Отзыв автовладельца Toyota Rush 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: подушки безопасности водителя и пассажира, 4 эл. стеклоподъемника, голова 2дина с ЖыПС, 4 динамика, центральный замок, 4 бардачка, места для бутылок, 4 подголовника, кондиционер.
Кузов: Метла, противотуманки
Ходовая часть: МКПП, ABS, блокировка межосевого дифференциала.
Двигатель: 1495см3, 105л.с./6000, 140Нм/44004 цилиндра в ряд, 16 клапанов, DOHC, DVVT-i.
Доброго времени суток! Прочитав не одну дюжину отзывов, решил, что стоит и мне внести свою лепту в развитие ДрОМА. Это будет мой первый отзыв. Первый отзыв о Toyota Rush на Drom.ru.  Постараюсь не ударить в грязь.

1 Немного о себе как водителе:
Как говорит отец «Лучше быть водителем, чем наездником, или ездоком» я придерживаюсь позиции Водителя. Хотя опыта еще мало (3 года водительским правам), постоянно пытаюсь попробовать новые приемы водительского мастерства, постоянно пытаюсь познать нюансы эксплуатации техники, очень люблю приемы экстремального вождения, особенно люблю «пошалить» зимой на автодроме. Любовь к механике у меня привилось от ТАЗиков, люблю всегда сам командовать двигателем.

Теперь о машинах.
Начинал, как, пожалуй, большинство ДРОМовцев с ТАЗиков. Сначала была «копейка»  деда, машина классика, неприхотливая и с ремонтом особо не напрягала, продали за не имением парковочного места. Удачи на дороге следующему владельцу, часто вижу и заглядываюсь . Следующая отцовская, АЗЛК Москвич 2141,  трудяга (по другому не скажешь), что на нем только не возили, куда только на нем не ездили и до сих пор он верно помогает нашей семье по хозяйству. Времена меняются и стали в нашей семье появляться ПРАВильные  авто, Toyota Kluger 2003 2.4 акпп, для отца очень подходит. И новичок, про которого будет этот отзыва Toyota Rush 2006 1.5. Все заказаны фирмой с Японии доставка сеткой. Оба авто аукционники.

Теперь перейдем к самому интересному этого отзыва.
2 Приобретение
Авто приобретен с аукциона весной, оценка 3.5, мелкие царапины по кузову.
Год 2006 пробег 33т. Где то через пол месяца авто был во Владике, там заказали полировку кузова местным умельцам (китайцам), как оказалось не зря. Были проблемы с погрузкой, как с Японии, так и на жд, все время не хватала машин. Ведь на тот момент всеми нами горячо любимыми, правительством, во главе с бессменным Вованом Пу, введены пошлины максимально ограничившие ассортимент авто с Японии. По этому собственно выбор и пал на данный авто, у него хороший год и двигатель попадавший под маленькую пошлину. За все проволочки 200 ТЫР ушло государству. Третья часть машины.
С месяц его уже получали у нас в Иркутске, всего запыленного гарью от жд транспорта и прочим. Сверка номеров все верно. Едем, моемся, смотрим «коцки», подавляющее большинство из аукционника мы так и не нашли, от силы 3 штуки, при очень близком рассмотрении.
Особо надо выделить момент постановки на учет в ГАИ, у данного автомобиля, номер двигла расположен в недоступном от глаз месте, скажу честно, эксперты ГАИ провозились минут 50 в поисках этого «злого» номера. А мы пока стояли вокруг машины и рассказывали про нее людям, толпившимся неподалеку в очереди за отметкой. Вообще авто вызывает интерес у народа, постоянно замечаешь как проводят глазами, на парковках подходят, узнают про авто,  причем как девушки с ФИТов так и солидные дядьки.

3 Кузов экстерьер.
Кузов: CBA-J210E
Габаритные размеры (ДхШхВ): 3995x1695x1705
Колесная база, мм: 2580
Колея передних/задних колес, мм: 1445 / 1460
Снаряженная масса, кг: 1180
Количество дверей/мест: 5 / 5

Внешне данный авто похож на своего старшего брата РАВ4 Он был спроектирован фирмой Daihatsu, как продолжение Daihatsu Terios (он же Toyota Camy) сейчас авто продается как Toyota Rush так и Daihatsu Be-Go (Terios II). Странные конечно схемы по сути 1 авто 2 фирмы продают…
Внешность выполнена в ярком городском стиле. Плавные переходы от переда к дверям придают автомобилю динамичный характер, а короткая колесная база улучшает маневренность на узких городских улицах. Боковые линии заднего стекла своеобразной формы: они выходят за пределы кузова автомобиля, но при этом гармонично сочетаются с хрустальными задними фарами. Серый с оттенком синевы металлик отлично смотрится, не так сильно пачкается как черный, но и не теряется в потоке «серых» авто. "Вообще напоминает боксера в стойке" сказал как то один из моих знакомых. С виду машина действительно подтянута, короткие свесы кузова, большой клиренс 20см позволяют не задевать даже на самых больших лежачих полицейских. Кстати брод больше 40 см я не проходил, по этому не знаю как покажет машина. До 40 см можешь смело.
Крыша без релингов  плохо, например когда моешь крышу не за что ухватится, так же не позволяют возить дополнительный багаж. На автомойке народ смешно на колесо встает чтоб крышу помыть и так же смешно падает. Вообще дайхатсу комплектуют лыжами, странно, почему Тойота этого не делает. Покупка релингов в планах в первой пятерке.

Передние шины: 215/65R16
Задние шины: 215/65R16
Для Раша заводом предусмотрен максимальный размер в 18 дюймов. Хотя на мой взгляд 16 оптимал. Задняя дверь с полноразмерной запаской. Заменил и поехал. Удобно.

Наружное оборудование

Передние противотуманные фары: Да
Дополнительные передние фары: Да
Передний/задний спойлер: Нет , но планирую приобрести.
Задний дворник: Да
Стекла с УФ-фильтром: Да
Тонированные стекла: Да

Такс.… По кузову вроде все написал если что забыл, сильно камнями не швыряйте.
4 Салон.

Ремни с ограничителями усилий: Да
Ремни с трехточечным креплением: Да
Механизм фиксации детских сидений: Да
Брусья безопасности в дверях: Да
Конструкция кузова, предусматривающая поглощение и рассеивание энергии удара: Да

Комфорт:
Регулируемая по высоте рулевая колонка: Да
Кондиционер: Ручной
Электростеклоподъемники: Да
Центральный замок: Да

Отделка:
Пластиковая консоль, сделана из твердого пластика однако не марается и пылится. Двери пластик такой же. Вообще не понятно как японцы так ездят что пластик целый особенно в багажнике. Не скажу что сильно царапается, но нечайные движения острым или тупым твердым предметом царапают.  Это проблема всех современных авто, дешевый пластик. Своеобразная центральная стойка скомпонована хорошо, еще ни разу не ошибся. Эргономика в поряде.
Кондиционер дует хорошо, летом замерзнуть не проблема .:)  По отзывам печка тоже не промах.  стекла не потеют, даже если запотели кондер поправит.
Сиденья тряпка, хорошо зимой не простынешь и летом не прилипнешь. Пачкается хорошо, пылесосится также хорошо, но чехлы обязательны, если хочешь сохранить в цельности салон. Чехлы это отдельная история, у нас по городу есть либо большие чехлы либо ущербные по виду и качеству. По этому если других не найдем придется заказывать чтоб сшили.
Посадка это отдельная песня, сидишь ты реально высоко, тонированы легковушки не проблема далеко видишь, помогает очень. Передние сиденья стандартно регулируются в 3х плоскостях, вперед назад, вверх вниз и спинка. На задних сиденьях только спинка регулируется, можно разлечься (если багажник пустой), но двигать вперед назад нельзя. Вообще спинки раздельные 2 к 1, они независимы, что удобно при транспортировке. В долгих поездках спина не затекала. Пассажиры на задних сиденьях на место не жаловались, 1.90 до потолка не задевает. Это отличительная особенность по сравнению с другими Компактами, тем же Паджеро ИО. Багажник маленький, однако, опытным путем было доказано, что туда влазиет 3 куля картофеля и по мелочи. При транспортировке большого груза задние сиденья складываешь и вуаля у тебя ровный большой багажник. Хотелось бы чтоб салон ложился вровень с передними сиденьями, чтоб «палка» и ручник убирались, но это увы мечта .
Шумоизоляция… Такая же как в последних моделях не дорогих авто. Только метал с улицы, плотный пластик и непроницаемая пленка. Ето только в премиум классе проклеивают битумфальгой…. В целом при 120 кмч если дорога новая без стыков и волн и др дефектов асфальта разговариваешь не повышая голоса. Но так как у нас в иркутской области такого по пальцам посчитать, то приходится немного превышать голос, но не орать. В Toyota Kluger по крайней мере, не сильно лучше. В принципе так как полтоРАШик обут в штатную всесезонку а не шоссейку этого можно ожидать.
Двигатель слышно после 3500 оборотов, как раз в зоне переключения, звук приятный не раздражает. Для механической коробки самое оно. Всегда слышишь когда можно воткнуть следующую. Скрипов по салону нет, только в торпеде 2диновая голова побрякивает на больших кочках ну и вонючка брякает но это дело банки пива и 10 мин работы.

Аудио
Машину приобретали, вместе с предустановленной штатной системой:
2DIN голова NHDN-W55G: Навигация, аудио и видео, HDD, CD, MP3, SD….

Все бы ничего но она зараза японская и вся по японски, как приехала столько «натыкали», я потом месяц разбирался как че там вставить, как че запустить  Может Иной раз едешь она японским голосом как матюгнется, неожиданно так, громко…. Особенно ночью скажем так, некомфортно….
Вот по прошествии нескольких месяцев, я свободно слушаю диски МП3 и СД и ДВД фильмы, только надо ручник поднять, а то японцы заботятся о безопасности, дескать в движении нельзя…. Но ниче на 1 щелчек ручник не тормозит, можно смело кататься 
Отдельной проблемой идет Навигация, она у нас не работает и неизвестно как заставить ее работать…
Так же не смог заставить проигрывать SD, если на нее просто mp3 или др форматы закидываешь не видит. В японской инструкции нашел фразу дескать нужна программа panasonic  SD jukebox, но где ее достать не в курсе.

