel-g, гомно!
Добрый вечер, Вас беспокоят из Алматы, меня зовут Виктор, у меня Дайхатцу Териос 2007г и двигатель 1.5 - как увас , такой же как ваш Тойота Раш, только левый руль, стукнул свой Терик , а с запчастями проблема, Вы не могли бы мне скинуть Вин-ккод или номер кузова для заказа автозапчастей из арабских эмиратов, зарание спасибо, с уважением Виктор +7 707 364 89 97, это и мой номер и Ватсапп.

фидэль
Комсомольск-на-Амуре
Неоправданно дорого

УУУУУ....рассмешил...Мой НОАХ...4...ВСЕГДА..нырял...по самые фары..
буксовал..до земли и выезжал...

Продажа Toyota Rush 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш
Запчасти на двигатель 3SZ/109 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!