Отзыв автовладельца Toyota Rush 2009

Тойота Раш 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2023
Купила в январе Rash. Брала во Владивостоке, живет теперь машинка в Сибири. Перегон по бензину обошелся в тысяч 20-25 честно сказать, так и не посчитала чеки, хотя собиралась. Поэтому сумма примерная,  что-то около того. Ехала до Иркутска с Владивостока 4 дня. С остановками Хабаровск- Чита- Улан-Удэ. На отвратительной китайской резине, от прошлой хозяйки. До сих пор не могу понять, как она ездила на нем по городу. Видимо во Владивостоке дороги хорошо чистят, у меня же сердце в пятки ушло, когда я въехала на нем в Иркутск. Как на коньках! Пришлось срочно менять резину.
Так как привод у моего Раша задний, к выбору зимней резины пришлось подойти основательно, ибо экономить на резине на данной модели авто не рекомендую. В итоге купила новенькие michelin north 4.за 11800 руб за колесо, на шипах. Качество шин настолько восхищает, что еще ни разу не пожалела о покупке. Кстати, на зиму, если живете в городе, где дороги не чистят, в каком живу я, и на них образуется высокая колея, берите размер 205/ вместо 215. Узкий размер увеличивает устойчивость авто и спасает от сползания зада с колеи. На Раше узкая колесная база широкая, резина будет менее удобной в эксплуатации. Мне продавец подсунул вместо 215/ 205 я хотела было менять, но решила поездить, ширина оказалась идеальной, для зимних дорог Иркутска, с такой узкой базой как на рашике - это не прихоть, а необходимость. Особенно вникаешь в разумность  узкого колеса на Раше, когда пытаешься объехать плотно препарированные авто во дворе дома.))
Как не пугали меня соцсети задним приводом, а резина решает 80% всех проблем, связанных с мифом о заднем приводе, остальные 20% преодолеваются опытом и смекалкой. В итоге, получаешь отличное авто, с высокой проходимостью, низким расходом топлива, с экономией на полном приводе примерно 1500-300 тысяч, в зависимости от пробега и года авто. Особенно выгодно покупать задний привод с рук, так как безграмотность водителей в вопросах эксплуатации задних приводных авто на высоте!) Как оказалось) Я всю жизнь пользовалась передним приводом и очень переживала, что не смогу ездить на заднем, читая пачки отзывов о том, что это треш. По факту оказалось, что такие отзывы реально пишут люди, которые не умеют обращаться с техникой. Вопрос не в приводе, а в умственных способностях. Покупают себе или женам, до первой зимы, после сразу пытаются избавиться от Раша, потому что ездить на этом малыше действительно невозможно, если ты мягко говоря туповат. Мне не хватало на 4вд, залазить в долги не хотела. Решила, что мой водительский опыт поможет мне справится с задним приводом. Не ошиблась! А ездить на заднем приводе - это реально удовольствие, особенно сейчас, летом) Раша оставлю на долго. Кстати, это мой четвертый авто, и он мне нравится больше всех. Первая машина бал Галант, потом корона премио, после виц хомяк и мазда демио. Мазда демио не убиваемая машина, 2003 год, мне досталась моя мазда убитая в хлам, после авто леди из Омска, в ней было убито все, кузов, коробка, ходовка, даже бензобак у нее отвалился однажды, пришлось пересобирать ее заново. Но, она ездила! Спустя 5 лет я поняла, что пора прощаться с маздой, так как она просто достала меня окончательно, в ней постоянно что нибудь ломалось, в связи с инфляцией держать старушку было не рационально, да и надоела она мне изрядно, а жить она собиралась еще долго и счастливо со мной, поэтому я приняла решение продать ее за символическую стоимость первому встречному) Хотела сдать на утиль, но оказывается не все так просто в этом деле. )) Пришлось продать счастливому перекупу. И наконец-то купить себе нормальную машину.

Рассказ о заднем приводе продолжу чуть позже. Как эксплуатировать и не морочиться по поводу отсутствия 4вд, получать удовольствие и радоваться проходимости авто. Выложу также видео, где мы тестим его в сугробах по бездорожью на Байкале.
Опубликован 11 месяцев назад

22219081
Отзыв о резине или о машине?Писать больше видно не о чем.

"На Раше узкая колесная база широкая" - так , в итоге, узкая или широкая???
Toyota

Задний привод и высокая проходимость, понятия не совместимы от слова совсем.