Народ подскажите мож кто в курсе:
1) как сменить английский язык (хотябы)????
2) Как заставить навигацию работать

Тип: Four series cylinders DOHC
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм: 72.0 x 91.8
Рабочий объем, см3: 1495
Степень сжатия: 10.00
Система впрыска топлива: EFI (electronically controlled fuel jet device)
Максимальная мощность л.с.(КВт)/ об/мин: 109(80)/6000
Максимальный крутящий момент, кг/Нм/ об/мин: 14.4kg.m(141nm)/4400rpm
Емкость топливного бака, л: 50
Топливо: Бензин
Расход топлива, л/100 км: 6.58 (один раз уложился в 7 литров по трассе 120 ехал)

Двигатель не отличается мошьностью и крутящим моментом. Стандарт надежности. Не привередлив в бензину, был момент когда в баке было почти пусто слил 80й у шестерки за 100 рублей, если честно поехал как раньше. 92 и 95 не сильная разница.
Шумноват. Прием «торможение двигателем» врятли пройдет, у него слабое внутреннее сопротивление, по сравнению с Тазами. В песке двиган душится, не хватает понижайки, не подуркуешь но ездить можно, спасает пониженная первая. Вот подхватистый двухлитровый дизель был бы кстати.

Коробка передач

Число ступеней/тип: 5MT
Привод: 4WD (Full Time)
LSD: Да

Сама структура КПП типична, вот придаточные числа интересные. Первая как и полагается 4везде понижена, вторая городская на ней можно трогаться и обгонять до 70 кмчас. Третья передача наиболее часто у меня используется для обгона. Следует сказать про пятую передачу при скорости 120 кмчас обороты двигателя 3.7, что не очень хорошо с точки зрения скорости и экономии топлива. Но кто разгоняется больше 140 на наших дорогах то??? Максималка 170. Я вообще люблю со сфетофора «померятся» МКПП на ето провоцирует, этот малыш обходит Mitsubishi Airtrek 2.4 с селективной коробкой, проверенно.
По поводу внедорожных качеств, МКПП необходима, что в грязь что в чачу что в гору что при обгоне что при буксировании. Японская МКПП ето спортивная девушка с характером!

Блокировка дифференциалов
Хорошо помогает на бездорожье. Включается кнопкой. Механика надежней было бы, но ето мое сугубо мнение обывателя.

Рулевой механизм: Rack & pinion with power assistance
Руль твердая 4.5+ резв, информативен, легок.
Минимальный радиус разворота, м: 4.90.
В тех местах где обычно в 2 захода тут можно в один, помогает при перестроении в пробке и парковке.

Передняя подвеска: Macfarya sword E Strat type coil spring (exclusive use)
Достаточно жесткая, зато надежная, на T. Kluger такиеже.
Задняя подвеска: Five link type coil spring
А вот тут то я считаю основной минус. Если посадить в салон 5 человек задний мос на любой неровности будет бить по резиновому отбойнику. Амортизатор хорошо работает на растяжение но его явно не хватает на сжатие, пружины задние мизерны сразу слаживаются. Планирую как только будет ремонт задней подвески заменить пружины на более длинные и жесткие и амортизаторы с  увеличенным ходом. Вообще отлично идет при нагрузке в 3 человека и вещи. На стиральной доске задний мост не успевает отработать все ямки, поэтому возможен занос. Будь внимательней.

Передние тормоза: Дисковые
Задние тормоза: Барабанные
Вспомогательная система торможения (Brake Assist): Да
ESP:     Да
EBD: Да
ABS: Да

Тормоза - Бааальшой плюс етой машины, они хороши, не раз спасали меня и тех кто со мной, причем моего усилия хватало для остановки без включения АБС, в купе с торможением двигателем показывает себя на 5!
По поводу ESP она постоянна, тумблера включениявыключения нет, по что я не замечал срабатывания этой системы, что хорошо, видимо я безопасно выбираю траекторию. Посмотрим как она покажет себя зимой на льду. Если будет душить двигатель при «волчке» или  тормозить на «боковом скольжении» буду пытаться ее отключить, путем отжима ручника, говорят помогает, или снятия датчика АБС с колеса чтоб переключить систему в аварийный режим…
Может кто в курсе как без болезненно ее отключить, пишите! Или кто проверял ети способы, или у кого есть свои.

О затратах:

1) Затраты на регистрацию и прочие.
2) Замена масла в двиге и фильра, стандартно после япов.
3) Замена фильтров что салонный (который был с причудливыми насекомыми)
4) Замена фильтров под капотом
5) Поставил сигналку
6) Диагностика ходовки
7) Коврики в салон
8) Брызговики (1 час работы на гараже)
9) Вонючка
10) Алкоголь на обмывку….
11) Бенз

Прошел 4к покачто ничего больше не требует, кстати в мосту и коробке масле еще яповское как и жидкость в усилителе радиаторе кондере. Свечки тоже яповские в поряде.

В планах
1) Спойлер
2) Дождевики
3) Отбойник
4) Салон чехлы
5) При ремонте задней подвески через год поднять на 2 см
6) Поставить диски с большим вылетом и шире резину

Такс…. Вот и прошел 4й час, все мысли какие были написал. Если кто то сможет прочитать до конца буду рад . Фотографии буду добавлять как и комментарии, также планирую добавить. Если что интересует охотно отвечу.

Доброго времени суток. Это опять я! Не ждали? А я вернулся и вернулся не просто, а с целью рассказать, что изменилось в машине, что поменялось в водителе...

Благодарю, всех за хорошие оценки, и просто всех кто прочитал предыдущий отзыв и знает, что есть все-таки такая машина как Toyota Rush!

Теперь одометр показывает 40 тыщ, етот пробег полностью намотан около нашего любимейшего места отдыха - Байкала! Мало, скажите вы? Хех. У нас еще все впереди.

Как оно на Байкале, спросите вы? Скажу честно, там должен побывать каждый, на машине и в хорошей компании, поесть поз и омуля!!!!...

Выложил Фото задней подвески. Сейчас занимаюсь ее адаптированием к нашим дорогам.

Подробнее на форуме клуба... Приглашаем заинтересовавшихся в наш клуб!

cami-terios.ru

Настал черед ТО машину не трогали уже 15тышь.

Проводим самое дорого ТО - 40 000.

По плану:

Замена жиж

Фильтров

Загнали в автосервис.

Масло в двигатель:

Catstrol EDGE 0W-40 - 3.6(3.8) Литра

Фильтр масляный:

VIC-932

Масло в коробку(вместе с раздатккой):

Castrol TAF-X 75W-90 API GL-4 - 2.2 литра

Масло в передний дифференциал:

Castrol TAF-X 75W-90 API GL-4 - 0.45

Масло в мост:

Toyota GL-5 85W-90 1.8Л

Фильтр салонный:

Поставили корейский аналог от хонды.

Sakura Cabin Air Filter CA-1605

7639565, Иркутск

нн
клёвый! пьять балоф

Голышманово
на вид прикольный только был бы побольше)))))))))))))))))))))) ),,,,,,,,,,,,,,,,,,,.......
Pajero — это воплощение стиля, престижа и комфорта.

"сейчас авто продается как Toyota Rush так и Daihatsu Be-Go (Terios II). Странные конечно схемы по сути 1 авто 2 фирмы продают…"

Схемы странные, но далеко не новые. Подобие у меня в подписи.
Андрей 23
CD Диски пишутся с помощью Nero либо Ashampoo Burning Studio ( создать audio CD )
а что такое селективная коробка на Митсу? переумничал. там адаптивная АКПП Invecs, а не селективная.
слово "это" пишется через "э", а не через "е".
600 тыр дорого для б/у ПР.
100 добавить и можно купить ЛР Кашкай с таким же пробегом, 2-х литровый, с раздельным климатом и вообще комплектацией богаче в 2 раза.
тыщ 500 за Би-Гоу или Раш отдать можно, тоже жене выбираем, но 600 - извините.

Сообщений: 1995
хороший отзыв,сам о такой думал,но ист новый больше понравился!
TOYOTA HARRIER ACU30

Southern Rhodesia
зачётный лесапед, хороший отзыв. Береги коня, афтор!
Holy Motors

Сообщений: 11984
эт че за мини-рав4? Прикольный агрегат такой! 5 за отзыв - коль не шутишь, познакомил впервые

Канск
В телевизоре надо тюнер переделывать .С языками сложней через компьютор заливать надо . А этим мало кто занимается .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Иркутск-Краснодар
Балин Земляк молодец интересное авто да ещё и 2009 года супер!!! на РАВ 4 похож ИМХО конешно!!!! лови пятак большой 5 5 5!!!!!!!!

Сообщений: 11984
только почему он в шапке 2009 года? он жет 2006го...

Иркутск-Краснодар
балин 2006 !!!! ))) сорри но все рлвно 5 5 5

Анапа
смесь раф4 и эскудика..прикольный машин
ML350- Touareg V8-BMW X3

AAAAAAA
Автору респект! Что отзыв, что авто + 100

Город-сад
<Любовь к механике у меня привилось от ТАЗиков, люблю всегда сам командовать двигателем>
Вообще-то, командуешь КПП, а не двигателем. Двигателем - педаль газа, скорее. Про АКПП у тебя ошибочное мнение. Просто видимо нет или мало опыта эксплуатации авто с автоматом.

<Прием «торможение двигателем» врятли пройдет, у него слабое внутреннее сопротивление, по сравнению с Тазами.>
Не бойся, пройдёт. На любом автомобиле пройдёт, даже с АКПП (уверен, для тебя это новость :)). Про "внутреннее сопротивление", это ты что-то намудрил.

Насчёт скорости не парься. Это всё-таки 4WD. Тем более Full Time. Больше 120 км/ч ей и не надо.

За старания и за машинку 5.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
И ещё закругли верхние углы у брызговиков, не так стрёмно будут смотреться. :)

интересная тачко! 5!

Р-н-Д
маленький рав4))) очень похож.

Ижевск
Интереесно... А мотор-то продольно стоит, похоже...
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Друг, я понял что за эту машинку ты отслюнявил 600 тонн деревом? Кроме года, если честно, я особо путнего ничего не увидел. Этакое "мини мы". Что помешало за эти деньги взять нормального Рафика немного старше возрастом?

Джёрмани
klass!!
летоооооооооооооооооооооо!

