Отзыв автовладельца Toyota Rush 2006

Тойота Раш 2006 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2006
Здравствуйте! Интересующиеся автомобилем TOYOTA RUSH. Хочется оставить и свой отзыв об этой на мой взгляд неплохой машине, а даже в своём классе наверное лучшей... Хочу начать с предыстории...Поскольку у меня было достаточно транспорта для сравнения, была семерка покупал новую в 1998 году,  потом разочеровался в отечественном автопроме и пересел на Японский автотранспорт. Хотя все машины покупал 10 летние получал от них истенное удовольствие. Первые 3 были седанами Toyota carina E, Mitsubishi gallant, Nissan primera. Постольку имелась дача за городом и 7 километров приходилось ехать по грунтовой дороге и вообще мы с семьёй стали участниками активного отдыха с выездом на шашлыки и на рыбалку и дети были маленькие встал выбор машины с высоким клиронсом, и небольшим расходом топлива. Поскольку среди выше перечисленных автомобилей по надёжности и обслуживанию мне понравилась TOYOTA то выбор пал на Daihatsy terios или Toyota Cami объёмом 1.3 литра это один и тот-же автомобиль только отличие в шильдиках на капоте и на руле, был приобретён TOYOTA CAMI в аэро версии поскольку он был привлекательнее обычной версии. Эта машина была предшественником TOYOTA RUSH я отобразил её на фото я прекрасно прекрасно отъездил на ней 3 года без всяких проблем брал машину с пробегом 110000 км. У знакомых и продал с пробегом 148000 км. следуещему счастливому обладателю этой машины. Даже немного было жалко всей моей семье авто оказался очень надежным и никогда неподводил. Со следуеющей машиной выбор был сделан это была новая модель этой же фирмы, поскольку в 1997 году TOYOTA купила контрольный пакет акций 51% концерна Daihatsu эта компания стала дочерним предприятиятием TOYOTA и все двигателя и ходовые части стали поставляться предприятием TOYOTA. Рассматривал 3 версии DAIHATSU TERIOS,  DAIHATSU BE -GO, и TOYOTA  RUSH. Поскольку представительства DAIHATSU в России нет и все автомобили в нашу страну приходят по чёрным схемам, что огорчает, потому что цены на них очень завышены от 500000 до 1400000 в зависимости от года выпуска. Приходят через Приморский край , ОАЭ, и Европу. В 2006 году с конвеера ушла очередная модель TOYOTA rav4 и её нишу занял TOYOTA rush,,, по сравнению они похожи, на мой взгляд RUSH Даже выигровает больше клиренс 22 см. Малый расход топлива от 6 до 10литров , просторный салон..как спереди так и сзади. Но есть и минусы, меньше багажник. Вобщем выбор был сделан после долгих поисков и осмотров машин в интернете подвернулся нормальный вариант. Первоначально авто стоило 550000 я сьездил осмотрел машину, пробег 102000 ездила девушка, пригоняли для неё под заказ из Владивостока поездки только по городу, всё устраивало но банк тянул с кредитом, а ей надо было срочно переезжать в другой город на новое место службы и висела ипотека. Цена быстро пошла вниз 530, 470, я набирал только 440000 и когда времени неостовалось у неё она согласилась на мои условия. Так по бросовой цене я приобрел заветный атомобиль. Радости небыло предела он оправдал мои ожидания, как в городских условиях, на трассе, и по лёгкому бездорожью. Теперь о минусах и болезнях и как лечить. Слабая рулевая рейка. Лечится ремонтом в 6000 руб. вместе с токарем и установкой. Неберите контратные или новые или ремкомплект это дорого, токарь подгонит надёжней, проверенно хватает на 40000 км. И дешевле. На дороге пробивают заднии пружины. Лечение, подходят от TOYOTA  пробакс. Ну вот пока всё. Всем всего доброго и удачи на дорогах страны. P.S. На украине есть официальные диллеры  DAIHATSU TERIOS это видно по обьявлениям с Крымского полуострова машины б.у. продаются с сервисными книжками с отметками Т. О. но с Украиной сейчас проблематично увы...