... Мотор этот с проблемным 4м цилиндром, в данной - продольной - компоновке.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

20134790
ДРАКОН_пират
... Мотор этот с проблемным 4м цилиндром, в данной - продольной - компоновке.
В чем проблема? Новые поршни 7руб, комплект резины дороже стоит. Один раз в десять лет поршня заменить не проблема.
алексей
Волжский
Ух ты
сколько опыта по заднему приводу у мадам - аж дух захватывает

задний привод, задний привод , интересно про задний привод.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
Frozenshtern
Любопытно будет посмотреть видео тестирования "в сугробах по бездорожью на Байкале". Или там малюсенькая горка снега, которую эта машина за счет клиренса переезжает, уже считается "бездорожьем и сугробом" ?

Лучше протестируйте его на обледенелых зимних сопках Владивостока (желательно, чтобы одновременно еще снег шел и снежный накат не успели убрать, а сзади стоящие в пробке подпирали) - тогда "незамороченность по поводу отсутствия 4вд, полученное удовольствие и радость проходимости авто" будут безграничны... )))
r667ve
20 лет езжу на заднем приводе во Владивостоке на грузовике.
Какой бы ты не был гений и водитель ас,законы физики не обманешь.
Шипы,цепи,пол тонны песка на заднице,блокировка задняя,клиренс 30см.Летом на море по песку травленные колеса.
И ты засядешь там,где какой нить Ниссан Ноут с электромторчиком от шуруповерта на задней оси,спокойно проедет или поднимется в горочку.
А чтоб понять потенциал Раша,его 100%нужно брать в версии 4вд,на фулл-тайме и блокировкой межосевой.Японская Нива.

r667ve
20 лет езжу на заднем приводе во Владивостоке на грузовике. Какой бы ты не был гений и водитель ас,законы физики не обманешь. Шипы,цепи,пол тонны песка на заднице,блокировка задняя,клиренс 30см.Летом...
На мой взгляд, моноприводный Rush - потенциальный "подснежник" и применим только в тех городах / регионах, где мягкая зима / относительно ровный рельеф / дорожные службы не совсем уж навалили болт на свои обязанности. Задний привод в сочетании с высоким центром тяжести - весьма лютая вещь)

Часто он имеет более богатую комплектацию - по сравнению со своими полноприводными собратьями - и стоит на японских аукционах гораздо дешевле, поэтому и привозится автобарыгами.

Особо ушлые могут продавать его в теплое время года, выдавая за версию 4WD - когда расслабленный покупатель не всегда проверяет наличие приводов на переднюю ось.

Andr.Gor
Сочи
Были давно заднеприводные . Волги 24 и 31 позже форд Сиерра. Но это большие тяжёлые достаточно длинные авто . На них да можно было в снег ездить. Но раш короткий высокий х.з. не знаю .

Frozenshtern
Кто не знает - на Байкале зимой гоняют на коньках, потому что там голый лд:-))

Резюмируя - девочки должны брать машины у девочек и, похоже, автор считать не умеет. Я пять машин насчитал:-)

DM 38
Кто не знает - на Байкале зимой гоняют на коньках, потому что там голый лд:-))
Верно. Однако, чтобы на коньках там погонять, туда еще из своего населенного пункта доехать... а дорога явно не почищенный до асфальта хайвэй)))

Frozenshtern
Но преодолеть её можно и без кроссовера.

Хакасия
О машине особо не какой информации , поставил троечку .
Андреич
Благовещенка
Chief-mate
Задний привод и высокая проходимость, понятия не совместимы от слова совсем.
Ну. 12 лет на JZX90 раз веревка понадобилась. И супруга 50 % за рулём находиться. Алтайский край. Райцентр.

Андреич
Благовещенка
Отзыв понравился . В основном разумным выбором автошин, и рачительным отношением к собственным средствам! Дамочка! Удачи на дорогах Вам и Вашей машине.
Якутск
На заднем приводе? Нет такая машина не нужна..
олег
Задний привод с лёгкостью превращается в 4ВЕЗДЕ. Автомат с раздаткой,привода,передний редуктор,два кардана,передний и задний,новые масла.кнопка блокировки и вакуумник блокировки,без них можно и обойтись... Причёмвсе разьёмы на штатной проводке заднеприводного ЕСТЬ. Как-о так.
олег
Задний привод с лёгкостью превращается в 4ВЕЗДЕ. Автомат с раздаткой,привода,передний редуктор,два кардана,передний и задний,новые масла.кнопка блокировки и вакуумник блокировки,без них можно и обойтись... Причём все разъемы на штатной п
роводке заднеприводного ЕСТЬ. Как-о так.
Петропавловск-Камчатский
А у нас на Камчатке лучше 4вд . Зимой снега такие, что простые машины даже не выезжают.

Валерий
Дальнегорск
Какая же умная, смешно

Продажа Toyota Rush 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