пять!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Петропавловск-Камчатский
5 !
нелыжник
За такие деньги уже покупается нехилый НОВЫЙ ЛЕВЫЙ руль.
ВО,ПЛЯ,на мехе ручник нормальный,а у меня на автомате педаль была :-),и автоматная ваще не едет,как будто в ней 60 кобыл,а при несильном боковом ветре ощущение что с дороги унесёт,кароче неХОНДА,но для города пойдёт,но за 600 сотен брать бы не стал,за такие бабки можно поинтересней тачку найти

Сообщений: 2055
За отзыв пять!

То Андрей 23: Не CD, а SD! Это разные вещи. Я тоже пока парюсь с ними, нужны какие-то форматы определенные.
Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II, R3

Забавная букашка земляк. Пять тебе! А про автомат ты зря плохого мнения, видимо опыта мало. При умении можно с ним тормозить двигателем только так. Да и в динамике разница не большая, а в городе даже быстрее будет, поверь. К тому же моторы с автоматами живут дольше.

По музыке и ТВ поговори со спецами, таких сейчас много, всё подскажут и адаптируют, недорого даже в Кемерово, а у вас, я думаю, и подавно. Английскому, наверное, тоже можно научить. А вот со штатной навигацией дело сложнее, многие сталкивались с подобной проблемой, но не слышал, чтобы кто-то её решил. У томичей хороший сайт по навигации есть http://www.gpsclub.tomsk.ru, там на форуме эта тема вроде обсуждалась, но поскольку меня интересует мало, то точно не скажу, посмотри, может что и найдёшь. Я бы заморачиваться не стал, сейчас можно купить очень приличный навигатор за смешные деньги (я, например, Garmin Nuvi 205W брал тысяч за 6, но это уже дороговато, карты региона улучшаются на глазах, кстати много на том же сайте). Адаптация, если и возможна, обойдётся явно дороже. А собственно по машине - живьём видел лишь однажды, близко познакомиться не удалось, но всё равно очень понравилась. Смущает только конский ценник, в свете нынешнего курса партии не быть ей распространённой на наших дорогах, увы... Кстати, Дайхатсу - дочернее производство Тойоты, так что ничего удивительного в парных моделях нет. За отзыв +5, удачи!

В прошлом годе я леворукого нового на рынке Уфы видел 700 с копейками, так что думаю 600 дороговато (хотя таможня мля)

14 - регион,61 регион
чето не вкурил однако
................................................
Остановите Землю - я сойду

Path
Имею Дайхатсу Териос 2. Про ESP ты неправ. Ее просто там нет. У Тоеты эта система называется VSC, если просмотреться, то возле тахометра просматривается эта надпись. О наличии VSC свидетельствует наличие (одной) двух кнопок над кнопками эл. регулировки зеркал. Это TRC OFF (второй кнопкой может быть DAC), на фото они отсутствуют. Поэтому не стоит лазить в тормозную систему.

PRK-NVKZ-NSK
5..хорошая машинка
The Truth Is Out There

Радиоактивный
h22a red top vl написал: переумничал. там адаптивная АКПП Invecs, а не селективная. >>Я имел в виду возможность выбора передачи, троник в общем. h22a red top vl написал: 600 тыр дорого для б/у ПР. >>> да действительно, для машины с рынка дороговато, но решение было брать только японку, чисто с японии, по этому варианты БУ с рынка в иркутске пролетели сразу, ибо на тот момент там остались либо хоженные либо битые. Кашкая тогда стоил оч оч дорого 600 был потолок, равчик 2003 был только передний привод и пробег 70к аналогично црв и икстрайл.... Собственно думаю убедил. На тот момент это был единственный вариант. SUZOP написал: только почему он в шапке 2009 года? >>>> Видимо что то с браузером случилось когда он фото загружалю. Извеняюсь за дезинформацию. год 2006 Maximchik написал: И ещё закругли верхние углы у брызговиков, не так стрёмно будут смотреться. :) >>>>>> Кстати, мне не нравятся закругленные. Ралисты на прямоугольных в основном, тем более ети пластмассовые до зимы не доживут ))) Выбрал их специально чтоб побольше за кузов выходили, чтоб не так кузов грязью закидывался. ravelt написал: вот те по панасу: http://www.mininova.org/tor/1200709 >>>>>>>> Скачал, только флешку он гад не видит.... Про боковой ветер, у нас на днях ливень был шквальный с ветром, машина показала хорошо, сдувало как всех но управляемость не терял, даже когда под колесами была прослойка воды. По крайней мере 14ую ладу сильно по дорожному полотну носило. На след неделе планирую поездку на о.Ольхон (Байкал), фотки будут, напишу как покажет.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

гы)) маленький рав4) прикольно)
сдаётся рекламное место

дорогая что то она... а так ниче для города... на любителя!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

Улан-удэ
Не осилил...

Краса горного Урала - Екатеринбург
Отличная машинка!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

чумовая машинка!!!!!!!!!!!1

Радиоактивный
А вот и обещанные фотки :)
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Для Иркутска 600 тыриков в такой комплектации (без климата, литья и на механике) и при аукционе 3,5 - просто грабеж.
Наверное автор уж слишком запал на конкретный авто, либо деньги просто шальные.
Прошлым летом (до начала кризиса) сам плотно присматривался к такому авто. Планировал в ноябре-декабре (с учетом доставки в Краснодар) заказывать Rush или Be-Go 01-02.2006 но в более полной комплектации. В ценах июля 2008 года проходной авто с оценкой 4,5 и пробегом до 35 тыс. км выходил в пределах 480 тыриков. Спасибо USA за кризис, а нашему "родному" правительству за пошлины. Мечта так и осталась только мечтой.
Учитывая первый отзыв по данной модели, автору - зачетная 4.

класс машинка! миниЖип!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Спасибо, друг, за отзыв! Я знал, кто-то это наконец то сделает!)

Интересная машина!Отзыв класс,5 баллов,даже с плюсом!!!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Импрезер
Вообще для отключения АВС и прочего не надо снимать датчики и лазить под машиной )))))))))
достаточно просто вытащить предохранитель (они в капоте из пластиковой коробочки) и делай что хочешь

за отзыв 5 балов,
когда кризиса небыло думал, что своего фунта отдам жене, а себе такой куплю.
Теперь ценник в 600тр, напрягает
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013

xeus скажи пожалуйста, ты заморачивался с ТВ и DVD по поводу перенастойки на наш стандарт, если да , то скажи как это делается, а то у нас наши мастеровые предлогают только поменять полностью магнитолу.
Toyota Rush 2006 г.

Toyota Rush 2006 г.

Радиоактивный
Genson да, я заезжал в фирму в иркутске, магнитолы чинят, ТВ надо перепаять работа 3000. Не стал делать, так как у нас всего 4 канала, да и качество, сам знаешь. А с ДВД проблем нет, ручник на 1 щелчек ставишь и смотришь :)

милый Володенька
Bljaaa!! ну выглядит то она на тыщ 400. Я и купить то хотел её за эту деньгу, штоп па городу насится. А за такие тыщщи несметные да ну её***** машинёха то ничё по параметрам...игрушечка. Мож и возьму со временем
Ну наконец-то...кто-то первый осилил отзыв!!! Ура! Я думала, если не напишут, буду сама писать.У меня такой же...даже цвет...Только я эксклюзив-у меня на моем рашике аэрография!мы-неповторимы!
А про мафон не поняла...никак не могу включить dvd???

Кимры
Друг за 600 тыр можно такой 5 балов взять и пробег 3000. Я такой 4 бала клиенту за 520 отдал.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

Насчёт магнитолы. Я юзаю РАВ4. Купил с таким же геморроем. Те, кто переделывает, назвали сумму около 20 тыр. Так вот. Покупаете китайский всеформатный двухдиновый (или однодиновый, как Вам захочется) Теле- ДВД- МП3- СД- флэшка с МП3 файлами, радио, и т.п. И за всё это платите около 12 тыр. с монтажом (монтаж 15 минут) И наслаждаетесь!
И.С. Барков.
Привет. У меня сейчас эскудо 97 года уже в круглом кузове, хочу поменять на Раша, стоит???
Просто у меня машина шире, 2 литровый двигатель, рядный стоит. Механики говорят нет проблем в ремонте, как с W образными и т.д.

Japan
машина класс!!!

Для Лялик.
Эскудо на RUSH...Не стоит- Эскудик- джип, а RUSH- паркетник. Ваше дело, но я бы не стал- даже несмотря на пожилой возраст Эскудика. Он пролезет там, где RUSHу и не снилось- у джипа есть понижайка.
Да и выглядит солиднее, хотя, конечно, о вкусах не спорят.

Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв! Многие впервые открыли, возможно, машину эту, молодец что выложил и все так по порядку))

Татьянан

Татьяна, можно, напишите мне wbskp305@ http://mail.ru
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

отзыв пять,машина пять,автор не ешь доширак)))
( •_•)
( 9 )9
/^

Усть-Кут
Сообщений: 19766
За отзыв подробный конечно пять поставлю. Но связываться с произведениями Дайхатцу (а это именно Дайхатцу) все же не рекомендую. Дорогие они в эксплуатации до неприличия.
Например задний аммортизатор 48531-B4010 стоит 3500руб и поставляется только из Японии(((. Для сравнения - задний аммортизатор ЛК100 (простой) стоит 1200 рублей и он есть всегда в Иркутске.

Ленск
Куда там эскудик в стоке пролезет? И часто вы пользуетесь пониженой,97 год эскудик к тому же морально устарел,про качество сузуки вообше отдельная тема,так что если есть деньги меняйте и не слушайте не кого,я фисовского эскудика 03года-продал,в планах раша взять,но на нормальный не отжатый раш-нужно денюжку добавить.

ВСЕЯ РУСЬ
файф
Всем порато баско!

Samuil_Braverman
За сколько взял ? На дроме смотрел - ППЦ, близко не стоит своих денег.

Сообщений: 11984
почему везде называются манты. а там ПОЗЫ???.

Радиоактивный
Взял за тридорого :( ТОгда вариантоф не было. Но она ЕДит :)

New Zibirsk
ну очень подробно
Улыбайтесь, это раздражает

отзыв подробный, правда читается не на одном дыхании, в глазах рябят цифры тех.параметров.
600 -тыр много для такого авто. сейчас можно 05-06 год взять леворукого аутлендера 2.0 или 2.4 в хорошем состоянии.
авто на любителя, удачи на дорогах.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Свободный
Прикольный афто)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Очень практичный аптомобиль!!!