Toyota Rush, 2007
Toyota Rush, 2008
9609717, Гатчина
Toyota Rush, 2008
Алексей, Владивосток

Задний привод умиляет. ЕСП у них в базе?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Модель не плохая, но как можно было на паркетник сделать задний привод?) Кросовер с переднем весь смысл то теряет, а тут... За отзыв 5 Вам)

после 2006г нишу тойоты Рав4 занял Рав4 2006 модельного года. При чем тут Раш я не понял.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Вариатор не ставили до 2010 года

_Leonardo_
6580065:
Вариатор не ставили до 2010 года
Я видел машины после2006 года с вариатором. Но дело даже не в том RAV4 на порядок дороже RASH одинаковых лет..

Popsa:
Rav4 2005 года меньше чем Rav4 2006года и до 2005 года неставили вариатор..
Вы написали, что в 2006 году ушла очередная модель Рав4 и её нишу заняла Тойота Раш - бред какой-то, если честно. Дальше у Вас спросили: причём тут Тойота Раш и смена поколений Рав4? Ваш ответ вызвал ещё больше вопросов. Причём тут вариатор? Причём тут разница в размерах между поколениями Рав4? Вы откуда черпаете информацию и вдохновение?!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
не в том RAV4 ? а в каком ?
теперь уже RASH ?
весь отзыв такая же сплошная описка...

Логично, ведь 2010 год после 2006 года. И вы на вопрос то не ответили: с чего вы взяли, что Тойота Раш заняла нишу Рав4?

еще и мост взади стоит,как на москвиче!а так за япа чмстокровного конечно 5.бери распил взапас пока есть и еще лет на 20 хватит.
Иващенко Андрей
Что то какая-то путаница у автора... В 2006 Тойота просто сменила поколение РАВ4 (вместо второго поколения, появилось третье, которое продержалось на конвейере до 2011 года, а в Японии на внутренний японский рынок треть поколение РАВ4 выпускают до сих пор). При этом, РАВ4 третьего поколения существенно выросло в размерах (по сравнению со вторым поколением), а вариатор на РАВ4 с двигателем 2,0 литра начали ставить только с 2010 года, до этого был обычная АКПП. Тойота РАШ (он же DAIHATSU BE -GO, он же DAIHATSU TERIOS второго поколения для европейского рынка) появился в 2006 году и в плане размеров действительно "занял нишу" РАВ4 второго поколения. Но фактически - это абсолютно другой автомобиль. Тойота Рав4 - это как раз "паркетник" (передний привод постоянно, а задний подключается при пробуксовки). А вот на Тойота Раш - интегрированная рама, и два варианта привода в зависимости от модификации - либо чисто задний (как у автора), либо постоянный(!) полный привод с возможностью центральной блокировки (фото ниже). То есть, полный привод на "Daihatsu Terios" (и праворульных Toyota Rush и Daihatsu Bego) реализован по схеме FullTime-H - Постоянный полный привод, с межосевым дифференциалом (на машине их три!), блокировка г/м муфтой. Плюс на некоторых комплектациях дополнительно ставят самоблокирующий дифференциал (LSD). Это серьёзно. Таким образом, полноприводный Тойота Раш намного более классический "джип" (с намного большими возможностями на том же бездорожье), нежели РАВ4. По расходу. Много ездил на заднеприводном(!) Тойота Раш. Так вот средний городской расход - 9-10 литров. Причина - машина тяжёлая (только пустой вес автомобиля тонна двести + водитель + большая парусность) и маленький двигатель 1.5 литра приходится "крутить". Поэтому как у автора получился расход в 6,5 литров - не понимаю. Такого расхода можно добиться в идеальных условиях - на пустом автомобиле по трассе со скоростью в 80 км в час... И да, обычно у Тойоты модель держится на конвейере лет пять. А выпускали Тойота Раш аж десть лет (2006-2016), что уже говорит о том что машина очень даже удачная. В РФ по ним даже клуб есть http://terios2.ru И машин этих в России много (как с правым рулем, так и с левым).
Vasily
Scout66
Задний привод умиляет. ЕСП у них в базе?
Купил на аукционе, прошлый год, в аукционе была оценка 4. На самом деле оказалось что рулевая разбитая, но ничего заменил сразу по приходу, поставил вставку в мастерской, очень даже хорошо, уже пошел второй год, стука и вибрации не замечаю. Пока все нормально.

Илья Лемонтьев
не в том RAV4 ? а в каком ?
теперь уже RASH ?
весь отзыв такая же сплошная описка...
Я вот тоже не понимаю логической цепочки, которую хочет донести до нас автор. Ему про Фому, а он про Ерёму.

по городу самое то

с владивостокцами полностью согласен,автору удачи в пользовании!
За тех кто в море на одном моторе.

Продажа Toyota Rush 2006