Japan
авто стоит своих денег, сам бы купил бы с уодовольствием, очень модный дизайн и конструкция, цена ему на ауке в Японии - 1000000 иен и выше, автор ты в Лохово Черемховского бываешь чтоли?

Радиоактивный
Только раз :) Там истинно русские направления !

Южно-Сахалинск
Классный авто!!! У меня такой же, тока чОрный:) я в восторге :) Скоро созрею на отзыв. Автор зачОт!
Toyota Rush G, 2006
Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Южно-Сахалинск
кстати на форуме ветку сделала... заходи !!!
Toyota Rush G, 2006
Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Город-сад
Не надо двигатель в красную зону раскручивать, так только отморозки делают.
Живи и не мешай жить другим!
Эта машина разработана как замена 3-х дверному раву.

Интересный авто. Отзыв 5!

На рав4 смахивает малек)))

Краса горного Урала - Екатеринбург
Пятёрочка
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

За отзыв только 5+!! Номера авто почему-то сначала скрыл, а последующем добавлении не скрыл! :) 5+!

За информацию грамотную пятерочка,а вот скажи-ка мне где номер-то кузова и двигателя...
...колько что купил...
Хорошая тачка, жена юзает БИГО. Гниёт только быстро без антикора, а пружины нафик для груза булка есть!!!)))
ыварпыва
Машина отличная, надежная, у меня такая же, с обрыва высотой 3м вылетали в поле, на гололеде занесло, с машиной нечего, все отлично!

khotoy
Вопрос №1: а мост у него задний независимый али как?
У меня ками старый 97, была такая же проблема с задними мортерами. поставил от ноаха, теперь особо не козлит и главное зиму спокойно переживает.

чоткое машинко. 5.
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Чукотский АО,Анадырь
зачем на сузуки гнать? нормальное качество у них. в TD01W я ваще ничего неменял неделал 3 года, ездил везде. Тот что в подписи 1,5 года тоже тока масло меняю и бенз заливаю ибо это необходимость :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Радиоактивный
Качество то нормальное, кто спорит. Но если выбирать между старым Сузиком и Рашем, Раш выигрывает. Хотя раз на раз не приходится.

Ростов
Что бы DVD во время движения показывал надо блокировки снять на голове, в форуме ООО "Вега-Абсолют" почитай. Отзыв хороший. Цена конечно конская для малолитражки.
Toyota Belta,G.

Радиоактивный
Спасибо, но я уже по своему делаю. 1 щелчек ручника - все смотри сколько и когда хочешь)
Lila
Машинка хорошая. Я такую планирую купить. Одно сомнение: редкая пока - как с запчастями, если вдруг неприятность какая случиться?

на автомате как она, едет?

Радиоактивный
21.02.2010 Lila Как с запчастями, если вдруг неприятность какая случиться? Запчасти заказываю с http://exist.ru в течении недели привозят в Иркутск, с Владивостока тоже заказывал полторы недели шли. В центре есть возможность с Украины заказывать или у дилеров daihatsu. В принципе у нас в городе на разборе есть бу запчасти. 22.02.2010 Roman Всем привет!Народ,кто-нибудь может подсказать реальный расход у Раша на автомате. +1 литр механике, в городе выйдет 9 литров при неспешной езде, в режиме тяпка в полик 13 ПОТОЛОК. 17 ч. назад BaggioR на автомате как она, едет? 1100 кг на 109 ЛС, должна быть резвой. Правда автомат 4 ступни.

Радиоактивный
http://www.drive2.ru/cars/daih... О АКПП… Конечно назвать Териоса «Спортивный Кроссовером» можно… но… Нет мгновенной реакции на «втапливание» педальки в пол. Для указания АКПП понизить передачу, и набирать обороты необходимо с силой «продавить» педальку (никакие двойные нажатия и т.д. не работают). Обороты набирает 5-6 т. об/мин, при этом сильно гудит (про шумоизоляцию позже). При достижении скорости выше 120 км/ч выдаются предупреждающие сигналы пищалки. Но назвать его тихоходной тоже нельзя… уверенно идёт 120-130 (да и больше тоже пойдёт). На 100 км/ч по трассе порядка 3000 оборотов, сиюминутный расход 5-7 литров (о расходе позже). В гонках не участвую, но с места дёргает прилично (если педаль аксел. до упора давить)… Заметил что 1-2-3 передачи очень короткие… судя по всему высокие передаточные числа. Троганье с места… отпускаешь педаль тормоза и машина плавно (как с вариатором) начинает движение… начинает движение вперёд и в горку тоже (зачем система HAC нужна непонятно). О расходе… 10% бездорожья (снег, ямы), 25% пробки – 65% трасса (60-120 км/ч). По приборам средний расход 8.2 л/100. Реально от заправки полного до заправки полного – 8.2 л/100. т.е. компьютер не врёт! Запас хода выдает конечно примерно, уменьшая его примерно на 50 км.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Для ыварпыва. Хорошая машина-никто не спорит, и выглядит неплохо. Но я бв не стал говорить о надёжности автомобиля, выпуск которого в 2006 году только начался. За три года с японцем вряд ли что произойдёт. Вот лет через 10, когда ему будет 12-13 лет, разговор о надёжности будет более актуален.
И.С. Барков.
забей на навигацию, SD и что ты там еще спрашивал? если позволяет конструктив - вставь нормальную магнитолу с двд итп и все :)
сам вот думаю что жене прикупить в замен старшего (по возрасту) брату раша - териусу :) всем машина хороша териус - но блин год староват и 1300 кубов ну ооочень маловато для такой массы, полного постоянног привода и 15 резины.

xeus:
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/terios/terios_2nd_ge n/nikolay/ О расходе… 10% бездорожья (снег, ямы), 25% пробки – 65% трасса (60-120 км/ч). По приборам средний расход 8.2 л/100. Реально от заправки полного до заправки полного – 8.2 л/100. т.е. компьютер не врёт! Запас хода выдает конечно примерно, уменьшая его примерно на 50 км.
териус жены ест ка кне в себя :) зимой литров 14-15 городской цикл, слабоват двиг 1300кубов
gran-7
Кто подскажет- двигатель цепной или стоит ремень ГРМ

gran-7:
Кто подскажет- двигатель цепной или стоит ремень ГРМ
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Машинка-супер!!!Сам мечтаю о токой и именно на коробке!!!! только вот при нажатии кнопи "пренудительной блокировки" у Rush все 4 гребут??? или только два?опиши этот фрагмент по подробнее.заранее спасибо!!!

Радиоактивный
Блокировка МЕЖОСЕВОГО дифференциала с кнопки. Гребут все 4 колеса. Такая же система используется в НИВЕ. Но если нужно еще более проходимости, что я рекомендую. Бери раш с ЛСД мостом! ЛСД задний мост спасает из многих ситуаций.
gran-7
А как определить на какой машине стоит ЛСД мост? Комплектация с МКПП все идут с таким мостом?

дружище ! юзаем на бегошке 2й год авто аболдеть - есть вопрос по рулевой рейки ! с левой стороны подбрякивает втулка в нутрях рейки - сказали на диогностики рейка не разбор отпиши как у тебя с рейкой - говорят это слабое место у них - новая с япии 21тр

ффф:
У меня тоже брякает рейка на жесткой грунтовке или стиральной доске. По асфальту без проблем. В сервис тоже ходил, описал симптомы, сказали ездий и не парься. Подстукивает рейка из за близкого расположения к рулевому колесу (не успевает гасить удары). Сам туда не залазил и не планирую.

Если даже по асфальту бъет, то думаю есть повод для беспокойства.
ПС есть знакомый с украины он уже 221к намотал, рейка не беспокоит.

gran-7:
В каталоге ДРОМА есть список комплектации. Вот по названию можно определить. Но в каталоге ошибки есть! Кстати на мосту пробирочка которая говорит какое масло лить, если есть она значит ЛСД мост. Эти таблички специально к ЛСД мостам крепят, чтоб лишнего не лили.

Кимберлитогорск
Интересный автомобиль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Имя "Лихорадка" этому авто к лицу! На большой скорости или гравийке это себя проявляет!
А так - мини РАВ4

Дрова!!! и не надо даже говорить что это мини-рав-4

synokk:
такие же дрова тока под именем "ДАЙХАЦУ" ПРЕДЛОГАЛИ 2009 ГОДА без пробнга за 800т.р!!!! Дрова!!! и не надо даже говорить что это мини-рав-4
Рав4 курит в сторонке. Есть десяток моментов по которым этот авто обходит рав4ика.

каких???? подскажи!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

за скока взял ентот агрегат?

1) радиус разварота

Honda Accord cf3 f18b mkpp

10) расход меньше
11) 19 клиренс у рав4 и 20 у раша. Хотя по факту раш выше на 2-3 см

Jadoff:
1. Отзыв весьма позновательный. это 5 2. Гонко "на любителя", я бы наверное предпочел рав4 с левым рулем и на меху. 600тыр., это кто-то по-свински наварился. 3. С места так 1180кг+ твое тело(на вид 70кг)и 109л/с, че прям реально стреляет? :)) Сцепление не спали. 4. Castrol edge 0w40 льем? Внатури гонко. Не уходит маслице? А по мануалу интересно какое? 5. Удачи в эксплуатации.
3. Это не гоночный авто, но в обиду не даст (если на мехе), кстита у этого двига момент в низах побольше.
4. От залива до залива. Двигатель много внагрузку работает, когда на дачу пузом ползешь.

Вот кстати с книжки.

Irkutsk
5!!!

негодяи... они убили раф 4
Mark II 1G 97г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
h22a red top vl
где это Вы 2 л. Кашкай за 700 видели новый, он под лям, а 700 какой-нить 1,6 на передке...
Но Дайхатцу новая с ЛР где-то 780 или что-то в этом роде, цены летом смотрел, может изменились

Mar4ik
а нафига мячики то?? кроме как заколхозить ресоры никак больше не получается?

Mar4ik:
а нафига мячики то?? кроме как заколхозить ресоры никак больше не получается?
1) С рессорами проблем столько приваривать искать и.т.д
2) Есть еще вариант пружины найти пожесче и амортизаторы, но это будет денег стоить
3) мячики самый дешевый и быстрый вариант. 200 рублей и 15 минут делов

Вот кстати с книжки.
5w30 Вам доктор прописал.
Honda Accord cf3 f18b mkpp

Конечно с мячиками улыбнуло)))

Jadoff:
5w30 Вам доктор прописал.
В средне полосе думаю такое и заливают до -28. Я не пожалел, что залил эдж. У нас -45 ночью весь месяц стоял. БРР жуткий.. автозавод да масло только спасали.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Я не совсем понял о Паджеро ИО. В пятидверном не хватает высоты?

Красивая машинка! Умеют все таки японцы авто создавать!

dfehr
Какие ты ещё нашел слабые места у RUSH,кроме задних слабых пружин и рулевой рейки?Двигатель не слабоват??? Расход топлива не увиличился???

Алексей Ж.:
Я не совсем понял о Паджеро ИО. В пятидверном не хватает высоты?
Совершенно верно.
dfehr:
Если суммировать выявленные минусы:

1) Цена должна быть сравнима с японской ИМХО пошлины - далой.
2) Задние пружины слабоваты (если до 3х человек в салоне то норм)
3) Двигатель 109 л.с слабоват! Эту картину сглаживает малый вес - тонна, увеличенный крутящий момент на низах и механика.
4) Шумоизоляция (Японец , т.е. ее там нет - обычная пленка)
5) Рейка рулевая, у меня проблем нет пока.
6) Пластик в салоне жестковат. Где пластик 90х?

Это думаю и все. Машинка в целом удачная. Если бы штамповали у нас, была бы хитом продаж!

Pasha na Rushe
никак не пойму, 4вд отключается или нет. Почему-то всегда гребут 4 колеса хоть включ. кнопка, хоть выключ. Подскажите?

вообще-то он фул-тайм и 4вд постоянное ) а с включенной кнопкой это блокировка деференциала и гребут 4 колеса

Pasha na Rushe:
4WD у него не отключается. Постоянный привод идет на все 4 колеса. В машине 3 диффернциала: центральный передний и задний. Центральный дифф блокируется кнопкой. Задний мост имеет самоблокирующийся дифференциал в некоторых комплектациях.
ффф:
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Вопрос автору - мячики в пружинах не лопаются, не перетираются? А может лучше было бы вставить резиновые вставки на пружины? Еще вопрос про кнопку диф - когда ее желательно включать а когда не включать? и нужно ли ограничивать скорость при включенной кнопке или нет? Спрашиваю так как купил себе такой же RUSH только на автомате. Авто в пути - жду в общем :)

aleksey:
Вопрос автору - мячики в пружинах не лопаются, не перетираются?
Практика показывает что они лопаются на морозе причем когда резко в яму прыгаешь и не все сразу а по одному что застрял между витками пружин. Перетиратся будет по мячику раз в два года. Все зависит от того как часто машина падает в ямы. Кто то на жигаж и 5 лет проездил кто то раз в год докупает мячики.
aleksey:
А может лучше было бы вставить резиновые вставки на пружины?
У предыдушего кузова (Т.КАми) так отбойники были сделаны. Но как оказалось они были слишком длинные и приходилось их обрезать. Думаю как вариант. Все зависит сколько груза в машине. Например если нужно полный салон и груза 150 кг провести тут думаю вариант с пружинами и амортизаторами лучше. Если нужно на трассу с 3мя людьми в кузове то вариант с мячиками - хорошо. Вот пример как эта проблема решалась на старых териках. http://cami-terios.ru/forum/in... ,444.0.html Вот для новых. http://cami-terios.ru/forum/in... ,3119.0.html
aleksey:
Ее нужно включать заблаговременно. Ну или когда почувствуешь что некоторые колеса прокручиваются или когда встал, но лучше заранее. Я включал только раз когда на байкале попал в песок. Скорость думаю 50-60 максимум, да и где в грязи и песках 60 положишь???. А то будет износ повышенный. Для примера в клубе нашем тип проехал тыщу верст на блокировке. Вроди без последствий.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Xeus спасибо за информацию!

нелыжник:
За такие деньги уже покупается нехилый НОВЫЙ ЛЕВЫЙ руль.
Можно, но покажите мне такой год, подобный агрегат, за такие деньги!! Правый руль да по качественнее будет))

Спасибо за отзыв! Сегодня была на местном авторынке, который в Петропавловске-Камчатском, Рашы стоят по 680 и ни рупей дешевле. Правда в комплектации литье, но не в этом же счастье :) Т.к. я вообще не любитель тоёты, но с нашими дорогами и зимами моя мечта о Хонде Аккорде так и осталась мечтой, а глаз упал только на данную машинку. Во вторник погоним на сто смотреть как она тянет на 4,5 балла.

владивосток
раш или рав4? какие мнения за и против? скажите плиз..

продам такого же цвета Раш на коробке 4.5 балла аукцион за 550 тысч

Спасибо за отзыв! Прочитал все с удовольствием. Катаюсь 3 года
на Терике. Господа, я не знаю что в Раше от Рав4. Ему все досталось
от Терика (даже повадки в движении). Если только внешний вид и то сзади...!!!

-andzel-
Прикольное авто! Тока дороговато, ну как рав-4.
По мультимедиа: можно только телек адаптировать, по навигашке нужно отдельный блок покупать это около 20т.р. + телек 6 т.р.(абсолют), короче возьми новую 2din магнитолу prology/phantom, если деньги позволяют то Carmani в них есть и телек и навигашка,dvd,SD/USB и интернет.

Любопытная модель. Отзыв 5

Lena290:
Разменяете бутерброд на бутерброд. Они одинаковые в таких условиях эксплуатации. Да и зачем сейчас платить за пошлины?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

АБС отключается просто - тупо выдергиваешь предохранитель под капотом и вуаля! Но возможно будет гореть лампа неисправности АБС с этим я думаю разобраться не штука.

aleksey5380
машинка пришла! скоро буду клепать отзыв! у меня на автомате!

"...Последние 10 лет экстримальной езды. По битым бутылкам, буеракам, колдобинам, болотам, бардюрам, речкам, обледенелым склонам, грунтовкам И ПО НАШИМ ЖУТКИМ ВЛАДИВОСТОКСКИМ ДОРОГАМ :( Хочу поменять свой неубиваемый равчик на раш. Но боюсь, а вдруг Ражик не потянет мой бешенный темперамент вождения? А? Может тогда и менять не стоит?..." Для бездорожья Toyota Rush более предпочтителен, чем РАВ4 Плюсы Toyota Rush (он же Daihatsu Terios 2) для бездорожья в отличии от РАВ4 - 1) радиус разварота 2) мост и ЛСД - проходимость и надежность 3) углы съезды выезда 4) меньший вес 5) 19 клиренс у рав4 и 20 у раша. Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) - 4WD у него не отключается. Постоянный привод идет на все 4 колеса. В машине 3(!) диффернциала: центральный передний и задний. Центральный дифф блокируется кнопкой. Задний мост имеет самоблокирующийся дифференциал. И крутящий момент распределяет 5050 между осями. Без блокировки 40 на перед 60 на зад. Ну и потом, Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) имеет раму, а у РАВ4 - несущий кузов. Зато РАВ4 более предпочтителен (в отличии от Toyota Rush) для скоростного передвижения по трассе - больше комфорта и выше скорость. Так что надо просто понять, что для вас важнее. А вообще сравнение Toyota Rush и РАВ4 по многим показателям есть на форуме РАВ4 здесь - http://www.4rav.ru/forums/

Савилов:
Абсолютно верно.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Вот думаю зачем ставить широкие шины - узкие по массе во первых легче и по гравийке они устойчивее. Следовательно нагрузка на амортизаторы и коробку меньше и расход топлива соответственно - одни плюсы !

Ещё добавлю блокировка дифференциала заинтересовала - т.е гребут все 4 колеса???

aleks125
Интересно написано!

Если у вас не лсд мост.
1,- если забуксуете в*****ах с нагрузкой хорошей на колеса БЕЗ межосевой блокировки дифференциала то из 4 колес крутится будет только ОДНО!!! которому легче всего.После блокировки межосевого дифа крутится будут ДВА колеса!!! по одному на каждой оси(те кому легче).
2,с лсд мостом на задней оси крутится будут ОБА колеса-но до определеной нагрузки.ЛСД мост не может передовать большой крутяший момет,на скользкой дороге помошник-а допустим в песке толку от него ноль.
3. НУ и третье чтобы гребли все 4 колеса -это из области фантастики на данном авто-как кстати и на большинстве моделей всех производителей. Для этого нужно чтоб блокировались(жестко) все 3! дифа (два межколесных и межосевой. Много Вы видили таких авто? тото же, их единицы

Комсомольск-на-Амуре
Авто заднеприводная, при включении блокеровки подключается передний мост через вакум.Кстате пытался посадить в песках
бесполезно электронные системы работают на ура.База короткая авто преодолевает подьмы на 5 из 5.Четыре колеса крутится могут только на подьемнике. В переди редуктор а не мост LSD быть просто не может. кстати пересмотрел 47 авто с 4WD ни на одном LSD мост не установлен.АВто очень доволен по всем пораметрам,да еще,что расход 7л/100 если у кого больше смотрите фильтра и датчики.фильтр возд.А-1016, фильтр салона от хонды один в один
слишком много электроники для обеспечении безопастности и проходимости.

Ленск
НА моделях 4вд(раш-биго)-постоянный полный привод!,с принудительной блокировкой межосевого дифа!Какой он к черту заднеприводный с подключаемым мостом через вакум? Вы его с эскудой 2поколения перепутали-учите мат часть!

Все попорядку.
dogmaa:
Широкие шины с низким профилем дают лучшую устойчивость и управляемость на трассе. Больше ощутимых плюсов у них нет. Узкие шиных хорошо вне дорог в калее и прочих радостях. Но у них меньше площадь сцепления с дорогой, так что не погоняеешь.
dogmaa:
Они и так гребут все 4ре, так как full time 4wd (постоянный пойный). При блокировке принудительно, крутящий момент распространяется в пропорции 5050 по осям.
aleks125:
Интересно написано! А как заводится зимой на масле 0W-40,машина в гараже стоит или на улице, на лето 5W-40 не льёте?
0W-40 льем на все сезоны. Минусов кроме стоимости нет.
ото:
У наших машинок full time. Ничего вышеописанного нет.
ото:
Кстате пытался посадить в песках бесполезно электронные системы работают на ура.База короткая авто преодолевает подьмы на 5 из 5.Четыре колеса крутится могут только на подьемнике.
У меня так же есть положительный опыт в крупных песках Ольхона.
ото:
ЛСД устанавливается в МОСТЫ задние до 2008 года в качестве опции. после 2008 ставятся в макс комплектации, точно не помню.
ото:
АВто очень доволен по всем пораметрам,да еще,что расход 7л/100 если у кого больше смотрите фильтра и датчики.фильтр возд.А-1016, фильтр салона от хонды один в один SAKURA CA-1605.Масло заливать только по данным двигателя, при заливке другово через пол года будете доливать по литру на каждую сотню. По моему мнению данна авто это маленький крузак слишком много электроники для обеспечении безопастности и проходимости.
ЕСП ЕБД АБС действительно необходимы. Но не обязательны.
Ленский:
Абслоютно верно.

Комсомольск-на-Амуре
Доказывать по 4 WD, что он заднеприводный не буду. Все дело в том, что, вопрос? при подьеме авто на подьемнике при включении D-ки без блокировке на роздатке начинают крутится все четыре колеса но буквально несколько секунд передний редуктор прекращает крутиться. Опять же после этого удерживая переднии колеса добовляя газ вращается только задний мост,передний даже не реогирует.Передний начинает работать только при включении раздатке,кстати она действительно включается кнопкой которая вкл. и выкл.два вакумных клапана которые находятся под капотом возле тормозного бочка,а на раздатке с права в верху подходят к вакумной менбране два шланга ближний вкл. а дальний выкл.имею опыт по разбору вакума на раздатке на данной авто, камушком пробило крышку вакума на раздатке и не отключался мост.Еще разбирал паредний редуктор варил переднию крышку,очень близко находится возле крепления,при толчке крепление отыгрывает на саленблоках и дастоет до редуктора,результат течь масло, да цена вопроса 600р. на станции.Та вот в редукторе никаких дополнительных ...... то же нет, он очень похож на HAIS

Радиоактивный
Все правильно. У нас без блокировки распределение 40 на перед и 60 на задний мост. Таким образом раш забирает плюсы заднего привода при этом не теряя переднеприводные повадки. К справке зимой попробуйте на полигоне газу дать. Будите приятно удивлены как передних 40 не дают уйти в занос 60ти задней оси. Очень управляемая машина, это радует. И еще пузо можно защитить от всякой шляпы. Как это сделать написано на форуме: http://cami-terios.ru
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Тойота Раш выпускался как чисто заднеприводной так и с постоянным полным приводом. А вот полный привод реализован здесь не как у Короллы или РАВ4, а он именно постоянный (40 на перед и 60 на зад). Кнопкой в салоне лишь блокируется задний дифференциал.

А вот наличие ЛСД в заднем дифференциале на Тойота Раш (наличие или отсутствие оного) зависит от рынка сбыта и модификации.

1. На чисто "заднеприводных" модификациях Тойота Раш (Дайхатсу Бего) ЛСД в заднем дифференциале нет.
2. На полноприводных модификациях Тойота Раш (Дайхатсу Бего) для японского рынка сбыта ЛСД в заднм дифференциале устанавливали на любую (полноприводную естественно) комплектацию (как с АКПП так и с МКПП) за дополнительную плату в 210 000 йен (принскрин страницы с этим я прилагаю).

Соответственно внешне (по фото) никак не определить, стоит ли на том или ином подержанном экземпляре Тойота Раш дифференциал с ЛСД или без него. Какие либо кнопки в салоне машины тоже это не показывают. Надо в любом случае поднимать машину на подъёмнике. Если с ЛСЛ - увидите наклейку об этом на дифференциале.

P.S. Касаемо комплектация По умолчанию у всех Тойота Раш (Дайхатсу Бего) идёт в базе 2 передних подушки безопасности. Боковые подушки (вместе со шторками) могут быть как дополнение в любой(!) комплектации если японец это заказал при покупки (цена за это дополнительно 1000 долларов США)

Ленск
Еще раз, для тех кто в танке,кнопка в салоне блокирует МЕЖОСЕВОЙ дифференциал!Принудительной блокировки заднего дифа на этих машинах нет! Есть опционально задний ЛСД(диф повышеного трения) -принцып работы которого не зависит от кнопочек в салоне(а только и ТОЛЬКО от трения)! Еще раз учите мат часть,выше я уже расписал что и как работает.
Комсомольск-на-Амуре
Ленский очнись, ты очем? О какой кнопки идет речь?

Ленск
ОТО,последний мой пост-для г-н Савилова, который кнопкой в салоне блокирует ЗАДНИЙ!!! дифференциал.

Ленск
Кнопка-клавиша смысл не меняется,принцып работы системы полного привода ками-териос -биго-раш такой же как на НИВАХ,за исключением того что на НИВЕ понижайка в раздатке присутствует и межосевой диф блокируется рычагом!а не кнопочкой(клавишей) Ну и еще, лсд мост на нивах не доступен в качестве опции.

ОТО
Комсомольск-на-Амуре
Ленский прошу прощенье. А г-н Савилов может правда блокирует задний диф.кнопкой если у него спец.......спец. выпуск авто.
Да кстати на сегодня мост лсд на раш, просмотрев уже 73 авто я так и не нашел.Складывается впечатление, что он есть да не пронашу честь. В марте продал раш 2007 г.пожелел.Купил 2010 г.в комплектации GL кстати мост простой хотя и богатая комплектация.Да и 2007 г. всетаки авто по надежнее,первый есть первый а после выпуск эта уже тюненг ( решотка,бампер,панель и т.д.).

Радиоактивный
Когда искали авто в аукционах не указывали какого типа мост. Мы воплотную рассматривали 2 машины дак вот одна была дороже незначительно, как позже оказалось с лсд мостом (фирма владельцу звонила). Так то можно заказать контрактный мост с украины или откуда подальше. Там териосы продаются официально.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Друг, подскажи, купил себе раш 2006.Поехал ставить на учет, но немогу найти номер двигателя, если можно по подробней.

Номер двигателя находится за выпускным коллектором со стороны маховика , нужно зеркальце и фонарик иначе никак.

номер двигателя

фото

Молодец! Спасибо за всю инфу и что не бросаешь отвечать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

немного разочаровался в данном авто - место водителя очень неудобное- при моем росте 1.90 см. очень узкое место для ног (именно для ступней!!) для водителя левую ногу все время нужно держать прямо, иначе колено прижимаешь к панели - нога лежит криво - в итоге через 20 минут езды начинает болеть левое колено. Минус авто - раздатку разместили как раз в том месте где ноги стоят, такое ощущение что инженеры дайхатсу заботились более об удобстве расположения раздадтки чем об удбстве посадки водителя. Авто подойдет для людей ростом не более 1.70 см. В общем то сиденье для моего роста отодвигается далеко - так тут другой прикол - руль как будто прилеплен к спидометру, и не выдвигается на себя.Отодвигаешь сиденье на полный назад - а для чего?! до руля всеравно далеко. можно конечно так отодвинуться - но итог - будете тянуться руками до руля а это чревато болями в пояснице. Еще минус - дохлые пружины сзади - ОЧЕНЬ ДОХЛЫЕ!! -садишь сзади народ - мост стукать будет об кузов по любому, выход - купить усиленые. Рейка рулевая - гремит на грунтовке жутко, да и машина гремит очень сильно, такое ощущение что на убитой дровине едешь. Не подумайте что мне дрова попались - машина аукционная - состояние в поряде.

Радиоактивный
У меня механика, так что времени нет ноги расставлять. :) А вот с рулем верно подмечено, но если прикинуть в каком из авто он двигается горизонтально, не у многих. Хотя если честно за год я уже привык и пробеги в 5 часов не вызывают пробелем, я просто подушечку вожу с собой :) Пружины под замену, от какогонить ваза поставить и будет счастье. Амортизаторы тоже пожестче от нивы. А отбойники заменить на меньшие или обрезать. Со скрипом воротся политолью, айрбега крышка ерзать не должна! В целом на автомате то едет? В пески заезжал?
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Привет xeus! Про подушечку ты верно подметил - купил себе недавно мягчайшую подушку под попу - ситуация сразу стала лучше :) ногам легче стало :) (при моем то росте 1.90). про руль - дело не в том что он не выдвигается - просто он расположен сильно далеко, у меня предыдущая машина была toyota sprinter 1991 года (кузов AE 100) - так на нем руль был очень далеко от спидометра, можно было отодвинуться на полный назад, развалить ноги и расслабленно накинуть руки на руль :). В общем просчет у
японцев вышел в этом моменте :) Ну они то о себе родимых в первую очередь заботятся :)
Пока на пружины поставил резиновые вставки - по 2 штуки на каждую пружину, но блин все равно прошибает :(. Ну это временный вариант в общем у нас в Находке можно без проблем купить усиленные пружины. Финансы немного оздоровятся и сразу втарю усиленные :)
Про скрип и крышку аирбега не много не понял...
На автомате - конечно едет!! куда он денется :) Ну на коробке наверно порезвее все таки будет :) В крутую горочку с места рагоняется конечно не шибко, ну а так - для полноценного полного привода и полторашечного двигателя - машина едет довольно резво. Оптимальная скорость я считаю - 80 -100 км, на этих скоростях машина едет тихо и не идет износ на раздатку и на крестовины карданов. Если ехать быстрее - я думаю износ сильный будет - нужно беречь машинку. А вообще на автомате прикол - если
хочешь резко притопить - нужно педаль газа нажать ОЧЕНЬ! сильно - тогда машина оживает очень сильно! валить начинает, Правда и обороты подскакивают до 4500, для обгонов это очень неплохо. Я сильно гонять не любитель, так что мне скорости 100 км в час вполне хватает.
Еще один момент автомата - владельцы автоматных версий откликнитесь прошу - очень медленно подключается по моему мнению, особенно задняя - какие то доли секунды. На моем старом спринтере подключение D и R происходило мгновенно. А на РАШе если ты допустим разорачиваешься и переключаешься с задней на переднюю - то проходят какие то доли секунды до подключения.
В пески - конечно заезжал! у нас в находке куча морских песчанных пляжей! По песку едет обалденно! Ну и резина у меня стоит новая HANKOOK летняя 2010 года. Стояла бы зимняя зарывался бы я думаю (Помню по спринтеру, на нем зимняя была- зарылся ёмаё, а на летней пофиг :))
Про рейку рулевую - я думаю это конструктивный недостаток и не надо заморачиваться по этому поводу. На асфальте ее ваще не слыхать :)
Ездил на бухту Окуневую - кто знает - там дорога хреновенькая, проехал без проблем - РАШ прёт как танк :)
XEUS - хотел бы побывать в ваших местах - поглядеть на байкал :)

Автор, спасибо огромное за отзыв...во многом помог при выборе авто, на днях жду такую же машинку с японии. потом обязательно напишу свои отзывы.

Алексей 5380 - радует что в окуневку проехал без проблем, в прошлом году на исте не смогла проехать....значит сделала правильный выбор-выбрав раш.

О, кстати, есть ещё один сайт по Toyota Rush - http://Terios2.ru А вообще машина - маленткий танк! ))))
*Ирина *
Здраствуйте ! Купила Ruch, нашла только руководство по эксплуатации в электронном виде . Есть защита двигателя, а есть ли защита АКП, как она выглядит, и как правильно называется, чтобы заказать, если что.

*Ирина *:
Здравствуйте Ирина! Поздравляю с покупкой. Инструкцию я пока тоже встречал только в электронном виде. Тут есть 2 вида инструкции: 1) Брошюра по машине (инструкция по эксплуатации) русский 2) Сервисная инструкция (она же инструкция по ремонту) только английский язык Защита АКПП делается на заказ в "гаражах" или у СТО по подготовке ЖЫПов. Так же думаю подойдёт (или подогнать) броня SHERIF. От РАВ4. http://www.4rn.ru/catalog/kart...

*Ирина *
Спасибо за подсказку! Выходит заводской защиты АКПП нет, даже в Японии? Подскажите, пожайлуста, где посмотреть сервисную инструкцию.

*Ирина *:
http://cami-terios.ru/forum/in... ,3070.0.html Все там!
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

[quote=Татьянан]Очень заинтересовал автомобиль, тоже хочу купить такую машинку, а можно ее живьем посмотреть? Буду очень благодарна, если ответите. Спасибо.

есть машинка такая прощла таможню 24 августа позвоните 924-272-3424

машинка пришла, красавишна))) езжу ненарадуюсь.

*Ирина *
подскажите, пожалуйста, где находится салонный фильтр и как его добыть? в инструкции нет ни чего про него. Заранее спасибо!

Привет всем! Ребята, я наверное в танке, потому как так и не понял про 4WD. У сестры Раш 2006 г. Иногда катаюсь на нем, но так и не понял как там все работает. На накатанной снежной дороге или льду резко газуя с места крутяться только два задних колеса, причем из передних ни одно не проворачивается. При нажатой кнопке после резкого старта задние также крутятся оба но секунды 2-3, потом начинает крутиться еще и одно(!) из передних колес. Где логика так и не догнал, т.к. вроде 4ВД а управляемые заносы крутит примерно как тот же марк2, т.к в повороте закидывает задницу запросто. У меня был раньше марк так что ощущения и навыки еще не забыл. Т.Е. она все же заднеприводная с подключаемым передом или full-time в данной модели либо отсутствует или не работает????

*Ирина *:
Салонный фильтр находится за бордачком. http://cami-terios.ru/forum/in... , http://3749.0.html
Santilla_874:
У вас честный фултайм. "заднеприводные повадки" обусловлены распределением крутщего момента перед -40:60 - зад. По этому резко стартуя на льду будут первыми проворачиваться задние колеса.

Лялик:
Нет
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Нет
не подумал. Стоит!

Santilla_874:
Все просто. При передозировке газа с отключенной блокировкой межосевого диф-ла, на скользяке, включается сначала одно из задних колес, так как момент не 50/50, то так и будет. А то, что крутит сразу 2 задних, по-моему говорит о том, что стоит ЛСД.
Сейчас купил такого матушке, покатаюсь недельку, чиркану отзыв. А то тут что-то мало про них. Так что добавлю свои ИМХО. Кстати, тем кто пишет что дорого. Вы посмотрите курс йены во-первых. В Японии машины не за рубли покупаются. А во-вторых, цена на них растет, спрос появился, желающих много.
Атор, как там с мячиками? Не повылетали еще? Четкая идея, думаю мож в Сурьфа себе так заколхозить, а то с пружинами пока заморачиваться лень.
По поводу просмотра ДВД на ручнике - ну вы, блин даете... Там же все просто как божий день. Находишь провод, от мафона к ручнику, он то-ли сиреневый, то-ли фиолетовый, на нем еще должно быть написано brake, проверяешь на что он замкнут, на "-" или "+", и цепляешь на свободный провод на прикуривателе или тупо на массу.
Бесят те, кто говорит "купил бы лучше то-то, добавил бы еще или взял с пробегом..." Он мог и ладу калину купить - и дешево и попсово. Ненуачо!? Человек купил, поездил, поделился опытом, и спасибо ему за это. Нефиг всякую лабуду в отзывах писать.

RUSHEN
Автор ты молодец что продолжаешь отвечать всем на вопросы.

Ev@nder:
Нефиг всякую лабуду в отзывах писать.
Пардон, в комментах.

Ev@nder:
Атор, как там с мячиками? Не повылетали еще?
Неделю назад в подвал за картофелем лазил, дай думаю посмотрю. Эти чудо китайские мячики еще живые, сам в шоке. Думаю еще пару докупить, добавить.
RUSHEN:
Автор ты молодец что продолжаешь отвечать всем на вопросы. Ответь вот и мне, только честно. В целом машиной доволен? менять не собираешься? да и ещё в нем задние сиденья только складываются или их можно совсем вытащить? и вообще было бы не плохо если бы еще фоток добавил.заранее спасибо!!!
Машинка хорошая, до сих пор подчеркиваю плюсы, а минусы стираю. Жалко что не собирают у нас, цену бы ей подешевле - бестселлер однозначный. Планирую летом дом строить, грешным делом на продажу выставил. Грузовичок нужен. Если не продам, буду и дальше ездить. Фоток залью.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Автор молодец, отличный отзыв! 5++++++ Очень хочу такой машин =) Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь сравнивал Бе-го, Териус и Раш? как я понимаю, все они братья ( Териус леворукий только). а в тех. характеристиках есть отличия? По ценнику Раш дороже Бе-Го. Какой из всех трех лучше?

&&
Саня148:
Какие 10 лет не смеши 3месяца по нашим дорогам к бабушке не ходи причем любая если это не трактор

Один в один Дайхатсу БИ ГОУ .

А э то и есть "Daihatsu Bego", просто у этого авто несколько названий. Вот кстати, посмотри фото -

Terios2
Просто леворульных (под именем Териос) ввозится в Россию сейчас больше чем праворульных (под именами Раш и Бего). Ну вот такая вот политика нашего государства.

А вообще по этому авто давно пару фан-клубов есть (один на Украине и два в России).

Ну что xeus продал Rusha???

Новороссийск
отзыв отличный,пятерка однозначно,с женой тоже заинтересовались рашем)))
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Привет Всем сторонникам и противникам RASHей !
Примерно год читал данный отзыв , мечтал, облизывался - не хватало денежек !!!

Хочу!!!

aleksey5380
Блг:
Привет Всем сторонникам и противникам RASHей ! Примерно год читал данный отзыв , мечтал, облизывался - не хватало денежек !!! 2 недели назад продал свого фитёныша и очень остро встал вопрос отсутствия авто (детёныша в садик, жене на работу , мне по делам...) ! ЧЕГО БРАТЬ ???? Пошли в автосалон и решили с женой - SOLARIS 1.6 АКПП литье на16 цвет красивый , но надобно ждать минимум месяц !!! Но мечта осталась, и в Хабаровске нашелся РАШ 2010 4ВЕЗДЕ пошти новый ! Занял денег у кого смог - прыг на паровоз и.. мечта на утро сбылась ! Доволен как удав ! Машина конечно не ГОНКО , ну да нам и не нада. По трассе 110-115 км без проблем (режим ECO) употребляет 7.2 -7.5 на сотню. Интересно едет в гору 80 км/ч и всёё... пока тапку в пол не утопишч. Места внутри - нормуль, но немного неудобно левому колену - но это все маленькие минусы, которые перекрываются большими плюсами, описанными в предыдущих отзывах. Кароче небольшой, резвый(для города) , экономичный авто с большим клиренсом.Всем рекомендую!
ух ты 2010 год! режим ECO? у меня 2007 - такого нету - понятно рестайлинг , расскажи про рейку рулевую - гремит или нет? про левое колено в курсе, такая же хрень. коробка иль автомат? ну судя по всему автомат :). про 80 в горочку, для этой машины характерна особенность - хочешь разогнаться - педаль полностью в пол, и тогда поедет, многие говорят на обгонах слабоват - нифига - тот же принцип - педаль полностью в пол и обгоняем! :) до 120 - да экономия топлива есть, ну после 120 - 10 литров на сотню жрет, разгонялся до 150, после 120 разгоняется медленно

пять !

Здарова владелец Раша =) Мы недавно в семье приобрели Раш 2006 года, 1.5, автомат, с японии , всего 9.5 тыс пробега. (в октябре). Хочу сказать что не нарадуемся своему счастью. Только правдо дороговато вышла наша покупка =) У меня к тебе несколько вопросов есть. 1. Я вижу на фотках брызговики у тя спортивные стоят, а ты не искал родные или хотя бы не пытался универсальные устанавливать? А то мы ни как не можем найти брызговики родные а такие как у тебя не хотим устанавливать. 2. Ты писал про чехлы. Мы купили в китае стандартные чехлы, но они сидят как то не так( постоянно соскальзывают, сидят не ровно) вот и прочитал у тебя что шить на заказ, это блин дорого. Если ты нашёл чехлы которые подходят для раша , напиши какие( для определённой модели машины или стандартные) а если на заказ то сколько стоят. Очень прошу , напиши ответ в личку на почту. rodik911@mail.ru. Заранее благодарю . Если есть вопросы по машине задавай, опыт уже по этой машине есть, чем смогу подскажу. =)

Блг
aleksey5380:
Доброго времени суток ! У меня автомат и в городе шустрости прибавляется после волшебной кнопки OD OFF ! Автолюб я еще тот - но постепенно вникаю в машинку с рейкой все в поряде - вроде как поченили ее в рестайлинге ! Из вкусного в машине управление музыкой на руле , а также кожа на руле и АКПП ! Бенз лью 92 и 95 разницы особо не заметил , только естесстсс надо лить на нормальной заправке - между бензами с разных заправок реальная разница до 10 процетов по расходу (92) ! Хочу поменять масло колебаюсь между мобил и шелл 0W40 - понимаю что про это отдельная ветка , но всегда интересно тему освежить !

RUSHIST
Блг:
ЛЕЙ ШЕЛЛ ХЕЛИКС

владивосток
поменяли рулевую рейку
заказывали с японии обошлась 17 тыс.

Биробиджан
Классная машинка...тож такую хочу купить

автор ваще красавец....... 5555 баллов

Автору за отзыв 5. В декабре 2010 тоже купил Раша, 2006 г, автомат, 4wd, комплектация G, пробег 9 200. Не знаю у кого не тянет, но езжу каждый день на работу, получается около 120 км туда и обратно. Еду в 5.30 по Ярославке и МКАД (Москва). Скорость 130-140 держит хорошо, дальше вялый и чувствуется нагрузка на двигатель. По нормальной дороге на 140 не козлит. Правда в Зубцовском районе Тверской области на "фронтовой" дороге чуть не выбросило на 90, база коротковата. Слабые места: рулевая рейка (сейчас пробег 25 600, рейка загремела) и задние аммортизаторы (с посажирами пробивает на ямах), слабая шумоизоляция. Езжу 6 месяцев, машинка нравится, но до конца не привык. Некоторые умудряются сравнивать Раш то с легковыми машинами (от 2-х л., то с внедорожниками чуть-ли не за 3 млн. руб.), сам до этого ездил на Ниссан Цедрик 3 л., 240 лошадей. По динамике, комфорту, шумоизоляции и т.д. есть с чем сравнить. Недавно в журнале 4х4 прочитал отзыв о новом Ниссан Мурано за бешенные деньги. Красивый, резвый, мощный - по дороге. Загнали в песок и через 10 минут сработала защита от перегрева вискомуфты, которая отключилась и ЖЕЛЕЗО за 2,5 млн. руб. встало в песке. А Сузуки sx4 можно даже не упоминать (по комфорту, начинке, проходимости) - овощевоз. Про то, что за 700 тыр. можно купить другой/лучший авто - да можно: 1) 90 годов нормальный джип (сафарь, патруль, крузак 80 и т.д.), 2) новый овощевоз Сузуки sx4 и т.п. (ездил сам несколько недель за рулем, знаю о чем пишу), 3) старого европейца Раф/Хтрайл и т.д. (с пробегом далеко за 100, вискомуфтой, без блокировок!!!). Небольшой пример. У меня были машины: Дайхатсу Стория 1998 г.в., Ниссан Цедрик 2001 г.в. 3л., 240 кобыл, сейчас - Раш 2006 г.в. У тестя была Ауди А 4 2001 г.в., сейчас Ауди А6 2007 г.в. Т.е. тесть ездил, наблюдал тех. состоянине, комплектации этих авто. Решил он купить новую машину для дома с условиями: 1) внедорожник с рамой/блокировкой диф., 2) не очень дорогой, до 1 300 000, 3) извесных марок, великую стену не предлагать :). Остановились на L200, начальная цена от 760 т.р. Знали, что дубовый, знали, что пустой за начальную цену, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ. Приехали, посмотрели и ....п..ц!! тесть чуть не расплакался, когда увидел эту убогую комплектацию, невольно сравнивая его с Рашем с кожанным рулем, кожанной ручкой АКПП, всей электроникой и мелкими, но нужными фишками. При этом отдельно нужно купить: ЦВЕТ АВТО, КОВРИКИ И БРЫЗГОВИКИ!!!! А боле менее нормальный вариант, стоит уже от 1175 000 и выше. Собратья L200 с открытым кузовом - Мазда, Тойота, Форд - стоят на порядок дороже. Посмотрел он на моЁго Раша со всеми приблудами, магнитолой с ДВД и т.д. и серьёзно задумался о правом руле. Раньше был бААльшой противник П.Р.

Автор, молодец!
Продолжай отвечать на комменты. Их интересно читать, как и отзыв.
Duster '21 Tce150 MT Style

Автор Вы просто молодец! По мне и большинство остальных Rav4 отстой,по сравнению с этой машиной. Rav своих денег и вдва раза не стоит. ( извините автовладельцы данного авто). И еще.... Rash больше похож на ( прадо) только меньше и передние и задние фары ну (пулевые)... Если еще темный цвет,литье и вкруг затанировать смотрится супер!!!

Петропавловск-Камч
у нас, в Петропавловске-Камчатском, этих РАШиков носится чуть ли не полгорода и ещё стока же на авторынке. Цвета самые разные - чёрный, светло-серый, тёмно-серый, белый, синий, красный, жёлтый, зелёневый. Средняя цена на 2006 год - 680-700 тыс, на 2007 год - 750 тыс. Я покаталась по тихой на РАШике на механике. Мне понравился, тож хочу такой. Но дорого просто пипец. По городу как увижу РАШик, сразу слюни как у бульдога текут. Самое интересное что за рулём этих машин большинство девушки-женщины. Но я б не сказала что это чисто женский машинус.

Воронеж
отличный отзыв, пять!))
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Выбросьте мячики из пружин и поставьте пружины от пробокса. Аморты задние пробокс и шнива. Рейка ремонтируется путем замены второпластовых втулок. у нас 4 т.р. Проходимость отличная-пузом по колее гребет как грейдер, но едет

Ульяновск
мячики самый дешевый и быстрый вариант. 200 рублей и 15 минут делов
Спасибо за наводку! Попробовал не Буне - замечаточно катит)))

Пять за отзыв.

Заказал с Япии SX4 4WD, жду почти месяц - ничего на аукционах нет подходящего, обратил внимание на Rush.......теперь даже и не знаю на чем остановиться -у каждой машины есть свои плюсы...

Фотография мячиков в подвеске взята от сюда - http://www.terios2.ru Там много примеров тюнинга Тойота Раш (он же Териос). Народ (российские владельцы) и пружины меняют на российские (один завод наш изготавливает - клиренс повыше будет). Так что машина замечательная!
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732

Магадан
Машина хорошая. Багажник, правда, совсем скромный. А так отзыв достойный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Свободный
по поводу багажника-вчера с дачи диван перевёз 180см правда у задних сидений только спинки сложил и передние вперёд сдвинул не на полную

Хочу рассказать о минусах данного авто
1. двигатель действительно слабый, особенно если едешь по бездорожью, здесь не хватает понижайки и ни как не спасает блокировка центрального дифференциала
2. печка зимой ни какая да и машина греется очень долго
3. при посадке четырех человек в данное авто пробивает задницу не смотря на то что стоят пружины от Пробокса, которые и толще и на виток больше, не знаю почему
4. при езде по гравийке свыше 60 км в час не успеваешь ловить машину по дороге, короткая база и плюс сзади стоит мост
5. очень быстро разбивает рулевую рейку, недоработка производителя
6. для пассажиров сзади места очень мало, плюс зимой можно получить обморожение ног
7. плохая шумоизоляция
8. для такого авто непомерно большая цена!!!

Здравствуйте, у меня на новой bB такой же мотор стоит, масло 3 л. ровно верхний уровень. Интересно мог производитель в один мотор под разные машины такие изменения внести? может переливаете масло?

Не плохо, не плохо. Молодца, автор! А я всё присматриваюсь. Если решусь брать, то именно на коробе! Не приемлю автоматы. В связи с этим, небольшой вопрос. Как ведет себя коробка? Как применяемые коэффициенты передач? Динамичность на разных передачах? Если привыкается быстро и не чувствуется дискомфорта, то это будет хороший показатель. Ну и для 1,5-шки, думаю, короба - во благо.
Спс. ;)
PS. Смотрю, последний пост был еще в 13-м году. Но мож кто ответит?

Биробиджан
Хочу тоже такой приобрести. Не знаю что лучше выбрать Daihatsu Be-Go или Раш. Говорят, что у Daihatsu проблема с запчастями (не пробивается по каталогу). Хотя сам понимаю, что запчасти идентичны. Что скажешь?

Иван
я мб конечно что-то не понимаю, но по моему такой шушлай, который даже машиной назвать тяжело, за такие суммы, за которые он продается, покупать это ваще пи***ец, клиника.

Иван:
Ты сам то ездил на этом шушлае? Назови альтернативу того жже года с мостом, жесткой блокировкой 50/50, постоянным полным приводом и длиной 4 метра? Я вот думал сменить, но альтернативы не нашел. По городу отлично короткий узкий и высокий, погрязи/снегу уделывает 200 крузера (проверено этой зимой). Подвеска наипростейшая и довольно живучая. Пусть интегрированная, но рама. Свесов практически нет. Назови аналог,только не ниву

centaro
Елизово
Здравствуйте! А что за дополнительные передние фары у вас установлены? На фото обычные ближний/дальний и противотуманки.. А так авто зачетный для наших "единоросовских" дорог и климата (снег, мороз). Для города самое то)

Привет, земляк! Ты еще ездишь на Раше? У меня такой же, белый, с аукциона))) 2012г. Нравится все! Особенно нынешней снежной зимой после переднего привода

Амурск
xeus:
У нас без блокировки распределение 40 на перед и 60 на задний мост.
Откуда такие цыфры? Мне ничего об этом не известно. Если тебе это известно из справочной литературы, то, пожалуйста, дай ссылку, раскрой людям глаза, и все люди также как и ты будут об этом знать.
Заранее спасибо! :)))

Ну а за отзыв 5+
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005

Mihail 777
Всем привет из 2021 года !!!!
OLEG7735
Спасск-Дальний
После того как удивил друга, 10км по тропе туда и обратно за кабанчиком, на подъёмнике покупатель ничего не выявил, ни-че-го ,хотя опасения были не без основания, RUSH!!! Друг не поверил пока не проехал и не взглянул на место у ключа где проходил через накат из брёвен по диагонали и оставил след переднего левого колеса. Крутил full time в блокировке межосевого дифа только два вывешенных колеса, на выходе с грузом из ключа, с небольшого отката в три раза машина с грузом преодолела препятствие очень затруднительного характера, что вызвало эмоции по существу, тащить 220кг не реально в 3 ночи. Туда без груза перескочил незаметив препятствия. Друг неделей ранее на этой тропе с трудом проходил на квадроцикле 600.

Масло 0w20 у него.

Продажа Toyota Rush 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раш.
Посмотреть всё о Тойота Раш

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раш с фотографиями, недостатки и все минусы!